Перейти к публикации

Про смену работы


Полезные сообщения

1 час назад, яГалина сказал(а):

Ходила до работы, на 7-ми часовой сеанс, 45 минут плавала, 15-20 минут собиралась и в 9.00 на работе.

Во сколько вы вставали? 😳 я лучше посплю лишних 2 часа. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Katusha111 сказал(а):

Я занимаюсь спортом до дороги. Зал у меня рядом с работой). Зал вообще отлично разгружает голову от бытовых проблем и рабочих сложностей. Здоровье у меня как раз не очень, поэтому и зал, и дневники питания, и отбой по часам).

У меня не сходится дебет с кредитом. Допустим, автор работает с 9. Ей 1.5 часа ехать. Пусть зал рядом, но он же не в соседней двери. Сколько-то дойти надо. Прийти, переодеться. Потным на работу не пойдешь, помыться. Если тренировка час, то приезжать надо за 1.5. Ну т.е. к 7.30. Значит в 6 выходить, вставать в 5. Да это к 22 ты уже все. А автор по идее только в 19.30 приехала. Еще ужин. Я бы так не смогла

4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Зато во франчайзи зарплатников обожают и ждут)

Автор, вам может в сферу консультирования (1С) податься? Вот уж где постоянное развитие 😁

Что ты такое советуешь?) Не слушайте ее автор. Там надо учить людей которые не хотят и не могут учиться) Ужс, ненавижу консультирование. У меня на прошлой работе одна дама взяла и перепровела всю зп за год. А потом мы ей учет восстанавливали, долго, дорого и больно. При чем больно было мне, а ей ваще отлично. Она продолжила в том же духе, а я ушла и какое счастье

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Ничего себе недалеко. В сумме не менее часа ехать до любой работы в мск, в лучшем случае.  Нет, при ваших условиях возможности сейчас менять работу нет. Она идеальна в том плане что вам сейчас нужно, и понятное дело, зп адекватная

Я раньше в пределах часа добиралась, живя в Москве. Потом правда на машину как пересела, стало намного быстрее) в области проблема в том, что 20 мин до метро зимой могут превратиться и в 40 мин, и в час. 

10 минут назад, _felix_ сказал(а):

Зато во франчайзи зарплатников обожают и ждут)

Автор, вам может в сферу консультирования (1С) податься? Вот уж где постоянное развитие 😁

Это ж больше к программированию, чем к бухгалтерии?)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это ж больше к программированию, чем к бухгалтерии?)

Нет, консультирование это именно к предметной области

Ссылка на это сообщение

Я когда работала сутками с 10 до 10 - до работы было около 15мин на машине. Ровно посередине зал. Успевала на часовое групповое занятие, потом поплавать в бассейне, привести себя в порядок и на работу. На следующее утро тем же путем домой, еще и подольше поплавать можно было (дети уже были разведены мужем по школам-садам))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это ж больше к программированию, чем к бухгалтерии?)

Нет-нет, что вы) просто там вы не сами начисляете зарплату, а ищете ошибки, которые другие в этих начислениях допустили 😁 Помощь с оформлением документов, заполнением отчётов и тому подобное тоже никто не отменял) вот уж где надо быть в курсе всех актуальных изменений в законодательстве, отчётности и остальном 💪

Но @Чувство Весны против 😂 (и я с ней соглашусь))) зато не скучно, вполне прибыльно и можно работать удалённо 

Ссылка на это сообщение
Только что, Thirteen сказал(а):

Я когда работала сутками с 10 до 10 - до работы было около 15мин на машине. Ровно посередине зал. Успевала на часовое групповое занятие, потом поплавать в бассейне, привести себя в порядок и на работу. На следующее утро тем же путем домой, еще и подольше поплавать можно было (дети уже были разведены мужем по школам-садам))

Утром после суток в зал это сильно. Вы ночью спали?

 

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Я чёт подумала про программиста 1С

Ну есть некоторые программы, старые или самописные, которые вообще не понятно как работают или тут работают, а тут нет. И тут без программиста не разобраться, что там зашито в мозгах у программы. А если типовая база, то зачем ей в мозги лезть, быстрее ответит тот, кто знает как оно работает и как должно работать. И @_felix_ права. На консультантов по зарплате огромный спрос. Программисты там ломают ноги, ее реально лучше просто знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Утром после суток в зал это сильно. Вы ночью спали?

Лучше чем дома)))) Но на самом деле, в зависимости от смены, когда как. Но в целом я там по ночам даже успевала свою ИПшную работу работать) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

просто там вы не сами начисляете зарплату, а ищете ошибки, которые другие в этих начислениях допустили

Или рассказываете как надо начислять. Например, приходит бух и спрашивает, как мне начислить премию, чтобы она попала в расчет среднего не целиком или целиком, или вообще не попала в расчет. И вы должны подсказать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Во сколько вы вставали? 😳 я лучше посплю лишних 2 часа. 

Это был самый сложный пункт программы, потому что я классическая сова и поспать - это святое. Вставала в 6.00-6.20, минут 10-15 умывалась, одевалась и в путь. Сумка с вечера была приготовлена. До бассейна мне 15-20 минут пешком. Если везло, то ехала на автобусе. В бассейне минут 10 на переодеться и сполоснуться. Ходила 2 раза в неделю.

Когда старший пошёл в школу, с бассейном пришлось завязать, потому что я попросила начальника перевести меня на график 8.00-17.00. Пошла в спорт клуб на групповые занятия. В 18.00 мы дома, ужинали, делали уроки, потом приходил муж, я на него ребёнка и недоделанные уроки оставляла, а сама на 20.00 на занятия. Сейчас сменила фитнесс на бассейн, потому что работы до одного места, вовремя уйти не могу, а мотивации на самостоятельное впахивание на тренажёрах не хватает. А как только даю слабину, спина напоминает, что задаром она мои телеса держать не будет. Только за счёт мышц))

Во сколько накатала. Автор, прошу прощения за "лирическое" отступление. 

Ссылка на это сообщение

Или еще круче, я в прошлом месяце начислил премию, заплатил все налоги,сдал отчет 6-НДФЛ, потом сделал сторно и как мне теперь убрать излишне удержанный налог из 6-ндфл. Как корректировка? Не хочу корректировку! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Или еще круче, я в прошлом месяце начислил премию, заплатил все налоги,сдал отчет 6-НДФЛ, потом сделал сторно и как мне теперь излишне удержанный налог из 6-ндфл. Как корректировка? Не хочу корректировку! 

Ну ты сразу все карты не раскрывай))))

На самом деле какого только "волшебства" не бывает 😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Ну ты сразу все карты не раскрывай))))

На самом деле какого только "волшебства" не бывает 😁

Ужс, ненавижу консультирование) хорошо, что этого сейчас у меня почти нет. Только по самописной части. А от зуп у меня реально глаз дергается. 

Автор, сорри за оффтоп)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Автор, сорри за оффтоп)

Просто автор прямо сказала, что ей нравится именно этот участок. А с таким интересом мне в первую очередь пришёл на ум консультант по зуп) 

Ссылка на это сообщение
Только что, _felix_ сказал(а):

Просто автор прямо сказала, что ей нравится именно этот участок. А с таким интересом мне в первую очередь пришёл на ум консультант по зуп) 

Не, ты-то все правильно сказала, просто дальше меня понесло. И я вообще себя по рукам бью, чтобы не описать еще случаев, один другого дебильнее. Да и как программист я зуп не люблю. Если открываешь другую программу, читаешь код и все понятно, то в зуп вроде и конструкции похожи и буквы русские, а ничерта не понятно. Но зуп редко правят до неузнаваемости, все же жестко регламентированная штука со штрафами за каждый косяк. Поэтому чаще всего там консультанты справляются сами.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama так а кто будет младшего забирать из школы? Я в похожей ситуации, младший пойдет во 2 класс, у меня гибридный график. Но работа моя в 17 часов не заканчивается 😥. Все, что пропустила, отрабатываю, ложусь очень поздно. Думаю еще минимум год ничего не изменить, а с 3го класса младшего может уже сам будет ходить. По поводу обедов вы пишите - пусть в микроволновке греют сами.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня не сходится дебет с кредитом. Допустим, автор работает с 9. Ей 1.5 часа ехать. Пусть зал рядом, но он же не в соседней двери. Сколько-то дойти надо. Прийти, переодеться. Потным на работу не пойдешь, помыться. Если тренировка час, то приезжать надо за 1.5. Ну т.е. к 7.30. Значит в 6 выходить, вставать в 5. Да это к 22 ты уже все. А автор по идее только в 19.30 приехала. Еще ужин. Я бы так не смогла

Что ты такое советуешь?) Не слушайте ее автор. Там надо учить людей которые не хотят и не могут учиться) Ужс, ненавижу консультирование. У меня на прошлой работе одна дама взяла и перепровела всю зп за год. А потом мы ей учет восстанавливали, долго, дорого и больно. При чем больно было мне, а ей ваще отлично. Она продолжила в том же духе, а я ушла и какое счастье

Я приезжаю около 22, если иду в зал. Примерно час на готовку и спать. В зал хожу 3 дня из 5 Будних. В остальные дни около 8 дома. Я после работы хожу в зал, не до. Имелось ввиду до ОБРАТНОЙ дороги.). Встаю в 6 утра, сборы на работу/в школу, отвожу ребёнка младшего в школу в 7.45 примерно выдвигаюсь на работу, работаю с 9.  

Про готовку я в соседней теме писала, я готовлю вечером на завтрашний день. У меня дочь довольно взрослая, сама готовит гарнир, салат нарежет, погреет, себя и младшую накормит.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
1 час назад, e-catherine сказал(а):

@Myrlika-mama так а кто будет младшего забирать из школы? Я в похожей ситуации, младший пойдет во 2 класс, у меня гибридный график. Но работа моя в 17 часов не заканчивается 😥. Все, что пропустила, отрабатываю, ложусь очень поздно. Думаю еще минимум год ничего не изменить, а с 3го класса младшего может уже сам будет ходить. По поводу обедов вы пишите - пусть в микроволновке греют сами.

Муж в обеденный перерыв может забирать. Ну а с 3 класса либо сам, либо со старшим ходить будет.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Katusha111 сказал(а):

Я приезжаю около 22, если иду в зал. Примерно час на готовку и спать. В зал хожу 3 дня из 5 Будних. В остальные дни около 8 дома. Я после работы хожу в зал, не до. Имелось ввиду до ОБРАТНОЙ дороги.). Встаю в 6 утра, сборы на работу/в школу, отвожу ребёнка младшего в школу в 7.45 примерно выдвигаюсь на работу, работаю с 9.  

Про готовку я в соседней теме писала, я готовлю вечером на завтрашний день. У меня дочь довольно взрослая, сама готовит гарнир, салат нарежет, погреет, себя и младшую накормит.

То есть вы мужа и детей не видите 3 из 7 ?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня не сходится дебет с кредитом. Допустим, автор работает с 9. Ей 1.5 часа ехать. Пусть зал рядом, но он же не в соседней двери. Сколько-то дойти надо. Прийти, переодеться. Потным на работу не пойдешь, помыться. Если тренировка час, то приезжать надо за 1.5. Ну т.е. к 7.30. Значит в 6 выходить, вставать в 5. Да это к 22 ты уже все. А автор по идее только в 19.30 приехала. Еще ужин. Я бы так не смогла

 

Моя коллега, работает в мск, живет в Зеленограде. Встает утром в 4

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Моя коллега, работает в мск, живет в Зеленограде. Встает утром в 4

В 4 вставать это перебор, никаких денег не захочешь((((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Моя коллега, работает в мск, живет в Зеленограде. Встает утром в 4

Это ж надо так любить свою работу)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...