Перейти к публикации

Про смену работы


Полезные сообщения

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Или отсутствие денег

Зеленоград отоносительно близко к Мск, километрах в 50. Значит реально добраться за час-полтора-два, если найти работу не на другом конце Москвы. Ну и сам по себе это город не маленький. Там около 200 тыс населения. Т.е. возможность заработать есть. Вставать в 4 это именно выбор работы. Ну если только речь не идет о каких-то особенных профессиях, где необычный график.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Nazh почему не вижу? Во первых, вижу с утра и вечером (плюс у нас совместная дорога с мужем на работу), в 22 у нас ещё никто не спит, разве что младшая может, но не факт. Её почти всегда укладываю я. Она хоть и довольно взрослая (10), но я ей до сих пор на ночь читаю. Старшая делает уроки до 11, ну а для мужа есть не только вечера, но и ночи. Не все тренировки у меня заканчиваются в 9. 22-это максимально позднее время моего возвращения, бывает, конечно, и раньше.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение

У меня коллега живет в Зеленограде, в 4 не встает)) у нас гибридный график, а точнее свободный, хочешь удаленка, хочешь в офис, ну и в офис можно приехать хоть в середине дня (например утром был на удаленке и днем переехал в офис). Но далеко не во всех профессиях и сферах такое возможно, конечно.
Кстати и я, и коллега чаще в офисе обитаем, из дома меньше нравится работать (да, так тоже бывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня коллега живет в Зеленограде, в 4 не встает)) у нас гибридный график, а точнее свободный, хочешь удаленка, хочешь в офис, ну и в офис можно приехать хоть в середине дня (например утром был на удаленке и днем переехал в офис). Но далеко не во всех профессиях и сферах такое возможно, конечно.
Кстати и я, и коллега чаще в офисе обитаем, из дома меньше нравится работать (да, так тоже бывает)))

А время на то, чтоб доехать до офиса после обеда??? Тратится рабочее время или обеденное? Ну либо офис прям рядом где то.... 

 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А время на то, чтоб доехать до офиса после обеда??? Тратится рабочее время или обеденное? Ну либо офис прям рядом где то.... 

 

У нас тоже такое практикуется. Я вот сама еду в офис только. С утра из дома была. Но у нас обычно и работают не с 9 до 18. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А время на то, чтоб доехать до офиса после обеда??? Тратится рабочее время или обеденное? Ну либо офис прям рядом где то.... 

 

У нас не считаются чистые человекочасы:sorry: ключевое загрузка и собственно задачи, их приоритетность и срочность, есть окошко между задачками и созвонами - едешь/своими делами занимаешься как вы тоже писали между прочим:D Коллега, например, в большинстве созвонов по дороге участвует прям, ему не надо быть у компа для этого.
Это работает как в положительную для работника сторону, так и в отрицательную, ибо может быть очень срочная задача в не самое рабочее время(ну не ночью, конечно), и берешь и подхватываешь, морально и физически компенсируя дырки днем, но это прям редкость)

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение

После слов 1,5 часа на дорогу в одну сторону-у меня  сразу нет, ни за какие деньги, должность и т.д.  Просто спросите себя, что вас сделает более счастливой: новая должность, профессиональный рост, деньги на одной чаше. Время для себя, спорт, хобби, совместное время с детьми, мужем- на другой чаше весов. Тут каждому своё и нет правильного и неправильного решения. Я бы семью выбрала, что и сделала. Нисколько не жалею. Но я ни разу не карьеристка, с работы всегда бежать домой хотелось.Когда люди живут на работе, не представляю для чего деньги нужны, если их тратить некогда. Ну и вообще  мне например надо от людей отдохнуть и со своей семьей наобщаться.

Ссылка на это сообщение
03.07.2024 в 04:40, Чувство Весны сказал(а):

А потом мы ей учет восстанавливали, долго, дорого и больно

Была бы копия, было бы не больно,не долго, а только дорого, но дешевле, чем с больно и долго. 

03.07.2024 в 04:46, Myrlika-mama сказал(а):

Это ж больше к программированию, чем к бухгалтерии?)

Это и не к программированию, но если практиковать как бухгалтер не будете, то потеряете квалификацию бухгалтера. Хорошо совмещать консультирование и работу бухгалтером. Тоже вариант для развития. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Веревоchка сказал(а):

Была бы копия, было бы не больно,не долго, а только дорого, но дешевле, чем с больно и долго

Это когда клиент осознал ошибки и хочет вернуться к старому. А наш клиент хотел по-новому все

Ссылка на это сообщение

Автор, не поменяла бы удаленке на большую зп. Ваше свободное время можно заполнить обучением: валютные средств, ОС, и пр. Я бы росла в небольшой компании как широкопрофильный спец. Бухгалтера довольно легко находят вакансии на гибриде, ибо я искала бухгалтера в офис, и 80%отваливались из-за не готовности ездить. Искала как раз бухгалтера на ОС+валюту +зп и отчётность. Зарплата в районе 120-180 на руки была на такого бухгалтера. При этом компания микро, завала нет, есть главбух который поддерживает, и по сути работа не пыльная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Nadezda141991 сказал(а):

Автор, не поменяла бы удаленке на большую зп. Ваше свободное время можно заполнить обучением: валютные средств, ОС, и пр. Я бы росла в небольшой компании как широкопрофильный спец. Бухгалтера довольно легко находят вакансии на гибриде, ибо я искала бухгалтера в офис, и 80%отваливались из-за не готовности ездить. Искала как раз бухгалтера на ОС+валюту +зп и отчётность. Зарплата в районе 120-180 на руки была на такого бухгалтера. При этом компания микро, завала нет, есть главбух который поддерживает, и по сути работа не пыльная. 

А что вы имеете в виду под небольшой компанией? Я сейчас работаю на микропредприятии, тут штат 10 человек. Расти тут реально некуда. Что в проф.плане, что по уровню ЗП. 

Ссылка на это сообщение

Компания у нас 20 человек. Но я не предлагаю к нам идти. Вы можете найти гибрид, об этом надо договариваться на собеседовании, не позже. И двигаться можно в сторону расширения ЗУН (знания, умения навыки), чтоб не одной зп заниматься. Одной зп занимаются в больших фирмах, под 300-1000 человек. Может вы договоритесь себя, чтоб вас подучили? 

Ссылка на это сообщение

Автор, ещё в больших компаниях есть дни, когда ты обязально выходишь на работу- например первые 3 дня каждого месяца. Обычно это встречается у остальных бумов, но бухи по зарплате выходят И майские и январские..И отпуск в эти дни ты тоже взять не можешь. 
именно это и напрягает больше всего. 

И мужья хоть и говорят, что будут помогать. Но я таких не знаю. Они или зарабатываютменьше и тогда волей неволей начинают заниматься детьми или не начинают заниматься вообще. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...