Перейти к публикации

Что со мной не так?


No name1

Полезные сообщения

1 бер зб, ну думала, часто так бывает в первый раз особенно (где-то инфу читала)

2бер роды, и я уже думала, что уж точно не скоро повторится неудача, ну точно не в следующий раз..но..

3бер анэмбриония

что со мной/мужем не так??? Почему наши «ДНК» такие плохие , если мы ведем зож, восполняем дефициты и тп

что надо проверить то, потому что после зб сказала гиня,что ничего не надо проверять , это вот такая случайность . Но наверное это уже не случайность все таки? Это считается привычным невынашиванием или каким-то похожим диагнозом ? 
расскажите свои истории , у кого были проблемы, но при этом есть ребенок . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 мы делали генетику анэмбрионии. Множественные хромосомные аномалии. Может виной возраст хз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну мне 24🥹 муж старше конечно 

И мама моя без зб, выкидышей, 3 детей, двое из них после 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No name1 сказал(а):

@Ola-la- ну мне 24🥹 муж старше конечно 

И мама моя без зб, выкидышей, 3 детей, двое из них после 30

У меня вообще мысль была, что мы с мужем по hla не совпадаем. Но не проверяла. Если б делали эко, то с пгд

А у вашего мужа сг норм? 

Просто в теории женскмй организм должен отбраковывать эти анэмбрионии... Но почему-то это не происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, была норма 3г назад, но это не помешало случиться зб, а через пару месяцев удачной беременности.

мой организм даже зб не отторгал , я около месяца точно с нежизнеспособной беременностью проходила и в итоге прерывали таблетками. А анэмбриония не отторгается за счет хорошо растущего хгч, наверное. Живот уже видно даже (матку), гематома была, но стала меньше 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 ЗБ и я не считаю , что со мной что-то не так . Просто так случается 😔

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а родов сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 нет, хгч растет за счет роста пя. Но почему организм не понимает, что эмбриона нет это хз. Моя Г говорила, что и на первый скрининг люди приходили с анэмбрионией, не редкость это. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, странные дела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, No name1 сказал(а):

@Elena_1710 а родов сколько?

Двое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё понять не могу, как получается анэмбриония при эко? Если переносят эмбрион в матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) не развивается, наверное,с самого маленького или рассасывается по этой же причине (у меня так в зб было)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я вот ещё понять не могу, как получается анэмбриония при эко? Если переносят эмбрион в матку.

Так и эмбрион может быть с аномалиями и не развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я вот ещё понять не могу, как получается анэмбриония при эко? Если переносят эмбрион в матку.

При анембрионии на самом деле есть эмбрион настолько маленький, что не видно аппаратом узи. По-сути он замирает на очень малом сроке, по-этому не успевают увидеть его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

При анембрионии на самом деле есть эмбрион настолько маленький, что не видно аппаратом узи. По-сути он замирает на очень малом сроке, по-этому не успевают увидеть его.

А я почему-то думала, что при анэмбрионии он вообще не начинает формироваться, но потом в больнице девушке после эко поставили диагноз -  анэмбриония(((

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ну при эко то как раз переносят эмбрион и его не видно же на узи. Видно что то типо пузырьков, но это воздух и среда. Если замирает после имплантации и + тестов и хгч, определяют как бхб, а если замирает уже после того как пя появилось, но эмбрион еще не визуализируется, то как анэмбрионию. Пя, как я понимаю, при этом может еще иннерционно рости какое то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 ваша ситуация не считается привычным невынашиванием. Привычное невынашивание - это 2 зб или выкидыша подряд, бхб не считаются. Так что пока нельзя сказать, что с вами что-то не так. А обследований по этому диагнозу - вагон и маленькая тележка, и они не всегда способны дать ответ, что же не так, даже если у женщины очень много потерь. 

А как ваша мама могла знать, что у нее не было ЗБ или бхб? Тогда вообще не было таких аппаратов УЗИ, которые могли это диагностировать, по крайней мере не повсеместно они были. Моя мама вот тоже говорила, что 8 лет беременности не было у нее, не было выкидышей и так далее. А со мной у меня был очень сильный резус - конфликт, а я первенец. Значит, были неудачные беременности, о которых она не знала. Так как резус-конфликта в первую беременность не бывает.

@Мамочка хомячка:) при ЭКО подсаживают не эмбрион, а бластоцисту ;) Из которой формируется потом плодное яйцо с эмбрионом, желточным мешочком и трофобластом (будущей плацентой). Эмбрионом это называют просто для упрощения понимания. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88спасибо! Теперь вообще понятно стало!

Кстати вот про бхб я тоже так думаю. Любят же говорить - ой какие вы слабенькие стали, в наше время не было ничего такого мол. Так не было, потому либо незамеченным прошло, либо не знали, что это.

Моя бхб была со всего недельной задержкой и просто, как очень обильными месячными, закончилась. Если бы я не делала тесты и не сдавала хгч, то и могла не заметить по сути, при не очень регулярных циклах.

 

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной замершей беременности нередко становится и повышенный уровень андрогенов – мужских половых гормонов. Чтобы исключить вероятность гибели плода, важно еще на этапе планирования зачатия пройти полное медицинское обследование и выявить данные факторы, если они присутствуют. Предварительно проведенное лечение позволяет нормализовать гормональный фон и предупредить замершую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 бластоциста это ранняя стадия эмбрионального развития зародыша человека. Так что скопление эмбриональных клеток  есть, но пока еще все не четко дифференцировано.

@No name1 по-хорошему, абортус надо сдать на генетические поломки было. Можно б было бы исключить одну из причин зб.

на данном этапе можно сдать гомоцистеин, мутации генов гемостаза и фолатного цикла, АФС. Ну само собой разумеется гормоны вам и СГ с МАР-тестом мужу.

У меня бхб были вообще фактически с задержкой пару дней. При отсутствии тестов лет 30 назад я бы и не узнала , что они были вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну насчет бхб мама конечно знать не могла , но я их в расчет не беру. Но узи у нее было и ей срок беременности мною по узи ставили и пол на узи также смотрели. Просто это делали 2 раза за беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, No name1 сказал(а):

И мама моя без зб, выкидышей, 3 детей, двое из них после 30

Раньше никто не заморачивался. Когда узи не было по каждому чиху, ну задержка и задержка попили травки или другим народным способом месячные вызвали и живут дальше. Официально выкидышем не считалось прерывание до довольно большого срока, поэтому тоже не заострялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 зб и я не считаю что со мной что то не так)) кроме гормонов ничего не облседовала... В 2011 роды, в 2013 зб-7-8 недель, 2014 роды, в 2023 зб 8 недель, и текущая беременность 31 неделя.   Просто наверное где то поломка и отсеивается беременность.. в обе зб не забилось ❣️...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверо детей, между ними ЗБ и БХБ, причём, подряд. А первая Б и вовсе антенатал в 34 недели. Всё бывает. 

У бабушки выкидыш был недель в 12, уже человечек, говорит, сформировался. Конечно, в больницу не обращалась, жила в деревне, никаких УЗИ. Ну и помимо выкидыша тоже зб могли быть на маленьких сроках. 8 детей родила. 

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были же роды одни. Так что все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...