Перейти к публикации

Что со мной не так?


No name1

Полезные сообщения

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@No name1 ваша ситуация не считается привычным невынашиванием. Привычное невынашивание - это 2 зб или выкидыша подряд, бхб не считаются. Так что пока нельзя сказать, что с вами что-то не так. А обследований по этому диагнозу - вагон и маленькая тележка, и они не всегда способны дать ответ, что же не так, даже если у женщины очень много потерь. 

А как ваша мама могла знать, что у нее не было ЗБ или бхб? Тогда вообще не было таких аппаратов УЗИ, которые могли это диагностировать, по крайней мере не повсеместно они были. Моя мама вот тоже говорила, что 8 лет беременности не было у нее, не было выкидышей и так далее. А со мной у меня был очень сильный резус - конфликт, а я первенец. Значит, были неудачные беременности, о которых она не знала. Так как резус-конфликта в первую беременность не бывает.

@Мамочка хомячка:) при ЭКО подсаживают не эмбрион, а бластоцисту ;) Из которой формируется потом плодное яйцо с эмбрионом, желточным мешочком и трофобластом (будущей плацентой). Эмбрионом это называют просто для упрощения понимания. 

Не совсем правда. 3 бхб тоже считается привычным невынашиванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 Б, из них три неудачные, все между 1 и 2 родами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2005 г роды

Далее пять зб. Это мы так второго планировали((((

Все зб на сроках до 12 нед. Три закончились чистками. Два раза всё вышло само.

Проверились вдоль и поперек с мужем. Диагноз : привычное невынашивание, серонегативный АФС.

2021г роды!!!

Разница между детьми 16 лет!!!

Всему свое время. И у вас обязательно беременность закончится родами в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

@Violina 88спасибо! Теперь вообще понятно стало!

Кстати вот про бхб я тоже так думаю. Любят же говорить - ой какие вы слабенькие стали, в наше время не было ничего такого мол. Так не было, потому либо незамеченным прошло, либо не знали, что это.

Моя бхб была со всего недельной задержкой и просто, как очень обильными месячными, закончилась. Если бы я не делала тесты и не сдавала хгч, то и могла не заметить по сути, при не очень регулярных циклах.

 

Да даже не бхб, про них знать не могли точно. Про выкидыши раннего срока часто не знали, про замершие тоже. Задержка, потом более обильные месячные. Только более поздние, как вот внизу написано, когда уже видно, что там эмбрион((

7 часов назад, No name1 сказал(а):

@Violina 88 ну насчет бхб мама конечно знать не могла , но я их в расчет не беру. Но узи у нее было и ей срок беременности мною по узи ставили и пол на узи также смотрели. Просто это делали 2 раза за беременность. 

Это УЗИ уже на большЕм сроке. Моей тоже делали, и с братом на большом делали, пол неправильно сказали))) аппараты тогда не очень были, и опыт врачей видимо тоже.

Замершую по УЗИ точно никак не определяли. Вообще понятия замершей не было, мама моя такого не слышала. Выкидыш и всё. 

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Violina 88 бластоциста это ранняя стадия эмбрионального развития зародыша человека. Так что скопление эмбриональных клеток  есть, но пока еще все не четко дифференцировано.

@No name1

К чему комментарий? Скоплений эмбриональных клеток (а более используемое название - "внутриклеточная масса", из которой ещё и желточный мешочек формируется) - это ещё не эмбрион. Точно так же, как оплодотворения яйцеклетка ещё не морула, а морула ещё не бластоциста. Они все могут развиться до следующей стадии, а могут не развиться никогда. И эмбриона из эмбриональных клеток может не получиться. 

А бластоцисты без внятной внутриклеточной массы (качества СА, СВ или СС) вообще как правило не имплантируются и соответственно не дают анэмбрионию. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 хорошо, при эко переносят морулу или бластоцисту и это не эмбрион. Однако странно, что репродуктологи все-таки называют их эмбрионами.

Любое нарушение развития на любом сроке после оплодотворения не есть хорошо. Надо искать причины этой остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ничего странного. Просто так повелось, потому что обывателю (пациентам) так понятнее. 

Как вы будете искать причины остановки развития оплодотворенных яйцеклеток в цикле ЭКО?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 дообследуют супругов, делают фрагментацию днк сперматозоидов, меняют среды для культивирования, клиники, делают скретчинг эндометрия или двойной перенос,  то же ПГД. Стараются исключить вероятные причины  остановок в развитии, на том или ином этапе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// так-то оно так, правда, к предотвращению остановки развития до переноса относится разве что исследование на фрагментацию ДНК, так как только с этим можно что-то сделать. Все остальное - это либо эксперимент, который может сработать, а может и нет, либо подстраховка для более поздних этапов (ПГД, например, или скретчинг). 

К сожалению, самая частая причина - это возраст матери и как следствие некачественные ЯК. Кариотипы, фрагментация - это тоже есть, но этого очень мало по сравнению с качеством ЯК( А вот это никак не проверишь, только на ЭКО с ПГД видно, какие примерно получаются эмбрионы. 

Я например с мужем прошла почти все возможные обследования, и явных причин для моей ЗБ и четырех бхб в последующем не нашли. Никаких значимых мутаций по крови, никакого АФС. Есть кое-какие проблемы, но несколько репродуктологов говорит, что причина точно не в них. Много у кого это есть и типа все ок. Все, что назначали из терапии - пальцем в небо, из серии "а давайте попробуем". 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну возраст матери это понятно, чем старше женщина, тем скорее всего хуже качество як и выше риск генетических поломок. Конечно такие беременности будут отторгаться. Для этого пгд есть и можно исследовать абортус. Если это закономерность, то либо полагаться на пгд или на дя, дэ.

По поводу гематологии: как мне объяснял гематолог еще на заре моего планирования, может не быть значимых абсолютно поломок, но никто до сих пор не знает, как у каждого индивидуально оно "выстрелит или не выстрелит". Я имею ввиду не основные ф2, ф5, которых обычно опасаются. Вот у меня их нет, есть другие, не значимые, но до назначения нмг и антиаггрегантов как раз были бхб. Я тоже в свое время обследовалась вдоль и поперек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 явно не случайность, или кровь густая или генетика ломается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КатАр@ сказал(а):

@Elena_1710 явно не случайность, или кровь густая или генетика ломается

Кровь густая . Кариотип был здоровый у малышей . Последний тоже был здоров и кровь разжижала , но очень сильно заболела микоплазменной пневмонией ( еле вылечились с дочкой ) ((( малыш не выдержал и замер ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким признакам определить «кровь густая» или тромбофилию? В удачную бер я наблюдалась у гематолога на всякий случай, и она выписывала курантил(не особо мощный препарат для разжижения). Но до похода к гематологу эмбриончик хорошо рос и сб+, думаю там дело не в этом 

А в этот раз еще до беременности у меня д диммер долгое время уже около 500

И в беременность я с ним и зашла , но не знаю влияет ли это на исход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 хгч в этот раз хорошо росло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в 2 раза каждые 48ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

1 бер. на 39 неделе антенатальная гибель плода

2 бер. замер 5-6 нед. обследовалась обнаружилась тромбофилия, на уколах с 8 недели

3 бер. роды на 36 неделе.

4 бер. выкидышь

5 бер замер на 8 неделе

6 бер роды в 36 недель, на уколах с 8 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "что с вами не так", замечаю что более молодое поколение раньше болеть начинают,  аллергии всякие.. вобщем более "больные" чем старшее поколение. Думаю виной тому плохая экология и качество продуктов (работала в продуктовой сфере просто и понимаю какую гадость нам продают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07.2024 в 08:43, M@//pa сказал(а):

2005 г роды

Далее пять зб. Это мы так второго планировали((((

Все зб на сроках до 12 нед. Три закончились чистками. Два раза всё вышло само.

Проверились вдоль и поперек с мужем. Диагноз : привычное невынашивание, серонегативный АФС.

2021г роды!!!

Разница между детьми 16 лет!!!

Всему свое время. И у вас обязательно беременность закончится родами в срок!!!

Серонегативный, это когда ат нет, а АФС всё таки есть, да? А как его тогда диагностируют? 

14 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Про "что с вами не так", замечаю что более молодое поколение раньше болеть начинают,  аллергии всякие.. вобщем более "больные" чем старшее поколение. Думаю виной тому плохая экология и качество продуктов (работала в продуктовой сфере просто и понимаю какую гадость нам продают)

 Согласна, кушаем бяку, дышим бякой... 

И ещё, можете кидать тапки, но вышки сотовой связи, модемы под рабочим столом и постоянно смартфон в руках или в сумочке на уровне живота тоже вносят свою лепту. Хотя это отрицают. 

Но именно с развитием гаджетов число зб стало расти в геометрической прогрессии... И многие врачи это подтверждают. 

Придёт время, когда зачатие и рождение станет чудом, и придёт оно очень скоро... 

Увы, цивилизация так развивается всегда. Через прогресс к вырождению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время ну знаете , сижу в группах где девочки с детьми возраста моей дочки, и у девочек по пальцам одной руки пересчитать,у кого были неудачные беременности, и у знакомых тоже не было, это на форумы заходишь и тут многообразие, а в жизни не сталкивалась с таким количеством 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ и все знакомые в шоке с моей истории жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время @Чудесное было время в моем случае серонегативный-это когда однажды было выявлено повышение антител, а при последующих пересдачах ат к афс были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, No name1 сказал(а):

@Чудесное было время ну знаете , сижу в группах где девочки с детьми возраста моей дочки, и у девочек по пальцам одной руки пересчитать,у кого были неудачные беременности, и у знакомых тоже не было, это на форумы заходишь и тут многообразие, а в жизни не сталкивалась с таким количеством 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ и все знакомые в шоке с моей истории жизни 

Я как раз много зб видела, пока по больницам со своими лежала. И у совершенно юных, здоровых... Мне даже показалось, что наше поколение намного крепче! (Мне 46). Всё таки у меня проблемы начались после 38 примерно, до этого здоровая была и носила, и рожала легко, и беременела от ветра. 

А лежала в палатах с 20 летними, да там места живого нет, доходяги, по сравнению с нами 20 летними! 

Да, и про свои неудачи большинство просто молчит, поэтому и складывается впечатление, что у всех всё хорошо, а я какая-то не такая. 

3 минуты назад, M@//pa сказал(а):

@Чудесное было время @Чудесное было время в моем случае серонегативный-это когда однажды было выявлено повышение антител, а при последующих пересдачах ат к афс были в норме.

А терапия всё равно была же? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 родила двоих сыновей до 30. Пошли за третьим в 35. Случилась ЗБ на 4-5 недели (лопнула киста ЖТ и малыш прикрепился совсем рядом со швом от КС, дюфастон 3т в день не помог, наверное, дозировка маленькая была при лопнувшем ЖТ). Потом родила третьего сына в 37. В 39 пошли за четвертым ребенком и снова ЗБ, уже на сроке 6-7 недель(СБ перестало биться). Ничего на исследование не сдавала. Через цикл забеременела. С 6-ой недели сама себе назначила Кардиомагнил 75мг (моя гиня точно бы не назначила его до 12 недели). В беременность с младшим был риск преэклампсии. Ну и КТР меня не очень устраивал что в последнюю ЗБ, что в эту. Я решила, что лишним не будет. Сейчас риска нет преэклампсии(по скринингу), но гиня все-равно назначила пить Кардиомагнил с 13-ой недели, по 150 мг. 

И мне с моими ЗБ НЕ подряд поставили диагноз "привычное невынашивание" и посадили на Утрожестан 200 на ночь. Шейка хорошая, но каждые 2 недели все-равно следят за ней(она 38-39 мм). Мне, конечно, спокойней с УЗИ кажд.2 недели) Но утрик уже надоел🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время да. Кардиомагнил, фрагмин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, No name1 сказал(а):

@Чудесное было время ну знаете , сижу в группах где девочки с детьми возраста моей дочки, и у девочек по пальцам одной руки пересчитать,у кого были неудачные беременности, и у знакомых тоже не было, это на форумы заходишь и тут многообразие, а в жизни не сталкивалась с таким количеством 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ и все знакомые в шоке с моей истории жизни 

Конечно, те у кого все хорошо на форумах не сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена525 скажите, почему вас не родоразрешили в первую беременость до 39 недели?? Как пропустили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07.2024 в 05:53, Айрина22 сказал(а):

У меня тоже 2 зб и я не считаю что со мной что то не так)) кроме гормонов ничего не облседовала... В 2011 роды, в 2013 зб-7-8 недель, 2014 роды, в 2023 зб 8 недель, и текущая беременность 31 неделя.   Просто наверное где то поломка и отсеивается беременность.. в обе зб не забилось ❣️...

Сердце же бьется с 4 недели, на УЗИ сб+ с 5-6 видно точно. 

У меня  - 2002 аборт, 2003 - аборт. 2004 - отличная беременность, роды на 40 неделе. 2009- анэмбриония 4-5 недель. Чистка в 8-9 недель. 2009 ( через цикл после чистки) - беременность успешная, лежала на сохранении в 16 недель ( кровотечение после активного ПА) , роды на 38 неделе. 2023 - ЗБ на сроке 13-14 недель, ИР и чистка в 17 недель. 

 

Все зб до 12 недели - это отсеивание генетических поломок в 90% случаев. У меня с первой зб еще и тяжелый грипп был, наверное поэтому замерло.  Со второй - непонятно, герпес был, на сохранении лежала в жк там была куча больных с температурой, осень, на работе тоже все гриппозные- ковидные.  Ну и возраст , конечно уже. 

Изменено пользователем Снежника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...