Перейти к публикации

Когда начинать БТ после родов?


Полезные сообщения

Всем привет! 
Кто-то пробовал после родов замерять БТ (базальная температура), чтобы поймать начало работы спящих яичников и понять, когда снова будут ходить месячные? Через сколько после родов начинали? Удалось поймать первую О после беременности и предсказать первые М
 

Родила 19.02, КС, ГВ, пока что месячных нет, уже начинаю беспокоиться, ребенку скоро 5 мес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на ГВ может и не быть М. я начинала мерить когда М приходили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полноценным гв и год может не быть М. Это абсолютная норма. 

Вам 26? Если фсг до родов не было высоким, то я б М не ждала в ближайшие месяцы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, мне 26) спасибо за ответ, поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым в 9мес пришли только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

С полноценным гв и год может не быть М.

а может и быть))) у всех по-разному. У меня при полноценном ГВ оба раза в 3 месяца уже М возвращались. ГВ при этом не страдало и почти до 2 лет было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

а может и быть))) у всех по-разному. У меня при полноценном ГВ оба раза в 3 месяца уже М возвращались. ГВ при этом не страдало и почти до 2 лет было

Может. Зависит от уровня гормонов. 

40 минут назад, Thirteen сказал(а):

С первым в 9мес пришли только

У меня тоже, в 25 лет

В 39 пришли через 8 мес

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может. Зависит от уровня гормонов. 

У меня тоже, в 25 лет

В 39 пришли через 8 мес

Со второй у меня на 2-3 месяц пришли, с третьей прям через месяц уже((( ну 1.5 может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo может, лучше просто предохраняться?

После первых цикл вернулся через год, после вторых - через месяцев 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Thirteen сказал(а):

Со второй у меня на 2-3 месяц пришли, с третьей прям через месяц уже((( ну 1.5 может

Со всеми было гв по требованию, но с первым были перерывы по 3-4 часа, и ночью спал с 2х мес не просыпаясь на кормление, а начались вот только в 9мес. А девчонки вообще висели нон стопом, через каждые 15мин кормила, а все равно вот рано начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Tremollo может, лучше просто предохраняться?

После первых цикл вернулся через год, после вторых - через месяцев 8

У меня нет цели контрацепции, я не для этого БТ (базальная температура) веду; у меня цель - понять, будет ли теперь цикл. Цикла до беременности не было, Овуляция раз в полгода по праздникам; забеременеть было нелегко, теперь вот надеюсь, что к планированию второго может что наладится всё-таки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo только после первых признаков овули или после первых месячных.

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Со всеми было гв по требованию, но с первым были перерывы по 3-4 часа, и ночью спал с 2х мес не просыпаясь на кормление, а начались вот только в 9мес. А девчонки вообще висели нон стопом, через каждые 15мин кормила, а все равно вот рано начались...

да да, у всех всё по разному и индивидуально, у кого-то уже через 3 недели меськи приходят, а у кого через 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М до сих пор нет, сыну почти 1,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo тогда, может, на узи посмотреть состояние яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@Tremollo тогда, может, на узи посмотреть состояние яичников?

Была два мес назад, спали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок у меня так же.М пришли когда ребенку было 3-4 месяца,ГВ было до 1,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo так если вы кормите, то с февраля рановато. Если месячных не будет, проверьте еще месяцев в 9-10 ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка кормила до 1г3м, из них последних 4мес только ночью, мес пришли через 3мес после завершения. Вторую кормиоа до 1г5мес, тоже последние 4-5мес только на ночь и ночью, мес начались через 3,5мес после завершения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загребетесь ловить овуляцию таким способом. Даже у одного организма может быть по разному: у меня первый, второй раз в 9 месяцев, третий раз в два месяца ребенка на ГВ по требованию, я подумала лохии с перерывом идут, но это были они родимые. После вторых родов пошла на УЗИ в 8 месяцев, сказали яичники просыпаются, ждите цикл, через месяц пришли. Так что я за УЗИ. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 родов мес приходили сразу же, по узи о подтверждали, подружкам везло, кто то год отдыхал от месячных, кто то больше (на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tremollo сказал(а):

У меня нет цели контрацепции, я не для этого БТ (базальная температура) веду; у меня цель - понять, будет ли теперь цикл. Цикла до беременности не было, Овуляция раз в полгода по праздникам; забеременеть было нелегко, теперь вот надеюсь, что к планированию второго может что наладится всё-таки…

А причина таких циклов какова была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А причина таких циклов какова была? 

Поликистоз, ановуляция 

Две подружки с таким же диагнозом после родов нормальный относительно цикл обрели, вот и я надеюсь)

после родов на узи вроде 8 фолликов было в том яичнике, в котором проблемы обычно, но все еще хаотично расположены, а не по периферии 

44 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Загребетесь ловить овуляцию таким способом. Даже у одного организма может быть по разному: у меня первый, второй раз в 9 месяцев, третий раз в два месяца ребенка на ГВ по требованию, я подумала лохии с перерывом идут, но это были они родимые. После вторых родов пошла на УЗИ в 8 месяцев, сказали яичники просыпаются, ждите цикл, через месяц пришли. Так что я за УЗИ. 

Я уже была на узи и еще пойду, но на узи это с кем-то оставить ребенка, поехать, а градусник всегда под рукой)) одно другому же не мешает 

Изменено пользователем Tremollo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo причина прликистоза в ир? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tremollo сказал(а):

У меня нет цели контрацепции, я не для этого БТ (базальная температура) веду; у меня цель - понять, будет ли теперь цикл. Цикла до беременности не было, Овуляция раз в полгода по праздникам; забеременеть было нелегко, теперь вот надеюсь, что к планированию второго может что наладится всё-таки…

У меня цикла не было с самого начала. Трое детей. С последним О на 29 дц. Мне лично роды ничего не наладили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Tremollo причина прликистоза в ир? 

Нет, с инсулином все ок, ир не ставили

 

один раз киста была (не знаю, фолликулярная или ЖТ, в 18 лет не сильно вдавалась в подробности)

Долго не было месячных, даже дольше чем обычно, пошла ко врачу, обнаружили, сказали, что она там, судя по всему, давно сидит, за несколько месяцев вылечили 

После этого цикл становился все хуже и хуже - причем один яичник нормально работал, а второй (в котором была киста) не работал и тормозил работу второго соответственно

То фолликулы зрели, но не овулировали - сдувались, то не зрели по 40-50 дней вообще не было ДФ

О бывала, но в основном из правого, рабочего яичника, как только очередь левого - фигня

 

я знаю, что они не обязаны работать именно по очереди, но у меня работали именно так, и цикл был нормальный через цикл  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...