Перейти к публикации

Как вам живётся без...


Полезные сообщения

Подруг?

Вопрос к тем, у кого их реально нет или максимум одна. Разве не хочется с подружкой куда-то сходить, перемыть всем косточки, похвалиться новыми сумочками и успехами на работе? С кем вы куда-то ходите? Особенно, если муж не поддерживает ваше увлечение театром, к примеру, или там концерт конкретной группы?

Как я уже говорила, 2 года я считала, что у меня много подруг. Но как оказалось, так считала только я. Мне мало. Мне хочется хотя бы раз в неделю с какой-то подружкой куда-то сходить. Я снова начала искать новые знакомства. Начала писать старым знакомым, которые мне были приятны в общении. Но практически все пишут "да, нужно встретиться, но времени нет". И как бы не понятно. Правда у них нет времени или не хотят. 

Если я продолжаю настаивать, то со всеми видимся, хорошо общаемся, проводим время. Ну как по мне. Если я не настою, то и не встретимся. Вообще заметила, что инициативу и в общении и в отношениях проявляю только я. Чтоб мне кто-то с друзей подруг написал "Гуся, идём на кофе!" Нет такого. Постоянно при том при всем хочет встретиться один бывший парень. Раз в месяц минимум зовёт куда-то. Но вечно не в подходящее мне время, так бы встретилась.

Короче, я не понимаю, как можно быть целиком только в семье и вообще никуда больше не ходить не гулять с приятелями. 

Вот . Выговорилась. :D

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Короче, я не понимаю, как можно быть целиком только в семье и вообще никуда больше не ходить не гулять с приятелями. 

может это с возрастом приходит? раньше тоже не понимала этого. сейчас не понимаю, когда у семейных людей друзья/подруги постоянно.
 

 

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Но практически все пишут "да, нужно встретиться, но времени нет". И как бы не понятно. Правда у них нет времени или не хотят.

почему нет то? если семья, то дела домашние, время всем уделить тоже надо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы очень липкая и вас очень много. Поэтому люди и сторонятся вас. И мужчины и женщины. 

Очень много. Когда раз в 2-3 месяца предлагаю встретиться))) ну ооочень

12 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Прекрасно без них живется

А ответы? С кем ходите по своим интересам?

20 минут назад, Mамба сказал(а):

почему нет то? если семья, то дела домашние, время всем уделить тоже надо. 

Ну кому всем? У меня один сын. Все. Уделяю. 

21 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Прекрасно живется) Осталась парочка из студенческих лет, живем в разных городах, видимся раз в 3-4 года)

А с кем ходите?

Ссылка на это сообщение

Меня, наоборот, больше удивляют люди у которых, при наличии семьи, еще и куча друзей, откуда столько времени. Я и с семьей не бываю везде где хотелось бы.

По теме, прекрасно живется. Я сейчас одна живу и каждый выходной у меня мероприятия по плану, как раз те, до которых не доходили руки или которые не разделяет муж. Выставки, музеи, кино, театры, прогулки, вот на сапе прокатилась, такой восторг, если погода будет, еще поеду. На концерт купила билеты. И все это в одиночестве и это так классно. Не надо ни под кого подстраиваться, никого ждать. Это рано, это поздно, это скучно, я опаздываю на час... Ой, фу. Одна встала и пошла куда хочешь. Не понравилась - встала и ушла. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж моя подруга, по всему вами перечисленному в том числе, больше мне друзей не нужно. Музыкальные вкусы совпадают, театральные тоже, даже эстетические в плане шмоток, сумочек и дизайна интерьера:sorry:

Приятелей да, много, но это «друзья семьи», видимся мы тоже толпами с мужьями и женами вместе. Обычно инициаторы общения, совместных поездок, театров, экскурсий и выставок сами приятели, мы чаще рады подхватить, но и отказываемся тоже уже довольно часто, не успеваем везде и со всеми, даже стали уставать от перегруза событий, стареем…)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ с мужем, или одна, или с общими друзьями (редко). Вспомнила, есть одна знакомая (прям подругой бы не назвала, но общаемся регулярно семьями) - вот с ней можем и на концерт, или в поездку даже. С поездками удобно - у нас дети +- одного возраста, одни условия нужны и тд. С концертами - мужья сидят с детьми))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Выставки, музеи, кино, театры, прогулки, вот на сапе прокатилась, такой восторг, если погода будет, еще поеду. На концерт купила билеты. И все это в одиночестве и это так классно. Не надо ни под кого подстраиваться, никого ждать. Это рано, это поздно, это скучно, я опаздываю на час... Ой, фу. Одна встала и пошла куда хочешь. Не понравилась - встала и ушла. 

Я могу и одна, а могу и не одна. Поэтому и люблю много подруг. Та туда не захотела, эта сюда не может. А третья может. И всегда есть выбор)))

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Обычно инициаторы общения, совместных поездок, театров, экскурсий и выставок сами приятели, мы чаще рады подхватить, но и отказываемся тоже уже довольно часто, не успеваем везде и со всеми

Вот как понять, когда я предлагаю, люди правда не могут или не хотят. Мне ещё этот момент вечно напряжённый. Я без проблем проявляю инициативу, но ненавижу навязываться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Я рада, что в моей жизни появились хорошие приятельницы, с кем можно встретиться и поболтать.

Но когда их не было, вроде не страдала сильно. 

А я страдаю. Начала уже пытаться с новыми коннектиться, все мне мало)))

Ссылка на это сообщение
Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Я могу и одна, а могу и не одна. Поэтому и люблю много подруг. Та туда не захотела, эта сюда не может. А третья может. И всегда есть выбор)))

Чтобы подруг было много, нужно "поддерживать" дружбу. Общаться, вместе куда-то выбираться. У меня обычно нет на это времени. Я поддерживаю отношения с  парочкой подруг и все. И то, одна вот тусовщица, везде бы со мной поехала, если бы я позвала. А я не хочу, хочу одна. Я хочу не общаться, а наслаждаться тем,что вижу. Тишиной реки, выставкой, спектаклем, концертом, экскурсией. Если я захочу поболтать, это другое дело. Но для этого даже не обязательно сидеть напротив. Можно позвонить, например. 

Я все пытаюсь объяснить, но не могу даже самой себе. Может, мне просто не повезло с подругами, или я одичала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я могу и одна, а могу и не одна. Поэтому и люблю много подруг. Та туда не захотела, эта сюда не может. А третья может. И всегда есть выбор)))

Вот как понять, когда я предлагаю, люди правда не могут или не хотят. Мне ещё этот момент вечно напряжённый. Я без проблем проявляю инициативу, но ненавижу навязываться.

Вы в первом абзаце описали все ж выбор ИЗ подруг, а не «могу одна, а могу не одна»..

По второму абзацу не понимаю зачем вам понимать «не могут» или «не хотят»:)важен текущий факт - отказ, причины совсем не ваше дело скажем так, если их не доносят))) ваше - осознать хотите ли вы общения с этим человеком или больше не хотите, и чисто от этого плясать, т.е. предлагать еще активности или перестать даже предлагать. Я с одним и тем же человеком иногда не могу, иногда тупо не хочу, все зависит от текущего момента жизни вобщем то, и я очень благодарна незамороченным и немнительным людям, кто не надумывает и не обижается, а легко и непринужденно продолжает пинговать. По сути у меня в окружении такие в основном и остались, и это прекрасно!:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Чтобы подруг было много, нужно "поддерживать" дружбу. Общаться, вместе куда-то выбираться. У меня обычно нет на это времени. Я поддерживаю отношения с  парочкой подруг и все. И то, одна вот тусовщица, везде бы со мной поехала, если бы я позвала. А я не хочу, хочу одна. Я хочу не общаться, а наслаждаться тем,что вижу. Тишиной реки, выставкой, спектаклем, концертом, экскурсией. Если я захочу поболтать, это другое дело. Но для этого даже не обязательно сидеть напротив. Можно позвонить, например. 

Я все пытаюсь объяснить, но не могу даже самой себе. Может, мне просто не повезло с подругами, или я одичала)

Я вот тоже много куда хожу одна, хотя подруги есть. Мне очень нравится одиночество в этом смысле, вообще не страдаю без компании. Мне видится это абсолютно нормальным, наоборот, странно, когда обязательно есть потребность в компании.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть одна подруга детства. Так вот мы с ней можем вечерком просто выйти пройтись. Живём рядом. Но я живу в маленьком городке, тут все рядом. Иногда в кафешку ходим. Собственно и все. Есть те, с которыми периодически созваниваемся. У меня особо нет времени на гулянки. Мне вполне хватает одной. Но я этим общением дорожу. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

«могу одна, а могу не одна»..

Я интроверт. Я много чего одна делаю. Обедать хожу в основном одна. Или час гуляю, или в зал забегаю или в столовку иду. Могу на выходных сама куда-то поехать, если сын не хочет. 

Но и пообщаться я тоже люблю. Именно задушевно. Не так как с сотрудниками, сухо и боишься лишнего ляпнуть. А чтоб и мужиков спокойно обсудить :D

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Но и пообщаться я тоже люблю. Именно задушевно. Не так как с сотрудниками, сухо и боишься лишнего ляпнуть. А чтоб и мужиков спокойно обсудить :D

Мало кто это любит, как по мне. Тем более во взрослом возрасте. Если бы меня периодически звали в кафе/театр и тд, а по факту лишней личной инфой бы грузили - я бы тоже слилась в итоге

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Мало кто это любит, как по мне. Тем более во взрослом возрасте. Если бы меня периодически звали в кафе/театр и тд, а по факту лишней личной инфой бы грузили - я бы тоже слилась в итоге

Ну значит мы друг другу не подходим) это же нормально! 

Есть одна девочка, она тоже по мужчинам бегает дай боже. И обсуждает. Но не со мной) хотя мы очень похожи, даже знак зодиака один. Она тоже яркая гулена. 

А общаемся ближе всего как раз с той, которая вообще много лет не в отношениях и не гулена ни разу))) и так бывает 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@_Caterpillar_ так чаще и бывает) а откуда Вы знаете, что она обсуждает не с Вами?)))

Ну потому что пару раз и я в кампании этой была и она все обсуждала. Раз мы на концерт вместе ходили, тоже много говорила. Но больше всего мне про нее передавали общие друзья :D. Я прям всю ее биографию знаю. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну значит мы друг другу не подходим) это же нормально! 

Есть одна девочка, она тоже по мужчинам бегает дай боже. И обсуждает. Но не со мной) хотя мы очень похожи, даже знак зодиака один. Она тоже яркая гулена. 

А общаемся ближе всего как раз с той, которая вообще много лет не в отношениях и не гулена ни разу))) и так бывает 

Потому что она хочет рассказать о своей меганасыщенной жизни, а не слушать, и вам нужно расскажать о приключениях(мужиках), а не послушать кучу чужих похождений:sorry: не гулёне банально меньше есть что рассказывать, вот и сходятся «рассказчики» и «слушатели». А если слушатель еще и активный(который не молчит, а вовремя вопросы вставляет и поддакивает не скучно, а витьевато, вовлеченно и эмпатично) - цены ему нет:D но с возрастом и грузом проблем и личного горя таких людей(активных слушателей) все меньше и меньше, часто или перегорают или переориентируются внутрь себя и своей семьи, как мне видится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...