Перейти к публикации

Как вам живётся без...


Полезные сообщения

@_Caterpillar_ я.

живу отлично, исчезло много обязательств и условностей.

я живу уже не только без подруг, но и без родственников, даже мать отстала наконец-то со своим нытьем.

я поддерживаю чисто партнерско-приятельские отношения по типу "ты мне, я тебе", это меня более чем устраивает.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Нaвсикая вы совершенно не правы. Я больше люблю как раз слушать.

Особенно это заметно в перетягивании кучи чужих тем вообще не в тему на себя:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Особенно это заметно в перетягивании кучи чужих тем вообще не в тему на себя:D

Внимание я тоже люблю) но если есть выбор: рассказать что-то самой или послушать что-то интересное - выберу второе. 

Ссылка на это сообщение

Вам надо в СНТ, где дача моих родителей)))))))) Я там не могу выжить дольше неск дней, но иногда приходится. Сейчас вот им помощь нужна, надо ехать, а я морально даже не подготовилась((( 

Сто соседей со всех сторон, у Машки любовник, у Генки рак, у Ритки блохи у собаки, и все это льется в уши, даже если ни с кем не общаться. Вот даже если  из дома не выходить - все равно все знаешь. А если вдруг выйдешь за забор - то всё, попала. Допрос как в гкб + выслушать вообще все.

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая скучноту, нытье слушать мне неинтересно. Тогда меняю тему обычно в общении.

К примеру, тему Цветочка я на себя не перетягивала. Там и так было интересно))):sorry:

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Раз мы на концерт вместе ходили, тоже много говорила

Вот поэтому не люблю ходить с подругами))) Нафиг тащиться на концерт чтобы там болтать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Вам надо в СНТ, где дача моих родителей)))))))) Я там не могу выжить дольше неск дней, но иногда приходится. Сейчас вот им помощь нужна, надо ехать, а я морально даже не подготовилась((( 

Сто соседей со всех сторон, у Машки любовник, у Генки рак, у Ритки блохи у собаки, и все это льется в уши, даже если ни с кем не общаться. Вот даже если  из дома не выходить - все равно все знаешь. А если вдруг выйдешь за забор - то всё, попала. Допрос как в гкб + выслушать вообще все.

У нас тут похоже в нашей диаспоре))) знаешь все обо всех. Но далеко не всегда правда)))

Говорили, девочка беременна и замуж выходит. Я к ней поздравлять, она на меня вот такими глазами :shok9::blym:

Кстати, слух тот год назад пошел, она так и не родила до сих пор)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Мне бы хотелось иметь больше подруг, как раз для таких целей, как вы пишете. Но по факту 2 подруги из детства и одна из универа. Видимся все реже и реже, чаще по моей инициативе. Не хватает времени, расстояние большое - с одной живем на противоположных концах Москвы, другие две в Подмосковье.

Я даже пыталась искать новых друзей когда-то через соцсети, но безуспешно, дольше пары раз не собирались в итоге.

В целом, я умею быть и сама с собой, могу одна пойти на выставку или концерт. Но иногда действительно хочется разделить это все да и просто поболтать. Ну или шумно отпраздновать что-то. А в идеале найти бы кого-то из своего района, вот было бы удобно...)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Thirteen сказал(а):

@_Caterpillar_ я в этом снт 20 лет назад за ручку с парнем прошлась, потом слушала сколько я абортов от него сделала, а он на другой женился. А я и не в курсе была...

Да-да. А меня пол нашего города уже перетягало))). Я тоже вот недавно в курсе стала :sorry:

Только что, Алила сказал(а):

Мне бы хотелось иметь больше подруг, как раз для таких целей, как вы пишете. Но по факту 2 подруги из детства и одна из универа. Видимся все реже и реже, чаще по моей инициативе. Не хватает времени, расстояние большое - с одной живем на противоположных концах Москвы, другие две в Подмосковье.

У меня все в разных странах сейчас живут. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вам надо в СНТ, где дача моих родителей)))))))) Я там не могу выжить дольше неск дней, но иногда приходится. Сейчас вот им помощь нужна, надо ехать, а я морально даже не подготовилась((( 

Сто соседей со всех сторон, у Машки любовник, у Генки рак, у Ритки блохи у собаки, и все это льется в уши, даже если ни с кем не общаться. Вот даже если  из дома не выходить - все равно все знаешь. А если вдруг выйдешь за забор - то всё, попала. Допрос как в гкб + выслушать вообще все.

Муж детей отвез к свекрови. Там тоже деревня, и все то же самое. Все всё знают. Дочка к такому не привыкла. Она еще по деревне бродит, а бабушка уже знает где она, что делает. Что с тетей Нюсей не поздоровалась (она эту тетю Нюсю в глаза не видела, но эта тетя знает уже про мою дочку все) Деревенские дети к ней прицепились, ты кто, мол. Она охренела от такого вопроса, в городе знаете-ли таких вопросов незнакомым встречным не задают. Мимо прошла, прослыла зазнайкой. Короче, с местными отношения не сложились с первого дня))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Вы так живете и привыкли, а я нет. Может, Вы съездите к моим родителям?)))) Им нужно немного - бассейн поправить, и лох спилить))))))))))) 

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Муж детей отвез к свекрови. Там тоже деревня, и все то же самое. Все всё знают. Дочка к такому не привыкла. Она еще по деревне бродит, а бабушка уже знает где она, что делает. Что с тетей Нюсей не поздоровалась (она эту тетю Нюсю в глаза не видела, но эта тетя знает уже про мою дочку все) Деревенские дети к ней прицепились, ты кто, мол. Она охренела от такого вопроса, в городе знаете-ли таких вопросов незнакомым встречным не задают. Мимо прошла, прослыла зазнайкой. Короче, с местными отношения не сложились с первого дня))))

Вот мои дети, кстати, там чувствуют себя прекрасно. Куча детей - все дружат. С утра и до вечера детей не видно. Я с детства и до подросткового возраста там тоже неплохо себя ощущала, большая компания и тд. Но потом прям поперек горла вся эта движуха стала.

Сами дачу купили в деревне на отшибе, я там кайфую, а дети страдают. Там вообще никого, кайф)

Ссылка на это сообщение

Если никто из ваших друзей не находит времени с вами встретиться, возможно, стоит задуматься, почему.

Из вашего общения на форуме хорошо видно, как вы большинство тем сводите к мальчику и своим похождениям, и очень часто не в тему про это начинаете. Может, ваши подруги уже вышли из этого этапа своей жизни, и им это тупо неинтересно? У меня вот была такая подруга, она развелась, начала себе искать нового мужа, и с ней стало невозможно общаться, потому что все разговоры были только про мужиков, со всеми подробностями, очень утомляло. Своим делиться тоже не хотелось, потому что понимаешь, что вообще по барабану будет собеседнику. В итоге общение сошло на нет. 

Думаю, если вы найдете знакомых с такими же интересами на таком же жизненном этапе, как у вас, все у вас срастётся. Это именно так и работает. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Думаю, если вы найдете знакомых с такими же интересами на таком же жизненном этапе, как у вас, все у вас срастётся. Это именно так и работает. 

Выше написала, что как раз нет.

@Violina 88 у меня не только про мужиков разговоры. По крайней мере при встрече с подругами. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вот мои дети, кстати, там чувствуют себя прекрасно. Куча детей - все дружат.

А мои с деревенскими не могут общий язык найти. Там приезжих мало, кого просто на лето привезли, как моих. В основном именно местные, и они совсем другие. У нас не принято так общаться и ничего путного не выходит. Сыну попроще, он бойкий, а дочка тихая.  Думаю, это хорошо что муж их вывез, и хорошо что у меня не получилось, а то возле меня бы терлись. Так хоть увидят что-то другое, может еще подружатся с кем. Долго им еще там тусоваться.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Выше написала, что как раз нет.

@Violina 88 у меня не только про мужиков разговоры. По крайней мере при встрече с подругами. 

Ну, как знаете. 

У меня если для кого-то из знакомых нет времени для встреч, значит, я просто не хочу с ними встречаться или сближаться, и по вполне конкретным причинам, которые полностью осознаю. 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны ну у родителей не деревня, там летнее снт, 80% москвичей, остальные из ближайшего города - но и то на лето только, то есть все городские

Вот в нашей деревне да, с местными дети почти не общаются (да и далеко до них)

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Подруг?

Прекрасно живётся. Ещё с юнности повелось, что близкие лучшие подруги рядом со мной долго не держатся. Обязательно что то происходит, не зависящее от меня и от них, что пути расходятся. Я привыкла. Зато у меня два лучших друга. С одним 17 лет уже дружим, со вторым 16 лет, при чём друг другу эти двое мужчин не вот прям друзья, просто знакомые, а со мной оба хорошо дружат много лет. Они вдвоём пожалуй знают обо мне всё что должны знать лучшие друзья, все струнки души, секретики приятные и не очень, и я о них знаю тоже самое. Первый муж очень к ним ревновал, а второй сразу выбрал правильную тактику, он с ними подружился! Встречает их как родных, зная что они оба мне дороги, можно сказать как братья. Среди женщин в реальной жизни у меня есть подруги, но никому из них я не могу открыть полностью душу, и никого из них не могу назвать лучшей подругой. Есть сестра двоюродная, вот она мне очень близка, но то не лучшая подруга всё таки, а именно сестра, мы росли всё детство вместе как родные, ели одной ложкой, на один горшок ходили, сори за подробности... Среди девочек на форуме тут - часто встречаю девочек, которые становятся мне очень близки, переживаю за них как за родных. Но расстояние, разные города и даже страны не позволяют проводить время вместе в реальности, к сожалению. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Как бы я жила без подруг - не знаю. У меня они всегда были и те которые были, те и остались. Две только отсеялись, это их желание. Я переживала долго, потому что для меня дружба, как родство. С остальными дружим долго, но ни с каждой из них можно поговорить  обо всём (в меру воспитания, скорее всего, некоторые темы не затрагиваются). 

Но, думаю, если  подруг не было, я бы приспособилась к новой жизни, хотя порой бы накатывало. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если я продолжаю настаивать, то со всеми видимся, хорошо общаемся, проводим время. Ну как по мне. Если я не настою, то и не встретимся. Вообще заметила, что инициативу и в общении и в отношениях проявляю только я. Чтоб мне кто-то с друзей подруг написал "Гуся, идём на кофе!" Нет такого.

Не пишите/не звоните никому и проверьте, кому вы действительно нужны. 
По мне так лучше вообще без друзей, чем вот такое навязывание своего общества и встречи чисто для галочки.. 

Чтобы общаться - необязательно иметь прям много подруг. Воспринимайте их как хороших знакомых, с которыми вы время от времени проводите время. 
 

У меня подруга одна. Но проверенная временем и разными жизненными обстоятельствами. Которая и мозг на место вставит и поддержит в трудную минуту. Мы можем не видеть друг друга месяц или больше, но знаем обо всех мыслях, переживаниях и делах друг друга. 

Много подруг никогда не понимала. Когда много женщин, мне это начинает напоминать змеиный клубок))) всегда кто-то против кого-то дружит. Да ну нафиг такую дружбу)

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ если вам нужна подруга, могу предложить пообщаться в личке, может и мы с вами со временем снем близки. Я так то давно за вами наблюдаю, люди иногда вас не понимают, откровенно говоря. А по мне, так вы очень интересная женщина, мне частенько откликаются ваши темы, серьёзные и не очень, даже просто на поболтать. Если надумаете пообщаться, напишите, буду рада новому знакомству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так это , вероятно, тот признак по которому мв тут все собрались 😆😆судя по ответам 

 

На самом деле у меня дофига подруг . И со всеми разная интенсивность общения 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Не пишите/не звоните никому и проверьте, кому вы действительно нужны. 

Ну я ж говорю, могу раз в 2-3 месяца какой-то написать и предложить встречу. Они вообще НИКТО сами не предлагают. 

13 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@_Caterpillar_ если вам нужна подруга, могу предложить пообщаться в личке, может и мы с вами со временем снем близки. Я так то давно за вами наблюдаю, люди иногда вас не понимают, откровенно говоря. А по мне, так вы очень интересная женщина, мне частенько откликаются ваши темы, серьёзные и не очень, даже просто на поболтать. Если надумаете пообщаться, напишите, буду рада новому знакомству.

Спасибо, но я вообще не понимаю ни подруг ни друзей по переписке. Я близко общаюсь только с теми, с кем мы видимся. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Спасибо, но я вообще не понимаю ни подруг ни друзей по переписке. Я близко общаюсь только с теми, с кем мы видимся. 

Мне личных встреч с близкими девочками тоже не хватает. Но что поделась🤷‍♀️

Если к кому то ещё можно приехать, хотя бы в отпуск, то уже хорошо. Есть у меня близкая мне девочка на Украине, больше всего жалею, что не могу к ней из России приехать. Политика вносит свои коррективы, к сожалению. Ждём пока всё устаканится. 

А пока приходится общаться только по переписке.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...