Перейти к публикации

Как вам живётся без...


Полезные сообщения

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Если никто из ваших друзей не находит времени с вами встретиться, возможно, стоит задуматься, почему.

Из вашего общения на форуме хорошо видно, как вы большинство тем сводите к мальчику и своим похождениям, и очень часто не в тему про это начинаете. Может, ваши подруги уже вышли из этого этапа своей жизни, и им это тупо неинтересно? У меня вот была такая подруга, она развелась, начала себе искать нового мужа, и с ней стало невозможно общаться, потому что все разговоры были только про мужиков, со всеми подробностями, очень утомляло. Своим делиться тоже не хотелось, потому что понимаешь, что вообще по барабану будет собеседнику. В итоге общение сошло на нет. 

Думаю, если вы найдете знакомых с такими же интересами на таком же жизненном этапе, как у вас, все у вас срастётся. Это именно так и работает. 

Именно. У меня после переезда в большой город образовался хороший такой кружок подружек (на работе), стопятьсот общих тем, от работы, до досуга (и в основном мужики и отношения). Очень хорошая сложилась дружба, до сих пор все общаемся, однако заметила, три подружки которые одинокие бесконечно в контакте, куда то зовут, а я на другом этапе…. У меня муж, трое деток, мне эти похождения…я уже прям совсем переросла. Я из люблю, мы близки, но некогда мне и зачастую не интересно. С мужем основные общие интересы. По мне так: всему своё время…, ну какие бесконечные кофепития и любовные переживания в 40 лет. Просто переросла

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

всему своё время…, ну какие бесконечные кофепития и любовные переживания в 40 лет. Просто переросла

Обычные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Очень много. Когда раз в 2-3 месяца предлагаю встретиться))) ну ооочень

Вы себя перечитайте. Вы звоните, даже тем, с кем не общаетесь, настаиваете на встречах. Плюсом вы в любой теме перетягиваете разговор на себя. Это мало кому нравится. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

Вы звоните, даже тем, с кем не общаетесь, настаиваете на встречах

Я интроверт. Вообще никому не звоню))) 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Обычные :Crazy:

Я в целом про себя писала. Гусеничка с девчулями помоложе коннектитесь. С 25 до 34. Возьмите под опеку парочку девчонок которые только переехали, знакомьте с местными порядками, шопьтесь вместе, на свидание ходите. Классно будет!!!

Ссылка на это сообщение

Ещё до замужества с подругами разошлись пути (все по разным городам). Связь поддерживали, но это не то, время вносит свои коррективы всё равно. 

До нашего переезда была компания девчонок с фитнеса, были и рестораны, баня, игры в мафию, походы совместные, очень скучаю по тем временам. 

Сейчас вроде и есть возможность влиться в кружок по интересам))), на фитнесе, опять же, да что то не то. Не хочу открываться, просто иногда болтаем на общие темы пока треним, не более. 

С друзьями мужа редко, но собираемся семьями, а так, куда то сходить - с мужем или с детьми (со старшей дочерью часто в кино ходим). 

 

Ссылка на это сообщение

У меня на данный момент осталось 5 подруг. Одна школьная, три по институту, и одна в городе где я живу (познакомились, когда с детьми на площадке гуляли, сидя в декрете).

Со школьной видимся пару раз в год, ходим в театр (муж у меня вообще далек от этого. У нее кстати тоже).

Из института подруги-одна переехала в США, другая в Германию. Переписываемся часто, видимся только когда они в Москву приезжают. А в свете последних событий это ооочень редко бывает. 

И ещё одна по институту тут, в Москве, видимся раза 2-3 в год. 

С той, которая в городе живёт, видимся часто, дети дружат, детске ДР чемьМи отмечаем, ну и так куда то ходим. 

Чего мне не хватает, это подруги с которой можно в горы поехать на сноуборде кататься 🤣

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Агнесс сказал(а):

Я в целом про себя писала. Гусеничка с девчулями помоложе коннектитесь. С 25 до 34. Возьмите под опеку парочку девчонок которые только переехали, знакомьте с местными порядками, шопьтесь вместе, на свидание ходите. Классно будет!!!

Да, много таких знакомых. Но как-то с их стороны тоже нет внимания.

Ссылка на это сообщение

Я 100 раз уже тут писала, что у нас целая компания семей. И мы в разных вариациях конектимся. Я очень рада, что нашла таких людей уже во взрослом возрасте. Они все разные и со всеми можно разные увлечения разделить. 

 

PS видимся мы часто, живёт в пешей доступности друг от друга. Можем летом чуть ли не каждые выходные вместе проводить. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Лейна сказал(а):

Еще и переобуваетесь на лету😁

Прям артистка цирка:reverans:.

Боже, в каждой теме пытаетесь меня унизить, все никак в толк не возьмёте - ну не действует на меня ваш яд. Вот вообще пофик. Поберегите силы для более слабых духом оппо:flower:нентов 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Я 100 раз уже тут писала, что у нас целая компания семей. И мы в разных вариациях конектимся. Я очень рада, что нашла таких людей уже во взрослом возрасте. Они все разные и со всеми можно разные увлечения разделить. 

 

А как вы нашли друзей во взрослом возрасте??? Это вообще не просто сделать, чтобы в 40 лет человек тебе открылся и стал если не другом, то очень близким знакомым.....

Мои последние знакомства-это мамы на детской площадке. Вот пока сидела в декрете, там и знакомилась))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Чего мне не хватает, это подруги с которой можно в горы поехать на сноуборде кататься 🤣

Меня кстати многие просят с собой в поездки брать. Но именно это прям не мое. Как Весна выше писала - не хочу зависеть от ста человек. И так под сына подстраиваюсь. И не хочется ещё под кого-то. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Вам надо в СНТ, где дача моих родителей)))))))) Я там не могу выжить дольше неск дней, но иногда приходится. Сейчас вот им помощь нужна, надо ехать, а я морально даже не подготовилась((( 

Сто соседей со всех сторон, у Машки любовник, у Генки рак, у Ритки блохи у собаки, и все это льется в уши, даже если ни с кем не общаться. Вот даже если  из дома не выходить - все равно все знаешь. А если вдруг выйдешь за забор - то всё, попала. Допрос как в гкб + выслушать вообще все.

Ооо.... Мы как к свекрови приезжаем в гости, так все сплетни узнаем, кто женился/развелся/залетел/заболел/спился и т д. Бесит до жути 🙈

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как вы нашли друзей во взрослом возрасте??? Это вообще не просто сделать, чтобы в 40 лет человек тебе открылся и стал если не другом, то очень близким знакомым.....

Мои последние знакомства-это мамы на детской площадке. Вот пока сидела в декрете, там и знакомилась))) 

Могу за себя ответить - я везде. Любая активность комьюнити, любые сборы - я уже там. Свой проект создала, опять же. То есть любой движ. Плюс сама в чате города могу писать что-то предлагать. 

Да, со многими знакомлюсь, общаемся немного. Но большинство отсеивается. Кто-то остаётся.

У меня ещё проблема - две оч хорошие близкие подруги уехали из Германии. Не выдержали. Одна потом вернуться хотела - но не смогла найти жилье. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Прям артистка цирка:reverans:.

Боже, в каждой теме пытаетесь меня унизить, все никак в толк не возьмёте - ну не действует на меня ваш яд. Вот вообще пофик. Поберегите силы для более слабых духом оппо:flower:нентов 

Классика жанра. Когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления))

Чистая констатация факта. Вы на первой странице пишите одно, а на второй уже совершенно противоположное. Вы хоть врите в одной теме в одном ключе. А то детсад какой то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормально себя чувствую. Есть мама, сестра, дочки подросли.

Да, нет подружек потусить особо, иногда хотелось бы. С институтскими или из колледжа девчонками собираемся 1-2 раза в год. Но как бы и времени тоже нет. Реально бывает, что мне пишут встретиться, а я по графику не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы на первой странице пишите одно, а на второй уже совершенно противоположное.

Ну так покажите,ткните носом :popcornsmile:

Ссылка на это сообщение

Мои школьные и институтские подруги остались в другом городе, к сожалению, общаться перестали.

Когда переехала в москву, подружилась с девочкой, вместе снимали квартиру. Мы обсуждали все , и личные какие-то моменты. Нам было комфортно. Ну и у нас на тот момент были одинаковые цели в жизни: мы старались выжить, устроиться получше, искали парней, обе хотели семью и детей. Потом она вернулась обратно к родителям и наше общение плавно перетекло в редкие переписки. Прошлым летом снова встретились, но у меня уже семья и ребенок, а она все как-то в поисках. В общем, стало понятно, что интересы и дороги совершенно разные(((( теперь снова просто переписываемся о том о сем….

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так покажите,ткните носом :popcornsmile:

Не дождетесь ))))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так покажите,ткните носом :popcornsmile:

Да пожалуйста.Перечитайте свою тему в начале и вот это 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я интроверт. Вообще никому не звоню))) 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Chistyakova а что можно дружить только с людьми прям с одинаковой дорогой? То есть замужним подругам со мной неинтересно, а мне с ними? Я не согласна.

Я когда жила в общежитии, в соседней комнате жили две подружки. Девочки дружили ещё со школы. У них были общие интересы, тусовки и т п. Я общалась с обеими, пока жили рядом (девочки были на 4 курсе, я на 1). Потом девчонки закончили институт. Какое то время мы не общались. Случайно встретилась с одной из них лет через 7. Она уже была замужем, 2 детей. Я спрашиваю, как дела у тебя, как у Н.? (Вторая девочка). А она говорит, а мы перестали общаться. На вопрос почему, говорит, разные интересы. Ну типа я ей про детей (что и понятно), а она мне про мужиков, бриллианты и Париж с Барселоной) 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Да пожалуйста.Перечитайте свою тему в начале и вот это 

 

Где там написано, что я звоню?

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну типа я ей про детей (что и понятно), а она мне про мужиков, бриллианты и Париж с Барселоной) 

Мне любые темы интересны

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

А как вы нашли друзей во взрослом возрасте??? Это вообще не просто сделать, чтобы в 40 лет человек тебе открылся и стал если не другом, то очень близким знакомым.....

Мои последние знакомства-это мамы на детской площадке. Вот пока сидела в декрете, там и знакомилась))) 

😁 Акционерный товар. Нашла одного замечательного человека на работе, а к нему целая компания прилагалась. А сейчас все уже передружились. 12 лет вместе

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне прекрасно живётся без подруг 🤷 Я хикки, так что, вопрос с кем куда-то пойти, как правило, вообще не стоит. 

У моего мужа, кстати, тоже нет друзей. Так и живём 😁

artworks-KVKV7uRlw557bUOQ-Dom6CQ-t500x500.jpg.37810b9d18dad1d8b1f181c736975a1d.jpg

По типу личности, кстати, я амбиверт, мне одинаково легко как с людьми, так и без них. А вот муж чистый интроверт. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...