Перейти к публикации

Как вам живётся без...


Полезные сообщения

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Chistyakova а что можно дружить только с людьми прям с одинаковой дорогой? То есть замужним подругам со мной неинтересно, а мне с ними? Я не согласна.

Нет. Причиной отдаления стало все таки то, что она уехала. А разные интересы - это уже как доп фактор.  

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, rijolda сказал(а):

😁 Акционерный товар. Нашла одного замечательного человека на работе, а к нему целая компания прилагалась. А сейчас все уже передружились. 12 лет вместе

Повезло😁

У меня муж учился в другом городе, а когда поженились переехал ко мне. Соответственно тут друзей и знакомых не было. А появились они, когда я перезнакомились с мамочками на площадке, мужья их подтянулись и у мужа тоже появились друзья) 

Ссылка на это сообщение

Подружек много хороших, но они все как-то по всему миру рассеялись и сама я в эмиграции живу, здесь почти никого нет. С некоторыми вижусь раз в пятилетку. Лучшая подруга в Испании живёт, раз в полгода видимся стабильно, а иногда и чаще… Времени нет. Детей не с кем оставить.
Одна здесь есть подружка. Чуть моложе меня. Видимся раз в 3 месяца. Чаще не получается. Инициатива двухсторонняя.

А еще у меня здесь одна бывшая подружка живёт, но мы так эпически разоср*лись, что даже не здороваемся при встрече. Нет, мы списывались иногда, из-за каких-то общих знакомых.

Еще здесь одна бывшая однокурсница. Вот еще в молодости общались немножко и одновременно переехали и работаем в одном Университете, она только на другом факультете. Но я её кажется не тяну интеллектуально))) Там надо читать типа Кафку, Гессе и обсуждать лингвистическое программирование. Не, я такое читала в Универе, но сейчас у меня более низменные интересы, пожрать, поспать и выпить хорошее шампанское.))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Франческа Бриджертон

Ещё бы я знала кто это 🤣 Сорри, я не смотрю сериалы, у меня на них времени нет

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

В каком месте вы интроверт? Писать/звонить без разницы. 

 

 

В обычном. Или по-вашему интровертам не нужно иногда общение? Нам тоже нужно. Но:

1. Я не чувствую себя на одинокой прогулке плохо. Часто мне именно самой хочется куда-то сходить.

2. Я люблю общаться 1 на 1. Шумные компании не люблю. После компаний мне день-два нужно от всех отдыхать.

3. Я путешествую самостоятельно, как уже говорила. Я не из тех, кто без компании нткуда не поедет (это именно экстраверты).

После встречи с новыми людьми (особенно первые свидания) мне нужно время, чтобы восполнить свою энергию. Именно на встрече с незнакомцами мне сложнее всего энергетически. Поэтому предпочитаю давно знакомых людей. 

@Glow можем как-то встретиться))) если дадите переночевать, приедем с сыном))) а то отели у вас больно дорого 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В обычном. Или по-вашему интровертам не нужно иногда общение? Нам тоже нужно. Но:

1. Я не чувствую себя на одинокой прогулке плохо. Часто мне именно самой хочется куда-то сходить.

2. Я люблю общаться 1 на 1. Шумные компании не люблю. После компаний мне день-два нужно от всех отдыхать.

3. Я путешествую самостоятельно, как уже говорила. Я не из тех, кто без компании нткуда не поедет (это именно экстраверты).

После встречи с новыми людьми (особенно первые свидания) мне нужно время, чтобы восполнить свою энергию. Именно на встрече с незнакомцами мне сложнее всего энергетически. Поэтому предпочитаю давно знакомых людей. 

@Glow можем как-то встретиться))) если дадите переночевать, приедем с сыном))) а то отели у вас больно дорого 

Я подумаю над вашим предложением.)) У меня здесь ясли/детский сад.)))

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ вам до интроверта, как мне китая пешком😆

Основные признаки интроверт: 

Предпочтение одиночества. Интроверты находят вдохновение и энергию, проводя время в одиночестве. Они получают удовольствие от чтения, размышлений, творческой деятельности и других занятий, которые не требуют постоянного общения с людьми. Интроверты предпочитают небольшие группы или индивидуальное общение, чем большие толпы людей.

Осторожность в проявлении эмоций. Интроверты не проявляют свои эмоции так открыто, как экстраверты. Они склонны к саморефлексии и внутреннему анализу своих чувств, часто осторожны в выражении эмоций перед другими людьми и могут быть более сдержанными в общении.

Глубокие размышления. Такие личности склонны к глубоким размышлениям и анализу. Они больше внимания обращают на внутренний мир и свои мысли, чем на внешнюю среду. Интроверты могут быть очень философическими и задумчивыми.

Предпочтение глубоких отношений. Предпочитают иметь небольшое количество близких друзей, чем много поверхностных знакомых. Они ценят значимые отношения, основанные на взаимопонимании и взаимной поддержке. Обычно тратят много времени и энергии на их развитие.

Склонность к планированию. Интроверты предпочитают иметь структурированный и предсказуемый распорядок дня. Они чувствуют себя комфортно, когда знают, что произойдет и что от них ожидается. Часто планируют свое время и тщательно продумывают действия.

Чувствительность к внешним стимулам. Часто более чувствительны к внешним стимулам: шуму, свету или запахам. Могут быстро перегружаться от большого количества информации и нуждаются в тишине и покое, чтобы восстановить свои силы.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

@_Caterpillar_ вам до интроверта, как мне китая пешком😆

Основные признаки интроверт: 

Предпочтение одиночества. Интроверты находят вдохновение и энергию, проводя время в одиночестве. Они получают удовольствие от чтения, размышлений, творческой деятельности и других занятий, которые не требуют постоянного общения с людьми. Интроверты предпочитают небольшие группы или индивидуальное общение, чем большие толпы людей.

Осторожность в проявлении эмоций. Интроверты не проявляют свои эмоции так открыто, как экстраверты. Они склонны к саморефлексии и внутреннему анализу своих чувств, часто осторожны в выражении эмоций перед другими людьми и могут быть более сдержанными в общении.

Глубокие размышления. Такие личности склонны к глубоким размышлениям и анализу. Они больше внимания обращают на внутренний мир и свои мысли, чем на внешнюю среду. Интроверты могут быть очень философическими и задумчивыми.

Предпочтение глубоких отношений. Предпочитают иметь небольшое количество близких друзей, чем много поверхностных знакомых. Они ценят значимые отношения, основанные на взаимопонимании и взаимной поддержке. Обычно тратят много времени и энергии на их развитие.

Склонность к планированию. Интроверты предпочитают иметь структурированный и предсказуемый распорядок дня. Они чувствуют себя комфортно, когда знают, что произойдет и что от них ожидается. Часто планируют свое время и тщательно продумывают действия.

Чувствительность к внешним стимулам. Часто более чувствительны к внешним стимулам: шуму, свету или запахам. Могут быстро перегружаться от большого количества информации и нуждаются в тишине и покое, чтобы восстановить свои силы.

Это все обо мне. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Интроверт не страдает без друзей/подруг

Все страдают. Человеку нужен человек. Это глупости, что интроверту не нужно общение. Нужно, но не такое. Я люблю именно глубокое, по душам, с давно знакомыми людьми. Всегда сильно переживаю, когда подруги отваливаются. Сложно искать новых.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Все страдают. Человеку нужен человек. Это глупости, что интроверту не нужно общение. Нужно, но не такое. Я люблю именно глубокое, по душам, с давно знакомыми людьми. Всегда сильно переживаю, когда подруги отваливаются. Сложно искать новых.

Вот для глубокого душевного общения есть семья. Она не отвалится и не разнесет по городу подробности грязного белья. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это все обо мне. 

Только писали про свою социальную активность,общительность .

Кстати, не первый раз замечаю в вас противоположные мнения в одной теме. Лень вспоминать ,но это точно о вас запомнилось. 

 

По теме - без подруг бы не смогла . У меня одна осталась лет с 16 и ещё с одной года с 2014 тесно дружим , реально близкий человек,  не хотелось бы заканчивать такие отношения.  И есть 3 близкие приятельницы, поболтать   сходить по магазинам и тд. 

Для меня общение со своим мужчиной не может заменить женское общение , посиделки , выезды девочками на природу осенью,  чай, разговоры . Или нарядиться всем и в кафе , посплетничать ,посмеяться . Может, глупо прозвучит,но это такой обмен женской энергией , что-то берёшь, что-то отдаёшь.  И возвращаешься перезаряженная в этом плане. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Вот для глубокого душевного общения есть семья. Она не отвалится и не разнесет по городу подробности грязного белья. 

У меня сын 10 лет. Предлагаете с ним моих мужиков обсуждать?

Ссылка на это сообщение

Работаю 2 /2 ни замечаю как месяц пролетает,некогда с подругами видеться, созвониться раз в месяц можем,встречи вообще раз в полгода.С сестрой часто созваниваюсь, с ней всем делюсь и раз в месяц семьями встречаемся.

И мужа мне для общения и развлечения вполне хватает 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Для меня общение со своим мужчиной не может заменить женское общение , посиделки , выезды девочками на природу осенью,  чай, разговоры . Или нарядиться всем и в кафе , посплетничать ,посмеяться . Может, глупо прозвучит,но это такой обмен женской энергией , что-то берёшь, что-то отдаёшь.  И возвращаешься перезаряженная в этом плане

Вот. 💯 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня сын 10 лет. Предлагаете с ним моих мужиков обсуждать?

Вы там в начале писали про мужей, которые подруг не заменят. Так вот заменят. Просто не у всех есть необходимость обсуждать мужиков, платья и тд. 

Вы не интроверт, это очевидно. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так покажите,ткните носом :popcornsmile:

Чо б они без тебя делали. Ты ж тут весь раздел качаешь:D Раз тут теперь не обсудить ни отмену ЕГЭ, ни аборты до 9 недель, пусть тебя обсуждают.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Интроверт не страдает без друзей/подруг

Это не так. Интровертам нужно общение, но они предпочитают некоторое ограниченное количество людей и как правило не ищут общения вне своего круга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы не интроверт, это очевидно. 

Очень за вас рада, что вы меня знаете лучше меня самой))) 

Давайте тогда посмотрим описание экстравертов))) 

22 типичные черты в характере и поведении:

 

Любят общаться, им свойственна разговорчивость.

Не боятся выражать свои мысли.

Всегда открыты к новым идеям и опыту.

Восприимчивы к удовольствиям.

Проявляют социальную активность.

Подвержены эмоциональной экспрессии.

Любят публичные выступления.

Не переносят тишину.

Любят большие и шумные компании.

Часто занимают лидирующие позиции.

Стремятся всем понравиться.

Любят производить впечатление.

Им важно всегда находиться в центре внимания.

Обладают импульсивностью, смелостью, настойчивостью.

Им трудно усидеть на одном месте.

Требуют повышенного внимания к своей персоне.

Любят работать в команде.

Открыто и смело говорят о своих эмоциях и чувствах.

Имеют активную мимику.

Много жестикулируют.

Говорят громко и эмоционально.

Имеют много друзей.

_______

Жирным выделила себя. 

Меньше половины. Ну и у меня это больше от знака зодиака идёт)) 

Вот ещё интересное:

Социальный интроверт — это человек, который не любит большие компании и предпочитает общаться с небольшим кругом друзей или один на один. Он может быть доброжелательным, отзывчивым и вежливым, но ему не комфортно в новых и неформальных ситуациях.

Мыслительный интроверт — это человек, который увлечен своими идеями, фантазиями и знаниями. Он может быть гениальным изобретателем, ученым или философом, но ему сложно выражать свои мысли словами и понимать чувства других.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ооо.... Мы как к свекрови приезжаем в гости, так все сплетни узнаем, кто женился/развелся/залетел/заболел/спился и т д. Бесит до жути 🙈

Воооот. И при этом родители мои ничего не говорят такого. Знают, что не люблю))) Тупо через заборы громкое общение соседей - все слышно и не скроешься, даже в доме слышно!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Воооот. И при этом родители мои ничего не говорят такого. Знают, что не люблю))) Тупо через заборы громкое общение соседей - все слышно и не скроешься, даже в доме слышно!

Поэтому не люблю такие открытые дачи, у свекров такая. 

Сейчас отдыхаю на выходных на даче с забором метра 2 со всех сторон , никого не видно и не слышно. И сразу из бани голой в бассейн)  и это для меня реально дачный отдых без напряга 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Воооот. И при этом родители мои ничего не говорят такого. Знают, что не люблю))) Тупо через заборы громкое общение соседей - все слышно и не скроешься, даже в доме слышно!

У меня муж говорит, как хорошо жить в небольшом городе, где все друг друга знают. А то типа сейчас время такое, что даже соседей только в лицо знаем.

А по мне зачем оно надо, где все друг друга знают. Я как вспомню, приходишь в школе с прогулки домой, а мать спрашивает, а что за мальчик с тобой был 🙈 какая то соседка увидела и доложила. Нафиг вот оно надо. И вечно эти обсуждения, а вот дочка Н. ш...ха, гуляет со всеми подряд. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...