Перейти к публикации

Как вам живётся без...


Полезные сообщения

26 минут назад, rijolda сказал(а):

Это не так. Интровертам нужно общение, но они предпочитают некоторое ограниченное количество людей и как правило не ищут общения вне своего круга. 

И по-вашему гусеница не ищет? Вон страдает аж от того, что некому рассказать наболевшее. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Поэтому не люблю такие открытые дачи, у свекров такая. 

Сейчас отдыхаю на выходных на даче с забором метра 2 со всех сторон , никого не видно и не слышно. И сразу из бани голой в бассейн)  и это для меня реально дачный отдых без напряга 

Мы поэтому купили дачу там, где нет вообще никого))) Но детям там скучно, им движуха нужна...

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

И по-вашему гусеница не ищет? Вон страдает аж от того, что некому рассказать наболевшее. 

Я не говорила что Гускница интроверт, я лишь возразила относительно того что интровертам не нужны люди. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

И по-вашему гусеница не ищет? Вон страдает аж от того, что некому рассказать наболевшее. 

Да, мне нужны близкие люди. А продолжаю искать, потому что сейчас таких нет. А с теми, с кем пытаюсь сблизиться, вон нет от них инициативы. А вообще без подруг и мужчины я не могу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Я не говорила что Гускница интроверт, я лишь возразила относительно того что интровертам не нужны люди. 

Не, так понятно что 2-3 человека могут быть. На работе, соседи, родственники. У меня двоюродный брат как раз такой, вот он интроверт 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня муж говорит, как хорошо жить в небольшом городе, где все друг друга знают. А то типа сейчас время такое, что даже соседей только в лицо знаем.

А по мне зачем оно надо, где все друг друга знают. Я как вспомню, приходишь в школе с прогулки домой, а мать спрашивает, а что за мальчик с тобой был 🙈 какая то соседка увидела и доложила. Нафиг вот оно надо. И вечно эти обсуждения, а вот дочка Н. ш...ха, гуляет со всеми подряд. 

Каждому свое, кому-то хорошо и там, где все всё знают)))

Но меня тоже вполне устраивает, что с соседями я только здороваюсь, и даже имен не знаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Chistyakova а что можно дружить только с людьми прям с одинаковой дорогой? То есть замужним подругам со мной неинтересно, а мне с ними? Я не согласна.

Вопрос не мне, но я писала так же. С незамужними подругами мне не интересно. Вообще. Совсем. Абсолютно. Мне не интересны их романы, переросла. У меня зрелые отношения, у них какие то сюжеты из песен Анны асти 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Вопрос не мне, но я писала так же. С незамужними подругами мне не интересно. Вообще. Совсем. Абсолютно. Мне не интересны их романы, переросла. У меня зрелые отношения, у них какие то сюжеты из песен Анны асти 

Судя по откликам на мои темы и темы Цветочка, все же многим интересны романы ;)

Помню, когда подруга развелась второй раз и у нее пошла череда мужчин, как я жадно и с завистью об этом слушала))) теперь она меня слушает, уже в третьем браке сама :D

Ссылка на это сообщение

Нормально без подруг. У меня для общения мама и муж. Очень комфортно. А ещё кот есть и была собака (вообще супер компаньон!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда была очень общительная и люди тянутся ко мне. Никогда не зацикливалась на вопросе, а как без друзей, подруг. Причём друзей мужского рода у меня не меньше, чем подруг. Мужья никогда не были против моего общения с другими людьми. И это не обязательно должено быть в формате дружба семьями. Ничего плохого в том, что есть время, можно приобрести его с друзьями, не с одной, так с другой. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я интроверт. Я много чего одна делаю. Обедать хожу в основном одна. Или час гуляю, или в зал забегаю или в столовку иду. Могу на выходных сама куда-то поехать, если сын не хочет. 

Но и пообщаться я тоже люблю. Именно задушевно. Не так как с сотрудниками, сухо и боишься лишнего ляпнуть. А чтоб и мужиков спокойно обсудить :D

Интровертам компании не нужны.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Руна55 сказал(а):

Интровертам компании не нужны.

Вы путаете интровертов и мизантропов)))

Нужна компания, я ж вам говорю)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы путаете интровертов и мизантропов)))

Нужна компания, я ж вам говорю)

Значит вы не интроверт.

Значение

психол. человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью; тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Значит вы не интроверт.

Я знаю, кто я) 

Лет до 27 считала себя экстравертом. Потом с психологом разобрались, что я вообще не экстраверт. Я интроверт, любящий общение раз в неделю))) и людей любящий

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, дело не в липкости, а в пассионарности. Есть люди, которые пышут энергией, их много во всём.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Glow сказал(а):

Мне кажется, дело не в липкости, а в пассионарности. Есть люди, которые пышут энергией, их много во всём.

Я как раз не рисковая. У меня все планируется. Даже спонтанность планируется))) 

 

Вот вы говорите, только о Мальчике рассказываю. Я на него обиделась и сказала 2 недели не общаемся. 

У него избегающий тип привязанности явно. Когда меня становится ему много (а я наоборот люблю растворяться в мужчине), он не хочет меня видеть. Мне навязываться надоедает и я делаю паузы.

Зато через 1-3 недели как шелковый, и за мной потом бегает. Так и играемся...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я как раз не рисковая.

Это вообще не про рискованность.))

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я без проблем проявляю инициативу.

 

9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я интроверт. Вообще никому не звоню))) 

Так проявляете инициативу или нет? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вот знаете, тут многие путают тот образ, что создаётся в сети, на форумах и в чатиках, и то, кем человек является на самом деле :)

У меня муж 100% интроверт, мизантроп и даже немножко социофоб. В подростковом возрасте он был настолько депрессивный и замкнутый, что даже родители не слышали от него больше десятка слов за день. Он просто запирался в комнате и целыми днями гонял компьютерные игры. При этом, в игровых чатах он активно общался, в том числе, с девчонками, часто связывался с игроками по голосовому чату и по видеосвязи. Все, кто знал его тогда по сетевому общению, воспринимали его как общительного и весёлого паренька. Такая вот штука. 

Так и с Гусеницей я вполне верю, что вываливаемое сюда на форумы является, как бы это мягко, полуправдой 😁 Построила себе такой вот сетевой образ, а реальный может быть вообще каким угодно.  

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ автор, у вас просто много свободного времени, а у ваших подруг мало. Скорее всего у них семьи, которым они посвящают своё свободное время. Я обожаю встречаться с подругам, зависать в кафе и болтать обо всем подряд. Но чтобы это случилось, должно сойтись много вводных с моей стороны и со стороны подруг. Например, с одной своей хорошей подругой-москвичкой мы встретились в ...Калининграде. Вот так случилось, что в выходные в Москве, я то на дачных исправработах, то по хозяйству кружу, то решаю семейные вопросы, то медицинскими занимаюсь, то подруга с семьёй занята. Сплошная кутерьма. А тут на отдыхе встреча и произошла, пусть и недолгая, но кофе попили.

Со своими лучшими двумя подругами-одноклассницами даже по телефону не удаётся часто гоговорить, а встретиться можем вообще пару раз в год. Но при этом мы точно знаем, что есть друг у друга и в случае чего всегда рядом.

Я бы конечно чаще встречалась, но...вопросы расстановки приоритетов они такие. Сначала семья и её потребности.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, яГалина сказал(а):

Скорее всего у них семьи, которым они посвящают своё свободное время

Такие же семьи, как и у меня.

53 минуты назад, Madness сказал(а):

Так и с Гусеницей я вполне верю, что вываливаемое сюда на форумы является, как бы это мягко, полуправдой 😁 Построила себе такой вот сетевой образ, а реальный может быть вообще каким угодно.  

По любому. Диванные эксперты все знают лучше меня)))

 Я экстраверт. И ужасная мать.

И вообще я лысый импотент, если уж совсем взаправду.:sorry:

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Такие же семьи, как и у меня.

У всех ваших подруг по одному подросшему ребёнку, одному родителю и нет мужей? Как это возможно?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...