Перейти к публикации

Горло, страшно мне


Полезные сообщения

После ночи всё красное и опухшее, я такого ещё не видела - по крайней мере, много лет. Сфоткать нормально моей камерой не получается. Полощу беспрестанно - бестолку, тантум верде не помогает вообще. Какие ещё страшные болезни могут быть, кроме обычного тонзиллита? Температура держится около 37.5. Соображаю, к какому врачу ехать. Похоже, нужен а/б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная попробуйте еще антигистаминное принять. И оставьте панику. Я болела так весной, полоскала пшикала без остановки, ничего не помогало, болело ужасно и температура не высокая. Никогда так не болела. Неделю провалялась и прошло потихоньку. Съездите к терапевту, вдруг ангина, но по описанию не похоже. Кровь сдайте, если прям переживаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мононуклеоз вероятен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я пила ибуфен, чтоб хоть поспать, есть не могла, температура до 39, интоксикация сильная была.

сама начала пить антибиотик амоксициллин, через несколько дней,когда смогла открыть рот и посмотреть, что там, увидела там гной, это была ангина.

к врачу я по итогу так и не дошла, но антиб допила до конца, пробки сами вышли, смылись, даже особо не полоскала и , да, много пила жидкости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к лору или терапевту

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C пупырышками на нёбе. К моей терапевтше сегодня не попасть, она популярна, к другой по страховке я идти не имею права, зато к ЛОРу могу, без направления, их у нас много. Интересно, что после ибупрофена всё сжимается, и я могу глотать и говорить, а ночью снова кошмар.

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Мононуклеоз вероятен

Им болела 20 лет назад. Повтор возможен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина. Нужен антибиотик, идите к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантум верде только при чем-то легком помогает. А так, ибуопрофен, чтобы хотя бы поспать. Антигистаминное. И люголь (ужасно щиплет, но помогает).

Если в хронь перейдет, что и люголь не спасает, то тонзилоторен. Дорого (1100 примерно), но прям вещь. На третий день начнет помогать. Конечно, с врачом посоветуйтесь. Но я так избежала антибиотиков при ангине, плавно перешедшей в хранмческий тонзилиит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Озадаченная сказал(а):

C пупырышками на нёбе.

возможно, у вас герпесная ангина. горло тогда болит ужасно, тт высокая. Антиб не поможет, нужен ацикловир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

После ночи всё красное и опухшее, я такого ещё не видела - по крайней мере, много лет. Сфоткать нормально моей камерой не получается. Полощу беспрестанно - бестолку, тантум верде не помогает вообще. Какие ещё страшные болезни могут быть, кроме обычного тонзиллита? Температура держится около 37.5. Соображаю, к какому врачу ехать. Похоже, нужен а/б. 

Где горло?Свод?Или дальше,задняя стенка?Если воспаление по задней стенке,вроде фарингит называется.А так одна хрень.Если бак-антибы,если вирус-то ничего.У меня был бактериальный фарингит,тоже полоскала,а толку ноль-жуткая боль,помогли естественно только антибы.Ну или мононуклеоз-это вирус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let хронический тонзиллит мне в детстве ставили) Но сейчас как-то жёстко. Может, и КОВИД очередной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@anonimka30let хронический тонзиллит мне в детстве ставили) Но сейчас как-то жёстко. Может, и КОВИД очередной.

Хронический тонзиллит вещь вообще странная.И маловероятная.Мне тож прилепили диагноз в юности.С тех пор за 17 лет горло болело раза 4 ,и то один раз это был фарингит,а не тонзиллит))Тебя ж всю крутило и мышцы,может и грипп,да какой угодно вирус.Их столько видов.Главное пей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы вот втроем по очереди переболели с детьми, все с аб , 2 дня ломает, темпра, на 3 й день легче , к вечеру огурцом, не знаю, что такое, видимо какая то бяка ходит везде, слышала, что многие с ангиной

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@irabora спасибо, пью с жары как раз много. Эти дни прохладно, но мне жарко. Фаринготонзиллит: там плохо выглядит всё (миндалины с детства рыхлын с ямками, не нравятся врачам), но все мои российские диагнозы из детской больничной карты (их много))) не с потолка, всё это есть, просто с ними можно жить. В расслабленной обстановке много лет не болела ничем, щас стресс, нагрузки, школьные инфекции (все подарки из школы, старшая в последний день свалилась с температурой), и чёт я сдала.

@Марин0чка у нас в Вене тоже все на больничных (пишут в газете), не попали ни к своей терапевтше, ни к ДОРу - аншлаг "мы Вам перезвоним":Laie_:. Завтра с утра по новым врачам буду звонить, т. к. хотелось бы и соскоб и направление на кровь за 1 визит.

P. S.: кашель начался где-то в грудной клетке (значит, не омикрон), это ещё в компетенции ЛОРа?

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, irabora сказал(а):

Хронический тонзиллит вещь вообще странная.И маловероятная.

Ну, хронический тонзриллит - это же когда у тебя видны белые пробки (я и сама видела в зеркало), горло периодически побаливает и при этом температуры нет или до 37. У меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anonimka30let сказал(а):

Ну, хронический тонзриллит - это же когда у тебя видны белые пробки

Я не спорю.Медицина что-то типа философии-очень точная наука:D

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

не попали ни к своей терапевтше, ни к ДОРу

Я тоже болею,а сейчас как раз каникулы,то я думала,отбуцнут меня подальше,а они со мной носятся,как с яйцом,врач вчера за анализы в 8 вечера написала.Обычно в июле в больницах дурка и нехватка.Что случилось,сама не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а, у вас прям в больницах это всё? Я по приёмным доков.

Больницы, блин. 2 ахтунга на скорой (по-моему, даже не медбратья, а типа Krankenpfleger, 1 год обучения, в прошлый визит после обморока написали мне: мания/депрессия/психоз. Муж прикалывается "Всё, теперь у тебя официальный диагноз". Это вот нормально так писать? Жаловаться, думаю, бесполезно..

@anonimka30let да, всё детство эти пробки или серый налёт. Сейчас просто красное и воспалённое.

Темпа почти ушла, обхожусь без ибупрофена сегодня. Сбросила 1 кг, радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная нет нет,не больницы,поликлиники

19 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Темпа почти ушла, обхожусь без ибупрофена сегодня. Сбросила 1 кг, радость)

Здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...