Перейти к публикации

Угроза, капельницы магнезии


minimimi

Полезные сообщения

Девочки, по узи все хорошо, отслоек нет, тонуса нет… а живот болит ужасно,  как схватки, ноет…ставят угрозу, назначили магнезию ОДНУ капельницу, и утром и вечером вибуркол свечи…но что мне те свечи( сколько можно ставить капельницы?  А то живот болит, а одна та капельница ни туда ни сюда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi на вашем сроке магнезия не действует на матку. Так что  капельница бесполезна. 

Вы магний внутрь принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок? Может это мышечное, или кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen 9 недель вчера на узи поставиши, доли такие как схватки, прям сильные

@Violina 88 магний пью, но у меня по анализах плохо усваивается  вит Б, а живот болит достаточно сильно, сильные схватки, особенно по вечерах и ночью…сейчас сижу на работе и ощущаю что и сейчас живот ноет не прекращая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При болях на вашем сроке а больнице делали капельницы дротаверина

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi Вы же после ЭКО? Вы насколько я помню делаете максимум из того, что можете в плане сохраняющей терапии. Кроме разве что хождения на работу. Я бы взяла больничный и лежала бы дома. 

Про Дротаверин вот выше написали, это та же Но-шпа. Папаверин ещё. Но думаю, вы принимаете спазмолитики и так?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на таких сроках папаверин и ношпу назначали, когда больно было. Но если прям сильные боли, я бы больничный взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я не стою на учете и негде открыть больничный(( записана на 8.07 только становиться на учет ((

@Thirteen я не стою пока что на учете и мне негде взять больничный(((я на 8.07 записана к доктору становиться  я на учет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi женская консультация есть или перинатальный центр, куда вы ходили до протокола?

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi ну капельницы и тд кто-то Вам назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина там я была вчера, мне поставили капельницу магнезии и сказали или я стою у них на учете или консультировать не будут, они ведут только «своих» беременных….я была в шоке просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Б вынашивала с болями, до 20 недель постоянно можно сказать то тянуло, то болело. При первых Б по не знанию ложилась в стационар, особо не помогало.Последующие просто всегда на готове свечи папаверин и но-шпа, только начинает ныть, сразу вставлю, если не помогло то +  но-шпа. Магний на постоянной основе, по 2 т/3 р в день. С 16 недели добавили кальций, вроде как лучше усваивается магний с ним, но вместе пить не желательно, в разные часы дня. Как правило быстро успокаивается, главное не давать разболеться не терпеть, потом долго успокаивается . Ну и конечно сразу отдыхать, если на работе пыталась расслаблять живот, дыханием. А вообще до 17 недель такие спазмы это нормально,как мне Г сказала, если нет выделений и по УЗИ тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз мне вчера поставили угрозу,  капнули магнезию и отправили домой, а сегодня на работе разболелся живот, а на учет я записалась на 8.07 становиться, и сейчас болит и не могу ни у кого взять больничный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi ну клиника та не даст больничный, что ли? Вы на учет в другую встаете? Если да, то может туда раньше прийти по очереди?

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi вы из России?

У нас в поликлиниках теперь отдельно принимает врач типа "ковидных" с температурой и прочими симптомами без талонов. Попробуйте сходить и просто объяснить ситуацию . Пусть с ОРВИ вам даст больничный

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi на карайний случай терапевт в обычной поликлинике

@oksb согласна, либо приходишь и говоришь, что с температурой. В регистратуре сразу к врачу направляют по очереди. А врачу объяснить все

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, minimimi сказал(а):

@Violina 88 я не стою на учете и негде открыть больничный(( записана на 8.07 только становиться на учет ((

@Thirteen я не стою пока что на учете и мне негде взять больничный(((я на 8.07 записана к доктору становиться  я на учет 

Причем тут учёт. Звоните в страховую и узнавайте, кто вам может / должен больничный открыть. Если откажутся - звоните и жалуйтесь на них. 

Либо договаривайтесь с терапевтом или каким-то другим врачом. Мне участковый терапевт в свое время без проблем открыла больняк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите меры пока, то что советуют выше.  Другое вам и не предложат в стационаре на таком сроке.Главное -успокойтесь, беременная матка очень реагирует на стресс. Ну или скорую. 

Ну или не дожидаясь записи идите в ЖК экстренно должны принять, и поставить на учёт  , дневной стационар точно предложат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в конце концов возьмите за свой счёт дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 почему не действует? На каком сроке капельницы эффективны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю терапевт даст больничный, на сколько я знаю у них план по больничным, дают при первых жалобах, мама просто работает а медицине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Violina 88 почему не действует? На каком сроке капельницы эффективны?

От 22 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды дошло дело до генипрала, так тонусило, а просто надо было нормальную дозировку магния. 

Кишечник нормально очищается? Колики кишечные тоже могут давать боли такие ощутимые, и матку приводить в тонус. Те же свечи папаверин расслабляют и в этом случае 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете к терапевту и берете больничный, он не имеет права Вам его не открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя на сохранение лечь полежать? 

Девочки после эко вообще планово ложились и кто как - кто две недели, кто месяц лежали под наблюдением. Доктора их максимально тянули в стационаре, чтобы у них был больничный. Кого-то выписывали перед выходными и ждали снова в понедельник. Но я из Беларуси, возможно у нас все иначе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...