Перейти к публикации

Угроза, капельницы магнезии


minimimi

Полезные сообщения

В 9 недель у меня был тонус, но его по узи как раз поставили. Мне кололи папаверин и ставили капельницы с магнезией. От последнего у меня только Вены горели, никакого толка. Плюс я пила Магне б6 форте 3 раза в день и утрик ставила. 
надо уйти на больничный, в отпуск, отгул и отлежаться. 
меня за пару недель отпустило и начался токсикоз. 
а как прошел токсикоз, так накрыл сильнейший тонус вплоть до родов, но мне удалось найти гинипрал, тогда еще на руках у многих были остатки. 
Насколько помню, мне еще выписывали нифедипин, пока я искала гинипрал, но это тоже уже было после 20 Нед

 

а может у вас кишечник так дает о себе знать, если по узи все ок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мне магнезию небеременной по гинекологии капали, я прямо тепло чувствовала внизу живота. Так что насчёт с  22 недель это сомнительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Violina 88 мне магнезию небеременной по гинекологии капали, я прямо тепло чувствовала внизу живота. Так что насчёт с  22 недель это сомнительно. 

Ну поищите информацию. Как будто я сама это придумала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Violina 88 мне магнезию небеременной по гинекологии капали, я прямо тепло чувствовала внизу живота. Так что насчёт с  22 недель это сомнительно. 

Нам в больнице тоже на таких сроках магнезию не капали. Говорили, что матка ещё к ней не чувствительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б после эко я уехала в больницу с работы прямо, увидела прожилки крови в 9 недель. Так лежала в стационаре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Нам в больнице тоже на таких сроках магнезию не капали. Говорили, что матка ещё к ней не чувствительна.

На западе кстати вообще считают, что магнезия никак не действует на несокращающуюся матку, и капают ее только при угрозе преждевременных родов, когда на КТГ есть схватки, или тест на преждевременные роды положительный (у них есть такой, у нас в 2015 году точно не было).

Подруге в 13 недель на сохранении кололи магнезию внутримышечно, докололи до инфильтрата на грани абсцесса. Думали там, что с ней делать, хирург говорил, что в норме он такое вскрывает , но она беременна. В итоге рассосался, слава богу. Но теперь эти уколы вроде как не делают именно из-за таких вот частых осложнений + отсутствия пользы. 

Мне самой магнезию капали с 19 недель на сохранениях, но в первый раз скорее от давления. И она совершенно никак не влияла на мои схватки Брекстона-Хиггса, которые шпарили с 20 недель у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Violina 88 отсутствие пользы не нашла, на моем веку как только магнезию не хаяли, и от давления у скорой отнимали, как вроде недоказанно, но потом все равно вернули. И у валерианы тоже действие успокоительное не доказано, но мы ее пьём. Магнезия улучшает мозговой кровоток, а связь мозга и матки в доказана , успокаивает нервную систему и расширяет сосуды, малого таза в том числе, снятие спазма у кишечника у магнезии есть, спокойный кишечник - спокойная матка. Улучшение кровотока беременной матке ну точно полезно. Возможно именно на матку как на мышцу действует после 22 недель, но и до этого срока польза есть. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

На западе кстати вообще считают, что магнезия никак не действует на несокращающуюся матку, и капают ее только при угрозе преждевременных родов, когда на КТГ есть схватки, или тест на преждевременные роды положительный (у них есть такой, у нас в 2015 году точно не было).

Подруге в 13 недель на сохранении кололи магнезию внутримышечно, докололи до инфильтрата на грани абсцесса. Думали там, что с ней делать, хирург говорил, что в норме он такое вскрывает , но она беременна. В итоге рассосался, слава богу. Но теперь эти уколы вроде как не делают именно из-за таких вот частых осложнений + отсутствия пользы. 

Мне самой магнезию капали с 19 недель на сохранениях, но в первый раз скорее от давления. И она совершенно никак не влияла на мои схватки Брекстона-Хиггса, которые шпарили с 20 недель у меня. 

Кстати и мне от Брекстона-Хиггса не помогала вообще. Ну как, на часик-другой))

И то может это совпадение было..единственное что нам говорил доктор, что когда боли, тревожность соответственно из-за этого и прочие прелести - нужен полноценный отдых и хороший сон. Вот после магнезии спала я отменно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорую вызвала, это ваши дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая работа с угрозой, ваш гинеколог куку или жадничает больничный выписать, как будто  из своего кармана оплатит его? Вам бы в стационар полежать сериалы посмотреть, чтобы нянечки полы мыли 3 раза в день и еду готовую уже выдавали в тарелочке, а не на работе сидеть. Ну или дома залечь, но без попыток дела делать всякие "очень нужные".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi больничный можно и у терапевта взять в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, minimimi сказал(а):

@Violina 88 я не стою на учете и негде открыть больничный(( записана на 8.07 только становиться на учет ((

@Thirteen я не стою пока что на учете и мне негде взять больничный(((я на 8.07 записана к доктору становиться  я на учет 

Я после ЭКО  в 4 недели пришла в ЖК с закрытым больничным в клинике и попросила больничный. И меня поставили на учет и открыли бл. Если вы сохраняетесь, то почему вам не открыли бл? Магнезия на таком сроке не помогает. Сейчас: но-шпа, папаверин. И дома - лежать, лежать.

Не дает бл гинеколог, идете к терапевту, говорите заболели, беременна, эко, температура, сопли. Дадут. Без проблем. 

12 часов назад, minimimi сказал(а):

@Яна Наз мне вчера поставили угрозу,  капнули магнезию и отправили домой, а сегодня на работе разболелся живот, а на учет я записалась на 8.07 становиться, и сейчас болит и не могу ни у кого взять больничный(((

Утром без записи идете в жк к дежуному врачу, к заведущей, говорите, что у вас болит живот, что эко. Решат что с вами делать.  Мне не отказывали.

12 часов назад, Violina 88 сказал(а):

От 22 недель. 

Я с 18 недель капалась. Уже помогали нормально так. И нифедипином закидывалась примерно с этого срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...