Перейти к публикации

Собака


Дарина К

Полезные сообщения

Помогите,у меня собака хаски 7 месяцев,с 3 месяцев ее учим командам, невозможно ее дома оставить выносит двери когда меня нет,или когда ухожу.К мужу она привыкла что он на работе он придет обнимет его и побежала дальше.На улице ей голову сносит забывает о бо всем.Не когда ее пальцем не трогала,помогите что делать как ее вообще можно дома оставить?

IMG_8665.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коасавчик, но такая порода не для квартиры. Им много надо энергии высвобождать. Гулять часами с ним 

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Занятия с грамотным кинологом.

Прежде всего для вас.

И я нудю ... но. Чем думали когда заводили данную породу?

Да, я тоже подушню, это же хаски, их гонять надо... Хотя у меня у знакомой хаски лентяй жуткий, притворяется, что спит, лишь бы гулять не выходить😂 но то один на миллион, наверное, экземплярчик

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти я еще не встречала хаски умную. Ее должны дресситровать специалисты кинологи, чтобы с этой породы был толк. А многие заведут "дань моде", а потом жалуются, что собака неконтролируемая. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие они разговорчивые! Мама Мия))) переезжаете в дом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых единственным вариантом оказался вольер, типа большой клетки. Иначе всё разносит. Ну и гулять, гулять, гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А какие они разговорчивые! Мама Мия))) переезжаете в дом)))

Я даже в доме не рискнула заводить хаски, у соседей маламут, так они его на цепь умудрились посадить, он бедненький год песни нам пел, потом начал сбегать, в итоге так и остался блудливым псом, самовыгул у него, опасно, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски дома! Очень плохая идея

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у соседей три хаски в квартире 🤪)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хаски не расходует энергию на улице, именно бегая, тратя силы, не менее 4 часов в день, то она нерастраченную энергию дома тратит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Liya15 сказал(а):

У нас у соседей три хаски в квартире 🤪)))

У нас 92 метра квартира. И то для собаки средней маловато. Разве что чихуахуа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски-ездовые собаки. Их нагружать надо, чтобы они бегали много. Люди по дурости заводят в квартирах, а потом не знают что делать с ними. Вы не обращали внимание, сколько беспризорных хаски бегает по городу? И никто их не ищет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ я тоже не понимаю , когда таких больших собак заводят в квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Заведи собаку» — говорили они.
 «Это будет весело» — твердили они.

 

Screenshot_2024-07-03-20-24-50-314_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2024-07-03-20-25-00-391_com.vkontakte.android.jpg

IMG_20240703_202756.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

«Заведи собаку» — говорили они.
 «Это будет весело» — твердили они.

 

Screenshot_2024-07-03-20-24-50-314_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2024-07-03-20-25-00-391_com.vkontakte.android.jpg

IMG_20240703_202756.jpg

Невеяло😂aO31MrtJD-M.jpg.d95bd31040f77a4c95f584e6b44fdfcd.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa думали тем что это мечта наша детская с мужем.Он военный я сама.Собака не разносит дом,тратит энергию всю на улицу, все что людям не говори не делай не нравится..Судить это дело херовое

@Никорица Натальевна у нас не разносит,все в порядке выгуливаю ее 5 раз в день по 2-3 часа плюс еще выполнения команд иногда чувствую сама себя собакой..

@Лейна Ну скажу так,собаку завели не по дурости.С мужем ее любим и ухаживаем за ней.Дом не разносит..

@Русское поле главное что дома а не в квартире 🤨

@_Caterpillar_ дома она молчит как рыба в воде а на улице,разговаривает ну у нас она вообще не умеет кавкать свой разговор она преподносит тихим скулением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дарина К сказал(а):

выгуливаю ее 5 раз в день по 2-3 часа

Это минимум 10 часов в сутки. Вы жить должны на улице с собакой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна а что ж мне еще делать?..После больницы муж не хочет что б выходила на работу ,он работает ,не буду же я мучать собаку в доме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дарина К сказал(а):

Собака не разносит дом

 

21 минуту назад, Дарина К сказал(а):

Дом не разносит..

 

4 часа назад, Дарина К сказал(а):

невозможно ее дома оставить выносит двери когда меня нет или когда ухожу.

что делать как ее вообще можно дома оставить?

Вы определитсь😁

1 минуту назад, Дарина К сказал(а):

@Лейна а что ж мне еще делать?..После больницы муж не хочет что б выходила на работу ,он работает ,не буду же я мучать собаку в доме..

Потому и пишут, что головой надо думать прежде чем собаку заводить. Вы работаете? Дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дарина К сказал(а):

@LaDanKa думали тем что это мечта наша детская с мужем.Он военный я сама.Собака не разносит дом,тратит энергию всю на улицу, все что людям не говори не делай не нравится..Судить это дело херовое

@Никорица Натальевна у нас не разносит,все в порядке выгуливаю ее 5 раз в день по 2-3 часа плюс еще выполнения команд иногда чувствую сама себя собакой..

@Лейна Ну скажу так,собаку завели не по дурости.С мужем ее любим и ухаживаем за ней.Дом не разносит..

@Русское поле главное что дома а не в квартире 🤨

@_Caterpillar_ дома она молчит как рыба в воде а на улице,разговаривает ну у нас она вообще не умеет кавкать свой разговор она преподносит тихим скулением

Да хоть и в доме. Неужели не почитали о породе прежде, чем купить щенка? Ну вот сбылась мечта, теперь учитесь жить с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее даже в вольер не посадишь.

"Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити[9], походы по новым для собаки местам и пр.)

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака мордой в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей «стаи». Кроме того, они быстро учатся открывать двери[10], они отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор[11], что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дурная порода собак. И это мнение, как посмотрю не единогласное. Бешеная, энергичная,глупая,  плохо управляемая, но красивая. Но вы это наверняка знали, когда заводили данную породу. Читали литературу специальную, общались со знающими людьми. Ведь так? Вижу иногда бедных людей, что с ними гуляют, куда хочет, туда и бежит и ума в глазах ноль целых и ноль десятых  и да многих выкидывают на улицу. Вам только по городу своему искать грамотного кинолога, что работает именно с хаски. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 их не выкидывают, они сами убегают. Порода выведена для для кочевых народов. Это ездовая собака, а не диванная подушка. Они не созданы для содержания в квартире или доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я попросила совета,а не критиковать меня и как мне жить с этой собакой 😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...