Перейти к публикации

Собака


Полезные сообщения

2 минуты назад, Дарина К сказал(а):

@Русское поле я попросила совета,а не критиковать меня и как мне жить с этой собакой 😘

С этой породой не может быть никаких советов. Их даже не все кинологи берутся дрессировать. Можно посоветовать вернуть заводчику. Или искать хозяина, который знает о породе больше вас и способен держать ее в узде и давать адекватные нагрузки в виде ежедневного бега на многие километры по пересеченной местности. 

Ну или терпите. Готовьтесь к нервотрпке и разрушениям. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Лейна зато это идеальная собака при планировании, когда нужно отключить мозг, голова и тело будут полностью заняты этой собакой  и у автора быстро случится беременность) В перерывах между забегами по пересечённой местности. Не обижайтесь автор, это я по доброму )

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
17 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна зато это идеальная собака при планировании, когда нужно отключить мозг, голова и тело будут полностью заняты этой собакой  и у автора быстро случится беременность) В перерывах между забегами по пересечённой местности. Не обижайтесь автор, это я по доброму )

А что она потом будет делать с младенцем на руках и здоровой скотиной в виде хаски? Муж молодец, исполнил мечту -завел собачку, а сам служить. Некогда ему. А ты, жена , сиди дома и думай что делать с огромной неадекватной псиной.

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дарина К сказал(а):

@Русское поле я попросила совета,а не критиковать меня и как мне жить с этой собакой 😘

Да я и даю совет-учиться жить с этим чудовищем. Искать кинолога, воспитывать, ну и носиться весь день с ней до изнеможения. Вольер. Какие еще советы вы хоитите?

30 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна зато это идеальная собака при планировании, когда нужно отключить мозг, голова и тело будут полностью заняты этой собакой  и у автора быстро случится беременность) В перерывах между забегами по пересечённой местности. Не обижайтесь автор, это я по доброму )

Ага, а как беременной и с младенцем бегать по пересеченной местности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Русское поле это будет суперздоровая сильная беременная женщина без токсикоза и угроз и затем очень активная слингомама. Но вообще конечно автор плохо представляет сочетание беременности или младенца с хаски. Когда идёшь и тебя тошнит, или живот в тонусе и болит, а тебе бежать 10 часов гулять с собакой. Или не спала ночью, но утром одеваешь орущего младенца  и опять гулять 10 часов в лесу в дождь и грязь,  а дома жрать нечего и дом вверх дном. А потом приходит недовольный отец семейства и высказывает по поводу бардака и отсутствия ужина, а военные обычно очень любят порядок дома. Но у автора конечно все будет просто отлично, и не так, как я описываю. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно посоветовала переезжать жить за город, чтобы собака хоть во дворе бегала...но...но. У наших соседей по даче, которые там живут круглогодично есть хаски. Первое время она там жила с ними, но собаке было там скучно. Несмотря на то, что она была всегда на свежем воздухе-она сидела тихонько у ворот с грустными глазами и ждала, пока приедет из города сын соседей и заберёт ее в квартиру. Она мигом залетала в машину и довольная уезжала. Сейчас ее за город не привозят, город ей оказался больше по душе. Один раз она даже запрыгнула в машину к моему брату, когда тот ей сказал типо: "Ну чё, поедешь со мной?". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина К лапуся какая. Ну это собака для вольерного содержания, но чего уж теперь.У нас даже вольер пыталась сломать, рыла и разгрызала деревянный пол, съела крышу у домика, гнула толстые железные прутья и выла. Сняли дверь вольера и на тросике бегает по двору. И каждый вечер ещё километров по 3-5 с ней нагуливаем. Хаски сложно поддаются дрессировке, им очень много нужно бегать. От скуки разносят всё вокруг. У знакомого  диван съела, он на сутки на работу, собака одна. Мы прошли со своей курсы дрессировки, поумнела. Раньше если срывалась с тросика или поводка убегала, и искали мы её по несколько дней. Теперь набегается и домой приходит. Гуляйте по возможности долго и часто, чтоб выматывалась собака. Я бегала с ней. На поясной ремень привязывала и наматывали километры. И ещё ей много ласки и общения нужно. Она любит всех людей, абсолютно всех, ей нужна компания. У нас все дети соседские ходят и гладят, свои конечно, тоже. 

9 часов назад, Лейна сказал(а):

Хаски-ездовые собаки. Их нагружать надо, чтобы они бегали много. Люди по дурости заводят в квартирах, а потом не знают что делать с ними. Вы не обращали внимание, сколько беспризорных хаски бегает по городу? И никто их не ищет. 

Их ищут, только найти их тоже сложно. Сорвалась и побежала неизвестно куда, опомнилась через 5 км и не знает куда идти

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

 

У нас у соседей три хаски в квартире 🤪)))

 

Вот это да! И вы ещё ни разу об этом не писали? Они не воют хором в три голоса?

6 часов назад, Лейна сказал(а):

А что она потом будет делать с младенцем на руках и здоровой скотиной в виде хаски?

Ну она не скотина, это милейшее создание, одни глаза чего стоят. Собака  как ребёнок, всем рада и всех вокруг любит. 
Я младенца  в коляску и собаку с собой на пояс и гуляли. Её ещё нужно научить идти спокойно, не дергать. Это тоже к кинологу. Они очень сильные, и всё им интересно, как детям. Увидела что- то и понеслась. Непростая порода, в общем. У меня кстати дочь слёзно умоляла несколько лет завести хаски. Долго не решались. Потом изучили породу, заказали вольер, приехали в питомник и влюбились. Зато теперь всегда активный образ жизни ведём, гуляем. Любим её очень сильно, нашу голубоглазую девчонку, особенно сын младший.  Постоянно  обнимает и пузико чешет. В хороших условиях живут до 25-30 лет хасочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам помощь кинолога нужна и вольер.

у нас в посёлке кто-то несколько лет назад развёл хаски и распродал по всему посёлку. Пипец, простите. Они все сбегают из дома.

и соседи себе приобрели - нет ни одного человека в округе, кто не хотел бы прибить эту собаку. Вот сейчас ей года 4 - угомонилась и хозяева привязывать ее научились покрепче.

помню хозяин привязал ее к Велику и поехал выгуливать. Она так рванула, что через 100 метров хозяин оказался в кустах с великом на голове, а собака и парилась в закате :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама да нет) я люблю животных ))) на расстоянии особенно 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

Ну она не скотина, это милейшее создание, одни глаза чего стоят.

Милейшее создание на картинке или у соседей. И то не всегда) когда это милейшее создание разносит квартиру, умиление быстро проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ну да, милейшее, если создать ей условия, необходимые для жизни, что в квартире крайне сложно. Иначе можно не удивляться, что вечером пришёл с работы, а диван съеден. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна @ИринаМама @Русское поле я попросила совета,а не критиковать меня и как мне жить с этой собакой 😘

 

я говорила о том что моя собака рушит мебель и дом? Я спросила как ее дома оставить одну.

@ИринаМама я с вами согласна,один адекватный ответ.Хаски у нас живет в хороших условиях..Любим ее безумно девочка послушная ласковая..

@IVVA2011 поверьте мой муж опора,и он часто бывает дома,он прекрасно понима Что я не смогу успеть и без этого недовольства,он мне поможет.ребенок потому что хотим создать свою семью,собака часть нашей семьи и очень хорошая нянька ну очень любит детей какие бы дети не подходили к нам с их возрастом,она не бросалась нечего лапку дала и аккуратно обняла дите.Она спокойная просто и за этих прилетов боится одна дома остаться по этому так и истерит когда я ухожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все хаски и маламуты сбегают и тупые. И в квартире живут нормально, и воспитываются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скажу тупость, но если взять вторую собаку, пока ваша еще маленькая - считай подросток? Они стайные и компанейские очень, конечно ей не нравится быть одной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
03.07.2024 в 23:06, IVVA2011 сказал(а):

@Русское поле это будет суперздоровая сильная беременная женщина без токсикоза и угроз и затем очень активная слингомама. Но вообще конечно автор плохо представляет сочетание беременности или младенца с хаски. Когда идёшь и тебя тошнит, или живот в тонусе и болит, а тебе бежать 10 часов гулять с собакой. Или не спала ночью, но утром одеваешь орущего младенца  и опять гулять 10 часов в лесу в дождь и грязь,  а дома жрать нечего и дом вверх дном. А потом приходит недовольный отец семейства и высказывает по поводу бардака и отсутствия ужина, а военные обычно очень любят порядок дома. Но у автора конечно все будет просто отлично, и не так, как я описываю. 

Вы как будто сами были в таких условиях?😃

У нашей соседки две хаски в 2-комн квартире чуть более 50м. Вижу, как выводит их гулять. Часами не гуляют, точно. Поссали (простите), и назад. И два кота у нее😬

А у другой соседки в однушке огромный дог😬

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ у нас кошка есть ,она как привидение не слуху не духу иногда вместе играют я дома не потяну 4 траглодита 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина К тогда надейтесь что щенячий период пройдет и она станет спокойнек относиться к отсутствию своих взрослых. У детей он же проходит - месяцев в 9 невозможно даже в туалет отойти без рыданий, а потом сами убегают в другую комнату и тихонько там творят дичь, не отзываясь  😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...