Перейти к публикации

Пнемотекс, отзывы?


La Belle

Полезные сообщения

Добрый день. Очень мало информации о новой вакцине. Как ее дети переносят? Кто ставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили младшему(до года). Ещё и совместили с другими вакцинами, перенес нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 и 4 мес делали, с пентаксимом и ротовирусом совмещали, никаких реакций не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MariShy сказал(а):

Ставили младшему(до года). Ещё и совместили с другими вакцинами, перенес нормально. 

Добрый день, именно пнемотекс?

Уже два педиатра напугали меня, что с Пентаксимом ни в коем случае нельзя совмещать, вакцина новая и не исследованная((

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

В 2 и 4 мес делали, с пентаксимом и ротовирусом совмещали, никаких реакций не было

Добрый день, вы же про пнемотекс?

Вот нас пугают, что надо отдельно и она очень тяжёлая. 😓 ребёнку 2.5, должен быть третий Пентаксим и первая пнемотекс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle пнемотекс. Его можно с пентаксимом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

@La Belle пнемотекс. Его можно с пентаксимом. 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у вас нет других вакцин от пневмокока? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили в мае, хорошо перенес. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle у вас нет других вакцин от пневмокока? 

Нет сейчас. Только эта.

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

Ставили в мае, хорошо перенес. 

А какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Нет сейчас. Только эта.

А какой возраст?

Когда меня волнует вопрос о вакцинации я спрашиваю у Антонины О Вакцинах. 

Много полезной информации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// я там спрашивала, они вообще советуют всем все ставить сразу максимально. Но у меня ребёнок на Пентаксим два раза температуру давал и мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

@Меллори// я там спрашивала, они вообще советуют всем все ставить сразу максимально. Но у меня ребёнок на Пентаксим два раза температуру давал и мне страшно.

Температура это не страшно. Это нормально. У моей и на Превенар, и на КПК была температура. И после этого ещё и вирус оба раза поймала. 

Вы вообще понимаете в чем суть вакцинации? У Вас каждая тема - это боязнь прививки и ее последствий. 

Вам в теме ответили, что нормально дети перенесли прививку, но Вы все ищете подводные камни. Чем больше боитесь, тем больше будет реакция у детей. Проверено.

Изменено пользователем Меллори//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// ну страшно, если она очень высокая и долго. 

В идеале сделать Пентаксим и пнемотекс. Выработаются ли антитела в таком коктейле?? Участковая педиатр категорически отказалась их совмещать. Но мы делаем прививки в центре иммунопрофилактики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

@Меллори// ну страшно, если она очень высокая и долго. 

В идеале сделать Пентаксим и пнемотекс. Выработаются ли антитела в таком коктейле?? Участковая педиатр категорически отказалась их совмещать. Но мы делаем прививки в центре иммунопрофилактики. 

Долго это сколько? Участковые педиатры это отдельная каста. 

Я так, понимаю, что Вам уже ответили, но вы до сих пор боитесь. И ищете аргументы чтоб не ставить.

Тогда не ставьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, La Belle сказал(а):

Добрый день, именно пнемотекс?

Уже два педиатра напугали меня, что с Пентаксимом ни в коем случае нельзя совмещать, вакцина новая и не исследованная((

Добрый день, вы же про пнемотекс?

Вот нас пугают, что надо отдельно и она очень тяжёлая. 😓 ребёнку 2.5, должен быть третий Пентаксим и первая пнемотекс..

Именно пнемотекс, другого сейчас и не ставят. Тоже искала информацию о ней пол года назад, было ещё немного, но в целом, без ужасов. Сама обычно переживаю перед вакцинацией и после, но болезни от которых вакцины ставятся пугают больше. Совмещать или нет, решать только вам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// долго это дольше чем написано в инструкции, больше 3 дней.

Понимаю головой, что надо поставить, впереди поездка в другой город, людные места. Но очень страшно. 

Участковая педиатр новая, не авторитет пока для меня. Но блин , если врач такое говорит, с чего бы это?!

@MariShy а вы с чем совмещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, La Belle сказал(а):

А какой возраст?

1г 10 м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, La Belle сказал(а):

@Меллори// долго это дольше чем написано в инструкции, больше 3 дней.

Понимаю головой, что надо поставить, впереди поездка в другой город, людные места. Но очень страшно. 

Участковая педиатр новая, не авторитет пока для меня. Но блин , если врач такое говорит, с чего бы это?!

@MariShy а вы с чем совмещали?

С пентаксимом, плюс ещё и новую вакцину от ротавирусной капали в этот же день. Когда ревакцинировались, ставили её одну. Реакции не было. 

В определённый отрезок жизни тоже очень осторожно относилась к вакцинации. У второго ребёнка с большой задержкой все ставила, так как первый у меня с Рас и полным набором прививок, и на тот момент,  вакцины считали одной из возможных причин возникновения аутизма. И антипри движение как раз набирало обороты. Но, когда в 3 месяца младшего,  мы откладываем вакцинацию из-за простуды и доп. обследований сердца и почек, а где-то через две недели выясняется что мужа коклюш, я очень углубляюсь в тему вакцинации. В итоге доуглубоялась до докмеда, их подход оказался понятен и близок. Раньше, имея такой букет особенностей по здоровью(наблюдаемся у аритмолога и нефролога в больнице) , как у младшего сына, до прививок мы бы дошли в его лет 5. Теперь же считаю, что ему наоборот, в первую очередь, необходимо было соблюдать базовый календарь, где-то даже сверх ставить. Но у каждого, безусловно, свой путь в этом непростом вопросе. 

Что касается врачей, если судить по нашим, более продвинутые и относительно молодые спецы,  склоняютя к подходу с "коктелями" из прививок с минимальными вариантам по отводаи. Врачи постарше чуть более осторожны обычно, редко кто пытается пугать. И это в обычной ПК. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо большое за вашу историю💖

У меня ситуация примерно похожая. Тоже долгое время не доверяла врачам и не ставила прививки детям. 

Тоже прошли через коклюш, при чем у старшего классический, ровно 6 месяцев откашлял приступами. Младший на тот момент с одним Пентаксимом откашлял месяц слегка и все. И все эти сказки, что непривитые болеют легче, все чушь.  🤦

Пугает что новая вакцина. Превенар бы делала спокойнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...