Перейти к публикации

Первые угри


Qwerty30

Полезные сообщения

Ребенку 11, появились первые черные угри на лице. У меня в подростковом возрасте была ужасная кожа, намучалась. С чего ей начать ухаживать за кожей?, сейчас просто умывается.  Мицелярку, мыло, Хлоргексидин? Я прям заранее расстраиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое мыло и Хлоргексидин.. подберите что-то из серий для подростков. Кислоты вроде в таком возрасте ещё нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростковые серии для ухода за кожей, ага. 

Базовое на каждый день — мицеллярка/тоник, умывалка, тонер, сыворотки/флюиды, дневной крем для лица с спф, крем с спф вокруг глаз, увлажняющий гель на лето, на зимние холода защитный крем. Остальное по необходимости и по желанию трудящихся. Может быть, пару масочек и полоски на нос от чёрных точек — подростками, помню, мы их очень уважали 😁 

Мыло — не чаще пары раз в неделю. Если сильно сушит кожу, то вообще не надо. Хлоргексидин я просто не понимаю зачем 🤔 Я его только во время чисток достаю, инструмент и кожу обрабатывать 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилась серия косметики пропеллер. Но у сына не сильно проблемная кожа была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Тише сказал(а):

@Madness искренне не понимаю, зачем такое количество ухода подростку. Еще можно понять очищение и спф с натяжкой, но тонеры, сыворотки, кремы? Этому всему юная кожа спасибо точно не скажет 

Тонер нужен, чтобы нейтрализовать остатки умывалки, если плохо смылась, и восстановить рН кожи после умывания, увлажнить кожу.

Сыворотки и флюиды бывают разные, в том числе, для проблемной кожи, увлажняющие, регулирующие работу сальных желез. Если кожа уже сейчас проблемная, то я лично не понимаю почему бы эти проблемы не начать решать, а не ждать момента, когда лицо превратится уже в фарш из прыщей.

Крем закрепляет эффект от ухода. Ну и я не представляю как ещё наносить спф на молодую подростковую кожу, чтобы она не слетала через три минуты, как не в виде лёгкого крема 🤷 Тоналкой и пудрой как бы пользоваться ещё рановато.

Защитные крема зимой в морозы нужны, чтобы кожа не шелушилась потом :) Даже маленьким детям мажут же щёки в морозы. Летом увлажняющие гели просто приятные и хорошо успокаивают кожу после солнца или укусов насекомых. 

Полоски на нос просто немного очищают поры на носу. Мне и всем моим подружкам в подростковом возрасте очень нравились :) А вот для взрослых уже баловство, конечно 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите меня за народные средства, но моему при первых помогает пока протирание соком алоэ. Пока были разовые.

И не черные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К дерматологу сводите. Они подберут необходимый уход и средства по необходимости 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 моя родственница косметолог. Она говорит что нужно следить за питанием и лучше сходить к коллегам на консультацию, что бы рассказали как правильно ухаживать и не допускать увеличение/ковыряние. 

Сама сына водила на чистку лица, где ему доходчиво объяснили, и показали, чем может всё закончиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка начались проблемы, и у вас они были в таком возрасте, лучше сводите дочь к дерматологу или косметологу, чтобы подобрать правильный уход.

Никаких лосьонов и дегтярного мыла из магнит-косметик. Кожа очень нежная еще, нужны специально подобранные средства.

Мы тоже с этим столкнулись у дочери. Лет с 10-11 пошли первые закрытые комедоны. Сейчас 13. Много уже что пробовали из профессиональных и лечебных средств. Но к сожалению, нет волшебной таблетки, чтобы раз и помогло. Очень сложно бороться, сейчас вот сделали чистку, нашли грамотного косметолога, надеемся на лучшее. 
И диету кстати ей прописывал дерматолог год назад. Это полностью убирать молочку и сладкое. Ну покажите мне подростка, который будет это все соблюдать. Максимум на 1-2 недели хватает силы воли. 
И мое мнение все же весьма скептическое относительно пищевого фактора в проблеме с кожей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kroxa-mama сказал(а):

скептическое относительно пищевого фактора в проблеме с кожей

К сожалению, оно прямое.

1 час назад, kroxa-mama сказал(а):

Ну покажите мне подростка, который будет это все соблюдать.

Если ограничивать и не восполнять полезным, то да, силы воли не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица объясните, пожалуйста, как вы понимаете тот факт, что вот жил человек до 11-14 лет без прыщей, без ограничений в питании, а потом бац и прыщи полезли, которые у большинства к 18-20 годам проходят. То есть молочка и Сахар исключительно в подростковом возрасте вызывают прыщи? У меня вот в окружении нет прыщавых 40-летних женщин и мужчин. Есть обычные взрослые, которые никаких диет не придерживаются и имеют чистую кожу. И я в том числе. Все проблемы с кожей я тоже прошла в свое время. А потом все прошло без изменений в питании.

 

И опять же, в том году, когда сходили к дерматологу, дочь выдержала без молочки 2,5 примерно. Параллельно она пила ретинол пальмитат. За это время кожа стала чище. И что то мне подсказывает, что как раз от ретинола.

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama здравствуйте гормоны и полное изменения в организме, видимые и невидимые. Кожа - это конечная остановка. Поэтому ей важно помочь, до стабилизации баланса. Питание усугубляет ситуацию с кожей. 
У меня тоже подростки и я вижу, кто начинает злоупотреблять углеводами. Догадаться не трудно, что именно мне подсказывает об этом. 

8 минут назад, kroxa-mama сказал(а):

Есть обычные взрослые, которые никаких диет не придерживаются и имеют чистую кожу.

А есть те, кому не так повезло и они частые клиенты дерматологов и косметологов. К счастью, их меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama я до сих пор имею высыпушки,особенно если косметика не подходит, если погрешности в питании. 

И да, сладкая молочка это зло для кожи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kroxa-mama сказал(а):

@Горлица объясните, пожалуйста, как вы понимаете тот факт, что вот жил человек до 11-14 лет без прыщей, без ограничений в питании, а потом бац и прыщи полезли, которые у большинства к 18-20 годам проходят. То есть молочка и Сахар исключительно в подростковом возрасте вызывают прыщи? У меня вот в окружении нет прыщавых 40-летних женщин и мужчин. Есть обычные взрослые, которые никаких диет не придерживаются и имеют чистую кожу. И я в том числе. Все проблемы с кожей я тоже прошла в свое время. А потом все прошло без изменений в питании.

 

И опять же, в том году, когда сходили к дерматологу, дочь выдержала без молочки 2,5 примерно. Параллельно она пила ретинол пальмитат. За это время кожа стала чище. И что то мне подсказывает, что как раз от ретинола.

У меня акне с 13 лет и вот мне 38. Не помогает абсолютно ни сладкое убирать, ни молочку, ни мучное. Помогает только отсутствие месячных (беременность и ГВ, и КОК). Ретиноиды не пила, в молодости не назначали врачи, сейчас уже не так актуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в всплесках инсулина, за ним эти подростковые андрогены и привет прыщи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama так в пубертат резко увеличивается секреция сальных желез, которой нет до созревания и не будет в 40. Поэтому проблемы как раз и возникают в этом возрасте. Коррекция питания поможет как минимум не усугубить проблему, но одним питаниеи вопрос, к сожалению, решить будет сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать всякие вредности из питания по типу чипсов, газировок и т.д. Тут еще пишут, что косметологи советуют убрать молочные продукты. Но по моему это вредные советы, т.к. одно лечим, другое калечим. Подростковый период очень важный, идет формирование всех систем организма, активных рост зубов, костной системы. Молочные продукты очень важны в такой период. Диетологи наоборот совеуют обязательно давать подросткам творог, йогурты, кисломолочные продукты. Прыщи то пройдут, а вот с зубами, костной системой человеку потом всю жизнь жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нее пока 3 черные точки вылезло, кожа ещё детская. И я столкнулась с тем что не знаю что с ними делать, не трогать или к косметологу почистить? Можно же ребенку мицелярку и потом смыть ее водой? Мыло дав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное видео от врача диетолога про то как правильно организовать питание подросткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мицеляркой, тониками сама не пользуюсь и ребенку предлагать не буду. Максимум умывалка и маски для проблемной подростковой кожи. Плюсуюсь к пропеллеру. Еще без проблем хорошая косметика. Их маска с прополисом вобще огонь. Сама иногда пользуюсь. 

Screenshot_20240704-092931.jpg

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблемная кожа лет до 45). Куча консультаций врачей разных профилей. А потом в кожвендиспансере врач мне сказала, тебе надо умываться мылом. И спиртосодержащий лосьон после. Сейчас я до сих пор добавляю в любой тоник саллициловый спирт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

 У нее пока 3 черные точки вылезло, кожа ещё детская. И я столкнулась с тем что не знаю что с ними делать, не трогать или к косметологу почистить? Можно же ребенку мицелярку и потом смыть ее водой? Мыло дав?

А что даст мицеллярка? И зачем мыло дав? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была довольно проблемная кожа. Вообще и у брата такая, и у папиных племянников, не знаю, может, семейное что-то 😅 куууучу всего просто я перепробовала в свое время. Мыло, спирты всякие, салициловая кислота и т п - ещё хуже было. Лучше уж просто водой умываться. Можно какие-то аптечные серии типа la roche posay посмотреть. Effaclar серия их. Там и гель для умывания, и крем (я до сих пор duo юзаю). 

У меня были проблемы прям приличные, поэтому в ход потом шла и бадяга (в порошке лучше), и маски всякие из глины, и кислоты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подписках 2 косметолога. Фото до/после с акне к подростков выкладывают часто..Одна только уходом, втопвя врач, там и бады есть, и ретиноиды есть. Косметика только проф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...