Перейти к публикации

Первые угри


Qwerty30

Полезные сообщения

Умывалка для проблемной кожи по 2 минуты активного умывания, крем после для проблемной кожи. Чаще менять наволочку, проглаживать ее тщательно. Это все советы от нашего дерматолога. Питание она сказала никак не влияет. Преподаёт в КУБгау.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну жир смывать, грязь, чтобы поры не забивались. Я уже поняла что умывалку надо. В моем детстве моим лицом никто не занимался совсем, сама как могла и мылом и спиртом салициловый, цинковая паста, даже уксус это все в книгах вычитывала, помогал спирт с таблеткой антибиотика, потом Диане помогло, это когда прям совсем плохо было. А когда только начинается я растерялась. Ну и сейчас столько средств, а не понятно на детское лицо можно ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Qwerty30 а что даст мицелярка? 
Для умывания пенка нужна или гель, к примеру. Затем тоник.

Пора начинать приучаться к ежедневному рутинному уходу. 

Девочки, про питание спасибо за ответы. Все приму к сведению.

Но у дочки спорт, она гимнастка. Там ого го нагрузка на кости. Без молочки даже представляю как. 

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

К дерматологу сводите, племянник 13 лет обсыпало прыщами, ему назначили умывалку какую то, и скорректировали питание. Прыщи начали проходить.

Я верю в связь прыщей и питания , если бургеры ем и у меня прыщи появляются )

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
52 минуты назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Молочные продукты очень важны в такой период. Диетологи наоборот совеуют обязательно давать подросткам творог, йогурты, кисломолочные продукты. Прыщи то пройдут, а вот с зубами, костной системой человеку потом всю жизнь жить. 

Минуточку.Помните,что кальцый из молочки в кости и зубы усваивается только при наличие в питании витамина Д.Т.е с утра творог поел,а на обед жирную рыбу обязательно,иначе этот кальций из творога в кости не попадет,а будет сосуды кальцинировать,что позже нас угробит инфарктом.

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kroxa-mama сказал(а):

@Qwerty30 а что даст мицелярка? 
Для умывания пенка нужна или гель, к примеру. Затем тоник.

Пора начинать приучаться к ежедневному рутинному уходу. 

Девочки, про питание спасибо за ответы. Все приму к сведению.

Но у дочки спорт, она гимнастка. Там ого го нагрузка на кости. Без молочки даже представляю как. 

Молочку можно, но не сладкую

Ну и молоко не стоит пить на частой основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kroxa-mama сказал(а):

@Qwerty30 а что даст мицелярка? 
Для умывания пенка нужна или гель, к примеру. Затем тоник.

Пора начинать приучаться к ежедневному рутинному уходу. 

Девочки, про питание спасибо за ответы. Все приму к сведению.

Но у дочки спорт, она гимнастка. Там ого го нагрузка на кости. Без молочки даже представляю как. 

Ничего не нужно для умывания.

Не нужен рутинный уход, бесполезная трата денег на мифологию.

В 100 граммах молока 120 мг кальция, в 100 г кунжута - 780 мг. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Минуточку.Помните,что кальцый из молочки в кости и зубы усваивается только при наличие в питании витамина Д.Т.е с утра творог поел,а на обед жирную рыбу обязательно,иначе этот кальций из творога в кости не попадет,а будет сосуды кальцинировать,что позже нас угробит инфарктом.

С утпа вит д принимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон пусть спиртом протирант,от этого угри и идут

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

С утпа вит д принимать 

Витамины?

Рыбу мои дети только на ужин могут есть))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляет этот момент, - люди не верят, что проблема в питании, загружая в себя сахар и молочку, но верят в волшебный крем или тобледку, помазал сверху и все прошло, выпил и все отлично. Как это, блин, работает? Как они сами себе это объясняют?

Вот посреди комнаты лежит куча и она воняет, но вы накрыли ее красивым и дорогим ковром и верите что это единственно правильный способ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти а вы отказались от сладкого?Я давно хочу,давно замечаю,что после сладкого плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora не знаю,что вас так повеселило,но представьте,вся грязь с телефона на лицо,гормонально подверженное  к жирности вэтот период и ответ сам придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном(и с родственниками-подростками) была первоочередная задача в принципе научить ребенка умывать лицо, пусть простой водой, но намочить все лицо))) это уже половина успеха!

Соответственно пока он хотя бы вечером через день умывается, то на лице все довольно прилично, прыщики есть, но не ужас-ужас, как забудет на неделю-две - все краснеет и воспаляется, вылезает куча нового.

Умывается сын или моей корейской пенкой щадящей, или la roche effaclar(гель и крем), сестре неплохо помогала пережить подростковый период серия clinique anti-blemish(пенка, тоник, крем), братьям банальное тайское антибактериальное мыло Madame Heng. Но все это все равно чисто поддержка на недолгий период, самое главное в нем не заработать осложнений и шрамов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

У меня была проблемная кожа лет до 45). Куча консультаций врачей разных профилей. А потом в кожвендиспансере врач мне сказала, тебе надо умываться мылом. И спиртосодержащий лосьон после. Сейчас я до сих пор добавляю в любой тоник саллициловый спирт. 

1 час назад, melioraspero сказал(а):

У меня была довольно проблемная кожа. Вообще и у брата такая, и у папиных племянников, не знаю, может, семейное что-то 😅 куууучу всего просто я перепробовала в свое время. Мыло, спирты всякие, салициловая кислота и т п - ещё хуже было. Лучше уж просто водой умываться. Можно какие-то аптечные серии типа la roche posay посмотреть. Effaclar серия их. Там и гель для умывания, и крем (я до сих пор duo юзаю). 

У меня были проблемы прям приличные, поэтому в ход потом шла и бадяга (в порошке лучше), и маски всякие из глины, и кислоты. 

 

Мне кажется, я за всю жизнь перепробовала все, кроме третиноина и системных ретиноидов, включая народные рецепты)) точнее, годам к 26 я поняла, что хватит издеваться над кожей, лучше не становится от этих спиртов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@irabora не знаю,что вас так повеселило,но представьте,вся грязь с телефона на лицо,гормонально подверженное  к жирности вэтот период и ответ сам придет

Ну простите)По-моему,в телефон сейчас втыкают,а не к щекам его прикладывают.Меня окружают переписывающиеся малолетки,а не перезванивающиеся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Ну простите)По-моему,в телефон сейчас втыкают,а не к щекам его прикладывают.Меня окружают переписывающиеся малолетки,а не перезванивающиеся.

Или к носу, на котором обычно угри ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@irabora не знаю,что вас так повеселило,но представьте,вся грязь с телефона на лицо,гормонально подверженное  к жирности вэтот период и ответ сам придет

Они не подносят сейчас телефон к лицу. На примере дочери моей младшей, пока она не работала, телефон все время на беззвучном, они месенджерами общаются. Только наверно когда я звонила, она вспоминала, что у телефона есть еще и такая функция)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Или к носу, на котором обычно угри ))

Ко лбу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, я за всю жизнь перепробовала все, кроме третиноина и системных ретиноидов, включая народные рецепты)) точнее, годам к 26 я поняла, что хватит издеваться над кожей, лучше не становится от этих спиртов.

Ну вот в моем случае именно обезжиривание сработало, кожа жирная, даже до сих пор это есть, но уже меньше. С другой стороны я даже рада, что именно так, нет мелких морщин, я даже ботокс еще ни разу не колола, нет к этому просто показаний, а вот гиалуронка да, это мое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Ну вот в моем случае именно обезжиривание сработало, кожа жирная, даже до сих пор это есть, но уже меньше. С другой стороны я даже рада, что именно так, нет мелких морщин, я даже ботокс еще ни разу не колола, нет к этому просто показаний, а вот гиалуронка да, это мое. 

Я тоже долго салицилкой пользовалась и даже какие-то там смеси готовила из неё ещё чего-то 

Да, сестре 44, кожа тоже проблемная, жирная, зато морщин практически нет ))

Но мне кажется, лучше морщины в 38, чем с 13 лет вся эта ерунда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у косметолога с 12 лет на чистках, и салицилка, и болтушки всякие. Может кстати ими и иссушила лоб, отсюда и морщины на жирной коже. 

55 минут назад, irabora сказал(а):

Витамины?

Рыбу мои дети только на ужин могут есть))

 

Да, витамины

Даже с добавками витамин уровень вит д не оч большой. А что без них? Особенно у подростков, которые на улице не бывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я у косметолога с 12 лет на чистках, и салицилка, и болтушки всякие. Может кстати ими и иссушила лоб, отсюда и морщины на жирной коже. 

Лоб мне кажется все-таки это мимические морщины, и тут как раз ботокс должен помочь. Я со лбом не парюсь, у меня челка) , недавно была тема, я там описывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Лоб мне кажется все-таки это мимические морщины, и тут как раз ботокс должен помочь. Я со лбом не парюсь, у меня челка) , недавно была тема, я там описывала. 

Я его и колю

Мимические, да. Но то, что спирты сушат и часто только вред приносят скажет любой косметолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я его и колю

Мимические, да. Но то, что спирты сушат и часто только вред приносят скажет любой косметолог

А "любой косметолог" мне так и говорил. Были закуплены уходовые средства на хз сколько тыс рублей. И не помогало. И потом лет 30 наверно мне было, консультация с врачом из кожвена. Как выбрать мыло? Идешь и берешь самое дешевое, которое есть в магазине. Все, я забыла о проблемах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...