Перейти к публикации

Первые угри


Qwerty30

Полезные сообщения

13 минут назад, Молния09 сказал(а):

А "любой косметолог" мне так и говорил. Были закуплены уходовые средства на хз сколько тыс рублей. И не помогало. И потом лет 30 наверно мне было, консультация с врачом из кожвена. Как выбрать мыло? Идешь и берешь самое дешевое, которое есть в магазине. Все, я забыла о проблемах. 

Ну да, ну да) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Ну простите)По-моему,в телефон сейчас втыкают,а не к щекам его прикладывают.Меня окружают переписывающиеся малолетки,а не перезванивающиеся.

Зато подушка касается всего лица и требует частой смены наволочки и проглаживание. Не согласны?

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Телефон пусть спиртом протирант,от этого угри и идут

Телефон, подушка, жирные волосы. Моя дочь плохо бальзам смывала со спины, когда мыла волосы. Соответственно спину обсыпало. Обнаружили недавно этот ее косяк. Исправила и стало значительно меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это штука с кожей не генетика?
у меня в подростковом возрасте не было всех этих страстей, о которых пишут, с кожей. были прыщики, но не много. после 20 так вообще практически все на нет сошло. лет в 30 точно с чистой кожей уже было. точно вообще не помню, конечно, потому что никогда особой проблемой не была моя коже.
у сестры точно так же. у родителей такая же история.
у мужа спрашивала, тоже говори, что единичные были в подростковом возрасте. с мужем знакомы давно, ни разу не было у него ничего на лице.
я к сладкому умеренно, муж страшный сладкоежка. это к теме питания.
и вот я как-то надеюсь, что у дочки тоже нет предпосылок к проблемам с кожей
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

а это штука с кожей не генетика?
у меня в подростковом возрасте не было всех этих страстей, о которых пишут, с кожей. были прыщики, но не много. после 20 так вообще практически все на нет сошло. лет в 30 точно с чистой кожей уже было. точно вообще не помню, конечно, потому что никогда особой проблемой не была моя коже.
у сестры точно так же. у родителей такая же история.
у мужа спрашивала, тоже говори, что единичные были в подростковом возрасте. с мужем знакомы давно, ни разу не было у него ничего на лице.
я к сладкому умеренно, муж страшный сладкоежка. это к теме питания.
и вот я как-то надеюсь, что у дочки тоже нет предпосылок к проблемам с кожей
 

Широкие поры, жирная кожа у мамы, сестры и меня. У мужа в семье у всех нормальная кожа. Надеюсь, что дети взяли кожу мужа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Меня всегда удивляет этот момент, - люди не верят, что проблема в питании, загружая в себя сахар и молочку, но верят в волшебный крем или тобледку, помазал сверху и все прошло, выпил и все отлично. Как это, блин, работает? Как они сами себе это объясняют?

Вот посреди комнаты лежит куча и она воняет, но вы накрыли ее красивым и дорогим ковром и верите что это единственно правильный способ.

Смешно 😁 меня всегда умиляет, когда люди верят в то, что если вот они перестанут есть злые и плохие продукты, то все их проблемы растворятся. 

Проблемы с кожей — это вопрос гигиены и генетики. Остальное вторично. 

Я ела много сладкого и даже очень много сладкого. Бургеры, шавуха, пиццы всевозможные и суши обожаю просто и последние года два, как бросила курить, употребляла в больших количествах. Знаете сколько угрей у меня было за всю мою жизнь? Ноль 😁 У меня никогда не было и нет проблем с кожей лица. Единственное, что у меня может быть — перед месячными появится пару красных пятен, даже не полноценных прыщей, которые проходят сами по себе за сутки. Ну и немного мелких чёрных точек на крыльях носа, которые легко чистятся любым способом.

Мой секрет — хорошая генетика и регулярный уход. Я не слушала маму в подростковом возрасте с её советами мыть лицо мылом и смазывать огурцами, а сама себе покупала артиллерию баночек со всевозможными уходовыми средствами. И моими любимыми средствами в юности были как раз умывалки и тоники/тонеры. Мама ворчала, что зачем столько, но когда гостившая у нас подружка внезапно избавилась от проблем с кожей, просто ради прикола пользуясь моими средствами, уверовала. 

3 часа назад, kroxa-mama сказал(а):

а что даст мицелярка? 
Для умывания пенка нужна или гель, к примеру. Затем тоник.

Вы таки верите в то, что подросток будет тщательно мыть лицо и полоскать потом его водичкой? 😁

Мицелляркой/тоником убираются загрязнения, в т.ч. лишний жир с кожи. Тонер нейтрализует недосмытые остатки умывалки и восстанавливает рН кожи после умывания, шоб лицо не стянуло в курагу 😁 

Мылом лицо мыть можно, если от него не стягивает потом сильно. Тем, у кого жирная кожа, даже полезно. Но не чаще двух раз в неделю, чтобы не нарушать естественную защиту кожи. Так-то вообще даже душ не рекомендуется принимать с мылом чаще двух раз в неделю 🤷 В остальное время тело нужно либо обмывать просто водой, либо с нейтральным гелем, если сильно испачкались или есть сильный запах от тела, просто водой не смываемый. 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, подросток не будет тщательно умываться, но при этом будет 55 баночек на себя намазывать. Хорошая история, только очень смешная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Тише сказал(а):

Да конечно, подросток не будет тщательно умываться, но при этом будет 55 баночек на себя намазывать. Хорошая история, только очень смешная 

Ну почему, мазать средства как раз таки может быть интересным. А вот умываться противно. Я не любила этого в подростковом возрасте, не люблю и сейчас, например — эта вода, стекающая по рукам, брр. Я наношу пенку для умывания на влажное лицо, затем стираю его влажным микрофибровым полотенцем для лица. В юности нередко заменяла умывание на мицеллярка+тонер после, но делать так, конечно же, не надо 😁

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madness сказал(а):

А вот умываться противно

почему? впервые такое слышу. это разве не дело привычки?
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были прыщи из-за гормонов видимо, при приеме ок (только Диане, другие не помогали) через несколько месяцев проходило. Потом узнала, что дерматологи лечат Роаккутаном такие проблемы, знать бы в молодости. У подруг вообще ни у кого не было. И как начиналось всё это не помню и в каком возрасте. И не понимаю как именно с черными точками бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16 минут назад, Mамба сказал(а):

почему? впервые такое слышу. это разве не дело привычки?
 

Думаете, от повторения одного и того же действия длительное время оно начинает нравиться больше? 😁 Просто не нравится ощущение стекающей воды по лицу и рукам, особенно если эта вода холодная, и когда она ещё на волосы попадает. У меня есть рукава и ободок для умывания, но мне проще просушить после умывания одно полотенце, чем много всякого

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ну да, ну да) 

Типа Вы не верите, что на протяжении 20 лет, мне это помогало? Было испробовано все.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mамба сказал(а):

а это штука с кожей не генетика?
у меня в подростковом возрасте не было всех этих страстей, о которых пишут, с кожей. были прыщики, но не много. после 20 так вообще практически все на нет сошло. лет в 30 точно с чистой кожей уже было. точно вообще не помню, конечно, потому что никогда особой проблемой не была моя коже.
у сестры точно так же. у родителей такая же история.
у мужа спрашивала, тоже говори, что единичные были в подростковом возрасте. с мужем знакомы давно, ни разу не было у него ничего на лице.
я к сладкому умеренно, муж страшный сладкоежка. это к теме питания.
и вот я как-то надеюсь, что у дочки тоже нет предпосылок к проблемам с кожей
 

В большинстве своем генетика

21 минуту назад, Madness сказал(а):

Ну почему, мазать средства как раз таки может быть интересным. А вот умываться противно. Я не любила этого в подростковом возрасте, не люблю и сейчас, например — эта вода, стекающая по рукам, брр. Я наношу пенку для умывания на влажное лицо, затем стираю его влажным микрофибровым полотенцем для лица. В юности нередко заменяла умывание на мицеллярка+тонер после, но делать так, конечно же, не надо 😁

Мицелярка не должна оставаться на лице. И тонер ее не смоет. 

19 минут назад, Mамба сказал(а):

почему? впервые такое слышу. это разве не дело привычки?
 

Это вопрос сенсорики

4 минуты назад, Madness сказал(а):

Думаете, от повторения одного и того же действия длительное время оно начинает нравиться больше? 😁 Просто не нравится ощущение стекающей воды по лицу и рукам, особенно если эта вода холодная

Вообще да, с сенсорными нарушениями борятся именно многократным повторением. В итоге привыкаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, что знала девушку, которая водой не умывалась, а вот только протирала лицо разными средствами. мне так это странно было.
вода для человека это ведь так естественно. может фобии уже какие-то?...

8 минут назад, Madness сказал(а):

умаете, от повторения одного и того же действия длительное время оно начинает нравиться больше?

да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Madness сказал(а):

А вот умываться противно. Я не любила этого в подростковом возрасте, не люблю и сейчас, например — эта вода, стекающая по рукам, брр.

Тоже не особо люблю умывашки в раковине, особенно в уличных вещах, но в душе/ванне милое дело))) сына так же сориентировала тщательно мыть лицо со средствами прям во время приема душа, тут уже всё вокруг мокрое и течет, один фиг:) ну и душ все таки регулярное мероприятие для подростков и взрослых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Типа Вы не верите, что на протяжении 20 лет, мне это помогало? Было испробовано все.... 

Гормоны поменялись, вот и весь ответ 

Про самое дешевое мыло вообще смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это вопрос сенсорики

да, кстати, точно. сенсорика ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мицелярка не должна оставаться на лице. И тонер ее не смоет. 

Ничего ужасного от этого не случится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Гормоны поменялись, вот и весь ответ 

Про самое дешевое мыло вообще смешно

Ну можно посмеяться конечно. Но когда испробовано все, а в 30 лет я уже могла многое себе позволить, и уж точно не дешевое мыло было моей целью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Тоже не особо люблю умывашки в раковине, особенно в уличных вещах, но в душе/ванне милое дело))) сына так же сориентировала тщательно мыть лицо со средствами прям во время приема душа, тут уже всё вокруг мокрое и течет, один фиг:) ну и душ все таки регулярное мероприятие для подростков и взрослых.

Не особо люблю и душ, кстати 😁 Но с ним приходится мириться, тут полотенчиком не оботрёшься. Не чаще раза в день, два для меня ту мач, да и не нужно — я по ночам сильно не потею, мне норм. Но умываться и подмываться нужно минимум два раза 🤷  

Ещё очень люблю масочки для лица с глиной и вообще всякие. Смывать их водой — занятие беспощадное. Ну не залезать же целиком в ванную ради маски. А так, полотенчиком вытерла, протёрла — чистота, ляпота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну можно посмеяться конечно. Но когда испробовано все, а в 30 лет я уже могла многое себе позволить, и уж точно не дешевое мыло было моей целью. 

Я за 40 лет тоже многое испробовала. И от дешевого мыла эффект протмвоположен вашему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svettlana сказал(а):

Умывалка для проблемной кожи по 2 минуты активного умывания, крем после для проблемной кожи. Чаще менять наволочку, проглаживать ее тщательно. Это все советы от нашего дерматолога. Питание она сказала никак не влияет. Преподаёт в КУБгау.

Ещё слышала рекомендацию вытирать лицо не банным полотенцем, а чем-то одноразовым, например, бумажным полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness с умыванием у нас проблем нет. Мой подросток уже без напоминаний все делает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kroxa-mama сказал(а):

Если у ребенка начались проблемы, и у вас они были в таком возрасте, лучше сводите дочь к дерматологу или косметологу, чтобы подобрать правильный уход.

Никаких лосьонов и дегтярного мыла из магнит-косметик. Кожа очень нежная еще, нужны специально подобранные средства.

Мы тоже с этим столкнулись у дочери. Лет с 10-11 пошли первые закрытые комедоны. Сейчас 13. Много уже что пробовали из профессиональных и лечебных средств. Но к сожалению, нет волшебной таблетки, чтобы раз и помогло. Очень сложно бороться, сейчас вот сделали чистку, нашли грамотного косметолога, надеемся на лучшее. 
И диету кстати ей прописывал дерматолог год назад. Это полностью убирать молочку и сладкое. Ну покажите мне подростка, который будет это все соблюдать. Максимум на 1-2 недели хватает силы воли. 
И мое мнение все же весьма скептическое относительно пищевого фактора в проблеме с кожей.

полностью согласна 

6 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@Ola-la- ну жир смывать, грязь, чтобы поры не забивались. Я уже поняла что умывалку надо. В моем детстве моим лицом никто не занимался совсем, сама как могла и мылом и спиртом салициловый, цинковая паста, даже уксус это все в книгах вычитывала, помогал спирт с таблеткой антибиотика, потом Диане помогло, это когда прям совсем плохо было. А когда только начинается я растерялась. Ну и сейчас столько средств, а не понятно на детское лицо можно ли это.

я тоже этим маялась...и соль с мыльной пеной, и замороженные кубики отвара трав, и умывание раствором яблочного уксуса, и прочая, и прочая...

прошло само в свое время🤷🤷🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому помогает что-то свое, ситуации с кожей разные, поэтому чужой опыт не всегда помогает. Вот поэтому, чтобы не тратить время, нервы и деньги на эксперименты, лучше сразу идти к специалисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

У меня были прыщи из-за гормонов видимо, при приеме ок (только Диане, другие не помогали) через несколько месяцев проходило. Потом узнала, что дерматологи лечат Роаккутаном такие проблемы, знать бы в молодости. У подруг вообще ни у кого не было. И как начиналось всё это не помню и в каком возрасте. И не понимаю как именно с черными точками бороться

Вы 5 раз за тему повторили,что не понимаете 

Вы когда болеете к врачу же идете? Вот по коже есть тоже врач - дерматолог называется. В чем сложность сводить ребенка к специалисту? Пока не научились серьезные проблемы и комплексы. Ну или перебирайте какие-то хрен поймёшь к чему мицилярки, мыло дав и подобное 

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...