Перейти к публикации

Хронический тонзиллит при беременности


Полезные сообщения

Девочки,привет. Всю жизнь почти страдаю этой заразой. Беременность 14 недель,пару раз уже болело горло,полоскала и проходило. Была у Лора,написала -здорова. Хочу конечно снова сходить,уже с красным горлом,может быть промывание сделает. Температуры ,ничего такого нет. Только само горло беспокоит,то пятнами красными,то белые пробки. Скажите,у кого тоже так было,как ваша беременность протекала? Просто ,начиталась ,что из-за этого и замершие бывают и тд? Очень переживаю,что это и к ребенку попадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы поздно уже. Надо было до Б заниматься этим. 

Попробуйте бактериофаги, но через анализ на чувствительность к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно полощите, даже когда не беспокоит. Можно просто ромашкой, календулой, не пересушивая слизистую. Мыть в Б не будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хр.тонзиллит. В беременность особо не полечишь. Но обычное промывание и даже лечение тонзилором не противопоказано вроде при беременности. И не забывайте полоскать после каждого приема пищи. У меня беременность нормально протекала, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонзиллит без особых клинических проявлений (без температуры и плохого самочувствия), иногда ни с того ни с сего пробки белые , иногда просто после ночного сна горло болит(быстро проходит), помимо этого еще и гайморит был в беременность(удачную). Думаю зб точно не от этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность был. Как только докормила грудью - побежала удалять гланды, надоело. А беременность норм протекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит танзилор сделать ? Моему мужу очень помогло . И Б его можно делать . Он просто каждый месяц пил антибиотики . Бесконечные тонзиллиты , ангины . Я психанула . Сказала хватит гробить организм и насильно к лору его записала . Сдал посевы ( нашли золотистый стафилококк в 6 степени ) . Пролечили . И прошел курс танзилора раз 6 вроде . И все . Уже 7 лет ни разу его горло не беспокоило . 
Был абсцесс горла в 19 году , но там было осложнение от гриппа . В больнице лежал 2 недели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

племянница с такой заразой 2 погодок без проблем выносила и родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

В первую беременность был. Как только докормила грудью - побежала удалять гланды, надоело. А беременность норм протекала.

Потом не появились частые бронхиты? (Или редкие)

4 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Может стоит танзилор сделать ? Моему мужу очень помогло . И Б его можно делать . Он просто каждый месяц пил антибиотики . Бесконечные тонзиллиты , ангины . Я психанула . Сказала хватит гробить организм и насильно к лору его записала . Сдал посевы ( нашли золотистый стафилококк в 6 степени ) . Пролечили . И прошел курс танзилора раз 6 вроде . И все . Уже 7 лет ни разу его горло не беспокоило . 
Был абсцесс горла в 19 году , но там было осложнение от гриппа . В больнице лежал 2 недели .

Курс один из 6 промываний? Или 6 курсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка ни одного бронхита за всю жизнь не было. Бывают трахеиты.

Мне еще в детстве гланды удаляли, но оставили нижние полюсы. Вот во взрослом возрасте до конца все удалять пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хронические болячки мамочки, как правило, не опасны, т.к. на хроническую инфекцию уже есть иммунитет. При Б он падает, отсюда вылезает хроника. Лечите горло местно содой или мирамистином. Вы ни в каком месте, простите, нестерильны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка курс из 6 промываний . Он делал дважды в неделю . 

16 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Пилипушка ни одного бронхита за всю жизнь не было. Бывают трахеиты.

Мне еще в детстве гланды удаляли, но оставили нижние полюсы. Вот во взрослом возрасте до конца все удалять пришлось.

У меня сыну предлагают подрезать . Решили с педиатром поставить  ему пневмо-23 . После прививки ни одного обострения не было слава Богу🙏🏻 Но миндалины все равно огромные . Тч скорее всего со временем  все равно придется их подрезать. Плюс лимфоузел под челюстью увеличен уже несколько лет ( после очередной ангины ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb ну у вас второй триместр уже и лето. Даже а/б разрешённый можно.

Я тоже с ХТ. В первую Б 1 триместр был в тёплое время, не болела. В 3 триместре весной вирусный бронхит, кашель аж до межрёберной невралгии, врач сказал, что ничего не выпишет, и отправил за порог. Во 2 Б 1 триместр - зима (пандемия началась как раз), адски болело горло, выписали а/б, я съела 1 таблетку и забила от страха, а вдруг вредно. Само прошло, но у меня иммунитет в принципе норм. был, жизнь ненапряжная. Доносила норм, родились в срок, а повлияли как-то инфекции или нет - пока не знаю.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...