Перейти к публикации

Можно ли купаться в речке пои беременности


Полезные сообщения

Я боюсь купаться. Не столько инфекции "там", сколько то, что может попасть в рот с каплями воды. Брезгую. Хотя очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Цистит я тоже себе как-то заработала в неподходящую для купания погоду. В жару - ни разу 

Даже не представляю, как это может быть связано.

Как любвя инфекция или ее лечение аб может возлействовать на плод

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Цистит я тоже себе как-то заработала в неподходящую для купания погоду. В жару - ни разу 

Даже не представляю, как это может быть связано.

Как любвя инфекция или ее лечение аб может возлействовать на плод

Вообще цистит от переозлаждения сложная штука. Значит инфекция сидит в организме и активизируется при ослаблении имунки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год назад о том чтоб не купаться никакой речи не было.Никто не говорил что нельзя. В октябре был пдр. Все лето купалась и в бассейне и в море и в реке  и в прудах без ограничений. Мазки нормальные были, не болела ничем, скакала.... Ребёнок родился нормальный и без потологий и болезней и  ничем не страдал и до сих пор нормальный иммунитет.  

Почему сейчас все так против? Что изменилось? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожность повысилась, бесплодие кругом цветет и пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бесплодия и раньше было много. Сейчас это всё выносится в интернет и кажется что стало больше. А тревожность это сами себе создаём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А у меня знакомая с циститом после купания и в итоге проблема с почками у ребенка. Вот и думай, от этого или нет

Ну тампон бы ее вряд ли спас... Мне кажется, тампоном можно только увеличить риск инфекции 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Ну тампон бы ее вряд ли спас... Мне кажется, тампоном можно только увеличить риск инфекции 

Тем не менее рекрмендации врачей для Б- купание с тампоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- наоборот же. Раньше был миф, что тампон защищает, теперь все врачи говорят так не делать ни в коем случае.

Купалась при беременностях в море, океане, бассейне, реках, озерах, прудах. Я вообще всегда много купаюсь) Инфекций никогда не было. Молочница раза 3 за жизнь только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Вообще цистит от переозлаждения сложная штука. Значит инфекция сидит в организме и активизируется при ослаблении имунки. 

Вот ровно дважды было и оба раза от переохлаждения. Сейчас лет 10 ничего не беспокоило. Да и все мочу сдавала периодически, не находили бактерий. Во время беременностей так кучу раз  )

Кишечная палочка сидит у всех, но тоже не совсем понимаю, с чего она вдруг при переохлаждении активизируется

44 минуты назад, Счастливая женщина сказал(а):

21 год назад о том чтоб не купаться никакой речи не было.Никто не говорил что нельзя. В октябре был пдр. Все лето купалась и в бассейне и в море и в реке  и в прудах без ограничений. Мазки нормальные были, не болела ничем, скакала.... Ребёнок родился нормальный и без потологий и болезней и  ничем не страдал и до сих пор нормальный иммунитет.  

Почему сейчас все так против? Что изменилось? 

У меня мама была против, что я купаюсь во время беременности)) 

1 час назад, MamLu сказал(а):

Я боюсь купаться. Не столько инфекции "там", сколько то, что может попасть в рот с каплями воды. Брезгую. Хотя очень хочется.

Это вы всегда боитесь или только во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- наоборот же. Раньше был миф, что тампон защищает, теперь все врачи говорят так не делать ни в коем случае.

Купалась при беременностях в море, океане, бассейне, реках, озерах, прудах. Я вообще всегда много купаюсь) Инфекций никогда не было. Молочница раза 3 за жизнь только.

Не знаю, не читала, что так нельзя делать. 

Сама в Б не купалась. Вне Б купаюсь только в морях или чистые озера. 

@ElvieElly при переохлаждении падает местный имуннитет, идет рост патогенки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Красное море не впадают реки.

но я по жизни очень мало купаюсь, хотя сильно люблю и хочу, вечно не доехать..

молочница была после Черного моря, очень жестокая.

после шарма ни разу, хотя там не вылезала, но беременная не летала.

беременная 1 или 2 раза купалась в реке, ничего не было.

бассейны сейчас вообще не посещаю, не до них, раньше любила, но проблем тоже не было.

а смысл в тампоне какой?

все равно вода попадёт в "туда"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Это вы всегда боитесь или только во время беременности?

Во время беременности только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Ну тампон бы ее вряд ли спас... Мне кажется, тампоном можно только увеличить риск инфекции 

И мне так кажется. Он все равно намокает, еще и нагревается от тела. Зачем его там держать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаюсь, без тампона, и сейчас на пляже. Но река реке рознь, я в местной реке купаюсь каждое лето, в какую-то другую реку может и не полезла бы. Не сижу долго в мокром купальнике, переодеваясь сразу в сухое. И плаваю подальше от берега.

IMG_20240704_173211.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

при переохлаждении падает местный имуннитет, идет рост патогенки

Но ее не должно быть вообще в мочевом пузыре по идее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

в Красное море не впадают реки.

 

Даа, были времена, жили же как люди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые 2 беременности купалась в таком месте постоянно, куда сейчас я даже по колено не зайду. В последнюю Б, месяц жила в Анапе и купалась на очень оживленном пляже, даже мысль почему то не закрадывалась, что может быть вредно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась , без тампона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампон когда после купания достанешь он весь во впитанной из вне воде, то есть сами туда себе воду загоняем.

А инфекции попадают чаще через уретру,от чего тампон ну никак не защитит.

Тут либо купаться,либо вообще нет.

В озере в чистом ,в море (не где народу много)- места знать надо.Купалась бы со спокойной душой,расслабляла бы себя и малыша.

В речке -вонючке(как мы их называем) наверное не.Та не,точно не.И без Бер не купаемся уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась в Волге,  но мне было 22года ,не задумывалась.. течение сильное , вода чистая. 

И всю жизнь купаюсь, не думая 

Если с иммунитетом все норм , ну и вода более -менее чистая, чего бояться.  Ванну тоже не в идеально очищенной воде принимаем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купалась в озере, море и в бассейне. Естественно, там, где вода контролируется. Всё нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в беременность не купалась. 

Сейчас в Турции отдыхаю. Очень много беременных в отеле и на пляже. Если учитывать, что мы только что переболели всей семьёй ротавирусом, то х.з, не боятся же... Меня так полоскало, я не представляю как с пузом обниматься с унитазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) Купалась беременная и в речке и в бассейне. Воду из них не пила, ротавирусом поэтому не болела беременная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 , я не первый раз на море. Но вот ротавирус впервые. Та ещё рулетка, как оказалось. Беременной не стала бы рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременна.Уже купалась в речке,в пруду,в бассейнах( много). Сейчас в отпуск едем на море,там тоже буду купаться и в бассейне и в море.Без тампона.  никаких проблем нет и никогда не было( в первую беременность тоже купалась везде,где можно) у нас жара 42 градуса сейчас,дома  тоже бассейн во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...