Перейти к публикации

Удаление молочного зуба


Озадаченная

Полезные сообщения

Старшая (9) жалуется на боль: похоже, в заднем зубе, который почти весь сгнил и ушёл не попрощавшись, осталась каёмка, вот она болит. Полип, котрый был по центру, тоже ушёл, на горизонте видно новый зуб. Врач говорит, что он в безопасности, но остатки старого лучше убрать.

Вопрос: какую лучше анестезию? Думаю, это больнее сверления дырок. Сколько это продлится? Лучше пойти к врачу, которую ребёнок уже знает (она спец по гипнозу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что врач лучше знает какую надо анестезию. Маму пациента наверное и слушать никто не станет )) 

Врача вы тоже лучше знаете, чем наши форумчане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без понятия что именно колят моему ребенку при лечении зубов, я врачу доверяю, ребенок по лекарствам не аллергик, и этого достаточно:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Марина❤️❤️ я просто в зависимости от того, что использует врач, выберу врача. Мы сегодня были в центре для срочных процедур, сделали рентген (жуткая картинка) и посмотрели, а лечение мне рекомендовали в разных центрах: в одном с лидокаином обезболивание, в другом безвариантно общий наркоз (я на это не пойду). Я прочитала, что в России сначала обезбаливающий гель, потом укол, который ребёнок не почувствует. Хорошо, если у нас так же, моя уколофоб, а без анестезии будет очень больно.

@Нaвсикая у меня ребёнок-паникёр, и канадские врачи отказывались без общего наркоза с ней работать (возраст 5-6), в итоге пока я переселялась и искала врачей уже в Европе, зуб пропал. Сейчас нашли подходящую врача, вылечили ещё один кариозный зуб, а этот она из-за полипа трогать не хотела. Завтра буду звонить везде: куча врачей имеют нехорошую привычку летом укатывать в отпуск.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Марина❤️❤️ я просто в зависимости от того, что использует врач, выберу врача. Мы сегодня были в центре для срочных процедур, сделали рентген (жуткая картинка) и посмотрели, а лечение мне рекомендовали в разных центрах: в одном с лидокаином обезболивание, в другом безвариантно общий наркоз (я на это не пойду). Я прочитала, что в России сначала обезбаливающий гель, потом укол, который ребёнок не почувствует. Хорошо, если у нас так же, моя уколофоб, а без анестезии будет очень больно.

Чем-то мазали десну перед уколом, но дочь плакала именно от укола. Общий наркоз для удаления молочного зуба это сильно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly т. е. не помог гель? :(

Да даже для лечения обычных дыр общий наркоз - зверство. Лучше бы детским стоматологам курс детской психологии читали (или есть такое)? Плюс воздушные шарики, разрисованные стены и вот это всё. В Канаде ни одной такой студии не видела, а цены - ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Думаю, что врач лучше знает какую надо анестезию. Маму пациента наверное и слушать никто не станет )) 

Врача вы тоже лучше знаете, чем наши форумчане

:Dмама платит, так что мама тоже решает )))

п.с опыта  нет, лечение у моих через лахгаз,но я не знаю, он больше расслабляет,а не обезбаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieElly т. е. не помог гель? :(

Да даже для лечения обычных дыр общий наркоз - зверство. Лучше бы детским стоматологам курс детской психологии читали (или есть такое)? Плюс воздушные шарики, разрисованные стены и вот это всё. В Канаде ни одной такой студии не видела, а цены - ужас.

Не знаю,может она все равно почувствовала. Делали в 4 года, боялась. 

Да кстати. Закиси азота нет у вас?  Чтобы не паниковал дочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly веселящий газ? Вот это спрошу. Но я его сама в родах пробовала - фигня какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная под седацией не лечат детям? Именно общий делают? 

Гель нужно держать несколько минут, наверное со слизистой он все ж смывается и не оч работает. В итоге боль от укола все равно будет. Он максимум поверхность прихватит,а укол то направлен вовнутрь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие зубы полуразрушенные с практически "растворившимися" корнями дочке в вашем возрасте удаляли без всякой седации. При том удалял ортодонт😅

Заболтал её и она особо не поняла что произошло. Три раза прокатывало. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок отказывается от анестезии. Ему укол хуже. Но мы не запускаем до глубокого кариеса. Тот гель ничего не обезболивает (возможно, это зависит от человека). А вот от рук врача очень зависит. Уж не знаю как, но у некоторых врачей укол не больно получается. И есть врачи, которые могут "заболтать".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечу детям с компьютерной анестезией, никто ничего не чувствует. 

Игла продвигается крайне медленно, постепенно вводя лекарство и обезбаливая ткани впереди. Недостаток, если можно так назвать, один - занимает минуты две. Ну, если цену не брать во внимание. 

50 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

некоторых врачей укол не больно получается

Зависит ещё и от того, куда колят. Области введения разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieElly т. е. не помог гель? :(

 

Гель мажут, чтобы укол колоть безболезненно, а не для обезболивания удаления. Общий наркоз только в экстренных случаях, я бы не пошла на такое для удаления зуба, всё-таки влияние на память и голову, а ребенку только 9 лет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieElly веселящий газ? Вот это спрошу. Но я его сама в родах пробовала - фигня какая-то.

Да, газ. У меня нет опыта, но некоторые лечат детям, успокаивает. Мои так выдерживают с 3 и 4 лет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- спасибо, поняла. У канадцев веселящий газ был, но они там все решили, что моей он не поможет. То есть даже пробовать не захотели. А сиропа или укола не было.

У нашей докторши-эксперта по пугливым детям уколы. В понедельник пойдём пробовать.

Я себе постоянно прошу лидокаин. Больно не было никогда, просто этот момент введения чувствуется.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам лечить зубы)) что-то у вас там какой-то каменный век в этом плане..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детский стоматолог в России.

Гель не всегда помогает безболезненно пережить укол, это правда. Анестезию лучше брать, где действующее вещество артикаин.

По поводу, что даже не стали пробовать газ - он не всем помогает, иногда видно по ребёнку, что и пробовать не стоит. 

Но сейчас уже 9 лет, обязательно надо пробовать удалять в сознании. Лечить ли под наркозом, зависит от того как в целом ситуация во рту. Если кроме этого зуба проблем нет, то не стоит наркоз того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...