Перейти к публикации

Сактосальпинкс и планирование, как бы вы поступили.


_Yu_Yu_

Полезные сообщения

Всем привет. На очередном узи как гром среди ясного неба, сактосальпинкс справа + полип (в прошлом цикле сактосальпинкса не было). Скоро иду записываться на удаление полипа, гинеколог советует делать и лапару заодно. Но я бы хотела попробовать медикаментозное лечение, может быть уколы лонгидазы, антибиотики. Ну или планирование беременности с сактосальпинксом, такое возможно? Например, если отслеживать по узи овуляцию, если она с лева, то стараться. В прошлом году две лапары подряд (эндометриоз и киста), очень тяжелое восстановление и я морально не потяну ещё раз все это пройти, просто нет сил. эко финансово не потянем в ближайший год, планируем в 2025-26г., если у самих не получится. амг 0,7 овуляция своя, в каждом яичнике по 7-8 фолликулов, ну ведь всё есть для естественной беременности. как бы вы поступили? рискнули ли планирование с непроходимой трубой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи - не метод для диагностики проходимости труб. Так что не понятно, что у вас там.  У меня 12 лет назад по гсг гидрос обеих труб ставили. Назначали Лонгидазу. После родила 3 детей без проблем и несколько беременностей было. Так что трубы точно проходимы.  Достоверный метод диагностики - лапара. Остальное - гадание на кофейной гуще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти на диагностическую лапароскопию и от нее уже отталкиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лапра, если действительно воспаление сильное в трубе ,такое какое как гидрос, то ничем не вылечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сделать МРТ (я делала с контрастом) на нем лучше видно есть гидрос или нет. У меня в прошлом году было подозрение на гидрос справа, два разных очень хороших УЗИста заподозрили его, вторая послала на МРТ, по МРТ поставили гидрос слева 😂 я даж врачу дополнительно потом звонила. Пошла на Лапару и действительно гидрос был слева, справа абсолютно проходимая здоровая труба.

Репро настоятельно рекомендуют удалять гидрос перед переносом, так как это источник воспаления, часто гидросы провоцируют эндометрит (воспаление эндометрия), а он в свою очередь очень сильно уменьшает шансы на успешную имплантацию. Поэтому даже если стараться когда О со стороны здоровой трубы, может просто не быть имплантации или бхб или замершие, оно вам надо? Особенно при таком критичном АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гидросы надо удалять. У меня так 2 трубы удалены. Одну перед первой беременностью удалили, вторую перед второй. Очаг хронической инфекции плохо влияет на эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видели сктосальпинкс на УЗИ один раз. Потом никто его не видел, даже на лапаре. Трубы не удаляли, делала эко. Потом в этой трубе была ВБ. Я за проверку диагноза узиста.

Изменено пользователем LoveSanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...