Перейти к публикации

Ситуация с ребёнком на даче


UlaUlianna

Полезные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Все по классике - жертва сама виновата. Эти дети конченные. Это все что нужно знать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Толик сказал(а):

 

 

Читаю некотрых и диву даюсь. Какое стекло, какая ручка?!?! Если возможно именно у тебя ребенок "с гнильцой", раз так с другим поступить может. 

Я тоже не понимаю, о каких ручках в таком вопросе может идти речь.

Такие люди меня пугают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего дня были в детском центре. Дочка.2л прыгала на батуте, пришёл мальчик 5л и сразу заявил, что батут его! Я возразила, что места всем хватит (больше никого не было). Ладно начал прыгать с нами. Дочка нечаянно его задела. Ох, что тут началось: и СУ.. И бл... Не надо было видимо ему делать замечание, тк дочка сама виновата :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Толик сказал(а):

Третьего дня были в детском центре. Дочка.2л прыгала на батуте, пришёл мальчик 5л и сразу заявил, что батут его! Я возразила, что места всем хватит (больше никого не было). Ладно начал прыгать с нами. Дочка нечаянно его задела. Ох, что тут началось: и СУ.. И бл... Не надо было видимо ему делать замечание, тк дочка сама виновата :Crazy:

Не про мораль скажу, про ТБ - у нас в таких центрах строго запрещено прыгать на батутах не по одному. Если второй ребёнок залезает - тут же бежит сотрудник разгонять. Говорят, чревато травмами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно произошла ситуация и по-моему все правильно в моей истории Мама сделала. Кратко. Мальчик 12 лет поссорился с мальчиком 14 лет. Мальчик 14 лет попросил друзей 16-20 лет заманить мальчика и заставили извинятся на коленях. Все с видео. Мама мальчика 12 лет заявление в полицию написала. Унижение чести и достоинства.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Не про мораль скажу, про ТБ - у нас в таких центрах строго запрещено прыгать на батутах не по одному. Если второй ребёнок залезает - тут же бежит сотрудник разгонять. Говорят, чревато травмами

Там несколько батутов, разделённых матами, как раз на нескольких детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@UlaUlianna почему к родителям то этих детей не пошли, чтоб рассказать, что они сделали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UlaUlianna сказал(а):

Также пошла к тем детям поговорить, они тут же струсили, хотя я разговаривала очень спокойно и стали валить все друг на друга. Ощущение у меня, взрослого человека, от этого разговора было довольно мерзкое. Не знаю, откуда в детях 9-10 лет берутся такие такие свойства характера.

Прошу советов, как впредь научить ребёнка  отстаивать свои интересы. Допускаю, что ситуация для него была первой в жизни и он по наивности не смог правильно среагировать, но не хотелось бы, чтобы такое повторилось.

 

Как вы разговаривали и что говорили? Зеркал ли? Это важно. Важно потому что какое-то время сын ещё проведёт с компашкой на даче, это важно. Прозвучат ли слова о неправоте, не будет ли каких либо подьюживаний со стороны детей и тд. С сыном спокойно поговорить, общие личные границы я думаю он уже знает? На моменте когда скажет что почувствовал моральную боль от поворота событий расчленить и проговорить ситуацию что это и есть личные границы, колени это вообще дичайший мрак (но сыну то не надо так эмоционально, это я в полном ахере пишу) в конце просто добавить что на одно колено встают когда невесте золотое кольцо дарят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кича сказал(а):

Все по классике - жертва сама виновата. Эти дети конченные. Это все что нужно знать.

Грубо, но выглядит, что так и есть. И автор правильно сделала, что пошла с сыном напрямую к детям. Там не малыши из песочницы, вполне способны на адекватный диалог и понимание ответственности - кто виноват, что допустимо делать. Мне бы было важно именно то, что мой ребенок увидел, как реагировать и не тушевался в подобной ситуации. А родители детей пусть потом сколько угодно объясняют. 

Вещи дети часто ломают, ай-яй-яй. Но не все из них дикари. В этой ситуации как дикари повели себя они, а не ребенок автора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное- донесите до сына, что вы на его стороне. Дети его пугали тем, что вам расскажут. Почему он этого боялся? Сам должен был прийти и рассказать, а вы уже должны уладить вопрос починки с родителями. Ну и, конечно, учите своего ребенка беречь вещи, быть осторожней в гостях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дети остались сейчас безнаказанными. Не думаю, что они сделали какие-то выводы после того, как вы поговорили с ними. 
Для сына, да, конечно, вы заступились за него. Но за такое должно быть наказание. И родители должны знать, что их дети моральные уроды
 

Изменено пользователем Mамба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретила бы впредь общаться с этими детьми. Стекло и ручку бы оплатила. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне запирать и ставить на колени это дичь полнейшая. И правильно, что с детьми поговорили.

А с родителями детей надо уладить вопросы компенсации за ручки, стекла и так же обсудить ситуацию с запиранием.

Если гнобление вашего ребенка будет продолжаться в этой компании, надо думать как вырывать его из этой компании. Возможно не ездить туда больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@UlaUlianna со старшей девчонкой отдельный разговор, продумано. Ведь понятно что её родители в разговорах между собой обсуждали разбитое стекло и с негативной стороны вашего сына

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UlaUlianna сказал(а):

Каждый судит по себе. Я  так считаю, вы, как и видимо те соседи, по другому. Если у меня дома кто-то из гостей что-то сломает, не делаю трагедии, для меня это мелочь, которая не стоит того, чтобы портить отношения.

Ребёнок сломал не специально, все разговоры были проведены,  но так бывает. 

Соседям была предложена материальная компенсация, но они решительно отказались.

У каждого свои ценности, кому-то важнее люди, кто-то переживает больше за имущество и вещи. 

Никого не осуждаю, все имхо

Дело не в том,что вы пытались компенсировать.А в том,что история повторилась.И снова с вашим ребенком.Значит,разговоры прошли впустую

  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Дело не в том,что вы пытались компенсировать.А в том,что история повторилась.И снова с вашим ребенком.Значит,разговоры прошли впустую

А у вас дети никогда ничего не ломают и не сломают, ага ))

Я бы ребенку объяснила всю гадость поведения тех детей и что дружить с ними не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Дело не в том,что вы пытались компенсировать.А в том,что история повторилась.И снова с вашим ребенком.Значит,разговоры прошли впустую

Разбитые вещи это второстепенные понятия в ненормальном поведении детей, вы очевидное не понимаете что-ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнести деньги за стекло и ручку. Отдать, даже если будут отказываться. Дети уже настроены против Вашего сына, значит разговоры в семье были о деньгах, и что Вы не компенсировали стекло. 

С родителями тех детей серьезный разговор. Если не дай бог повторится, заявление в полицию. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Разбитые вещи это второстепенные понятия в ненормальном поведении детей, вы очевидное не понимаете что-ли? 

А вы глазоньки разуйте и почитайте выше,что я писала .С обидчиками все предельно ясно и общение нужно однозначно разорвать,больше никак.В добавок с родителями обсудить ситуацию при обидчиках,чтоб не повадно было.

Но и умилительно писать про рахзитые стекла и сломанные ручки как не требующие внимания шалости-перебор.Здесь уже со своим стоит поговорить

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lora13 сказал(а):

Отдать, даже если будут отказываться

Вот да. Знавала таких людей, которые в глаза говорили "что вы, какие деньги, зачем" а за глаза исходились на какашки. Раз их девочка начала об этом говорить,  наверняка были такие разговоры среди старших

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А у вас дети никогда ничего не ломают и не сломают, ага ))

Я бы ребенку объяснила всю гадость поведения тех детей и что дружить с ними не стоит.

Читайте ниже,ответила и вам в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вот да. Знавала таких людей, которые в глаза говорили "что вы, какие деньги, зачем" а за глаза исходились на какашки. Раз их девочка начала об этом говорить,  наверняка были такие разговоры среди старших

У меня мама типа того. Потом бы 20 лет вспоминала это стекло. Даже если бы ей денег дали 😂

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Читайте ниже,ответила и вам в том числе

А кто "умилительно" писал? И где гарантия, что если вы каждый день будете говорить с ребенком о том, что нужно аккуратнее с имуществом, он не сломает что-то случайно, и 2, и 3, и больше раз? Он же не специально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

рахзитые стекла и сломанные ручки как не требующие внимания шалости-перебор.Здесь уже со своим стоит поговорить

А я б не говорила про ручки, дит и так хватило, нелегко после такого морального удара и предательства, поведения дибильной стаи. Ещё ручки стёкла навешивать😶 больше вопросов к соседям что там за ручки висящие на соплях которые ломаются от восьми летнего ребёнка и что за паскудные лицемерье в глаза улыбаться отказываться от компенсации мурлыкать всё чудесно, а в кругу семьи (главное при дочке) жалеть о стекле, наказывать и виртуально песочить пацана. Этого и наслушалась малая и понесла в компанию.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

А я б не говорила про ручки, дит и так хватило, нелегко после такого морального удара и предательства, поведения дибильной стаи. Ещё ручки стёкла навешивать😶 больше вопросов к соседям что там за ручки висящие на соплях которые ломаются от восьми летнего ребёнка и что за паскудные лицемерье в глаза улыбаться отказываться от компенсации мурлыкать всё чудесно, а в кругу семьи (главное при дочке) жалеть о стекле, наказывать и виртуально песочить пацана. Этого и наслушалась малая и понесла в компанию.. 

Понятно,что сейчас не до ручек.У пацана как бы травма психологическая после коленей не образовалась,обсуждаем сейчас не это.Но мама для себя же должна зарубку сделать про поведение в дальнейшем.А она про "бренность бытия",бывает.Для меня разбитое стекло не равно условной отобранной игрушке или другим шалостям,подходящим в категорию "ниче страшного"

24 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня мама типа того. Потом бы 20 лет вспоминала это стекло. Даже если бы ей денег дали 😂

А кто "умилительно" писал? И где гарантия, что если вы каждый день будете говорить с ребенком о том, что нужно аккуратнее с имуществом, он не сломает что-то случайно, и 2, и 3, и больше раз? Он же не специально. 

Если б ребенок без ситуаций с коленями,но после ситуации со стеклами опять натворил дел (сломал ручку),я бы сказала:"раз не понимаешь словами,больше ты в этот дом не пойдешь,зови друзей к нам или играйте на улице"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...