Перейти к публикации

совместный сон


Флопа-трижды мама

Полезные сообщения

привет всем! ни с кем из трех детей СС не практиковала, боялась задавить. лишь помню, как в роддоме с третьим последнюю ночь перед выпиской спала - пришло молоко, сынок наедался и спал шикарно под моим боком. я не вскакивала к нему и тоже хорошо выспалась. сейчас мне 43, боюсь, что тяжело вставать будет ночью. хотела попробовать СС. подруга отговорила - по ее опыту ребенок потом не спит в своей кровати (планировала днем класть в детскую кровать) и не спит в коляске. меня это не устраивает. расскажите про свой СС, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сс был оочень долго. Прям очень. Если не хотите - то и не начинайте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сс был, пока было ГВ (до 2 лет примерно). Дети спали в кроватке со снятым бортиком, продвинутой к взрослой кровати. Пока совсем мелкие были, укладывала их на пеленке, во время кормления притягивала пеленку поближе, а после-назад в кроватку, чтоб не беспокоить перекладыванием. После сворачивания ГВ спокойно уходили срать в свои кровати в отдельную комнату. Первое время, конечно, лежала какое-то время рядом при засыпании, гладила, убаюкивала. Лет с 3 уже только книжка и баиньки.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, днём я сама была не против поспать вместе с ребёнком. Ближе к году уже, конечно, спокойно могла встать и уйти. Но мы в коляске гуляли именно на бодрствование, а спали дома, мне так было удобней. Я не беру возраст до 6-7 мес, конечно, там в коляске спали, всё норм было. 

И у меня дети рано переходили на 1 дневной сон. К 11 месяцаи-году. 

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

По-разному. Дочь с рождения одна не спала. В роддоме нужно было светить лампой, а она в люльке орала, а со мной спала. Поставили нам лампу над кроватью. Через несколько дней она стала спать только на груди. Вообще все время сосала. До месяца 24/7. Потом стала немного бодроствовать. В коляске не спала, в слинге гуляли с 4 мес. В коляске стала спать в 7 мес. И уже и дома одна могла спать. СС до 1,10. Потом пошла в свою кровать. 

Сын, тоже сразу СС, сначала спал один днём. В коляске спал. Недели в 3 начал спать только с грудью во рту и только полчаса. В коляске тоже через полчаса орал. Он и по ночам мог час орать просто, грудь не брал. Проблемы по неврологии у него. Ну после полугода стало лучше, в год все нормально. В 1,11 пошел в свою кровать тоже. 

В общем, их сон я не связываю с СС. Скорее с ГВ и незрелой НС 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ребёнка были на сс и оба хорошо спали в коляске, но, желательно, двигающейся. Около года на дневные сны укладывала в кроватке, ночью со многой на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё трое спали с нами, пока не переставали постоянно есть ночью. Потом без проблем в кроватках своих. В колясках тоже спали хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

В коляске спал. Днём тоже засыпал только со мной рядом. Он до сих пор (10 лет) просит, чтоб я с ним рядом полежала, когда засыпает. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было не совсем СС всё же, а придвинутая кроватка ребенка со снятым бортом и заткнутой щелью, старалась ребенка тоже или на пеленке перетаскивать или перекладывать аккуратно, но часто все равно спали прям на нашей половине с подсосами, особенно под утро.

С коляской вообще никаких проблем не было, чуть покатишь - спит(в автокресле тоже научился со временем засыпать, правда с соской все ж), но месяцев с 6-8 я перестала героически выкатываться из дома чтоб спать, гуляли уже ради гулять, а спал днем сын дома, днем спал примерно в том же формате, что и ночью - я кормила его лежа, он засыпал на груди, я отползала, и сын спал где то на нашей половине или на своей:sorry: 

Основным ведущим бала было не СС, а засыпание на груди, научитесь укладывать без груди и укачиваний - будет спать вообще где положишь))) меня вполне устраивало грудное укладывание без качаний и мне было удобнее делать это лёжа(чтоб не перекладывать, а отползать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коляске дети хорошо спали (у меня СС с обоими детьми), а днем да, отдельно спать не ложились. Ну обычно сны вокруг кормлений и кормила я лежа, соответственно в кровати. Если надо было уйти, вставала и уходила после того как ребенок заснет. Когда ГВ закончилось, а сс остался, нормально спали днем, там же где и ночью, или там где положишь. Ну надо было посидеть, погладить по спинке, спеть, почитать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

У нас было так: днём спит со мной долго, без меня - полчаса. Так до полутора лет примерно. В коляске спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

Не будет. Но в целом это индивидуально и вопрос возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама все мои со мной до 2х лет спали, потом категорически в свою кроватку, потому что мне самой плохо спать.

хотя ГВ до 2х и старше было только у мальчиков, девочки отлучены были в 1 г.3 мес( по причине новой Б), сейчас младшая спит со мной, но это до конца августа, потом старший уедет, освободится кровать и все сместятся, в том числе и младшая пойдет спать отдельно .

прыгать тоже не люблю ночами, но тут как пойдет: кто спит ночь, кто любит поесть, всё дети разные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже кроватку не покупали.В сентябре ей 3 и даже в мыслях нет куда-то ее там отселять.Спит между родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Мы даже кроватку не покупали.В сентябре ей 3 и даже в мыслях нет куда-то ее там отселять. Спит между родителями.

вот этого я категорически не хочу. сплю чутко, так долго не хочу. я всех торжественно отселяла в другую комнату и спала спокойно, около 2 лет когда детям было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Флопа-трижды мама сказал(а):

вот этого я категорически не хочу.

А я вам и не предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СС это для ребенка как наркотик, это все, что надо об этом знать ) у меня двое, спят со мной, обожают это дело и отселяться не собираются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

От ребёнка зависит . Дочка не давала даже головы поднять . Сразу просыпалась . Сыну было пофиг . Уснул и мог без меня спать по 2-3 часа днём . Не угадаешь короче ….

25 минут назад, Тише сказал(а):

СС это для ребенка как наркотик, это все, что надо об этом знать ) у меня двое, спят со мной, обожают это дело и отселяться не собираются 

А им по сколько ? 
Я спокойно с завершением ГВ выселила детей по своим комнатам . Никаких проблем не было . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только к третьему ребенку к СС пришла. Особенно при ночных кормлениях, реально удобно, если лёжа кормить. 

На дн сон до сих пор лежим рядом. Это для меня официальный повод отдохнуть. Не известно, кому нужнее, особенно после 40)). Бросать не собираюсь))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 3 года сыну и 1 год дочери. Сына периодически пытаюсь выселить, но он приходит все равно, ему необходимо меня обнять, руку на меня положить, волосами моими поиграть. Но он по темпераменту такой, бесконечно ласковый, все время обнимается, целуется и мурлычет как котенок. От груди отлучила в 2,5, но на СС это не повлияло. Дочь на груди и там без вариантов, она висит постоянно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое спали со мной. Старшие два даже на дневной сон - чтобы была я рядом. Кроватки стояли без дела. В коляске спал хорошо только старший, средний и младший даже в маленьком возрасте (до 6 месяцев) - пол часа максимум :girl_wacko:. Младшего после отлучения от груди переселила в кроватку. Днем спит там всегда, на ночь - по моему настроению.

Кстати, старшие спали со мной аж до 7 лет... средний иногда до сих пор просится переночевать со мной (10 лет).

СС - хорошая штука, но тяжело отвыкнуть детям потом, никакой личной жизни. Но я не смогла без СС... постоянные кормления ночью выматывали больше, чем перспектива что ребёнок останется в кровати аж до 7 лет 

Изменено пользователем october31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

Нашей 2,3 г, спит с нами в кровати, отдельной пока нет, некуда ставить. Но мне кажется, она бы плохо спала одна, т.к. ночью любит заползти ко мне или к папе под одеяло и в обнимку спать.

В коляске спала с 7-8 месяцев. Днем научилась спать одна в кровати, как пошла в садик в 1,5 года. 

3 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

меня скорее не продолжительность интересует, а конкретно - не будет ли ребенок требовать и днем спать рядом, и не будет ли так, что в коляску не ляжет ни в какую?

Наша до полугода почти не ездила в коляске даже бодрствующая и не спала там. Надо было носить в слинге или на руках. Потом постепенно приучили сидеть в коляске, ибо тяжело стало носить, потом стала спать в движущейся, через пару месяцев и в стоящей. Тогда наступил кайф, можно было в её сон час сидеть в кафе и пить кофе с тортиком. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

@Elena_1710 3 года сыну и 1 год дочери. Сына периодически пытаюсь выселить, но он приходит все равно, ему необходимо меня обнять, руку на меня положить, волосами моими поиграть. Но он по темпераменту такой, бесконечно ласковый, все время обнимается, целуется и мурлычет как котенок. От груди отлучила в 2,5, но на СС это не повлияло. Дочь на груди и там без вариантов, она висит постоянно 

Не, так тоже не стала бы отучать . Ревность  будет . Или разом двоих или никого . 

Изменено пользователем Elena_1710
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...