Перейти к публикации

Экстремально низкие папп и хгч


AlenaMel

Полезные сообщения

Добрый день! Пишу с просьбой поделиться вашими историями о плохих результатах первого скрининга и исходах беременности. У меня показатели хгч 1,0 МЕ/л : 0,029 мом и рарр-а 0,1 МЕ/л : 0,031 мом. Ни у кого ни на одном форуме не видела таких нереальных показателей. Риск Трисомии 18 1:90, ну это и логично при таких показателях. Поделитесь пожалуйста😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кича и амнио и нипт все будет сделано. меня интересует именно было ли такое у других женщин подобное, а то все врачи молчат и не отвечают на мой конкретный вопрос, что же значат такие показатели. Как будто я вообще не беременна, а на узи у меня нормальный мальчик для своих 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по узи все хорошо? Напрашивается вариант ошибки лаборатории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные показатели.Самый низкий,что видела раньше-это 0,1 мом..а тут...может,ошибка...нипт покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус каждую неделю на узи платное хожу, все в норме. генетик и два гинеколога плечами пожали «ну низкие и низкие» и на прокол отправили. На следующей неделе нипт, 15го Амнио. А я вот думаю, может это не риск синдрома, а с самой беременностью что-то не то, прикреплением и тд. А все молчат 

@_Clever_ спасибо за ответ 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем УЗИ каждую неделю? Пересдавать кровь, я так понимаю, уже поздно. Только если в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly пересдать поздно. Узи потому что мне страшно, что с такими показателями он может умереть в животе еще до прокола. И результаты нипта и амнио мне ждать почти месяц (Беларусь). Есть же разница прерывание в 15 недель и в 20 недель😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что вы и до этого делали каждую неделю. Напрашивается, что лаборатория ошиблась в 10 раз по обоим показателям как минимум.

У меня было предлежание плаценты и хгч 0.3 мом. Но тут уж совсем что-то нереальное...

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly обычно и данные в МЕ/л не единички, а набор разных цифр. А тут прям такой минимум какой-то. Спасибо за ответы🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@ElvieElly обычно и данные в МЕ/л не единички, а набор разных цифр. А тут прям такой минимум какой-то. Спасибо за ответы🌸

Да. Надеюсь, у вас все хорошо, а лаборатории потом надо будет по башке настучать за такие нервы для беременной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были всегда низкие, паппа что-то типа 0.3. А вот таких результатов я тоже не встречала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen спасибо за ответ🌸 у вас в итоге хороший исход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlenaMel сказал(а):

меня интересует именно было ли такое у других женщин подобное,

С одной стороны, понимаю ваше желание. А с другой... Вспомнилось как я делала с дочкой тест на муковисцидоз и он пришел положительный. Но для постановки диагноза нужно два теста. И вот я перед вторым вся извелась, все глаза выплакала. Бесконечно гуглила. Приставала к врачам, медсестрам с вопросом, было ли у кого-то подобное и чем кончилось. Чаще всего мне не отвечали. Одна женщина сказала только, что работает в этой больнице 30 лет и на ее памяти никто после положительного на отрицательный не пересдал, мол, настраивайтесь. Мы пересдали, результат был отрицательный. Очень многие к кому я подходила и та женщина тоже, говорили что это удивительно и в их практике в первый раз. А мне интересно, ведь не зря же два раза тест нужно сдавать, значит все возможно.. Но это я уже потом подумала.

Так вот, к чему я. Вообще не важно, было у кого-то или не было, ужас или не ужас. Делайте что должны и все. Надо собраться, сделать и дождаться результатов. А пока по возможности стараться отвлечься. От того, что вы ищите информацию и находите больше кошмаров, чем позитивных примеров, вам не станет лучше. Подумайте, что может вам помочь переждать этот период и сделайте это. Чаще всего, начать нужно с крестика в правом углу экрана. Удачи вам.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если опустить всю этическую сторону и сторону моих чувств/эмоций, остаётся у меня такой момент - вот я гуглю это уже две недели. Ни одного такого результата, даже на иностранных ресурсах. Мои анализы видел человек в лаборатории, гинеколог подменяющий отпуск, генетик, гинеколог ведущий беременность. Все не ответили ничего. Мне изначально не предложили пересдать, потом пояснить не смогли и молча отправили на амнио. А если это ошибка лаборатории реально? А я проколю живот. А если это не с ребенком связано, а с беременностью и мне уже нужно таблетки принимать для поддержания? Я ищу примеры эти, чтобы убедиться, что мое последующее обращение в минздрав о бездействии и молчании будет обоснованно. Может реально такие анализы были у людей и это типа окей, бывает, не повезло. А может тут как бы врачам надо было не молчать….

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, AlenaMel сказал(а):

А если это ошибка лаборатории реально?

А что вы сейчас можете сделать кроме того что проколоть живот? Пересдать-то поздно. Ну найдется 5 человек у которых это было и было норм, 5 человек у которых была ошибка лабы и 1 человек у которого было плохо. Что вам это даст? Вы реально откажетесь от амнио?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я вот не разбираюсь в этом, но мне кажется уже можно меня направить на какие-то исследования кровотоков, исследования плаценты и тд. Я случайно на платном узи узнала, что у меня низко плацента до зева, что у меня там три какие-то артерии (у некоторых больных детей одна). Разве это мне не должен все объяснить врач? Да и вообще объяснить мне что это за аномальные анализы? Или это по их логике не мое дело? Получай риск 1:90 и иди. 
конечно, я буду делать амнио в этой безвыходной ситуации. Но меня просто обескураживает, что мне негде узнать с чем могут быть связаны такие результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlenaMel сказал(а):

@Чувство Весны я вот не разбираюсь в этом, но мне кажется уже можно меня направить на какие-то исследования кровотоков, исследования плаценты и тд. Я случайно на платном узи узнала, что у меня низко плацента до зева, что у меня там три какие-то артерии (у некоторых больных детей одна). Разве это мне не должен все объяснить врач? Да и вообще объяснить мне что это за аномальные анализы? Или это по их логике не мое дело? Получай риск 1:90 и иди. 
конечно, я буду делать амнио в этой безвыходной ситуации. Но меня просто обескураживает, что мне негде узнать с чем могут быть связаны такие результаты. 

Может, вам получить хотя бы онлайн консультацию по результатам анализов и УЗИ у хорошего гинеколога? Но у кого, не подскажу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly буду обзванивать платные клиники,спрашивать или такое консультируют. А то записаться, чтобы тебе пожали плечами, как генетик в роддоме, такое себе😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel да, но у меня и риски низкие были посчитаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@ElvieElly буду обзванивать платные клиники,спрашивать или такое консультируют. А то записаться, чтобы тебе пожали плечами, как генетик в роддоме, такое себе😏

Да и платно надо ещё поискать хорошего специалиста... А уж про ЖК вообще молчу. Мне вот с низким хгч было предложено попить Дюфастон. В 13-то недель 😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@Чувство Весны я вот не разбираюсь в этом, но мне кажется уже можно меня направить на какие-то исследования кровотоков, исследования плаценты и тд. Я случайно на платном узи узнала, что у меня низко плацента до зева, что у меня там три какие-то артерии (у некоторых больных детей одна). Разве это мне не должен все объяснить врач? Да и вообще объяснить мне что это за аномальные анализы? Или это по их логике не мое дело? Получай риск 1:90 и иди. 
конечно, я буду делать амнио в этой безвыходной ситуации. Но меня просто обескураживает, что мне негде узнать с чем могут быть связаны такие результаты. 

Поищите на сайте цир объяснения

А вообще смысла это ковырять нет. Надо делать доп исследования и верить в лучшее

9 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@ElvieElly буду обзванивать платные клиники,спрашивать или такое консультируют. А то записаться, чтобы тебе пожали плечами, как генетик в роддоме, такое себе😏

Есть платно генетик в Минске, например Кульпанович в Гпавите, но имхо ничего эта консультация не даст

9 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@ElvieElly буду обзванивать платные клиники,спрашивать или такое консультируют. А то записаться, чтобы тебе пожали плечами, как генетик в роддоме, такое себе😏

Есть платно генетик в Минске, например Кульпанович в Гпавите, но имхо ничего эта консультация не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlenaMel сказал(а):

@Чувство Весны я вот не разбираюсь в этом, но мне кажется уже можно меня направить на какие-то исследования кровотоков, исследования плаценты и тд. Я случайно на платном узи узнала, что у меня низко плацента до зева, что у меня там три какие-то артерии (у некоторых больных детей одна). Разве это мне не должен все объяснить врач? Да и вообще объяснить мне что это за аномальные анализы? Или это по их логике не мое дело? Получай риск 1:90 и иди. 
конечно, я буду делать амнио в этой безвыходной ситуации. Но меня просто обескураживает, что мне негде узнать с чем могут быть связаны такие результаты. 

Зачем вам это? Исслелования кровотоков и плаценты имею в виду. Что это вам даст? У вас высокие риски, ну допустим плохой кровоток и вы откажетесь от амнио? Вы не очень понимаете в принципе что такое скрининг и как он работает, мне кажется. Вы говорите, вот меня тошнит, а почему меня тошнит, никто не отвечает. А у вас может быть и то и се, действительно. И можно упороться в поиске причины, а можно исключить то, ради чего собственно и сделан этот скрининг, сделать нипт и узнать что у вас все в порядке. А вы прям нацелены всю систему сдвинуть как будто. Не, ну в целом, дело нужное, удачи и в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel вы в МиД делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо 🙏🏻🌸

@Чувство Весны низкие папп и хгч говорят не только о рисках, а и о проблемах с вынашиванием. Может мне нужны дообследования и терапия для поддержания беременности. Про риск мне все ясно, я буду делать амнио и перепроверять этот риск. Извините, может я не правильно что-то пишу, я просто озлоблена, что я одна в этой ситуации и никаких объяснений нет.

@АминаА гродненский роддом

@Ola-la- спасибо 🙏🏻🌸

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...