Перейти к публикации

Экстремально низкие папп и хгч


Полезные сообщения

24 минуты назад, AlenaMel сказал(а):

@ElvieElly буду обзванивать платные клиники,спрашивать или такое консультируют. А то записаться, чтобы тебе пожали плечами, как генетик в роддоме, такое себе😏

можете даже не заморачиваться.

ситуация такая, если вы категорически против СД , то идите на амнио, эти анализы толком никто не понимает, они больше для скрининга делаются, а это программа у них в компе.

мне столько мозги делали, генетики эти..всё родились здоровые дети, вот ещё одна на подходе.

но тут чисто ваше решение.

я больше верю УЗИ, чем анализам

@AlenaMel тем более, если в МиД мозги компосируют, то в Гродно тем более перестраховщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, AlenaMel сказал(а):

Извините, может я не правильно что-то пишу, я просто озлоблена, что я одна в этой ситуации и никаких объяснений нет.

Скрининг это не фгдс, которое говорит: у вас тут язва, вот и тошнит, это не мрт, которое говорит: у вас тут грыжа, вот и болит. Это оценка рисков. К нему не прикладывают расшифровку. Высокий риск может быть из-за возраста, из-за плаценты, еще чего-то. Но об этом не пишут явно: "у вас риск из-за плаценты". Это каждый раз вопрос. Это риск выкидыша или что-то с ребенком. И дальше уже, если врач не может как-то логически такие результаты объяснить, отправляют на амнио. А чего вы от врачей хотите, я не знаю. Чтобы они вскрыли алгоритм подсчета и вам рассказали как это работает? Да, пожалуй, все бы этого хотели. Получили высокий риск, а врач им сказал почему, прям вот взял и сказал, что с ребенком все гуд и отправил проверять плаценту.

Я понимаю ваше раздражение и страх. Но и как помочь тут, тоже не знаю( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, я уже так и понимаю, что скрининг внедрили биохимический, а результаты толково объяснить никто не умеет. 
Против против больного ребёнка, буду проходить все исследования. 
спасибо за ответ🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel вы скрининг у кого делали и на каком сроке? 

Если делаете амнио, то смысл от нипта? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если взглянуть на эти нормы в интернете, то у меня наличие этого белка и хгч как у небеременной сейчас. 
если прям настолько врачам нечего тут прокомментировать, то зачем вообще нужен этот подсчет риска. Я понимаю сборные данные - твп, нет носа, возраст и плохая кровь - вместе высокий риск. А у меня все окей, только кровь как у небкременной. Напрашивается пересдача анализа, но это проигнорировали в срок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel ну и всё, абстрагируйтесь теперь, пусть всё идёт как идёт, не проморгайте сроки только, если там что-то реально плохое, то они быстро вас найдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- гинеколог в жк дала направление на узи и биохимию. Вечером было узи, утром кровь. На сроке 12 недель 6 дней. Через три дня на приеме у гинеколога просто сказали подойти к генетику в роддом до 16 недель. Я сразу пошла, мне дали на руки результаты. Пожали плечами и на прокол. Нипт немного раньше результат будет , нежели амнио, чисто из этой логики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlenaMel сказал(а):

@Ola-la- гинеколог в жк дала направление на узи и биохимию. Вечером было узи, утром кровь. На сроке 12 недель 6 дней. Через три дня на приеме у гинеколога просто сказали подойти к генетику в роддом до 16 недель. Я сразу пошла, мне дали на руки результаты. Пожали плечами и на прокол. Нипт немного раньше результат будет , нежели амнио, чисто из этой логики 

Сходите в роддом на узи к Главацкой, пусть она посмотрит, можно ли вообще амнио делать при таком прикреплении. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlenaMel сказал(а):

@Ola-la- гинеколог в жк дала направление на узи и биохимию. Вечером было узи, утром кровь. На сроке 12 недель 6 дней. Через три дня на приеме у гинеколога просто сказали подойти к генетику в роддом до 16 недель. Я сразу пошла, мне дали на руки результаты. Пожали плечами и на прокол. Нипт немного раньше результат будет , нежели амнио, чисто из этой логики 

Скрининг это всего лишь вероятность. Он особо ничего не несёт за собой. Делайте амнио. 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Сходите в роддом на узи к Главацкой, пусть она посмотрит, можно ли вообще амнио делать при таком прикреплении. 

 

Я делала амнио с полным предлежанием 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- записана на узи 11го и на амнио 15 в роддом. 

@Nazh я понимаю, спасибо🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlenaMel сказал(а):

@Чувство Весны если взглянуть на эти нормы в интернете, то у меня наличие этого белка и хгч как у небеременной сейчас. 
если прям настолько врачам нечего тут прокомментировать, то зачем вообще нужен этот подсчет риска. Я понимаю сборные данные - твп, нет носа, возраст и плохая кровь - вместе высокий риск. А у меня все окей, только кровь как у небкременной. Напрашивается пересдача анализа, но это проигнорировали в срок. 

Скрининг предназначен для выявления пороков у плода, по нему иногда можно сделать предположения, что что-то не так с мамой. Это как сделать тест на Б, получить отрицательный результат и спрашивать врачей почему вас тошнит, ведь вы не беременны. Да, иногда этот тест дает ответ на вопрос почему вас тошнит, а иногда он бесполезен. Вам осталось только сделать все необходимые исследования касаемо ребенка, раз пришел плохой анализ. Больше этот тест ни на что не годен в общем-то. Он не должен отвечать на вопросы, что с вами не так. Он проводится, повторюсь, для оценки рисков рождения ребенка с некоторыми видами пороков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны логично… спасибо, я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlenaMel сказал(а):

@Ola-la- гинеколог в жк дала направление на узи и биохимию. Вечером было узи, утром кровь. На сроке 12 недель 6 дней. Через три дня на приеме у гинеколога просто сказали подойти к генетику в роддом до 16 недель. Я сразу пошла, мне дали на руки результаты. Пожали плечами и на прокол. Нипт немного раньше результат будет , нежели амнио, чисто из этой логики 

 

42 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Скрининг предназначен для выявления пороков у плода, по нему иногда можно сделать предположения, что что-то не так с мамой. Это как сделать тест на Б, получить отрицательный результат и спрашивать врачей почему вас тошнит, ведь вы не беременны. Да, иногда этот тест дает ответ на вопрос почему вас тошнит, а иногда он бесполезен. Вам осталось только сделать все необходимые исследования касаемо ребенка, раз пришел плохой анализ. Больше этот тест ни на что не годен в общем-то. Он не должен отвечать на вопросы, что с вами не так. Он проводится, повторюсь, для оценки рисков рождения ребенка с некоторыми видами пороков.

Низкий ХГЧ это вообще-то акушерская угроза. А настолько низкий это повод пересдать или разобраться, в чем причина. Про папп-а не знаю, о чем он говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Зайдите на сайт инвитро или хеликс, посмотрите описание анализов и причины снижения показателей. И вот врачу своему прямо задайте вопрос - вот смотрите, здесь написано - снижение может говорить о плацентарной недостаточности, что будем делать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

Автор! Зайдите на сайт инвитро или хеликс, посмотрите описание анализов и причины снижения показателей. И вот врачу своему прямо задайте вопрос - вот смотрите, здесь написано - снижение может говорить о плацентарной недостаточности, что будем делать?

 

А что делать? Аспирин пить? Накануне амнио это вообще не вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно же тут писали тоже низкий ХГЧ и экстремально низкий папп. В этом году вроде было.  Вроде там все нормально. 

Ну а вообще не обязательно это тиюриосомия 18.  Что угодно может быть, любое ген отклонение может что то такое выдавать или мозаицизм плаценты например при нормальном ребенке. Триосомию 18 видно на УЗИ, раз не увидели значит не она. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- что врач скажет, то и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel держу за вас кулачки!

отпишитесь потом за результат, пожалуйста.

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Недавно же тут писали тоже низкий ХГЧ и экстремально низкий папп. В этом году вроде было.  Вроде там все нормально. 

Ну а вообще не обязательно это тиюриосомия 18.  Что угодно может быть, любое ген отклонение может что то такое выдавать или мозаицизм плаценты например при нормальном ребенке. Триосомию 18 видно на УЗИ, раз не увидели значит не она. 

совершенно согласна 

@AlenaMel у меня в одну беременность был низкий папп, тоже здесь тему создавала.

врачи ничего не объясняли, просто отправляли на прокол, я писала отказ.

по УЗИ ставили порок сердца у ребёнка, потом сняли, с плацентой и с кровотоками было все ок .

а вот после родов плаценту забраковала акушерка, сказала, что маленькая ,с признаками воспаления, тяжами, с дополнительными дольками, с короткой пуповиной, с боковым прикреплением.

я потом не вдавалась в подробности, какой там анализ делали или нет, и где он хранится.

с ребёнком всё норм и на том спасибо, чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 9го прием, скажу я ей много чего. В прошлый раз я еще сама ничего не прочитала и не изучила, спустила ей на тормозах молчание по этому поводу 

@Плодожор спасибо, что ответили🌸🙏🏻@Tany2004 9го прием, скажу я ей много чего. В прошлый раз я еще сама ничего не прочитала и не изучила, спустила ей на тормозах молчание по этому поводу 

@АминаА спасибо большое за ответ и поддержку🌸🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитайте тему может что то полезное узнаете. Вообще то в таких случаях спорных делают кордо, а не амнио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо, буду читать🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что написано в протоколе скрининга? Там же должно быть заключение, хоть и предварительное. Низкая плацента в 13 недель ничего не значит. Насколько я понимаю, вердикт по риска  выносится,исходя одновременно из результатов узи и показателей крови. Если показатели плода по узи в норме, скорее всего, все в порядке. Нипт уточнит более детально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х 3DBF9C19-3FE7-42EF-878A-37C890708E6C.thumb.jpeg.ea8df74f50c0239b6152470f990f9629.jpeg

@Екатерина Х ничего тут не написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel 2й лист должен быть. Там все результаты узи

Ваи что, только ктр померили?  А как же воротниковая зона, носик   вс, анатомия плода? Данные по допплеру и кровотоку? Матка   придатки?

Твп есть, да. Но у меня этих интервалов было много. Все параметры

Если это все, какое-то сжатое узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@AlenaMel 2й лист должен быть. Там все результаты узи

Ваи что, только ктр померили?  А как же воротниковая зона, носик   вс, анатомия плода? Данные по допплеру и кровотоку? Матка   придатки?

Твп есть, да. Но у меня этих интервалов было много. Все параметры

Если это все, какое-то сжатое узи

Это стандартный протокол скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...