Перейти к публикации

Экстремально низкие папп и хгч


Полезные сообщения

(изменено)
21 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@AlenaMel 2й лист должен быть. Там все результаты узи

Ваи что, только ктр померили?  А как же воротниковая зона, носик   вс, анатомия плода? Данные по допплеру и кровотоку? Матка   придатки?

Твп есть, да. Но у меня этих интервалов было много. Все параметры

Если это все, какое-то сжатое узи

Там и ктр и твп и нос есть. Этого достаточно 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ola-la- я пон маю, но у меннов карте подгружено 2 листа А4. Первый со статистическими графиками и кровью, а  второй аак стандартный протокол узи и заключением по рискам, состоянию кровотока, состояние яичников, все размеры плода и рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х я уже ходила на узи несколько раз и даже сегодня. Все в норме, пальцев как положено, челюсти целые и тд. Страница скрининга одна. Этот риск именно из-за этих момов неадекватных

@Екатерина Х

D2DBE637-59AF-4832-941F-6BBB483F6579.jpeg

@Екатерина Х

443C9ACC-51E6-4C4D-AC5B-5D0ACFECD959.jpeg

@Екатерина Х это вот узи скрининга самого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

@Ola-la- я пон маю, но у меннов карте подгружено 2 листа А4. Первый со статистическими графиками и кровью, а  второй аак стандартный протокол узи и заключением по рискам, состоянию кровотока, состояние яичников, все размеры плода и рекомендации.

Автор не в рф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи все хорошо написано 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel привет. Я с той темы про 16 трисомию. 

Как писали ранее хгч - акушерский риск, рарр - плацентарный. 

Первый скрининг делают, чтобы выявить риски отклонения в развитие плода по косвенным признакам. Если эти признаки есть, то отправляют на дополнительные анализы более серьёзные. 

НИПТ показывает наличия хромосомных мутаций. НО он не делит на плаценту и плод, просто показывает - есть мутация, а где не показывает. 

Амнио - берут воды. Там клетки плаценты и эпидермиса плода. Можно уже посмотреть есть ли у плода мутация. По амнио врачи чётко видят где плацента, а где плод.

Кордо - сложный технически анализ, но он показывает напрямую мутации у ребёнка. 

Скрининг достаточно новая история в ведении беременности, поэтому их результаты многих ставят в тупик. По многим отклонениям просто нет описания в учебной медицинской литературе ( а знаний у врачей ещё меньше, так как на удивление даже базы многие не знают). Отсюда и молчание. 

Может быть ошибка как в самих исследованиях, так и в отсутствии подобных случаев ( как например у нас по 16 трисомии) 

 Не переживай - сдашь нипт, потом амнио если направят ( очень неприятно, но в Москве сейчас очень много кого отправляют). Эти анализы уже более подробно покажут, почему такие данные по крови на 1 скрининге ( риск - это неопределённость. Следующий анализ из неопределённости уже должен сделать определённость)

 Надеемся на лучшее 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd  спасибо за подробный ответ🌸 на амнио уже записана на 15 июля, будет 16 неделя у меня. Понимаю, что не шарят врачи, но у меня было время около недели пересдать первый скрининг, а они проигнорировали. Никто не задумался даже, что это может быть лабораторная ошибка, а ведь чисто единицы стоят в МЕ/л, уже странно. 
и сейчас с хорошими уже 3 узи после скрининга я буду прокалывать живот. Ну я уже решила, что если выкидыш, то просто у моего сына такая судьба. К больному ребенку я не готова, я не благородная и не сентиментальная и не блаженная. 
А вот игнорирование всей цепочкой врачей меня я наградить обращением собираюсь. Благо у нас в Беларуси обращения граждан рассматриваются очень жестко. Будут мне письменно давать ответ - по протоколу их мычание или от некомпетентности. Вроде как беременность ведётся, на учете стою, а как будто одна в лесу себя чувствую. С меня еще и посмеяться врач успела, когда я на прием побыстрее просила талон, сказала «ну придите завтра если вас хочется, но вас никто не примет».
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже с чата трисомии 16))

Низкий пап-а он показывает, что плацента не очень хорошо работает.

А вот такой низкий ХГЧ очень странно, но вы же можете самостоятельно пересдать просто один ХГЧ и посмотреть его в динамике, там конечно наверное без мом будет указано, но просто будет видно соответствует он сроку беременности или нет, а в динамике если за ним посмотреть будет видно растёт он и или плохо растёт

У меня кстати когда сдавала кровь по первому скринингу тоже было полное предлежание хориона, но ХГЧ наоборот был повышен, а пап снижен

А так да, амниоцентез сделаете, и всё будет понятно, но возможно ещё и кордоцентез потребуется 

А так я бы Дюфастон уже бы подключила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@AlenaMel

Честно говоря, я сама платно пересдавала кровь после первого скрининга, чтобы исключить ошибку. 

Если есть вариант сначала нипт, а потом амнио, то сдайте нипт. 
Грустно, конечно, что врачи такое себе позволяют. Тоже сталкивалась - это ужасно

Изменено пользователем Olga podd
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 кстати да, что-то я об этом не подумала. Хгч в динамике же могу платно смотреть. Спасибо за отклик🙏🏻

@Olga podd да, я так и думаю сделать. Спасибо, буду надеяться на лучшее🤗

@Вероника46

C6EFBDBF-D04B-40B1-89A2-A1E52A491D0B.jpeg

@Вероника46 вот вчерашнее узи, тут про плаценту все хорошо написано. Но она получается может выглядеть нормально, а работать ненормально? Об этом я еще не изучила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В платных лабораториях кровь хранится какое-то время после сдачи анализа. Может и там где вы сдавали она тоже хранится? Пересдайте бета-хгч в платной лаборатории и если он координально отличается от сданного при скрининге - есть горячая линия Минздрава, расскажите им ситуацию и пусть решают проблему. 

Я после скрининга в МиД в тот же день пересдавала кровь в хеликсе. Там мом нет, но показатели впринципе совпали с МиД.

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я сдавала кровь в жк своей, а результат ее был только в роддоме у генетика. Можно конечно узнать это, но прошло две-три недели. 
я сдавала скрининг в 12 недель 6 дней, сейчас 15 недель и 6 дней уже (и то и то по узи). Погуглю счас или этот хгч можно платно сдать. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
29 минут назад, AlenaMel сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я сдавала кровь в жк своей, а результат ее был только в роддоме у генетика. Можно конечно узнать это, но прошло две-три недели. 
я сдавала скрининг в 12 недель 6 дней, сейчас 15 недель и 6 дней уже (и то и то по узи). Погуглю счас или этот хгч можно платно сдать. Спасибо 

А еще можно сдать хгч, афп и свободный эстриол на вашем сроке. Это показатели для второго триместра. Я сдавала сама в платной лаборатории.

Посмотрела - в инвитро можно сдать свободный б-хгч, артикул 189. И нормы есть до 18 недель. Срок изготовления 1 день.

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) отлично, спасибо большое🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel у меня на таком сроке она выглядела обычно, просто говорили что полное предлежание 

А уже где-то в 19 недель ходила на платное внескрининговое УЗИ, врач сказала что плацента толстая, отечная с гипоэхогенными включениями, потом на втором скрининге тоже самое сказали на сроке 21 неделя плацента была толщиной 39 мм

А сейчас у меня срок 30 недель плацента 05.07 сказали 33 мм, может отёк ушёл, не знаю почему так, может от препаратов, но малыш отстаёт немного по весу, по сроку не значительно, бедро сильно отстаёт, ну т е. Такая плацента не в полной мере питает малыша 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 я прочитала всю тему про 16 Трисомию. Я так поняла, вы амнио не делали? Вам какой-то в начале анализ показал, что 16я в плаценте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaMel я делала только биопсию ворсин хориона, ничего другого в нашем городе не делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...