Перейти к публикации

Телефон.


Полезные сообщения

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

Вот так вот выглядит....подчеркнула с двух сторон, откуда смотреть .

IMG_20240705_105251.jpg

upload_2024_07_05_13_17_41_802.jpg

@lesyai 

Чувствую себя, как в темах с тестами. Все видят полоски, одна я ничего не улавливаю))

Лия, экраны действительно могут выгорать. Это от интенсивного использования. Для это не нужно бесконечно играть на телефоне, достаточно держать его бесконечно долго с включённым экраном. И поменяйте фон заставки на более тёмный 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, яГалина сказал(а):

Чувствую себя, как в темах с тестами. Все видят полоски, одна я ничего не улавливаю))

Лия, экраны действительно могут выгорать. Это от интенсивного использования. Для это не нужно бесконечно играть на телефоне, достаточно держать его бесконечно долго с включённым экраном. И поменяйте фон заставки на более тёмный 

И я не вижу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@яГалина я не пользуюсь интенсивно и уж тем более не играла и не играю в игры. Нет ни одной игры на телефоне. Максимум я в Яндексе , трлеграмме, ватсапе(реже) и ютубе по вечерам, если ужинаю или собираюсь спать , могу что то посмотреть. И да, полоса подходит именно под место , как в ютубе ... То есть, я не открываю видео на весь экран в ютубе , а смотрю на маленьком экранчике и вот как раз эта полоса под этим маленьким экраном (

Чтобы вы понимали о каких полосах речь, вот фотка из интернета , как выглядит экран при выгорании. У меня посередине такая фигня

upload_2024_07_05_19_49_18_702.jpg

@Chistyakova вот, подчеркнула .... От сюда смотрите , экран тусклее  ниже, чем сверху.

upload_2024_07_05_19_50_04_013.jpg

@Русское поле посмотрите, неужели не видно? Экран сверху светлее, чем внизу под полосой. Подчеркнула откуда смотреть 

upload_2024_07_05_19_50_04_013.jpg

У меня выбор блин такой тяжелый сейчас) может, поможете принять решение? Весь день мучаюсь , как быть... Если бы в прошлом не было такой фигни с экранами, я бы могла подумать, что норм, будем дальше пользоваться. Но, так как в прошлом есть опыт с этими полосами и в моем опыте проблема со временем лишь усугублялась, то мои переживания не с проста( То есть, если эта полоса появилась, а под ней экран выглядит тусклее, чем над полосой. Над полосой он светлый... Если эта полоса появилась, она уже не пропадет, это из личного опыта( и вот думаю, как специально время до истечения, гарантийного срока поджимает, а без гарантийного срока мне уже сказали что замена экрана встанет в 30 тысяч рублей (не считая дороги тада сюда ), короче около 40 тысяч выйдет. Вот и думаю, оставить все как есть или пока на гарантии пойти и сдать в ремонт? ( как бы вы поступили?

Сдав в ремонт , это тоже неизвестно сколько без телефона придется.... И в ремонте точно ничего не подменяет  на бу запчасти? Я ведь не буду видеть как его чинят. Еще кстати волнует то, что если заменят экран, то новый может быть сам по себе тусклее... Не знаю в чем причина, но прошлый телефон у меня был тусклее, у мужа точно такой же и ярче. Настройки одни и те же были. Так вот я прям очень хотела, чтобы мне новый телефон попался теплых оттенков и яркий. Так и получилось) он яркий , не тусклый  . Муж купил себе точно такой же и у него при всей яркости по сравнению с моим все равно тусклый. Зависит от экрана видимо. Вот и переживаю, вдруг новый экран будет тусклее.... И тут же переживаю, вдруг сейчас не починю, а проблема будет усугубляться и потом придется чинить за 30-40 тыс (хотя, новый такой на озон 50 стоит сейчас) В общем, телефон свой обожаю , это первый телефон , который меня устраивает по всем параметрам! Но вот это выгорание теперь беспокоит меня.... Не знаю как лучше сделать и время поджимает по гарантии.... Посоветуйте(

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
(изменено)
26 минут назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина я не пользуюсь интенсивно и уж тем более не играла и не играю в игры. Нет ни одной игры на телефоне. Максимум я в Яндексе , трлеграмме, ватсапе(реже) и ютубе по вечерам, если ужинаю или собираюсь спать , могу что то посмотреть.

Если такое использование + не первый раз проблема, может просто брать попроще телефон и спокойнее потом относиться к поломкам? У меня все телефоны до 30тыс были и всё ок, последние 2 honor'ы. Муж покупает до 20тыс и тоже с такой проблемой не сталкивался. 

Ремонтировать, если за свой счет, за 30-40тыс и весьма условной гарантией в несколько месяцев в лучшем случае, так проще новый за эту цену купить

Изменено пользователем May_ka
Ссылка на это сообщение

У меня точно такая же проблема. телефон самсунг а71, причем заметила не я сама, а муж. Но если сильно не присматриваться незаметно. Хотя на солнце включенный экран уже очень блеклым кажется. А так - не парилась, до того момента как как-то случайно заглянули в магазин самсунг и рекламировали акцию - сдай старый гаджет и получи 30 проц. скидки, вот тогда я загорелась и достала свой телефон, спросила можно ли так сдать и продавцы сразу забраковали из-за вот как раз этого выгоревшего экрана. Но т.к я эту полоскку не хзамечала в гарантийный срок, хз была она уже тогда или нет, то предъявить уже ничего не могу(((

Ссылка на это сообщение

@May_ka мне очень нравятся Хуавей модели, прошлый был п 30 про, там тоже экран сдох, но я могу объяснить это тем, что он много летал и падал. А на новом такое выгорание объясняю тем, что ярко поставлена яркость и причем видно, что выгорел от ютуба(

@ZaRaPkA у вас до сих пор этот телефон с выгоревшим экраном!?

Ссылка на это сообщение

@Liya15 да, я так с ним и хожу. Подкоплю и куплю новый, хочу самсунг только эску. На вашем месте я б сдала на экспертизу. Ну и что что часто смотрите при ярком экране видюшки например, думаю, за такой срок он не должен выгореть. В наше время тел. это не просто трубка со звонилкой, так что не пусть не возникают там.:)

Ссылка на это сообщение

Все равно не особо понимаю о чем вы. Не сталкивалась с таким никогда. У меня вообще никогда телефоны не ломались и не бились. Сыновья что-то чинили, но пару дней телефон в ремонте был, и  давали временный на этот срок

Ссылка на это сообщение

Никогда такого не было. Младшая кокиа экспресс мьюзик горячее кофе помешала. Рис и просушка спасли. На экране появилось скопление ярких точек. Обои с одуванчиком в нужном месте исправили дефект. 

С 2016 по 2023 был сяоми редми нот 4х, сейчас сяоми 11 лайт. Ни на одном нет и не было проблем с экраном. 

Телефоны роняю очень регулярно 

Может, кака поговорке: если 3 муж по морде, то дело не в муже, а в морде? "

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Амолед может экран. У них такое бывает. Зависание фона и полосы. Короче спросите в сервисном от чего это может быть. У любого ремонтника поблизости. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение

@Liya15 если у вас выгорание экрана по линиям ютуба, то с высокой долей вероятности случай признают негарантийным, потому что где-нибудь в недрах инструкции по эксплуатации написано, что не рекомендовано интенсивное использование телефона для просмотра одного и того же контента. Ну и если у вас на разных моделях одинаковая проблема, то ютуб вы смотрите чрезвычайно много.

Можно я ещё один момент уточню. Выше вы писали, что ремонт обойдётся в 30тыс, а вместе с дорогой в 40. Вы куда его везти хотите. Я недавно в Калининград слетала за 10, а вы куда повезёт телефон? Или я что-то неправильно поняла?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Плодожор да, амолед....

@яГалина сервисный центр находится далековато от нашего дома , их всего 2 в Москве.  Учитывая дорогу (не один раз туда сюда) , плюс они точно не сказали сумму , сказали около 28 или 30 , возможно еще за работу попросят, вот и округлила 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Плодожор да, амолед....

@яГалина сервисный центр находится далековато от нашего дома , их всего 2 в Москве.  Учитывая дорогу (не один раз туда сюда) , плюс они точно не сказали сумму , сказали около 28 или 30 , возможно еще за работу попросят, вот и округлила 

Ну 2 раза. Отвезти и забрать. Транспорт ходит исправно, недорого. Такси? Ну тоже тыщи в 2 выйдет. Опять проблемы придумываете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Liya15 у меня амолед экран сейчас. Телефону 3 года. Летает регулярно. Никакого выгорания нет. Да и вообще первый раз слышу о таком. На фото - не заметила бы без ваших указателей.

Не думаю что будет гарантийный случай.

Изменено пользователем october31
Ссылка на это сообщение

А есть какая-то защитная пленка на экране? У сына появились полосы на экране, тоже расстроился. Сняли пленку, оказалось, полосы на ней, сам экран в порядке. Тоже хуавей, примерно год после покупки, заводская пленка еще была. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле 2 тыс в одну сторону, 2 в обратную. Вот и считайте , если стездить нужно будет не один раз

Откуда и куда вы ездите? Вы же в Москве. 2 тыщи это в пятницу вечером с севера на юг .Ну и транспорт, у нас прекрасно ходит транспорт

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen ну новый покупать дорого, он стоит 75 тыс...

Ну из-за полосы я новый бы, конечно, покупать не стала. Мой то совсем не работал. 

Кстати, вижу полосу на фото. 

Ссылка на это сообщение

@Photka да, пленка есть . Не снимала. Но это видно, что не на пленке полоса, а на экране.... У вас как царапина была наверное?

@Русское поле я сейчас после больницы на транспорте с ребёнком не поеду это точно 

@Thirteen ну вот, хоть вы увидели. А что бы вы на моем месте сделали, отвезли в сервисный центр или пользовались бы так , с полосой?

Ссылка на это сообщение

@Liya15 да фиг знает. Может и отвезла бы, может забила. В зависимости от обстоятельств, насколько мне вообще до этого было бы в данный период жизни

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...