Перейти к публикации

Низкий рост хгч


Полезные сообщения

Девушки, добрый день!

Низкий рост хгч, бывает скачками. Уже вся изнервничалась:(

Дата последних месячных 6 мая, но половой акт был где-то 27-29 мая. Первый положительный тест 16 июня

Рост хгч: 19.06- 1050; 21.06- 1960; 24.06- 1983; 27.06- 3814; 01.07- 5003; 05.07- 5789

21.06 начались кровянистые выделения, положили в стационар с угрозой выкидыша. По 05.07 мажущие коричневые выделения так и сохраняются(( По первому узи плодное яйцо в матке. Далее увидели желточный мешочек. На последнем узи пару дней назад всё так же, сердцебиение и явный эмбриончик пока не наблюдается

Девушки, у кого была такая же ситуация с хгч и всё закончилось успешно?

Изменено пользователем Лилиана28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не знаю успешных примеров с такой историей, как ваша... ☹️ Тем более нет эмбриона и сб

ХГЧ в вашей ситуации никакого смысла сдавать нет, мониторить только по УЗИ дальше. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Violina 88 хгч назначают врачи в стационаре для контроля ЗБ. Говорят ждут сердцебиение по УЗИ на следующей неделе, так как если считать от полового акта срок ещё небольшой и возможно его ещё небыло видно

Изменено пользователем Лилиана28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При хгч больше 14 тысяч у меня не видели эмбрион и сб соответственно.  Когда хгч был больше 21 тыс , то уже был эмбрион и сб .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лилиана28 сказал(а):

@Violina 88 хгч назначают врачи в стационаре для контроля ЗБ. Говорят ждут сердцебиение по УЗИ на следующей неделе, так как если считать от полового акта срок ещё небольшой и возможно его ещё небыло видно

У вас если считать от полового акта, срок 7 недель плюс-минус. На этом сроке на хорошем аппарате уже видно и эмбрион, и сб. Может в больнице аппарат не очень. 

Но не растет так ХГЧ при нормальной беременности, к сожалению... Очень жаль вам такое писать, но шансов очень и очень мало. 

По нему видно, что беременность скорее всего несостоятельная, но и по УЗИ это будет видно точно так же. Поэтому и в ХГЧ дальше смысла нет. Но раз врачи берут, не можете же вы отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 по узи тянет только на 4-5 недель. Знаю что хгч очень мал, но надеюсь на высокий скачок и на хороший узи…ну и на дальнейшее продолжение…пока стараюсь не унывать🥲

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лилиана28 сказал(а):

@Violina 88 хгч назначают врачи в стационаре для контроля ЗБ. Говорят ждут сердцебиение по УЗИ на следующей неделе, так как если считать от полового акта срок ещё небольшой и возможно его ещё небыло видно

А как с помощью хгч контролировать зб? У меня при зб отличный рост был, даже почти утраивался. Только узи. Я в последующие беременности хгч даже не сдавала, так как не видела в нем смысла. 

Тоже лежала с кровотечением в 5 недель в стационаре в последнюю беременность, никакого хгч мне не назначали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч вырабатывает не эмбрион, а плодные оболочки. Эмбриона может не быть, а хгч отличных. Так что отслеживать ЗБ так себе метод. 

Съездите в платный центр, сделайте УЗИ на хорошем аппарате. В 6-7 недель уже отлично видно эмбрион и СБ. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Салли сказал(а):

А как с помощью хгч контролировать зб? У меня при зб отличный рост был, даже почти утраивался. Только узи. Я в последующие беременности хгч даже не сдавала, так как не видела в нем смысла. 

Тоже лежала с кровотечением в 5 недель в стационаре в последнюю беременность, никакого хгч мне не назначали. 

Может быть это протоколы диагностики для постановки диагноза ЗБ. Либо падение ХГЧ, чего у автора пока нет, либо анэмбриония при отсутствии эмбриона в ПЯ кажется 25мм, либо Сб эмбриона +, потом -, либо эмбрион виден какое-то определённое время без роста и без СБ.

У автора ни эмбриона нет, ни ПЯ особо не растет, как я поняла. 

Хотя я с таким частым забром ХГЧ не сталкивалась ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли говорят что для контроля остановки роста хгч…не знаю в чем его смысл…с 21 числа только слышу что плохой рост хгч и всё. По крайней мере по узи была положительная динамика, когда поступила в стационар ставили под вопросом внематочную, после сняли так как ПЯ появилось. Жду следующей недели, если сердцебиения и эмбриона не будет, то думаю тут уже всё понятно…

@lesyai врачи ставят 4 недели, только поэтому и ждем дальше. Вдруг срок мал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Может быть это протоколы диагностики для постановки диагноза ЗБ. Либо падение ХГЧ, чего у автора пока нет, либо анэмбриония при отсутствии эмбриона в ПЯ кажется 25мм, либо Сб эмбриона +, потом -, либо эмбрион виден какое-то определённое время без роста и без СБ.

У автора ни эмбриона нет, ни ПЯ особо не растет, как я поняла. 

Хотя я с таким частым забром ХГЧ не сталкивалась ни разу. 

Дважды пришлось столкнуться с зб. Всегда назначали только узи. И в первую зб хгч отлично рос (сама сдавала зачем-то) , в другие не сдавала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Салли сказал(а):

Дважды пришлось столкнуться с зб. Всегда назначали только узи. И в первую зб хгч отлично рос (сама сдавала зачем-то) , в другие не сдавала уже

Мне тоже в ЗБ контролировали только по УЗИ. Правда, я в стационаре не лежала. А были врачи, которые что-то говорили про сдачу ХГЧ, но я сама не сдавала, так как не видела смысла. В моем случае эмбрион отставал, потом СБ пропало. И ХГЧ бы скорее всего тоже как-то рос все то время, пока СБ ещё было. Так что действительно нет особого смысла в нем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли по началу хгч назначали т.б была предположительно внематочная, а что им в дальнейшем дает этот показатель, после того кака сняли диагноз, пока не известно, толком сказать не могут. Просто «надо»

@Violina 88 так то верно…хгч же не упадет резко при ЗБ…может так дальше и расти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилиана28 есть надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилиана28 у меня в последнюю Б было замедление роста хгч где то на 5 тыс как раз. Пя с жм уже видели на тот момент по узи. Мне тогда назначили хгч подкалывать через день по 1000, вернее я сама это выпросила, врач тогда сказала, ну поколи если хочешь, без особой надежды в голосе, ну и целый комплекс других мер был. Через неделю пошла на контрольное узи, там был прям резкий рост и пя, и эмбрион с сб, врач тогда даже сказала, скорее всего в первый раз плохо намерили, не мог за неделю так рвануть в росте. Не знаю, что именно помогло, возможно уколы хгч. Беременность успешная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 интересно…буду иметь в виду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост хгч плохой. Расссчитывать на нормальную беременность не стоит. Скорее всего будет либо анэмбриония, либо ЗБ, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилиана28 пусть все получится 🤞

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

В моем случае эмбрион отставал, потом СБ пропало.

В моем случае так же. Хгч сдавала три раза - рос плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 7+4 уже очень четко был виден эмбрион, из серии не блоб такой, а реально эмбриончик… на 6ой можно понять, но на 7ой точно должно быть видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего хорошего сказать не могу. Тоже медленно рос хгч, итог зб

Изменено пользователем Мария5535
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю минимум две истории когда ХГЧ плохо рос, в итоге успешные беременности. У одной аж по ногам кровь лилась, прекрасная девочка родилась. Пусть и у вас будет положительный пример. Обе, кстати, лежали на очень маленьком сроке в стационаре. 

Мой опыт с медленным ростом ХГЧ, печален. Плодное яйцо без эмбриончика, увы. В удачную беременность, в 7 недель на УЗИ, эмбрион уже был 10 мм и с отличным сердечком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...