Перейти к публикации

У ребенка 6 лет болит в паху, скорую?


Полезные сообщения

Привет! Ребенок говорит, что у него при ходьбе болит нога. Начали спрашивать, смотреть, что где, получается, что у него болит не нога, а где-то в паху, в районе мошонки. Что это может быть и требует ли это немедленного осмотра хирурга? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мне кажется, скорую не требуется, он же от боли не кричит, когда идет. Запишитесь к врачу, или сегодня в пк сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы съездила в приемный покой, скорая, как по мне, тут не нужна. А хирург посмотрит и исключит перекрут яичка. 
возможно, потянул просто мышцу в паху, но я бы перебдела 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу, вдруг грыжа 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Света, лучше перебдеть и показать хирургу, что бы исключить перекрут. 
Мой позавчера в аккурат выписался. Экстренно отправили в приёмный из ПК. Обошлось, просто воспаление оказалось. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Я бы съездила в приемный покой, скорая, как по мне, тут не нужна

да, я это имела ввиду)  У нас это все называется "скорая" 

41 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

или сегодня в пк сходите

во-первых, у нас уже вечер. Во-вторых, к хирургу даже с переломами запись через месяц. Недавно соседский ребенок сломал ключицу, ездили к платному хирургу, тк не пробиться в ПК.

Девочки, перекрут, грыжа - это операция? Насколько вероятно, что нас оставят в больнице если вдруг окажется что-то из этого?

23 минуты назад, Горлица сказал(а):

Обошлось, просто воспаление оказалось. 

в бассейне купался? 

Мой купается бесконечно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки, перекрут, грыжа - это операция? Насколько вероятно, что нас оставят в больнице если вдруг окажется что-то из этого

Всё будет зависеть от состояния на текущий момент. Перекрут чаще экстренно, из-за последствий. 

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в бассейне купался? 

Он в нём живёт. :m0591: Вода 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

во-первых, у нас уже вечер

Ну я ж этого не знала. У нас три часа дня было, пк до 18, с болью принимают по доп талонам. Но приемный покой - хороший вариант. А что в итоге сказали-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну я ж этого не знала.

я просто объяснила, без претензий :flower:

 

Девочки, съездили, у ребенка перекрут, операция как только освободится операционная, там еще 2 человека перед ним. Меня не пустили, завтра утром буду звонить, спрашивать, можно ли хотя бы первый день с ним побыть.

Я просто немного пришибленная была и не помню, но вроде можно с ребенком в больнице находиться до 8 или 12 лет, только маму не кормят или надо платить за питание. Подскажите на что ссылаться.

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я просто объяснила, без претензий :flower:

 

Девочки, съездили, у ребенка перекрут, операция как только освободится операционная, там еще 2 человека перед ним. Меня не пустили, завтра утром буду звонить, спрашивать, можно ли хотя бы первый день с ним побыть.

Я просто немного пришибленная была и не помню, но вроде можно с ребенком в больнице находиться до 8 или 12 лет, только маму не кормят или надо платить за питание. Подскажите на что ссылаться.

До 18 лет п.3

Ссылки скрыты.

Там даже бесплатно можно пробиться, но только если врач согласится, что ваше присутствие необходимо. Я думаю, после операции это однозначно так 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  спасибо, утром буду звонить

А ночью в ординаторскую позвонить, как думаете, перебор? Спросить врача, норм ли все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// офигеть, не пустили((( 

У нас до 4 лет бесплатно, после 4 лет за деньги без места, но с питанием. И без больничного.

После 4 лет бесплатно для лежачих, операция сюда не относится. Помню, так возмущалась этому. Типа в 5 лет после общего наркоза ребёнок может один быть, если что медсестра должна помочь... 

Пусть всё пройдёт легко и хорошо. Конечно, можно звонить. Мне аппендицит удалили, я не отвечала на мобильный. Так мои весь телефон оборвали на посту, звонили по очереди.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ребёнка одного оставили в больнице, а вас домой отправили? Офигеть если так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

во-первых, у нас уже вечер. Во-вторых, к хирургу даже с переломами запись через месяц. Недавно соседский ребенок сломал ключицу, ездили к платному хирургу, тк не пробиться в ПК.

 

Для этого есть травмпункт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

То есть ребёнка одного оставили в больнице, а вас домой отправили? Офигеть если так

да, именно так

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Для этого есть травмпункт...

ему в травмпункте оказали первую помощь и отправили по месту жительства к хирургу ... а там после наложения гипса тоже надо было наблюдаться

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, ребенка тоже жалко, страшно одному (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Очень сочувствую, ребенка тоже жалко, страшно одному (((

он так плакал :this_1: мама, я хочу чтобы ты была со мной 

  • Грустно 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще настаивайте быть с ним, хотя бы в дневное время. Без питания, без места, должны пустить

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

он так плакал :this_1: мама, я хочу чтобы ты была со мной 

Представляю. Я бы не ушла вообще 

У нас какие-то нелюдские порядки, что ребенка с 4-х!!! лет могут госпитализировать без мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// в некоторых больницах действительно так. Но ты имеешь право находиться там днём осуществляя уход. Если есть свежие анализы, то есть вариант договориться. 
Операции такого плана проходят успешно - это самое главное. 
Позвонить на пост можно и нужно. 
Ты только сама не паникуй, он там всё чувствует.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас конечно. Я б завтра с утра пошла бы к главврачу или ещё куда то. Ребёнку всего 6 лет. Тем более операция. Бедненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей местной больнице мамам разрешают оставаться. В позапрошлом году, после операции, была с сыном до выписки. 

@Nadin2511 есть внутренние порядки. С дочкой, когда лежим, провожаю в операционную и жду пока не заснёт. Все манипуляции, кроме МРТ, в моём присутствии. Попали в другую больницу, не пустили даже на порог, несмотря на то, что вместе с ней госпитализировалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А ночью в ординаторскую позвонить, как думаете, перебор? Спросить врача, норм ли все? 

Не знаю перебор или нет, но я бы все равно позвонила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у нас в РБ можно без койки и еды быть с ребенком в любом возрасте, тем более по уходу после операции.

не знаю, как в РФ, вроде ж у вас даже в реанимацию пускают, у нас в реанимации нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА не везде. Моя в столице оперируется постоянно. Обе клиники не районного масштаба. Сама удивилась и расстроилась. Потому что мне самой важно видеть изменения и понимать что происходит. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В операционную у нас, конечно, не пускают. Тоже плакал, когда увозили на каталке. Но не разрешить остаться в палате!? Я прям даже не знаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...