Перейти к публикации

У ребенка 6 лет болит в паху, скорую?


Полезные сообщения

Телефон ему оставили? Или может есть старый и симка лишняя/быстро оформить и ребенку передать через охрану (в любое время, если сунуть в карман), так всем спокойнее будет.

Офигеть конечно какой малыш и сам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

(изменено)
2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

он так плакал :this_1: мама, я хочу чтобы ты была со мной 

Ничего себе! Нас спокойно в прошлом году вдвоем ложили с дочерью 14 лет, когда было подозрение на аппендицит. Без места и питания, но там кровать как полуторка широкая и спали вдвоём. И больничный открыли. При чем сами предложили. 

Бедный малыш. Пусть быстрее выздоравливает!

Изменено пользователем Svettlana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, прооперировали, все хорошо. Спит.

Телефон у него есть с собой. Еще вечером договорились, что нам позвонит, как только сможет.

Мне разрешили завтра быть с ним с 11 до 18, и о дальнейшем договариваться с дежурным врачом.

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудете через пару недель. Надо просто отойти от шока.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица странно, но вроде  как эксперимент вводили в Москве только, а может я что-то путаю, прочитала где-то и там с разрешения администрации вроде.

ну бог с ней, с реанимацией, но в палату чего не пустить мать то🤷🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Кича сказал(а):

Забудете через пару недель. Надо просто отойти от шока.

Это так кажется. Я лежала в 5 лет 3 недели одна. Так вот даже в 23, 30 лет у меня была дикая истерика от того, что мне нужно ложиться в больницу. Боялась их ужасно, пока не полежала в роддоме )

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Дозвонилась, прооперировали, все хорошо. Спит.

Телефон у него есть с собой. Еще вечером договорились, что нам позвонит, как только сможет.

Мне разрешили завтра быть с ним с 11 до 18, и о дальнейшем договариваться с дежурным врачом.

Не представляю, как мой бы один в больнице был:( мы бы все с ума сошли, и он орал бы так, что вызвали бы) 

Здоровья сыночку и скорее домой! 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 51, ч. 3

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях независимо от возраста ребенка в течение всего периода лечения. Плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается при совместном нахождении в медицинской организации:

1) с ребенком-инвалидом, который в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выданной по результатам проведения медико-социальной экспертизы, имеет ограничения основных категорий жизнедеятельности человека второй и (или) третьей степеней выраженности (ограничения способности к самообслуживанию, и (или) самостоятельному передвижению, и (или) ориентации, и (или) общению, и (или) обучению, и (или) контролю своего поведения), - независимо от возраста ребенка-инвалида;

2) с ребенком до достижения им возраста четырех лет;

3) с ребенком в возрасте старше четырех лет - при наличии медицинских показаний

Screenshot_20210414_153926_com.instagram.android_edit_458958094506007.jpg

Изменено пользователем Acoolka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем спасибо за поддержку! Поехала я в больницу. Проситься с ним не буду, т.к жарко, кровати маленькие, ему лучше спать одному после операции, чем со мной. На полу спать тоже не вариант.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была такая же операция в 6 лет. Меня не пустили в больницу, потому что тогда только объявился ковид, брали пцр у всех и нужно было сутки ждать результата. Операция прошла хорошо, я легла к нему через день. В целом операция не сложная, все будет хорошо. Здоровья мальчику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// хорошо, что вовремя все сделали! Перекрут очень опасен, там всего 8 часов есть на операцию. Скорейшего восстановления сыну! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Доброе утро! Всем спасибо за поддержку! Поехала я в больницу. Проситься с ним не буду, т.к жарко, кровати маленькие, ему лучше спать одному после операции, чем со мной. На полу спать тоже не вариант.

Ну до ночи сидите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я думаю, это относилось к родителям. А вот что и как запомнит ребёнок, будет зависеть от его характера.

Мне было 9, когда меня первый раз положили в больницу с гастритом. Мне очень понравилось 😁 Было весело, наверное примерно как в лагере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// гастрит не операция. Дискомфорт от лежания, от того что не можешь сходить в туалет "нормально", от людей в палате (когда в тебе в туалет хочется). Мой боялся умереть после операции, пришитое хозяйство к ногам отдельная история. Его воспоминания - паника. Первую операцию он не помнит, в силу возраста на её момент.
Дочка спокойно всё переносит, кроме страха перед наркозом. Он ей сильно "воняет". Клиника любимое место, там много друзей, врачей, с удовольствием идёт на обследования, рассуждает про увиденное, уточняет что-то для себя. 
А вот младший сын попал с кишечной коликой (мы думали аппендицит), там столько впечатлений когда боль прошла. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@ElvieElly я думаю, это относилось к родителям. А вот что и как запомнит ребёнок, будет зависеть от его характера.

Мне было 9, когда меня первый раз положили в больницу с гастритом. Мне очень понравилось 😁 Было весело, наверное примерно как в лагере.

Я тоже лежала без операции. Но просто ужасно в таком возрасте без родителей. В 9 я в лагере тоже отлично время проводила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly однозначно. Я специально возраст указала. До 7-8 лет одному просто жестокость какая-то ((( Да и до 10-14, все дети разные. Уж платно обязательно должна быть возможность для родителей. 

Я даже не знаю... После операции и общего наркоза мой не вставал этот день и всю ночь. Просил пить, писал в бутылочку... Как бы он там один? Но справедливости ради скажу, что там лежали дети и одни. Наверное освоились за пару дней, везде все сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, со старшим в 10 лет без проблем пускали, без места и питания и больничного правда. Я после работы приходила,  спала с ним на кровати и уходила после обхода

Здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

@ElvieElly однозначно. Я специально возраст указала. До 7-8 лет одному просто жестокость какая-то ((( Да и до 10-14, все дети разные. Уж платно обязательно должна быть возможность для родителей. 

Я даже не знаю... После операции и общего наркоза мой не вставал этот день и всю ночь. Просил пить, писал в бутылочку... Как бы он там один? Но справедливости ради скажу, что там лежали дети и одни. Наверное освоились за пару дней, везде все сами.

По идее должны медсестры часто проверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Доброе утро! Всем спасибо за поддержку! Поехала я в больницу. Проситься с ним не буду, т.к жарко, кровати маленькие, ему лучше спать одному после операции, чем со мной. На полу спать тоже не вариант.

Так получается, они все же разрешили с ребенком в палате остаться? Может тогда хотя бы с утра до вечера с ним там быть? Можно же наверно стул попросить и просто рядом с кроватью сидеть, книжку почитать, фильмы в наушниках посмотреть, если спит. Конечно сложновато, но ребенку же сейчас в первые дни после операции очень тяжело и физически, и морально. Попить подать, да просто поддержать, чтобы не так страшно было. 6 лет ведь еще малыш совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Доброе утро! Всем спасибо за поддержку! Поехала я в больницу. Проситься с ним не буду, т.к жарко, кровати маленькие, ему лучше спать одному после операции, чем со мной. На полу спать тоже не вариант.

Сколько ему лежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

он так плакал :this_1: мама, я хочу чтобы ты была со мной 

Охренеть,у вас как…

у нас позавчера была операция. И койку отдельно дали и питание. 
 

Ребенку очень нужна мама в такой момент. Насмотрелась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Чурикова сказал(а):

Охренеть,у вас как…

у нас позавчера была операция. И койку отдельно дали и питание. 
 

Ребенку очень нужна мама в такой момент. Насмотрелась. 

а тебе какая разница? ты ж метчала чтоб мой сын без яичек остался

4 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Как вы там?

я пробыла там с 11 до 13. ребенок хотел в туалет, не занал куда идти, спросить стеснялся/не догадался - терпел. Я его отвела в туалет, сказала, ходить туда. По-большому он туда точно не пойдет, завтра привезу накладку на унитаз, попробую может со мной сходит. Это проблема нарисовалась.

А в палате там один парень 2 метра ростом, ему до этих малышей дела нет, один как мой, тоже один, его папа сегодня навещал в тоже время что и я, и один парнишка лет 12-13, очень отзывчивый, я как в палату вошла, она сразу мне все стал рассказывать, что мой сын делал, что ел, что пил, сколько спал. Может из многодетной семьи, я не знаю, ну прям про соседних 2 младших все знает. Сводила ребенка на обед, а когда наступил сончас, вот эти постарше ребята прям видно было что стесняются меня и неудобно им, хочется как-то поудобнее лечь, а тут я. Я уехала, они же тоже люди, чьи то дети, увидела, что мой ребенок в норм условиях, норм адаптировался, не плачет и тп. Вечером звонили по видеозвонку, они там уже втроем сидят в какие-то игры режутся. Этот постарше опять рассказал, что он съел на полдник, на ужин. Нормально все,  я вижу смысла там в таких условиях торчать, тем более мед персонал против. Ну завтра все равно буду требовать пройти к нему во время посещения.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2024 в 21:26, Счастливая Маска// сказал(а):

 

Девочки, съездили, у ребенка перекрут

Мой страх

Света, скорейшего выздоровления сыночку. Сколько дней лежать после операции? Нет возможности домой забрать и приходить только на перевязки и снятие швов, если надо будет снимать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да, у нас тоже палаты мужские и женские. Делятся по пациентам, а то, что с мальчиком мама и с девочкой папа, не учитывают. Это очень не очень. Мне кажется, лет до 7 должны быть общие палаты как раз с родителями.

Самое страшное позади. Выздоравливайте 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...