Перейти к публикации

Флороценоз


Артемида

Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты флороценоза. Половых партнеров было два. Последний половой акт был два года назад. Были боли при ПА, ходила к врачу чтоб разобраться, но потом забросила. Сейчас снова решила взяться за лечение и довести до конца. Есть ли в результатах что-нибудь страшное? 🥺 и если есть, можно вылечить? IMG_8884.thumb.jpeg.cb6ad3a9e78e2064ec82bb312f9f89b2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас русским по белому написано "нарушений баланса микрофлоры не выявлено". Что вы лечить собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня боли при ПА были от загиба матки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Там выявлен Стафилококк и ещё несколько бактерий. Это и собираюсь лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в пределах референсных значений все показатели. Боли не из-за проблем с флорой. Непонятно.  Если бы сейчас у вас были боли или боли во время ПА, как вы пишите, а у вас даже ПА два года не было, вспомнили и непонятно что лечить собрались. 

И где конкретно боли были?  В определенных позах доминантный фолликул или, допустим, киста жёлтого тела может боль дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Артемида сказал(а):

@Лейна Там выявлен Стафилококк и ещё несколько бактерий. Это и собираюсь лечить. 

У вас не выявлен ни стафилококк ни другие бактерии. Превышений нет ни по одному показателю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2024 в 18:22, Артемида сказал(а):

@Лейна Там выявлен Стафилококк и ещё несколько бактерий. Это и собираюсь лечить. 

Вагина женщины не стерильна, и не должна таковой быть 😁 Что-нибудь там да высевается всегда. Баланс микрофлоры не нарушен и это значит, что всё нормально.

Изменено пользователем Madness
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама у меня тоже загиб матки) а как лечили?) подскажите пожалуйста) к врачу обращусь, понятное дело) просто заранее хочется уже понимать, как будет проходить лечение загиба матки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Артемида сказал(а):

@Флопа-трижды мама у меня тоже загиб матки) а как лечили?) подскажите пожалуйста) к врачу обращусь, понятное дело) просто заранее хочется уже понимать, как будет проходить лечение загиба матки) 

Это анатомическая особенность и лечения не требует. 

Вам бы, действительно, определиться сперва что вы вообще собираетесь лечить 🤷 Почему вы вообще решили, что вы больны? 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 Боли в матке. А через час после ПА уже и яичники болеть начинали, в основном левый яичник болел. Врач сказала, «ничего страшного, яичник просто воспален» и «партнер инфекцию принёс». Боли были только в нескольких позах, но самых обычных) как это все связано с флороценозом - не знаю. 

@Madness потому что постоянно что-нибудь да болит, то во время ПА матка, потом яичники. Яичники и сейчас болят переодически, без ПА. Появился неприятный запах из влагалища и частые выделения (белые). Высыпает очень сильно, все лицо, руки, спину, декольте, прыщи подкожные появились. А подростковый возраст у меня закончился уже очень давно. Сказали, что все эти высыпания связаны с гормонами и нужно лечить. А боли при ПА - это ненормально. До слез доходило, что аж на два года завязала 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Артемида сказал(а):

@Madness потому что постоянно что-нибудь да болит, то во время ПА матка, потом яичники. Яичники и сейчас болят переодически, без ПА. Появился неприятный запах из влагалища и частые выделения (белые). Высыпает очень сильно, все лицо, руки, спину, декольте, прыщи подкожные появились. А подростковый возраст у меня закончился уже очень давно. Сказали, что все эти высыпания связаны с гормонами и нужно лечить. А боли при ПА - это ненормально. До слез доходило, что аж на два года завязала 😂

Ну так проходите комплексное обследование, чтобы установить диагноз. А потом уже от него пляшите. Яичники можно посмотреть по УЗИ, но вообще если побаливают в овуляцию, то это может быть вариант нормы. 

Кто говорит, что ваши высыпания связаны с гормонами? На основании чего он это говорит? 

Боль при ПА, которая была два года назад, я бы в моменте не особо рассматривала как симптом. Ну как бы, два года прошло и бог его сейчас знает что там было. У моей подруги, помню, тоже были боли, постоянно жаловалась и по врачам ходила, да. В итоге боли прошли как не бывало, когда она сменила партнёра 😁 У нас с мужем тоже, помню, временами что-то не контачилось поначалу, мне было больновато, но со временем будто бы само прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемида не лечится, после родов боли при М прошли - и то хорошо. а при ПА боль не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...