Перейти к публикации

Высокая чсс на первом скрининге


Lerochek89

Полезные сообщения

На первом скрининге (12+2) определили высокую чсс 188(( при этом малыш спал, не могли расшевелить долго. 

Сказали сильно не переживать, но направят к генетику. Переживаю, что это могут быть какие-то пороки сердца ( но до второго скрининга все равно не узнать. 

К слову, я переболела две недели назад орви, и до сих пор еще приступы кашля бывают. 

В 8 недель тоже высокая чсс была, 179

 

У кого похожая ситуация была, что в итоге с ребёнком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 а у Вас самой какой пульс? У меня высокий. И первый триместр у плода тоже отмечали высокую чсс. На 2 все в норме, когда у меня пульс успокоился. Проверьте себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше 170 это вроде не очень хорошо… но у вас уже был 12недельный скрининг на трисомии и пр?

там смотрят отклонения, а сердце до 18ой очень тяжело посмотреть детально …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, YuliaYu сказал(а):

Выше 170 это вроде не очень хорошо… но у вас уже был 12недельный скрининг на трисомии и пр?

там смотрят отклонения, а сердце до 18ой очень тяжело посмотреть детально …

Вот как раз сегодня первый скрининг был, узи сделали и кровь сдала, но результат, конечно, не готов еще(

25 минут назад, Pusheenka сказал(а):

@Lerochek89 а у Вас самой какой пульс? У меня высокий. И первый триместр у плода тоже отмечали высокую чсс. На 2 все в норме, когда у меня пульс успокоился. Проверьте себя?

Надо проверить,да. Но у меня самой сердце тарахтело. Однако ж с сыном, помню, на скрининге тоже сердце в пятки улетало, и по экг была тахикардия. Но у малыша все норм, точно не помню тогда чсс, но вроде около 160

26 минут назад, Pusheenka сказал(а):

@Lerochek89 а у Вас самой какой пульс? У меня высокий. И первый триместр у плода тоже отмечали высокую чсс. На 2 все в норме, когда у меня пульс успокоился. Проверьте себя?

А не помните, насколько высокая чсс была? 

@Pusheenka сейчас посмотрела, ради интереса. 70 пульс, нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например всегда пульс был ниже нормы у малыша, чем больше пульс отклоняется от медианы (и в большую и в меньшую) тем выше идут риски по СД и по всему. Хз тоже что было. По УЗИ был гольф (хорда). Родилась была на УЗИ аневризма (прошла в 3 мес), ооо закрылось в полтора, не нашли. По кардиограмме неполная блокада, но вроде тоже на улучшение, сказали что болела я чем то это так повлияло.  Пульс сейчас неизвестно какой в покое.

Тахикардия  не очень хорошо. Скорее всего инфекция какая то , ну тут по опыту люди так считают. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Тахикардия  не очень хорошо. Скорее всего инфекция какая то , ну тут по опыту люди так считают. 

Ну вот узист сразу спросила, болела ли я. Я болела, недели две назад орви, температура пару дней поднималась, пила парацетамол. кашляю еще до сих пор. Ужас, блин. И не понятно, что делать (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну вот узист сразу спросила, болела ли я. Я болела, недели две назад орви, температура пару дней поднималась, пила парацетамол. кашляю еще до сих пор. Ужас, блин. И не понятно, что делать (

 

Главное, постарайтесь сейчас успокоиться и дождаться результатов скрининга, а дальше по ситуации. Всё будет хорошо!☀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lursy сказал(а):

Главное, постарайтесь сейчас успокоиться и дождаться результатов скрининга, а дальше по ситуации. Всё будет хорошо!☀️

Спасибо, но все-таки запишусь на экспертное узи еще, платно, через неделю.. Не вытерплю. Скрининг по крови уже догадываюсь, какой может быть. Рисков понаставят высоких наверняка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо, но все-таки запишусь на экспертное узи еще, платно, через неделю.. Не вытерплю. Скрининг по крови уже догадываюсь, какой может быть. Рисков понаставят высоких наверняка. 

Я тоже все скрининги дважды проходила - в жк и платно у специалиста, которому доверяю) так спокойнее🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына первого был 177 , ничего даже не говорили . Здоровый ребенок ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом скрининге было 173,ничего плохого не сказали.Сейчас еще хожу,22 Нед.Второе узи у двух специалистов делала,все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sunny555 сказал(а):

На первом скрининге было 173,ничего плохого не сказали.Сейчас еще хожу,22 Нед.Второе узи у двух специалистов делала,все в норме.

Ну, все-таки есть разница, 173 и 188((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, все-таки есть разница, 173 и 188((

У меня вообще чсс не измеряли. Предполагаю, что этот параметр не несёт никакого значения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nazh сказал(а):

У меня вообще чсс не измеряли. Предполагаю, что этот параметр не несёт никакого значения 

Как это? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Салли сказал(а):

Как это? 🤔

Что значит как это?) на первом скрининге измерили твп, ктр и написали, что нос визуализируется. Всё. Потом взяли кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Что значит как это?) на первом скрининге измерили твп, ктр и написали, что нос визуализируется. Всё. Потом взяли кровь. 

Интересно, а у вас ктг делают на поздних сроках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Интересно, а у вас ктг делают на поздних сроках? 

Как и везде) вроде с 32 недели. У нас просто есть скрининг 12 недель, там только 3 параметра и кровь. А потом УЗИ в 15 недель. Там уже все замеры. Видимо в 12 недель чсс не особо нужно 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Как и везде)

Ну, я думала, что чсс тоже везде смотрят на первом скрининге, а оказалось, не везде) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, я думала, что чсс тоже везде смотрят на первом скрининге, а оказалось, не везде) 

 

Ни слова про чсс нет у меня. У меня скрининг 3 минуты занял и там только 2 цифры и нос +

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ни слова про чсс нет у меня. У меня скрининг 3 минуты занял и там только 2 цифры и нос +

Даже органы не смотрели? Я глянула в протокол, там есть пункты - руки, ноги, позвоночник, 4-х камерное сердце (да, все-таки есть этот параметр), но просто напротив стоят отметки +

А замеры, да - твп, нос, ктр. Ну и чсс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Даже органы не смотрели? Я глянула в протокол, там есть пункты - руки, ноги, позвоночник, 4-х камерное сердце (да, все-таки есть этот параметр), но просто напротив стоят отметки +

А замеры, да - твп, нос, ктр. Ну и чсс 

Ничего не смотрели. Только 3 параметра. Вообще больше никакой информации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...