Перейти к публикации

Что происходит каждый месяц?


Полезные сообщения

Планируем уже восьмой цикл. Каждый месяц есть западение БТ (базальная температура) с 5дпо. В этот раз на 8дпо. Падает на 0.2-0.6. По правилам графика это имплантационное западение. 

Так как ничего не получается, то я бы подумала, что просто скачет бт. НО, каждый раз в это время ноет низ живота. Может начать с вечера и на следующий день падение бт. Или днем в день падения и до вечера. 

На следующий день поднимается обратно до конца или почти до конца. До дня падения ничего не ноет и потом тоже. 

Вчера бт упала и весь день ныл низ живота. Пока выводы делать рановато, но по прошлым циклам кажется, что пролёт. Правда я удивилась что упала только на 8дпо, обычно раньше. 

Я вообще не понимаю, что происходит и как это всё связано. 

Screenshot_20240706_083236.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не происходит. И нет строгого правила по поводу ИЗ, это вообще достаточно мифическое понятие и не стоит вообще обращать на это внимания. Бхб отслеживается по хгч и никак иначе, без анализа это только надуманные домыслы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Ничего не происходит. И нет строгого правила по поводу ИЗ, это вообще достаточно мифическое понятие и не стоит вообще обращать на это внимания. Бхб отслеживается по хгч и никак иначе, без анализа это только надуманные домыслы. 

Почему тогда при падении бт тянет внизу живота? 

Если бы было просто падение бт, я бы вопросы не задавала. А так вы пока на вопрос не ответили. Что падение бт может вообще ничего не значить и я знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ноет живот, когда вы уже температуру намерите или до того? Если после этого может быть и самовнушение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

А ноет живот, когда вы уже температуру намерите или до того? Если после этого может быть и самовнушение. 

Может и до того и в тот же день после. 

Было и два западения, а ныло только один раз. Второй раз к себе прислушивалась и тишина. Это не самовнушение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч , может бхб и по тестам не уловить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Сдайте хгч , может бхб и по тестам не уловить 

Негде сдать. Только в городе и далековато. А тесты, мне кажется всё равно что то показали бы. А тут на вид просто как неудачная попытка имплантации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с имплантацией могут быть при повышенном гомоцистеине, тромбофилии, антифосфолипидном синдроме. Если подозреваете что-то подобное - можете сдать анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Solveige сказал(а):

Проблемы с имплантацией могут быть при повышенном гомоцистеине, тромбофилии, антифосфолипидном синдроме. Если подозреваете что-то подобное - можете сдать анализы. 

А по каким признакам должна подозревать? 

Анализы всегда в норме, кроме пониженного гемоглобина и иногда повышена Соэ. Четверо детей, младшему два года. Беременела быстро и проблем не было. За последнее время ничего не поменялось, только стрессовых ситуаций много. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что это ИЗ? Как раз в середине второй фазы цикла происходит естественный подъем эстрогенов, который снижает базальную температуру. Это свойство эстрогена.  Я специально для вас даже картинку скачала. 

Если бы реально была имплантация - хоть какой-то мизерный ХГЧ бы был хоть раз за эти 8 циклов. 

У вас смотрите как перед О БТ (базальная температура) падает. Там тоже эстрогены высокие. 

 

 

i (15).jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Почему вы решили, что это ИЗ? Как раз в середине второй фазы цикла происходит естественный подъем эстрогенов, который снижает базальную температуру. Это свойство эстрогена.  Я специально для вас даже картинку скачала. 

Если бы реально была имплантация - хоть какой-то мизерный ХГЧ бы был хоть раз за эти 8 циклов. 

У вас смотрите как перед О БТ (базальная температура) падает. Там тоже эстрогены высокие. 

 

 

i (15).jpeg

Я спрашивала не про падение бт, а про то что тянет низ живота в это время. 

Картинку с гормонами я видела, на мой вопрос не ответили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катеринка1991 сказал(а):

Я спрашивала не про падение бт, а про то что тянет низ живота в это время. 

Картинку с гормонами я видела, на мой вопрос не ответили. 

Ааааа, низ живота ноет! Так конечно это срывы имплантации с нулевым ХГЧ, просто мы тут ничего не понимаем. 

Думаю, вам с вашей убежденностью по этой теме лучше найти очного доктора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Ааааа, низ живота ноет! Так конечно это срывы имплантации с нулевым ХГЧ, просто мы тут ничего не понимаем. 

Думаю, вам с вашей убежденностью по этой теме лучше найти очного доктора. 

Ну вообще то хгч я не сдавала и об этом не писала.

Два раза тесты показывали слабую вторую полоску и она уходила к концу цикла. 

Я написала, чтобы получить хоть какое то объяснение или пример, а не для того чтобы умничали те, кто с этим не знаком. 

И это не моя убежденность или самовнушение так как были моменты снижения и я ожидала те же ощущения, но тишина вообще.

Тянет внизу живота раз в цикл с 5 по 8 дпо и именно в день снижения БТ (базальная температура). Если не можете помочь по теме, то просто проходите мимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеринка1991 я с этим знакома, поэтому я вам и ответила. У меня было 4 срыва имплантации с ХГЧ от слабой полоски на тесте до 200. 

Если вы хотите личный пример - у меня живот тянул только на имплантацию когда ХГЧ был внятный, то есть в те две бхб, когда и полоски были явные, и задержка. И было это на 6-7 ДПО оба раза. Потом на 10 ДПО начинались боли как при месячных, начиналась мазня и ХГЧ падал. 

В те разы, когда на тесте были просто слабые полоски, живот не тянул в дни имплантации вообще. Один раз были такие же боли и мазня на 10 ДПО, один раз вообще ноль ощущений. Не знаю, чем вам может этот пример помочь. Могу сказать, что я с ног до головы обследована, и причин не нашли. Скорее всего, в трёх моих случаях виноваты плохие эмбрионы, а в одном - неудачное прикрепление к месту фиброза. 

Если у вас была слабая полоска на тесте, возможно именно в этом случае была бхб. 

Вам эти комменты тут писали потому, что невозможно по графику БТ (базальная температура) точно определить, имплантационное западение или нет. Почему у вас тянет живот, вам ни один врач внятно не ответит, даже за вашу денежку, это невозможно. А вы хотите, чтобы вам тут на форуме объяснили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет правила,  что  должно быть обязательно имплантационное западение. Когда случается Б, прошестерон наоборот растёт или держится на высоком уровне и, как следствие, держит повышенную температуру

@Катеринка1991 низ живота - это не только репродуктивная система. Может, ктшечник, а, может, просто эндометрий готовится, ведь 2 фаза цикла, а, может, и имплантация или невралгия. Что угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...