Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

Всем привет,14 недель. С мужем уже думали чуть-чуть по мелочи что-то начать покупать,пол пока не знаем,но какие-нибудь нейтральные вещи. Сказала своей бабушке,она сказала,что нельзя до 7 месяца хотя бы. А рожать мне зимой,ещё с животом потом бегать все покупать, конечно,можно заказать,но первая беременность,хочется самой все потрогать,посмотреть. Так вот,во сколько вы начали закупаться и с чего начали,что купили самое первое?) и верите ли вы в то,что заранее покупать - плохая примета?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После 2 скрининга, когда сказали пол. Покупала одежду, комбезы. После 30 недель уже кроватки и коляски 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ушла в декрет, после 30 недель. Коляску и кроватку где-то в 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 25 неделя, уже все купили, осталось по мелочи-бутылочки, соски, салфетки, подгузы 

в первую Б все покупала в декрете, такое себе удовольствие с пузом все это делать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала покупать после первого скрининга. Первое купила это носочки) Без фанатизма покупала, что нравится, ближе к сроку, когда стал известен пол и определилась со списком вещей, заказывала в закупках. Рожала в марте, зимой по магазинам ходить уже тяжело было. Последние покупки кроватка и коляска.

Вещи ещё перестирать и перегладить надо, на большом сроке тяжело было стоять гладить, ноги отекали от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель купила коляску, потом кроватку. А столовые приборы были куплены еще до беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 30. Не вижу смысла делать это раньше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka да вот,тоже думаю,это же все гладить надо ,складывать))уже очень хочется что-нибудь начать покупать,но и правда боюсь,что заранее не делают этого(

8 минут назад, Leronka сказал(а):

Начала покупать после первого скрининга. Первое купила это носочки) Без фанатизма покупала, что нравится, ближе к сроку, когда стал известен пол и определилась со списком вещей, заказывала в закупках. Рожала в марте, зимой по магазинам ходить уже тяжело было. Последние покупки кроватка и коляска.

Вещи ещё перестирать и перегладить надо, на большом сроке тяжело было стоять гладить, ноги отекали от этого.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду ещё в первом триместре начала покупать, коляску и мебель после 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* вот и я думаю,что с животом это все ходить выбирать,ещё и зимой,а потом все это гладить и складывать,как раз говорят во втором триместре получше всего себя чувствуешь. Чем в первом и третьем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@sunnygirl* вот и я думаю,что с животом это все ходить выбирать,ещё и зимой,а потом все это гладить и складывать,как раз говорят во втором триместре получше всего себя чувствуешь. Чем в первом и третьем)

И что вы весь 3 трим будете лежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@sunnygirl* вот и я думаю,что с животом это все ходить выбирать,ещё и зимой,а потом все это гладить и складывать,как раз говорят во втором триместре получше всего себя чувствуешь. Чем в первом и третьем)

Есть интернет -магазины. Все домой привезут. И ходить не надо. И все быстро 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа Если вы верите, что нельзя, то не делайте лучше. Моя мама узнав о моей б села вязать костюм малышу причем голубой😂 и вещички покупала по немногу тоже, на мои вопросы говорила "ну я не могла мимо такой прелести пройти"😂 она медик, в приметы не верит. Родила здорового сына в срок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, я в первую б тоже была суеверная, думала, потом все куплю ближе к родам, но в один момент мама пошла и сама все купила, притащила мне баулы с пеленками, распашонками, даже на выписку комплект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет,буду лазить по крышам и бегать кросс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вылезет живот, народ увидит, многое могут отдать знакомые/родственники. Так что и по этой причине не стоит особо закупаться очень рано. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sunnygirl* в курсе. В интернет магазинах я не хочу покупать. В посте я написала - почему. Если что-то по мелочи,то да. 

@Ola-la- не очень просто хочется что-то брать от знакомых,такие уже имеются ,которые собирают баулы с 90-х годов. Даже уже коляски хотят отдать,на которых возили лет 20 назад...

Изменено пользователем Екатерина ___еа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Ola-la- нет,буду лазить по крышам и бегать кросс. 

Но и лежать такое себе. 

Никакой проблемы нет в том, чтобы в 30 нед ходить по магазинам, утюжить и тд. 

Все равно, даже если вы это сделаете в 25 нед, перед родами будете перестирывать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это понятно. Просто ,все себя чувствуют по разному. Знакомая вообще с 30 недели и до самых родов лежала на сохранении,так что об этом и речь,но понятно,что такие казусы случится могут на любом сроке. Дело в том, что уже не терпится что-то купить)ходишь и уже внимание на все это обращаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Ola-la- это понятно. Просто ,все себя чувствуют по разному. Знакомая вообще с 30 недели и до самых родов лежала на сохранении,так что об этом и речь,но понятно,что такие казусы случится могут на любом сроке. Дело в том, что уже не терпится что-то купить)ходишь и уже внимание на все это обращаешь)

Ну если вы свою тревожность таким образом успокоите, то почему бы и нет, покупайте, и не слушайте бабушек. 

А в целом в этом смысла нет, сейчас не ссср. Можно иметь 3-4 комплекта 56 рр, несколько пеленок и этого достаточно. Все остальное можно купить и после родов. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@sunnygirl* в курсе. В интернет магазинах я не хочу покупать. В посте я написала - почему. Если что-то по мелочи,то да. 

@Ola-la- не очень просто хочется что-то брать от знакомых,такие уже имеются ,которые собирают баулы с 90-х годов. Даже уже коляски хотят отдать,на которых возили лет 20 назад...

Повыбирайте в интернет- магазинах. Покидайте в корзину. Потом закажите. Так и развлечетесь. Какой смысл таскаться по оффлайн -магазинам?  

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постепенно покупала всю беременность, начала где-то после первого скрининга. Иногда идёшь, видишь что-то симпатичное, почему бы не взять? Потом онлайн это можешь и не найти. Или если распродажа выпадает. 

Крупные вещи покупали позже, чтобы место не занимали, но выбрали заранее.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недель с 16 в первую и вторую беременность, основное в декрете. В третью после первого скрининга начала, к декрету уже по мелочи оставалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Ola-la- это понятно. Просто ,все себя чувствуют по разному. Знакомая вообще с 30 недели и до самых родов лежала на сохранении,так что об этом и речь,но понятно,что такие казусы случится могут на любом сроке. Дело в том, что уже не терпится что-то купить)ходишь и уже внимание на все это обращаешь)

Если не терпится-покупайте. Такой кайф для пупсика покупать

лично я в 1 Б весь 3ий триместр лежала, был сильный тонус, плохо себе чувствовала, гормоны играли-плакала часто. Поэтому сейчас я конкретно начала закупаться после 1 скрининга. Вижу что-то классное-беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

и верите ли вы в то,что заранее покупать - плохая примета?

Ерунда. Начинайте покупать то, что хочется). Имейте в виду, что дети быстро растут и есть вероятность, что некоторые вещи так и останутся с биркой). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...