Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

В приметы не верю. Но не вижу смысла спешить и покупать нейтральные вещи сейчас, если можно чуть подождать и купить с учетом пола ребёнка. Стирать и гладить в третьем триместре все равно придется. Не станете де вы надевать вещи, которые были в стирке полгода назад. 

Если очень хочется, вот, прям, щас, то, конечно покупайте, но чем тогда заниматься в декрете). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Горлица сказал(а):

Ерунда. Начинайте покупать то, что хочется). Имейте в виду, что дети быстро растут и есть вероятность, что некоторые вещи так и останутся с биркой). 

Я покупаю конкретные фирмы. Поэтому такого "увидела - купила" не бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа первую игрушку купила ребенку, когда мне было 16 лет))) ну и дальше с //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у меня декрет круглый год))поэтому чем занять себя не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Я покупаю конкретные фирмы. Поэтому такого "увидела - купила" не бывает. 

Т.е. вы делаете покупку вслепую? ))))))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Т.е. вы делаете покупку вслепую? ))))))))) 

Да) я в офлайн -магазинах не была с начала короны точно))) с 19 года)) и себе и мужу и детям все онлайн заказываю

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Но и лежать такое себе. 

Никакой проблемы нет в том, чтобы в 30 нед ходить по магазинам, утюжить и тд. 

Все равно, даже если вы это сделаете в 25 нед, перед родами будете перестирывать. 

У кого как. У кого-то ИЦН, у других кости так болят, что еле ползешь до магазина у дома...

Но сейчас я бы точно покупала все через интернет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У кого как. У кого-то ИЦН, у других кости так болят, что еле ползешь до магазина у дома...

Но сейчас я бы точно покупала все через интернет))

Согласна. Сейчас в магазинах такое г..., что не хочется тратить время на бестолковые хождения. Проще купить в интернет -магазине проверенные товары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа , я вас понимаю . Первый ребёнок . Хочется все купить самой и новое . С дочкой в 28 неделю у меня все было собрано даже для роддома ))))

А с сыном была уже в дзене . Все постепенно покупала . Сумку в роддом собрала вообще , когда воды отошли 🙈 я просто не думала , что в 38 рожать пойду . Думала как с дочкой до 40 дохожу . Слава Богу , что вещи как раз перестирала и разложила как мне надо было . Как раз за день до родов . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьей беременностью с покупкой коляски дотянула до последнего. В 38,5 пошла выбирать, уже тяжело и хочется посидеть, а не по магазинам скакать. Так и не купила. Родила на след день в 8 утра, муж купил, пока в роддоме была с указкой по телефону. Так вот не делайте. А так крупные покупки после выплаты декретных после 30 недель, а одежду до 6 месяцев ребёнка, всю купила ещё до 30 недель. Родственников с вещами, как со старшими, в этот раз не было. Почти  все вещи от детей отдаю, продаю потом, ничего не остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

Да) я в офлайн -магазинах не была с начала короны точно))) с 19 года)) и себе и мужу и детям все онлайн заказываю

Т.е. на вещи вы всё-таки смотрите?)))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 нелель купили коляску)))) к 20 недели уже всё готово,включая сумку в роддом.Осталось приготовить детскую комнату( шторы,шкаф,комод ) . Не знаю про какие приметы вы говорите,но посчитав траты на всё,я немножко охренела,если учесть,что коляску( сайбекс) и автолюлюлтку( дуну) мы брали на авито,то никакие выплаты по БИР перед родами не покроют эти расходы,а так в течении полугода мы каждый месяц покупали что-то,не напряжно получилось. Да,даже большие упаковки подгузников взяла 3 штуки.Смотрю акции( мегамаркет) часто промокоды присылают,сейчас в детском мире на вторую пачку 50%🤷‍♀️ 

моя свекровь тоже начала возмущаться,но когда я озвучила ей сумму ,которую мы потратили на сегодняшиний день,она замолчала. Это в их время можно было обойтись пеленками и коляской.Сейчас даже в роддом списки выдают,только собранная сумка вышла в 5к🙈 нам сейчас 22 недельки ровно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 недель собрала сумку в роддом и купила комплект на выписку, пару слипов, носочки (их у нас рекомендовали в роддом) и 3 пеленки - все, т.е. то что планировала использовать там. Я не суеверная, не считаю что покупка до родов это к чему-то плохому, просто подумала, что если случится что - я просто приду и сдохну, глядя на все вещи , кроватку и тд. Пока лежала 5 дней в роддоме оперативно заказала нужные размеры вещей на первое время, сказала какую кроватку купить и тд - у меня муж полностью включенный, стиралкой и утюгом пользоваться умеет.  (У знакомой к примеру родился малыш 56 см и все ее вещи 50го размера налезали на него со скрипом и то всего неделю😀)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15 недель, даже не думала и не смотрела ещё в сторону детских вещей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горлица сказал(а):

Т.е. на вещи вы всё-таки смотрите?)))). 

Ну так говорю ж в интернет- магазине смотрю. А как? С закрытыми глазами что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 32 недель. И с первым ребёнком и со вторым.

13 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Екатерина ___еа , я вас понимаю . Первый ребёнок . Хочется все купить самой и новое . С дочкой в 28 неделю у меня все было собрано даже для роддома ))))

А с сыном была уже в дзене . Все постепенно покупала . Сумку в роддом собрала вообще , когда воды отошли 🙈 я просто не думала , что в 38 рожать пойду . Думала как с дочкой до 40 дохожу . Слава Богу , что вещи как раз перестирала и разложила как мне надо было . Как раз за день до родов . 

Это я так в 35 недель решила таки хотя бы разложить все по сумкам (мне в роддом) и постирать вещи ребёнку. В 36 родила))

И уже со знанием дела рассказывала мужу из реанимации где что лежит и что мне везти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коляску после родов купила. Только автокресло до роддома было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анна+ сказал(а):

В 30 недель собрала сумку в роддом и купила комплект на выписку, пару слипов, носочки (их у нас рекомендовали в роддом) и 3 пеленки - все, т.е. то что планировала использовать там. Я не суеверная, не считаю что покупка до родов это к чему-то плохому, просто подумала, что если случится что - я просто приду и сдохну, глядя на все вещи , кроватку и тд. Пока лежала 5 дней в роддоме оперативно заказала нужные размеры вещей на первое время, сказала какую кроватку купить и тд - у меня муж полностью включенный, стиралкой и утюгом пользоваться умеет.  (У знакомой к примеру родился малыш 56 см и все ее вещи 50го размера налезали на него со скрипом и то всего неделю😀)

50 размер ни одному ребенку не покупала, младший 56 родился и 56 как раз был )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вы, автор, правда для начала приценитесь. К вещам, коляске и кроватке. Сейчас походите, ну если одномоментно готовы выложить без проблем 150-200 тыс рублей, то этого делать конечно не надо. Купите  после 30 недель, в свободное от работы время. В другом случае растяните удовольствие и расходы на оставшееся время до родов. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

50 размер ни одному ребенку не покупала, младший 56 родился и 56 как раз был )

Размеры разные у разных производителей. Средняя 54 была, что-то из 50 месяц точно носила. Старший был 56 и ему этот 56 был свободно сначала, а я не люблю когда на малышах болтается одежда, поэтому следующим покупала и 50 немного тоже. Так вот младшая (55) почти ни во что из 50 вообще не влезла. Я сравнила потом выписной слипик средней 50р-ра с тем которые младшей купила - там прям несколько сантиметров разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня помню средний в выписной 56 размера влез с большим трудом, обтянуто было. Родился 54 см почти 4 кг. Тут ещё и от веса ребёнка зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

50 размер ни одному ребенку не покупала, младший 56 родился и 56 как раз был )

Да там девочка 150 см ростом, муж такой же, а родился  парень почти 4 кг 😀 

Мой к примеру 3150 родился, он в 56 утонул бы, мы и брали 50й на первый месяц, хотя по узисты заливали что 3800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 у меня старший 56 4кг, средняя 54 3640, младшая 55 4050. 56 все носили до 2-3мес, в рд свободен был. Все-таки размерность разная... Ну само телосложение. Иногда по тушке уже впритык, а рукава и штанины длинные, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ElvieElly сказал(а):

50 размер ни одному ребенку не покупала, младший 56 родился и 56 как раз был )

Я тоже не покупала. Всю беременность говорили, что дочка крупнее среднего идёт, так и вышло, родилась 55 см. У меня была пара бодиков тянущихся 50-56 р-ра, я решила, ничего страшного, если остальное чуть велико будет в первые пару недель. В итоге 56 как раз был и долго его носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25 недель. Купила зимний конверт, пара слипов и набор (боди и штанишки, слип, шапочка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...