Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

С первым ребенком первую вещь купили после узи, где пол сказали, ближе в 20 неделям. В основном всё покупалось после 30 недель, но коляска была выбрана заранее. С дочкой вообще по-минимуму брала, от сына вещи остались (первые несколько месяцев вообще без разницы, для мальчика или девочки) + друзья отдали вещи от дочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ВикТОРИция @ВикТОРИция @tataniда,тоже смотрю на цены и афигиваю,поэтому и хочется заранее ,а не потом все в раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала недель в 8, но не прям закупаться, а сдержать себя не могла. Но всё, что купила в беременном угаре рано не подошло по размеру/сезону :) коляску купила а недегь 22 потому что встретилась на авито  нужная модель в отличном состоянии

Автокресло недель в 25 купила и первую пачку подгузников. Потому что хотела меррисы пользовать, а тут случилась авария на фукусиме и мне казалось, что следующие поставки будут радиоактивеые:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую б недель после 25 по мелочи и большое после 30. Вторую б сразу все после 30 недель. В 34 все было собрано в роддом и в первую и вторую б. Но в корзине лежало как узнали пол) 

Обе б с ицн и  сохранением. Мне главное коляску было приехать и увидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@ВикТОРИция @ВикТОРИция @tataniда,тоже смотрю на цены и афигиваю,поэтому и хочется заранее ,а не потом все в раз)

Я только из этих соображений начала раньше скупаться.Молокоотсос 5.500,у меня были бонусы спасибо,плюс промокод и я его  взяла за 2,500. кокон зёвушка 6.500,тоже самое,взяла на мегамаркете за 1.800 со всеми скидками. Надо сидеть и вылавливать.Таким образом можно здорово сэкономить.Я не претендую на истину,если финансы пользоволяют,можете покупать по полной цене🤷‍♀️  коляска новая стоит 90.000,а мы ее в 14 нед нашли в Краснодаре( я из Ростова) ,после 1 ребенка  в идеальном состоянии за 35.000,нам ее переслали. Это только небольшие примеры. Были бы мы миллионерами.можно было бы и не париться,покупать всё после рождения за одень день  и не смотреть на  цены🤷‍♀️  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздно. Работала до 35 недель, не могли найти замену мне. Вещей по минимуму. Коляску и кроватку после родов взяли, пока я была в роддоме, приехала уже всё собрано было. Раньше вообще не хотелось, да и времени не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со второго триместра начала потихоньку покупать все нейтральных цветов, пока пол не узнала - зеленое, белое. Все в итоге хорошо, так что не парьтесь. К родам уже все было куплено - и кроватка, коляска. Помню как беременная сидела и с удовольствием перебирала все бодики и т.д. Если получится со вторым ребенком, то тоже не буду ждать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Я только из этих соображений начала раньше скупаться.Молокоотсос 5.500,у меня были бонусы спасибо,плюс промокод и я его  взяла за 2,500. кокон зёвушка 6.500,тоже самое,взяла на мегамаркете за 1.800 со всеми скидками. Надо сидеть и вылавливать.Таким образом можно здорово сэкономить.Я не претендую на истину,если финансы пользоволяют,можете покупать по полной цене🤷‍♀️  коляска новая стоит 90.000,а мы ее в 14 нед нашли в Краснодаре( я из Ростова) ,после 1 ребенка  в идеальном состоянии за 35.000,нам ее переслали. Это только небольшие примеры. Были бы мы миллионерами.можно было бы и не париться,покупать всё после рождения за одень день  и не смотреть на  цены🤷‍♀️  

Можно съэкономить и не покупать мокоотсос, коконы и тд

 

А еще если реально есть желание и необходимрсть экономить, то не фыркать на вещи от знакомых, дабы не покупать то, что пригодится на 1 месяц

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Можно съэкономить и не покупать мокоотсос, коконы и тд

 

А еще если реально есть желание и необходимрсть экономить, то не фыркать на вещи от знакомых, дабы не покупать то, что пригодится на 1 месяц

Можно,но если есть современные гаджеты,то лучше ими воспользоваться.Далее,если мне не понадобятся я продам на авито,еще и выгодней😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

Можно,но если есть современные гаджеты,то лучше ими воспользоваться.Далее,если мне не понадобятся я продам на авито,еще и выгодней😂

Если с деньгами напряг, то зачем их вкладывать в ненужные гаджеты? Я 2 детей успешно откормила без молокоотсоса. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если с деньгами напряг, то зачем их вкладывать в ненужные гаджеты? Я 2 детей успешно откормила без молокоотсоса. 

Желание  сэкономить  не всегда = напряг с деньгами,я просто продуманно подхожу к тратам,смотрю на скидки и использую промокоды)). С первым ребенком был ручной молокоотсос,со вторым я уверена,что он тоже пригодится. 🤷‍♀️

Точно так же с зимней одеждой.Я всегда беру ее летом) Комбез малышу уже купила,он точно нам пригодится.В детском мире на это сейчас тоже большие скидки😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Желание  сэкономить  не всегда = напряг с деньгами,я просто продуманно подхожу к тратам,смотрю на скидки и использую промокоды)). С первым ребенком был ручной молокоотсос,со вторым я уверена,что он тоже пригодится. 🤷‍♀️

Точно так же с зимней одеждой.Я всегда беру ее летом) Комбез малышу уже купила,он точно нам пригодится.В детском мире на это сейчас тоже большие скидки😁

Брать то можно, но растут дети непредсказуемо и не всегда может быть удобен комбез, купленный заранее

Ручной молокоотсос вообще сомнительная трата. Для чего он нужен? Если от лактостаза, то руками проще. А если есть необходимость регулярно сцеживаться, то лучше брать хороший электро. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- с тремя детьми пользовалась ручными. Мне было удобно, и не так часто нужны были, чтобы на электро тратиться. Уйти и ребёнка с мужем оставить, например. 

Зимнее тоже часто заранее покупаю, даже обувь иногда, ни с кем ни разу не промахнулась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность после 30 недель только, мама тоже все говорила,что нельзя рано. Но 16 лет назад толком и магазинов с нормальными вещами не было,брали,что нравилось. Ко 2 и 3 беременности я уже была прошаренная и знала что надо и уже знала фирмы с качественной одеждой и фирмы колясок которые мне интересны и на другое я не смотрела,благо появились интернет магазины. Во 2 я начала закупаться с 20 недели, в 3 после 1 скрининга, коляску в 25 недели купила, была хорошая скидка и я ее быстро купила,кроватку после родов, нам ее подарили. 

Молокоотсос кстати мне с 3 ребенком не пригодился,а со 2 я активно им пользовалась,но купила уже по факту. Заранее я бы этот девайс не покупала, не всегда в нем есть необходимость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну и ещё когда эта тушка в первые месяцы прибавляет по 1-1,5 кг, то 56 размер хорошо, если на один месяц. Мне так свекровь в месяц детей вечно дарила бодики 56 размера. Бедное дитё туда запихивалось для фотки бабушке и бодик убирался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 ну вот у меня старший был в месяц 5300 вроде, в два 6300 и выше 60см. 62 был велик, 56 хорошо

Но сейчас всё как будто меньше по размерам, даже проверенных фирм. А может просто подсаживается в сушильной машине, раньше у меня ее не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- с тремя детьми пользовалась ручными. Мне было удобно, и не так часто нужны были, чтобы на электро тратиться. Уйти и ребёнка с мужем оставить, например. 

Зимнее тоже часто заранее покупаю, даже обувь иногда, ни с кем ни разу не промахнулась

Один ребенок по 500 гр прибавляет, другой по 1.5 кг в месяц. Никогда не угадаешь, сколько будет в полгода. 

С сыном я тоже заранее брала с лет 3. Потому что уже понятно было как растет, равномерно. А с дочкой смотрю что не угадываю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это я с первым брала 13 лет назад,активно им пользовалась.Сейчас взяла  электрический « свободные руки» который.Мне нужен,я планирую работать после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда хочется. На первого ребенка мне много чего отдали. Мама приданое собирала. Подружка пеленок из старого белья нашила, сказала, самое мягкое. И правда. Всем очень благодарна была. Покупала минимум. Только коляску хорошую. Очень хорошую.

А вот второго ребенка я потеряла. Хорошо, что мало успела заготовить. Это тяжело, иметь барахлишко на того, которого  нет.  Потому с третьей беременностью ничего не покупала. Только перед самыми родами, неделе на 32 немного пеленок/распашонок. Ни и всякие полезные вещи присмотрели с мужем и он купил, пока я была в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а у меня наоборот. Пока мелкие угадываю (хотя прибавляли да, кто-то 500, кто-то 1500, но рост плюс минус ожидаемый), постарше уже более непредсказуемо растут, сложнее угадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да, конечно. Нужно и можно искать дешевле,постепенно брать,если будет что-то дешевле,почему и нет)

@Ola-la- ну,уж так сильно экономит на ребенке,тем более на первом,каждому свое, конечно,но нужно самое лучшее. Да что первому,что второму,разницы нет. 

@Ola-la- про молокоотсосы и прочее - это понятно. Что может не пригодиться. А памперсы,бутылки,боди ,коляски и кроватки- это в любом случае будет нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа про самое лучшее напомнили одну тут форумчанку, которая чуть ли не кредиты на дорогущую коляску брала. Это не ребенку нужно лучшее, а мама хочет. Или родственники. А ребенку и без всех девайсов у мамы под боком лучше всего. И б/у эта коляска или новая - абсолютно не важно.

А молодая мама в большинстве своём наберёт всякой ненужной фигни, которая и неудобна впридачу ко всему. 

@Екатерина ___еа а зачем бутылки заранее? Подгузники 2 упаковки и все. Зачем их больше? Они банально могут не подойти

У нас кстати в палате послеродовой было 3 мамочки. У одной коляска стояла, доставшаяся от родственницы. А я со второй мамочкой искали что есть на местном авито. Но да, со вторым ребенком намного проще ко всему относишься. И бу коляска, стул для кормления ни капли не смущают. 

Кроватку вот взяли новую, о чем жалею. Ребенок 3 мес в ней спал, надо было б/у брать и новы матрас 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- дело не в том,что мама хочет. И новое - не обязательно супер дорогое,чтобы уж влазить в кредиты на коляски и кроватки. Я , например,не хочу катать ребенка а коляске,которой уже кто-то пользовался и ездил,я хочу новое,где ещё никто не лежал и не спал.  В этом нет ничего плохого. Но я знаю про то,что со 2 и 3 относишься ко всему намного проще и легче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Екатерина ___еа про самое лучшее напомнили одну тут форумчанку, которая чуть ли не кредиты на дорогущую коляску брала. Это не ребенку нужно лучшее, а мама хочет. Или родственники. А ребенку и без всех девайсов у мамы под боком лучше всего. И б/у эта коляска или новая - абсолютно не важно.

А молодая мама в большинстве своём наберёт всякой ненужной фигни, которая и неудобна впридачу ко всему. 

@Екатерина ___еа а зачем бутылки заранее? Подгузники 2 упаковки и все. Зачем их больше? Они банально могут не подойти

У нас кстати в палате послеродовой было 3 мамочки. У одной коляска стояла, доставшаяся от родственницы. А я со второй мамочкой искали что есть на местном авито. Но да, со вторым ребенком намного проще ко всему относишься. И бу коляска, стул для кормления ни капли не смущают. 

Кроватку вот взяли новую, о чем жалею. Ребенок 3 мес в ней спал, надо было б/у брать и новы матрас 

Если были у вас деньги, то купили бы новую коляску. Это и удобство мамы и комфорт ребенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

А памперсы,бутылки,боди ,коляски и кроватки

Подгузников много не берите,  всем разные подходят, аллерг.реакция возможна. Бутылками ни с одним ребёнком не пользовалась, на Гв они не нужны. Кроватку покупали, но спал в ней только старший, 1 из 5 детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...