Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

(изменено)

@Nazh вообще не понимаю. Так задела тема с новыми вещи,колясками и пр. Не обязательно же брать за 100 и 200 тысяч. Просто новое ,тысяч за 20-30. Если я рожаю ребенка,то у меня просто должны быть деньги на все новое,а не ждать,что мне кто-то прикатит бу коляску или отдаст старую кроватку с вещами. Из разряда : дал бог зайку,даст и лужайку 

Изменено пользователем Екатерина ___еа
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
3 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Nazh вообще не понимаю. Так задела тема с новыми вещи,колясками и пр. Не обязательно же брать за 100 и 200 тысяч. Просто новое ,тысяч за 20-30. Если я рожаю ребенка,то у меня просто должны быть деньги на все новое,а не ждать,что мне кто-то прикатит бу коляску или отдаст старую кроватку с вещами. Из разряда : дал бог зайку,даст и лужайку 

У вас первый ребенок, вы ещё не знаете нормальные бренды одежды, колясок и прочего. Вам хочется идти по магазинам и покупать то, что нравится. Но на мой взгляд лучше купить в интернет -магазине реально качественные вещи, а не то, что покроется катышками и превратится в тряпку после 2 стирок

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta кстати,очень много слышала,что в кроватках почти не спят. Но я нашла какую-то в доставках,там из кроватки делается столик пелинальный,стульчик для кормления и что-то там ещё много всего)знаю,что многие не спят,но как-то и без кроватки тоже не хочется,поэтому что-то оптимально недорогое)подгузники да,нужно сначала попробовать  ,но говорят памперс хорошие,но кому что, конечно,не угадаешь)

@Nazh а какая разница с качественными вещами в интернет - магазинах и обычных? В обычных не бывает качественных вещей что ли? Я читаю и разбираюсь ,что лучше брать и как. Далеко не все бренды имеют хорошее качество. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@annyutta кстати,очень много слышала,что в кроватках почти не спят. Но я нашла какую-то в доставках,там из кроватки делается столик пелинальный,стульчик для кормления и что-то там ещё много всего)знаю,что многие не спят,но как-то и без кроватки тоже не хочется,поэтому что-то оптимально недорогое)подгузники да,нужно сначала попробовать  ,но говорят памперс хорошие,но кому что, конечно,не угадаешь)

@Nazh а какая разница с качественными вещами в интернет - магазинах и обычных? В обычных не бывает качественных вещей что ли? Я читаю и разбираюсь ,что лучше брать и как. Далеко не все бренды имеют хорошее качество. 

Ну я покупаю детям Некст и картерс. Мне какой смысл ходить по магазинам и смотреть на товары, если я знаю какого бренда качественные вещи. Коляску тоже надо только одной фирмы. Смысл ходить и смотреть остальное?) в кроватке ни один мой ребенок не спал до 3 лет. Поэтому не надо. Слинг тоже только одной фирмы мне нужен. Поэтому я не хожу по магазинам, потому что ничего нового и интересного я там не найду))

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh смысла , конечно,нет)но если вы выбрали то,что вам нравится ,то вы наверное не выбрали это методом тыка?) разумеется,это пришло не сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Nazh смысла , конечно,нет)но если вы выбрали то,что вам нравится ,то вы наверное не выбрали это методом тыка?) разумеется,это пришло не сразу. 

Может не стоит совершать ошибки, а покупать сразу хорошие вещи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazh сказал(а):

Если были у вас деньги, то купили бы новую коляску. Это и удобство мамы и комфорт ребенку. 

Были деньги. Но купила то, что понравилось. За 2 с лишним годом еще ни разу не пожалела. 

18 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Nazh вообще не понимаю. Так задела тема с новыми вещи,колясками и пр. Не обязательно же брать за 100 и 200 тысяч. Просто новое ,тысяч за 20-30. Если я рожаю ребенка,то у меня просто должны быть деньги на все новое,а не ждать,что мне кто-то прикатит бу коляску или отдаст старую кроватку с вещами. Из разряда : дал бог зайку,даст и лужайку 

Вот я лучше бу за 50 тыс куплю, которое новое сотню стоит. А не новое за 50.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Были деньги. Но купила то, что понравилось. За 2 с лишним годом еще ни разу не пожалела. 

Имея деньги купить бу немного не логично))) наверное были, но вы на них что-то другое купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Екатерина ___еа про самое лучшее напомнили одну тут форумчанку, которая чуть ли не кредиты на дорогущую коляску брала. Это не ребенку нужно лучшее, а мама хочет. Или родственники. А ребенку и без всех девайсов у мамы под боком лучше всего. И б/у эта коляска или новая - абсолютно не важно.

А молодая мама в большинстве своём наберёт всякой ненужной фигни, которая и неудобна впридачу ко всему. 

@Екатерина ___еа а зачем бутылки заранее? Подгузники 2 упаковки и все. Зачем их больше? Они банально могут не подойти

У нас кстати в палате послеродовой было 3 мамочки. У одной коляска стояла, доставшаяся от родственницы. А я со второй мамочкой искали что есть на местном авито. Но да, со вторым ребенком намного проще ко всему относишься. И бу коляска, стул для кормления ни капли не смущают. 

Кроватку вот взяли новую, о чем жалею. Ребенок 3 мес в ней спал, надо было б/у брать и новы матрас 

Меня и с первым не смутили б/у коляски и кроватки. Но после родов искать на Авито это мой страшный сон... Поэтому я эти б/у коляску и кроватку купила до 20 недель 

Бутылка и молокоотсос не нужны были.

30 минут назад, Nazh сказал(а):

Если были у вас деньги, то купили бы новую коляску. Это и удобство мамы и комфорт ребенку. 

У меня были. Я не стала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Имея деньги купить бу немного не логично))) наверное были, но вы на них что-то другое купили)

Мне было жалко тратить много денег на коляску, не зная, понравится ли, буду ли я в ней долго катать ребенка. 

Ну и да, мы собирали на квартиру. Но вы ж понимаете, что в масштабах жилья 200 евро погоды не делают. 

В целом за те деньги можно было и новую коляску купить. Возможно просто менее удобную, и не факт, что она за 2 года использования не сломалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Меня и с первым не смутили б/у коляски и кроватки. Но после родов искать на Авито это мой страшный сон... Поэтому я эти б/у коляску и кроватку купила до 20 недель 

Бутылка и молокоотсос не нужны были.

У меня были. Я не стала )

По какой причине?) наверное были деньги на новую, но не было на новую класса выше. Поэтому купили бу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

По какой причине?) наверное были деньги на новую, но не было на новую класса выше. Поэтому купили бу

Были деньги хоть на новую такую (дорогая немецкая). Но мне их было жалко такую сумму, они остались у меня, сэкономленные )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мне было жалко тратить много денег на коляску, не зная, понравится ли, буду ли я в ней долго катать ребенка. 

Ну и да, мы собирали на квартиру. Но вы ж понимаете, что в масштабах жилья 200 евро погоды не делают. 

В целом за те деньги можно было и новую коляску купить. Возможно просто менее удобную, и не факт, что она за 2 года использования не сломалась бы

Вот и ответ. Купили коляску класса выше, но бу. 

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Были деньги хоть на новую такую (дорогая немецкая). Но мне их было жалко такую сумму, они остались у меня, сэкономленные )) 

Понятно, что Бали деньги на новую. Но видимо не свободные, с которыми можно спокойно расстаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом надо было купить трость прогулку. И я тоже предпочла не 20 потратить, а 7, потом продала ее за 3. Пег перего си, купила в состоянии новой)

И ещё есть такое понятие, как разумное потребление. Необязательно все эти вещи кратковременного использования, да когда еще ребенок всего один, покупать новые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Вот и ответ. Купили коляску класса выше, но бу. 

Но при этом и новую вполне могли купить. Но смысла в этом нет. Еще б если бы других детей планировала, тогда возможно, покупала б новую, чтобы осталась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вот и ответ. Купили коляску класса выше, но бу. 

Понятно, что Бали деньги на новую. Но видимо не свободные, с которыми можно спокойно расстаться 

Ну я такая, не люблю деньгами раскидываться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Потом надо было купить трость прогулку. И я тоже предпочла не 20 потратить, а 7, потом продала ее за 3. Пег перего си, купила в состоянии новой)

И ещё есть такое понятие, как разумное потребление. Необязательно все эти вещи кратковременного использования, да когда еще ребенок всего один, покупать новые. 

Мне это странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@annyutta кстати,очень много слышала,что в кроватках почти не спят. Но я нашла какую-то в доставках,там из кроватки делается столик пелинальный,стульчик для кормления и что-то там ещё много всего)знаю,что многие не спят,но как-то и без кроватки тоже не хочется,поэтому что-то оптимально недорогое)подгузники да,нужно сначала попробовать  ,но говорят памперс хорошие,но кому что, конечно,не угадаешь)

@Nazh а какая разница с качественными вещами в интернет - магазинах и обычных? В обычных не бывает качественных вещей что ли? Я читаю и разбираюсь ,что лучше брать и как. Далеко не все бренды имеют хорошее качество. 

Мне памперсы воняли. Отдушка в низ, чтоли, какая-то. Вот, мутило прям от их запаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Но при этом и новую вполне могли купить. Но смысла в этом нет. Еще б если бы других детей планировала, тогда возможно, покупала б новую, чтобы осталась. 

Я тоже, если бы хотела ещё, может, и новую бы купила. Потом кстати появился "ещё" и всем попользовался )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Но при этом и новую вполне могли купить. Но смысла в этом нет. Еще б если бы других детей планировала, тогда возможно, покупала б новую, чтобы осталась. 

Почему не купить новую, если на это есть средства? Не надо ездить и  смотреть бу по непонятным квартирам? Выбирать, тратить время. Можно просто купить в магазине. Моё объяснение - ограничение бюджета. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина ___еа сказал(а):

Всем привет,14 недель. С мужем уже думали чуть-чуть по мелочи что-то начать покупать,пол пока не знаем,но какие-нибудь нейтральные вещи. Сказала своей бабушке,она сказала,что нельзя до 7 месяца хотя бы. А рожать мне зимой,ещё с животом потом бегать все покупать, конечно,можно заказать,но первая беременность,хочется самой все потрогать,посмотреть. Так вот,во сколько вы начали закупаться и с чего начали,что купили самое первое?) и верите ли вы в то,что заранее покупать - плохая примета?)

Ой,хватит уже слушать бабушек ...мы же не в их веке живём ...не дай бог родишь в 7м например ...я начала как узнала пол ...купила все на первые 3мес . реально на последних сроках очень тяжело .мне оставалось по мелочи докупить -то ногу заклинило ,то копчик болит ,то лень жуткая ...поэтому советую заранее и тогда спокойная будешь и время покайфоваать с пузиком тоже будет ,а не мотаться то за градусником ,то за памперсами .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

Почему не купить новую, если на это есть средства? Не надо ездить и  смотреть бу по непонятным квартирам? Выбирать, тратить время. Можно просто купить в магазине. Моё объяснение - ограничение бюджета. 

Таких новых в магазине не было

 

Мы не ездили по квартирам. Выбрала то, что понравилось. Приехали и купили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга одновременно со мной покупала новую. В 3 раза дороже моей б/у. Вся потом переплевалась. Она у нее даже по прямой ехать не могла, надо было все время подруливать. Это вот кстати в 2017 г за 30 тысяч. Поэтому я сейчас за 20-30 автору не советую покупать новую коляску, с учётом роста цен на всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Таких новых в магазине не было

 

Мы не ездили по квартирам. Выбрала то, что понравилось. Приехали и купили. 

Ну в квартиру же приехали? Не в магазин? А если б не подошла, то опять поехали бы по квартирам . Что за коляска, которых нет в магазине?

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня подруга одновременно со мной покупала новую. В 3 раза дороже моей б/у. Вся потом переплевалась. Она у нее даже по прямой ехать не могла, надо было все время подруливать. Это вот кстати в 2017 г за 30 тысяч. Поэтому я сейчас за 20-30 автору не советую покупать новую коляску, с учётом роста цен на всё.

Ну так если бюджет ограничен. Я б тоже купила бу, но хорошую, чем новую дрянь. А если не ограничен, зачем бу покупать, не понимаю 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh из Польши привозил первый хозяин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...