Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

2 часа назад, Nazh сказал(а):

 

Ну так если бюджет ограничен. Я б тоже купила бу, но хорошую, чем новую дрянь. А если не ограничен, зачем бу покупать, не понимаю 

У подруги бюджет не сказать, что был ограничен 30. Могли бы точно и 100, и 200 за коляску отдать. Но не видели смысла, я тоже не вижу такую сумму на вещь кратковременного пользования тратить. Возможно, если бы мы были такие долларовые миллионеры, то покупали бы все подряд, не задумываясь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У подруги бюджет не сказать, что был ограничен 30. Могли бы точно и 100, и 200 за коляску отдать. Но не видели смысла, я тоже не вижу такую сумму на вещь кратковременного пользования тратить. Возможно, если бы мы были такие долларовые миллионеры, то покупали бы все подряд, не задумываясь ))

Как это кратковременного? Каждый день пользоваться года 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Как это кратковременного? Каждый день пользоваться года 3. 

Я с сыном купила новую коляску, в 6 мес поменяла на прогулку. Через год он отказался от коляски. Да и за 1.6 года часто слинг был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Как это кратковременного? Каждый день пользоваться года 3. 

Какие года 3? Лично мне коляска люлька нужна месяцев на 7, далее прогулка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Какие года 3? Лично мне коляска люлька нужна месяцев на 7, далее прогулка

А прогулка это не коляска? У меня 2 в 1. Среднему 3 года, младшему скоро 2 и до сих пор оба могут в коляску проситься. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

А прогулка это не коляска? У меня 2 в 1. Среднему 3 года, младшему скоро 2 и до сих пор оба могут в коляску проситься. 

А я не хочу брать 2 в 1, не нравится, как смотрится прогулочный блок

сперва люлька мес до 7, затем отдельно хорошая прогулочная коляска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, Nazh сказал(а):

Как это кратковременного? Каждый день пользоваться года 3. 

3 года, ну уж нет. У меня старшая до 7 мес вообще в коляске только орала. В 2,7 я родила младшего. Двух я не возила ) И с 1,5 лет, как пошла, я возила ее только в поликлинику (очень далеко) на коляске. И в сад ещё потом утром, тоже не близко. Обратно пешком )) И то это была уже трость.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

3 года, ну уж нет. У меня старшая до 7 мес вообще в коляске только орала. В 2,7 я родила младшего. Двух я не возила ) И с 1,5 лет, как пошла, я возила ее только в поликлинику (очень далеко) на коляске. И в сад ещё потом утром, тоже не близко. Обратно пешком )) И то это была уже трость.

Ну трость это что не коляска? Только в поликлинику и в сад? То есть каждый день кроме выходных. У меня тоже гулять без коляски выходят, но если устали и не хотят уходить, то приходится сажать. А как их домой тащить двоих с велосипедами?)) у меня коляска каждый день используется, даже если они там не сидят. И таскать какую - то стремную и неудобную коляску не для моей спины

18 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

А я не хочу брать 2 в 1, не нравится, как смотрится прогулочный блок

сперва люлька мес до 7, затем отдельно хорошая прогулочная коляска

Просто стрёмные коляски смотрели 2 в 1. Есть отличные. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

вот второго ребенка я потеряла. Хорошо, что мало успела заготовить. Это тяжело, иметь барахлишко на того, которого  нет.  Потому с третьей беременностью ничего не покупала

У нас после потери второго для третьего почти всё было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Просто стрёмные коляски смотрели 2 в 1. Есть отличные. 

По мне так все убого выглядят

скиньте не стремную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина ___еа сказал(а):

бутылки,боди ,коляски и кроватки- это в любом случае будет нужно

Бутылочки тоже не факт, старшая была на ГВ, бутылку вообще не признавала, была готова голодать любое время до возвращения матери (я тогда в институт на занятия в другой город ездила, она по 4-5 часов ждала в 3 месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nazh сказал(а):

Как это кратковременного? Каждый день пользоваться года 3. 

Моя в год от коляски отказалась) пошла в 9,5 месяцев и все. Прогулка была если далеко в парк шли) люльку перестали юзать в 5 месяцев, в 6 она села и я купила хорошую прогулку, по цене коляски 3 в 1. Так что каждому свое. 
вот прогулка осталась младшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazh сказал(а):

По какой причине?) наверное были деньги на новую, но не было на новую класса выше. Поэтому купили бу

Не считайте чужие деньги. Каждый выбирает как ему удобно и  целесообразно. Можно и за 10 тр купить, если все устраивает конкретно маму, не так ли? 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Меллори// сказал(а):

Не считайте чужие деньги. Каждый выбирает как ему удобно и  целесообразно. Можно и за 10 тр купить, если все устраивает конкретно маму, не так ли? 

 

 

Да мне все равно. Какую хотите, такую и покупайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Да мне все равно. Какую хотите, такую и покупайте)))

Заметно. Целую страницу доказываете.

Я уже откатала свою, все счастливы

Изменено пользователем Меллори//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Меллори// сказал(а):

Заметно. Целую страницу доказываете.

Бежала сказать как вы ей безразличны ©😂

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Ну трость это что не коляска? Только в поликлинику и в сад? То есть каждый день кроме выходных. У меня тоже гулять без коляски выходят, но если устали и не хотят уходить, то приходится сажать. А как их домой тащить двоих с велосипедами?)) у меня коляска каждый день используется, даже если они там не сидят. И таскать какую - то стремную и неудобную коляску не для моей спины

Просто стрёмные коляски смотрели 2 в 1. Есть отличные. 

Ну мы обсуждаем покупку первой коляски, что она не очень надолго. Трость еще меньше по времени была нужна. Я не понимаю устали и не хотят уходить, а хотят кататься в коляске? Такого не было у меня. Если бы сад и поликлиника были не в 2-2,5 км, то после полутора коляска нужна была бы раз в несколько месяцев, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly не знаю,у меня у знакомой мальчику 3 года с лишним,до сих пор в коляске катаются,недавно только вот пересели в трость. Все же по разному,для чего судить ,а у меня вот так,а у вас так. Все дети абсолютно разные. Кто-то колясками и до 4-5 лет пользуется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Заметно. Целую страницу доказываете.

Я уже откатала свою, все счастливы

Вы серьезно думаете, что мне есть дело до чужих колясок?)))) 

 

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну мы обсуждаем покупку первой коляски, что она не очень надолго. Трость еще меньше по времени была нужна. Я не понимаю устали и не хотят уходить, а хотят кататься в коляске? Такого не было у меня. Если бы сад и поликлиника были не в 2-2,5 км, то после полутора коляска нужна была бы раз в несколько месяцев, я думаю.

Вам не нужна, а мне нужна) и до сих пор пользуемся. Дети не хотят уходить с площадки, мне как двоих с велосипедами домой тащить?) сажаю в коляску , присиегиваю и идём домой. 

4 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@ElvieElly не знаю,у меня у знакомой мальчику 3 года с лишним,до сих пор в коляске катаются,недавно только вот пересели в трость. Все же по разному,для чего судить ,а у меня вот так,а у вас так. Все дети абсолютно разные. Кто-то колясками и до 4-5 лет пользуется. 

В отпуска ещё долго коляску будем брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
23 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вы серьезно думаете, что мне есть дело до чужих колясок?)))) 

 

Вам не нужна, а мне нужна) и до сих пор пользуемся. Дети не хотят уходить с площадки, мне как двоих с велосипедами домой тащить?) сажаю в коляску , присиегиваю и идём домой. 

В отпуска ещё долго коляску будем брать. 

Почему с велосипедами, взяли за руку и пошли. И кто-то из них постарше и возможно пойдет сам ))) 

Не помню уже, как я решала эту проблему, они не хотят вот и сейчас в 4 и 7. Но я же не должна сажать их в коляску, да ещё обоих ))) младший вообще в коляске не ездил с двух лет никуда, даже в далекий сад, а уж тем более везти такого большого в коляске на площадку для меня очень странно.

24 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@ElvieElly не знаю,у меня у знакомой мальчику 3 года с лишним,до сих пор в коляске катаются,недавно только вот пересели в трость. Все же по разному,для чего судить ,а у меня вот так,а у вас так. Все дети абсолютно разные. Кто-то колясками и до 4-5 лет пользуется. 

Обсуждение пошло с того, что Наж не согласна, что коляска это ненадолго)) мне ненадолго, несмотря на то, что дети пошли самостоятельно в 1,5 г.

Да, всякое бывает, у дочки и у сына в группе по одной девочке возят в сад на велосипеде с ручкой в почти 5 лет. В то время как другие дети едут уже сами на обычном велосипеде)))

Мне бы жалко было ребенка в коляске держать. Сидеть много вредно, надо двигаться. У меня 4-хлетний сейчас в отпуске со мной до 17 тысяч шагов в день делает ) это чисто моих перемещений, он ещё бегает туда-сюда по улице и по площадке. 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

После 32 недель. И с первым ребёнком и со вторым.

Это я так в 35 недель решила таки хотя бы разложить все по сумкам (мне в роддом) и постирать вещи ребёнку. В 36 родила))

И уже со знанием дела рассказывала мужу из реанимации где что лежит и что мне везти))

Расскажите, что делать, чтобы родить в 36 недель? 😂

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.11 в распродажи 😂 родила 8.12) ну вот примерно за месяц до родов и начала покупать)

Но основную массу я покупала онлайн. 

Одежду (бОльшую часть) вообще прям почти перед родами в дм зашла и купила.

Остальное уже после родов покупала по необходимости.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

 кокон зёвушка 6.500,тоже самое,взяла на мегамаркете за 1.800 со всеми скидками. 

А что за скидки и как их получить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А что за скидки и как их получить? 

Бонусы  спасибо использую и подписана на промокоды на мегамаркете,они их присылают иногда в смс. Вот так :

IMG_2703.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@ElvieElly не знаю,у меня у знакомой мальчику 3 года с лишним,до сих пор в коляске катаются,недавно только вот пересели в трость. Все же по разному,для чего судить ,а у меня вот так,а у вас так. Все дети абсолютно разные. Кто-то колясками и до 4-5 лет пользуется. 

я привожу дочь (3.5 года)в сад, у них младшая группа, так там каждое утро стоит прогулка на крыльце, кто-то привозит своего на коляске и забирает, так что и так бывает, хотя визуально все такие большие у них в группе.

моя (3.5) только первый месяц перестала проситься в коляску к младшей(год и 8 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...