Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

А как без коляски, если на целый день куда-то уходишь? Погулять, в парк, в музей, в центр за покупками. И ребёнку тяжело в 2-3 года целый день пешком ходить, и родителям нереально 15 кг на себе таскать. А дневной сон дети где спят без коляски?

Меня сейчас этот вопрос беспокоит, т.к. ждём второго. Первое время в слинге будем носить, для старшей коляску брать. А потом младший будет в коляске, а старшей придётся пешком ходить. Но если она ещё не откажется от дневного сна (а пока поспать часа 1,5 для неё святое, и близко не готова отказаться), то непонятно, где её укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас на площадке гуляют дети намного старше моего, и 2+ и 3+. И почти все в колясках. Мало кто на велике/самокате. Так что у всех по разному. Мы вон у родителей месяц гостили, так мой племянник (9 лет) периодически спрашивал: можно ли и ему в коляске ехать 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

У нас на площадке гуляют дети намного старше моего, и 2+ и 3+. И почти все в колясках.

Я беру на площадку коляску, хотя дочка часто пешком идёт. Чтобы вещи не таскать. Надо же взять с собой рюкзак с перекусом, водой, влажными салфетками, баул с формочками для песочницы, иногда беглвел, а на обратном пути часто в супермаркет заходим, плюс ещё сумка с покупками. Я же не потащу всё это на себе до дома + уставшего ребёнка, который будет падать на землю посреди дороги и орать "Неси меня".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

А как без коляски, если на целый день куда-то уходишь? Погулять, в парк, в музей, в центр за покупками. И ребёнку тяжело в 2-3 года целый день пешком ходить, и родителям нереально 15 кг на себе таскать. А дневной сон дети где спят без коляски?

Меня сейчас этот вопрос беспокоит, т.к. ждём второго. Первое время в слинге будем носить, для старшей коляску брать. А потом младший будет в коляске, а старшей придётся пешком ходить. Но если она ещё не откажется от дневного сна (а пока поспать часа 1,5 для неё святое, и близко не готова отказаться), то непонятно, где её укладывать.

На весь день не уходили. Я сама устану )) только до сна или после сна

Сын в коляске уже в 1,5 отказался спать при попытке такой прогулки. Дочь тоже после года не засыпала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Я беру на площадку коляску, хотя дочка часто пешком идёт. Чтобы вещи не таскать. Надо же взять с собой рюкзак с перекусом, водой, влажными салфетками, баул с формочками для песочницы, иногда беглвел, а на обратном пути часто в супермаркет заходим, плюс ещё сумка с покупками. Я же не потащу всё это на себе до дома + уставшего ребёнка, который будет падать на землю посреди дороги и орать "Неси меня".

Так я и не против коляски))) мы и сами катаемся. Также куча игрушек, перекус, запасная одежда. На себе я это все даже из подъезда не вытащила бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Я беру на площадку коляску, хотя дочка часто пешком идёт. Чтобы вещи не таскать. Надо же взять с собой рюкзак с перекусом, водой, влажными салфетками, баул с формочками для песочницы, иногда беглвел, а на обратном пути часто в супермаркет заходим, плюс ещё сумка с покупками. Я же не потащу всё это на себе до дома + уставшего ребёнка, который будет падать на землю посреди дороги и орать "Неси меня".

Но рано или поздно придется тащить ))) я вас понимаю, в коляску было удобно все класть, но это не навсегда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Но рано или поздно придется тащить ))) я вас понимаю, в коляску было удобно все класть, но это не навсегда )

Можно потом прицеп для велосипеда взять.))) У нас там и дети постарше ездят. На нынешней квартире некуда такой ставить, а на будущей будет комната для велосипедов и гараж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

Можно потом прицеп для велосипеда взять.))) У нас там и дети постарше ездят. На нынешней квартире некуда такой ставить, а на будущей будет комната для велосипедов и гараж. 

Я так просто ношу воду, при необходимости перекус. А дети игрушки. А в магазин ходит муж ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта вот у меня в этом плане до лет 3х детских кайф, можно уложить в коляске где угодно. А потом приходится уже под режим подстраиваться какое-то время, когда ещё спят днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я так просто ношу воду, при необходимости перекус. А дети игрушки. А в магазин ходит муж ))

Наверное, если постарше дети, то можно договориться. С двухлеткой нереально, всё равно я всё потащу. Да она и физически не донесет объемную сумку с игрушками до дома.

А в магазин я сама люблю ходить, выбирать, только тащить не люблю.)) Но мы машину покупаем, проще будет. Дочке тоже уже разрешаем выбирать в магазине, она пока пытается набрать по несколько кг фруктов. :D

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

@ФрауМарта вот у меня в этом плане до лет 3х детских кайф, можно уложить в коляске где угодно. А потом приходится уже под режим подстраиваться какое-то время, когда ещё спят днем

Эх, неудобно. Не всегда же можно вернуться домой спать. И полдня терять тоже не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Почему с велосипедами, взяли за руку и пошли. И кто-то из них постарше и возможно пойдет сам ))) 

Не помню уже, как я решала эту проблему, они не хотят вот и сейчас в 4 и 7. Но я же не должна сажать их в коляску, да ещё обоих ))) младший вообще в коляске не ездил с двух лет никуда, даже в далекий сад, а уж тем более везти такого большого в коляске на площадку для меня очень странно.

Обсуждение пошло с того, что Наж не согласна, что коляска это ненадолго)) мне ненадолго, несмотря на то, что дети пошли самостоятельно в 1,5 г.

Да, всякое бывает, у дочки и у сына в группе по одной девочке возят в сад на велосипеде с ручкой в почти 5 лет. В то время как другие дети едут уже сами на обычном велосипеде)))

Мне бы жалко было ребенка в коляске держать. Сидеть много вредно, надо двигаться. У меня 4-хлетний сейчас в отпуске со мной до 17 тысяч шагов в день делает ) это чисто моих перемещений, он ещё бегает туда-сюда по улице и по площадке. 

Моим не 4 и 7 , а 3 и почти 2. Оба выезжают из дома на беговелах. Гуляют на площадках, катаются. А когда надо идти домой или один не хочет или оба. Я всегда коляску беру, чтобы кого-то посадить туда. Двух орущих и вырывающихся детей с беговелами я не дотащу до дома. Я 158 см и 48 кг. Может муж и допер бы, но мне не реально. Договариваться можно часами. 3-летка более сговорчивый. Младший тупо убегает или валяется. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Моим не 4 и 7 , а 3 и почти 2. Оба выезжают из дома на беговелах. Гуляют на площадках, катаются. А когда надо идти домой или один не хочет или оба. Я всегда коляску беру, чтобы кого-то посадить туда. Двух орущих и вырывающихся детей с беговелами я не дотащу до дома. Я 158 см и 48 кг. Может муж и допер бы, но мне не реально. Договариваться можно часами. 3-летка более сговорчивый. Младший тупо убегает или валяется. 

Мои тоже были в этом возрасте, орал только младший, но в принципе никто не вырывался ))) а если одного в коляску, второго все равно тащить, плюс беговелы, кошмар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мои тоже были в этом возрасте, орал только младший, но в принципе никто не вырывался ))) а если одного в коляску, второго все равно тащить, плюс беговелы, кошмар.

Ну вот у меня в основном младший и орет) даже его одного с беговелом тащить не вариант. Иногда средний говорит устал и залезает в коляску. А младшему надо также как среднему. Он тоже тогда лезет.  И ещё 2 беговела, игрушки. Крч без коляски не реально. И коляску нужно дорогую и качественную. Потому что дешёвое барахло это все не выдержит. И моя спина тоже не выдержит. 

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мои тоже были в этом возрасте, орал только младший, но в принципе никто не вырывался ))) а если одного в коляску, второго все равно тащить, плюс беговелы, кошмар.

А у меня оба любят прилечь и поорать) погодки они такие)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня летняя дочка в люльке до 8 месяцев каталась, до весны, потом в прогулочном блоке, но он не очень у нас был, в год купили трость и в ней лет до трёх ездили. Мы гулять уходили надолго в парк, часа на четыре. И сон мог быть в коляске и перекусы, воду, игрушки я в коляске возила. Поэтому мне коляска надолго нужна была. Наша трость потом ещё двоих детей , моих племянников, откатала, а потом её продали. 

Подруге скоро рожать первого, советовала ей, советовала, не бери 2 в 1,купи потом хорошую прогулку. Нет, купила 2 в 1, очень на нашу похожую. 

Насчёт вещей, я купила после 30 недель, коляску, кроватку присмотрели и муж потом сам купил, пока я в РД была. Но это 12 лет назад было, тогда ещё онлайн магазины не были так развиты. 

А первую Б потеряла в 25 недель, поэтому во второй раз не торопилась с покупками. 

@Nazh ну дети в коляске, а беговелы куда? 

Изменено пользователем sappfire
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

У меня летняя дочка в люльке до 8 месяцев каталась, до весны, потом в прогулочном блоке, но он не очень у нас был, в год купили трость и в ней лет до трёх ездили. Мы гулять уходили надолго в парк, часа на четыре. И сон мог быть в коляске и перекусы, воду, игрушки я в коляске возила. Поэтому мне коляска надолго нужна была. Наша трость потом ещё двоих детей , моих племянников, откатала, а потом её продали. 

Подруге скоро рожать первого, советовала ей, советовала, не бери 2 в 1,купи потом хорошую прогулку. Нет, купила 2 в 1, очень на нашу похожую. 

Насчёт вещей, я купила после 30 недель, коляску, кроватку присмотрели и муж потом сам купил, пока я в РД была. Но это 12 лет назад было, тогда ещё онлайн магазины не были так развиты. 

А первую Б потеряла в 25 недель, поэтому во второй раз не торопилась с покупками. 

@Nazh ну дети в коляске, а беговелы куда? 

И беговелы в коляску)) у меня туда ещё и третий ребенок влезает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

И беговелы в коляску)) у меня туда ещё и третий ребенок влезает)))

А ну ок)) у нас беговел попозже появился, уже без коляски, а самокат ездил с нами в багажнике и коляска для кукол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, у кого дети спали в коляске. Мой как в 6 месяцев отказался, так и до сих пор днем дома спит. Хотя я бы с удовольствием в тишине погуляла, мороженко поела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Расскажите, что делать, чтобы родить в 36 недель? 😂

А зачем рожать в 36? Это ещё недоношенный ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ola-la- сказал(а):

еще если реально есть желание и необходимрсть экономить, то не фыркать на вещи от знакомых, дабы не покупать то, что пригодится на 1 месяц

У меня как-то так получилось, что никто не предлагает вещи) хотя я бы с радостью взяла)

21 час назад, Ola-la- сказал(а):

Я 2 детей успешно откормила без молокоотсоса. 

Ой а я думала взять какой-то ручной на всякий случай. Мало ли, вдруг понадобится.

Тоже самое бутылки. Одну две купить на всякий случай. Если с гв что-то не так будет, чтобы сразу было где смесь развести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня как-то так получилось, что никто не предлагает вещи) хотя я бы с радостью взяла)

Ой а я думала взять какой-то ручной на всякий случай. Мало ли, вдруг понадобится.

Тоже самое бутылки. Одну две купить на всякий случай. Если с гв что-то не так будет, чтобы сразу было где смесь развести.

 

Что бутылок дефицит? Начните ГВ и если не пойдет, то бутылку можно купить за 5 минут. С молокоотсосом тоже самое. 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Завидую тем, у кого дети спали в коляске. Мой как в 6 месяцев отказался, так и до сих пор днем дома спит. Хотя я бы с удовольствием в тишине погуляла, мороженко поела

Прекрасно, когда ребенок спит дома)

1 час назад, sappfire сказал(а):

А ну ок)) у нас беговел попозже появился, уже без коляски, а самокат ездил с нами в багажнике и коляска для кукол

У меня коляска на всякий случай. Для вещей и если кто-то не хочет идти или устал. Естественно как младенца я в коляске никого не катаю. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

бутылок дефицит? Начните ГВ и если не пойдет, то бутылку можно купить за 5 минут. С молокоотсосом тоже самое. 

За 5 минут берёшь то, что есть, а не выбираешь и не изучаешь) плюс ещё же помыть надо это все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

За 5 минут берёшь то, что есть, а не выбираешь и не изучаешь) плюс ещё же помыть надо это все

А ребенок бац и не возьмёт ту бутылку, которую вы выбрали...

Я оставила мужа в 2 мес с ребенком на 3 часа, с бутылкой со своим молоком. Никак не удалось накормить. Орал, потом уснул. А так он ел ну не реже раза в час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

За 5 минут берёшь то, что есть, а не выбираешь и не изучаешь) плюс ещё же помыть надо это все

Что мешает изучить заранее? 

А вообще на гв нужен настрой и знания. А бутылки с молокоотсосами в этом только мешают. 

30 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня как-то так получилось, что никто не предлагает вещи) хотя я бы с радостью взяла)

У меня основные предложения были уже после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

За 5 минут берёшь то, что есть, а не выбираешь и не изучаешь) плюс ещё же помыть надо это все

Возьмите на всякий случай. У меня так случилось, что молока не было. В роддоме мне говорили, типа ок все, молозиво то есть. Приехали домой и первая ночь - это ад. Ребенок оррал от голода , я в панике, вызвала скорую. Приехали, накричали на меня, заставили кормить смесью. Я в ужасе, в ночи заказываю смесь и просто поблагодарила всех богов, что была дома какая то дешевенькая бутылка ( лежала в подарочной собянинской коробке). Я развела в ней смесь, накормила. И ребь уснул и я. На утро уже пришло молоко. Возьмите на всякий случай 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

За 5 минут берёшь то, что есть, а не выбираешь и не изучаешь) плюс ещё же помыть надо это все

Ну изучите заранее))) купите при необходимости. Сколько вы времени хотите уделить изучению бутылки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...