Перейти к публикации

Во сколько недель вы начали закупаться?)


Полезные сообщения

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

ребенок бац и не возьмёт ту бутылку, которую вы выбрали...

Сложно как а...

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Что мешает изучить заранее? 

 

26 минут назад, Nazh сказал(а):

изучите заранее))) купите при необходимости. Сколько вы времени хотите уделить изучению бутылки?)

Хахааха) речь не об этом была. А том, что изучить, выбрать и уже купить. А если срочно надо будет, то придётся брать не то что хочешь, а что в ближайшей аптеке/магазине будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
4 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Меня сейчас этот вопрос беспокоит, т.к. ждём второго. Первое время в слинге будем носить, для старшей коляску брать. А потом младший будет в коляске, а старшей придётся пешком ходить. Но если она ещё не откажется от дневного сна (а пока поспать часа 1,5 для неё святое, и близко не готова отказаться), то непонятно, где её укладывать.

Есть доп.сиденья, подножки для второго ребёнка, которые пристегиваются к коляске. У старших разница 2.1, брали доп.сиденье. У дочек старшей и средней почти 2.11 разница, но расстояние до парка большое+ там много гуляли, поэтому брали подножку для второго ребёнка.  Как уставала, усаживалась или вставала на подножку. На нашей можно было сидеть

 Не супер удобно для мамы, зато возможно самой ходить на дальние прогулки с детьми ежедневно))

 

А со слингом я так и не подружилась(( все дети первые полгода набирали быстро, а я наоборот - на прогулках за коляску держалась, чтоб не сдуло:D

 

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дежурная бутылочка желательно чтоб была дома , конечно, мало ли что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А зачем рожать в 36? Это ещё недоношенный ребёнок. 

Ну это же шутка.. 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

дежурная бутылочка желательно чтоб была дома , конечно, мало ли что.

На самом деле для неопытных мам это скользкая дорога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly надо делать так как удобно маме. Мой тоже от коляски хотел в 1,5 года отказаться. Но кто же его послушал. Те расстояния что, я прохожу он не осиливает, плюс это скорость. Таскать на себе его не хочу. Беговел не вариант. Плюс да вода, вещи, игрушки, покупки. Коляска это все. Надо будет мне и до 4 х лет будет кататься. Но новое китайское барахло, что я купила  это не выдерживает. Мягкий металл оказался. Уже погнулась сама рама. Я двумя руками за качественное б/у.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

А как без коляски, если на целый день куда-то уходишь? Погулять, в парк, в музей, в центр за покупками. И ребёнку тяжело в 2-3 года целый день пешком ходить, и родителям нереально 15 кг на себе таскать. А дневной сон дети где спят без коляски?

Меня сейчас этот вопрос беспокоит, т.к. ждём второго. Первое время в слинге будем носить, для старшей коляску брать. А потом младший будет в коляске, а старшей придётся пешком ходить. Но если она ещё не откажется от дневного сна (а пока поспать часа 1,5 для неё святое, и близко не готова отказаться), то непонятно, где её укладывать.

Мои спят только дома. У меня коляска для двойни+ подножка. Сейчас сняла одно сиденье и только подножка. Этого достаточно 

15 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@ElvieElly надо делать так как удобно маме. Мой тоже от коляски хотел в 1,5 года отказаться. Но кто же его послушал. Те расстояния что, я прохожу он не осиливает, плюс это скорость. Таскать на себе его не хочу. Беговел не вариант. Плюс да вода, вещи, игрушки, покупки. Коляска это все. Надо будет мне и до 4 х лет будет кататься. Но новое китайское барахло, что я купила  это не выдерживает. Мягкий металл оказался. Уже погнулась сама рама. Я двумя руками за качественное б/у.

Согласна. Коляска однозначно должна быть качественная, а это не дёшево. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На самом деле для неопытных мам это скользкая дорога

а я ничего плохого в этом не вижу: пусть она лучше радостно кормит смесью, чем, психуя, грудью.

ведь молоко оно или есть, или его нет, единичные случаи припоминаю, когда мать боролась и разработала ГВ, да это и не обязательно вовсе, я так считаю.

я не люблю обратную ситуацию, когда врачи прямо настаивают на смеси, когда у матери прямо льется из " вымечка по копытечку, а с копытечка во сыру землю.."

вот тут меня аж начинает подкидывать на приёме, т.к. одно дело когда нет грудного молока, малыш не набирает или, ещё хуже, скидывает вес.

а оказывается есть и такие ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

а я ничего плохого в этом не вижу: пусть она лучше радостно кормит смесью, чем, психуя, грудью.

ведь молоко оно или есть, или его нет, единичные случаи припоминаю, когда мать боролась и разработала ГВ, да это и не обязательно вовсе, я так считаю.

я не люблю обратную ситуацию, когда врачи прямо настаивают на смеси, когда у матери прямо льется из " вымечка по копытечку, а с копытечка во сыру землю.."

вот тут меня аж начинает подкидывать на приёме, т.к. одно дело когда нет грудного молока, малыш не набирает или, ещё хуже, скидывает вес.

а оказывается есть и такие ситуации

Ситуаций много разных. И часто да, врачи - виновники перехода на смесь, но это все же не экстренный случай ради которого стоит держать бутылку и смесь дома. Вот ситуация - маму в больницу забрали среди ночи- это да. 

Что касаетмя радости кормления. Хорошо, когда мама осознанно отказывпется от гв в пользу ив. Часто ведь переход просто из-за незнания, недопонимания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annyutta сказал(а):

Есть доп.сиденья, подножки для второго ребёнка, которые пристегиваются к коляске.

Да, подножку будем брать, дочка заранее от них в восторге (у знакомых есть). Но как со сном вне дома быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну да, часто так и бывает.

у меня уже глаз наметанный, я почти сразу вижу и чувствую, будет она кормить или нет, с первых дней фактически всегда это видно,за редкими исключениями.

но я всегда свято вру мамам, что "у нас все сейчас кормят грудью, это очень модно и удобно", порой даже удивительно становится, что явится для женщины толчком либо препятствием для ГВ.

тем более, сейчас врачи и медсёстры не единственные источники информации 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Да, подножку будем брать, дочка заранее от них в восторге (у знакомых есть). Но как со сном вне дома быть...

Коляску для двойни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- ну да, часто так и бывает.

у меня уже глаз наметанный, я почти сразу вижу и чувствую, будет она кормить или нет, с первых дней фактически всегда это видно,за редкими исключениями.

но я всегда свято вру мамам, что "у нас все сейчас кормят грудью, это очень модно и удобно", порой даже удивительно становится, что явится для женщины толчком либо препятствием для ГВ.

тем более, сейчас врачи и медсёстры не единственные источники информации 

Вот мне почему-то всегда казалось, что я не молочная, что не будет особо молока. Посмотрим, как на деле выйдет. Конечно, сделаю все возможное.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира главное-не париться по этому поводу. И не хвататься сразу за дорогую и редкую смесь, которую потом не сыскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот мне почему-то всегда казалось, что я не молочная, что не будет особо молока. Посмотрим, как на деле выйдет. Конечно, сделаю все возможное.

Мне, наоборот, казалось, что все классно будет с гв. По итогу, сначала какая-то борьба за гв шла, потому что молока было мало. А потом мне оно вообще не в радость было, по ночам так вообще. Но у меня сын ни одну смесь не принял, даже дорогую кабриту. Свернула в год ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира я тоже так думала . Не молочная, потому что мама не кормила. Не было молока. В итоге почти год кормила старшую. Сейчас кормлю младшую и еще запас делаю в морозилку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот мне почему-то всегда казалось, что я не молочная, что не будет особо молока. Посмотрим, как на деле выйдет. Конечно, сделаю все возможное.

Да не бывает "немолочных", за редким исключением, когда имеют место патологии типа онко, гипоплазии железы и тд

Остальные могут кормить, вопрос желания и информированности. Кому-то проще даётся, кому-то сложнее. Если если желание кормить - лучше изучите этот вопрос заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот мне почему-то всегда казалось, что я не молочная, что не будет особо молока. Посмотрим, как на деле выйдет. Конечно, сделаю все возможное.

А почему его не должно быть? 

1 час назад, kLapocka сказал(а):

@Ира-Зефира я тоже так думала . Не молочная, потому что мама не кормила. Не было молока. В итоге почти год кормила старшую. Сейчас кормлю младшую и еще запас делаю в морозилку. 

У меня ни бабушка, ни мама, ни тетя не кормили. А мы с сестрой долго кормили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Коляску для двойни. 

Точно нет: у нас дом без лифта, а внизу такую бандуру негде парковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу гв, эти висения на груди меня выбешивают. Дочка сперва была на гв, потом на смешанном, в 10 мес свернула гв и перекрестилась. Сына не планирую кормить грудью, только в рд, потом смесь, мне так удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот мне почему-то всегда казалось, что я не молочная, что не будет особо молока. Посмотрим, как на деле выйдет. Конечно, сделаю все возможное.

Вот у вас уже риск, что его не будет, вы себе дали такую установку. 

У меня вообще не было мыслей, что у меня не будет молока и я буду кормить смесью. И бутылки и соски я не заготавливала. У дочки был очень высокий билирубин и потеря веса и на 3 сутки назначили смесь. Ужасно перенесла, орала, у нее оказалась непереносимость БКМ в итоге. А так бы ни один ребенок смесь и не попробовал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в рд грудь не брал. Персонал приходил, учили прикладывать, потом сказали, что молока нет, надо докармливать, запугивали, что ребенок вес теряет (вот не понимаю, вес терять после родов физиологично, нафига надо было мне мозги делать, сын потерял как положено, не больше, это я уже потом узнала) Я уже и согласилась на докорм. А потом пришла моя гинеколог, на спину меня положила, что-там нажала и у меня струя из груди ударила, чуть не до потолка, я сама охренела. Зато появилось уверенность, что все получится. Всех послала и делала как-то по наитию. К себе сына забрала, всю ночь кормить пыталась, огребала от врачей, брать ребенка с собой в кровать не разрешалось. Ну ничего, как-то выдержала, потом и все кризисы так перележала. Мне было очень важно кормить самой, не знаю почему. Ни одной бутылки не было, специально не покупала. Месяцев в 6-7 купила поильник, когда начали прикорм. До 6 месяцев чистое гв. Но в год я свернулась, устала быть привязанной постоянно и плохо спать. Сейчас думаю, что все эти страдания по гв как будто навязаны стереотипами. Как иногда говорят что КС значит не рожала. Бред все. Можно было и не страдать и преодолевать, а просто наслаждаться материнством. Жаль что мозги ко мне пришли уже после всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но к слову, если мы берем кс, то очень важно кормить ребенка хотя бы первый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня ребенок в рд грудь не брал. Персонал приходил, учили прикладывать, потом сказали, что молока нет, надо докармливать, запугивали, что ребенок вес теряет (вот не понимаю, вес терять после родов физиологично, нафига надо было мне мозги делать, сын потерял как положено, не больше, это я уже потом узнала) Я уже и согласилась на докорм. А потом пришла моя гинеколог, на спину меня положила, что-там нажала и у меня струя из груди ударила, чуть не до потолка, я сама охренела. Зато появилось уверенность, что все получится. Всех послала и делала как-то по наитию. К себе сына забрала, всю ночь кормить пыталась, огребала от врачей, брать ребенка с собой в кровать не разрешалось. Ну ничего, как-то выдержала, потом и все кризисы так перележала. Мне было очень важно кормить самой, не знаю почему. Ни одной бутылки не было, специально не покупала. Месяцев в 6-7 купила поильник, когда начали прикорм. До 6 месяцев чистое гв. Но в год я свернулась, устала быть привязанной постоянно и плохо спать. Сейчас думаю, что все эти страдания по гв как будто навязаны стереотипами. Как иногда говорят что КС значит не рожала. Бред все. Можно было и не страдать и преодолевать, а просто наслаждаться материнством. Жаль что мозги ко мне пришли уже после всего.

Мне тоже было важно... Потому что это тупо удобнее и проще..  чем мыть бутылки, разводить смесь и успокаивать орущего ребенка, если не подошло ещё время кормления... Качать на руках, чтобы уложить... Да ну, проще дать грудь и все спят. 

В случае с дочкой, если бы не кормила, ещё разорилась бы на гидролизатах.

В общем, для меня ГВ это никакое не страдание и преодоление, а наоборот. Особенно после первых месяцев, когда дети уже не висят на груди постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне тоже было важно... Потому что это тупо удобнее и проще..  чем мыть бутылки, разводить смесь и успокаивать орущего ребенка, если не подошло ещё время кормления... Качать на руках, чтобы уложить... Да ну, проще дать грудь и все спят. 

В случае с дочкой, если бы не кормила, ещё разорилась бы на гидролизатах.

В общем, для меня ГВ это никакое не страдание и преодоление, а наоборот. Особенно после первых месяцев, когда дети уже не висят на груди постоянно 

У меня наоборот после года висят постоянно. До года ещё терпимо. А дальше, когда ребенок большой уже бесит. Кое-как младшего отучила сейчас. 2 года почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...