Перейти к публикации

Расскажите про пиелонефрит


Полезные сообщения

Пожалуйста. Бывает ли хорошая моча и нормальное узи при пиелонефрите?

История моя с аппендицитом не заканчивается (( Уже почти месяц прошёл, а у меня все продолжает болеть правый бок. Хожу еле-еле, аппетита нет. Ходить больно, стоять тоже, теперь уже и лежать на боку не могу, только на спине.

Вчера был очередной прием, по идее надо было закрывать больничный, но я реально никакая. Хирург очень быстро среагировала, сделали узи, по которому все хорошо; сделали мочу по цито, тоже все хорошо. Пальцами как будто чувствует какое-то уплотнение. Температуры нет и не было. 

Выписывает "лёгкий антибиотик для почек" нолицин и продлевает больничный на 5 дней.

Блин, я не знаю, что делать 🤷 Вроде и антибиотики ни к чему. Бывает пиелонефрит такой? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Madness сказал(а):

А по общему анализу крови воспалительный процесс есть? 

Нет. Но она не особо плохая была даже в момент, когда уже приступ аппендицита сутки длился

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Нет. Но она не особо плохая была даже в момент, когда уже приступ аппендицита сутки длился

Очень странные дела 🤔 При аппендиците ОАК должен быть плохой, с лейкоцитами до небес, потому что иммунитет должен реагировать на острый воспалительный процесс в организме. Если иммунитет не реагирует должным образом, то у меня бы появились к нему вопросики. 

А по вопросу темы — ну, я бы, наверное, послушала бы мнение другого врача или уролога. Чёт сомнительный больно получается диагноз, который вообще ничем не подтверждается, кроме интуиции одного врача. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Узи делали именно области таза? Какой тампон не могли забыть

Брюшной полости и почек. Не знаю, при лапароскопии тоже можно там что-то забыть?

Ссылка на это сообщение

У меня после операции очень долго болела, прасцыте, кишка. Месяца 2-3 точно. Тупая боль в правом боку, сильно выше швов, на боль почечную вообще не похоже. То ли плохо прижгли нерв, то ли неудачно кишку назад запихнули и легла как-то не так, не знаю. Но боль не усиливалась со временем и была более чем терпимой 🤷 Врач щупал, сказал, что после операции это норма. Если боль усиливается со временем, какой-то процесс там внутри идёт и усугубляется, но непонятно какой. 

У нас после лапароскопии выписывают с больничного вообще через три дня после операции. Месяцами болеть там точно ничего не должно. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение

@Madness да, у меня не очень с иммунитетом. Температура выше 38 была всего несколько раз в жизни.

Именно из-за нормальной крови меня домой отпустили в прошлый раз, боли были точно такие же. И в этот раз зав сомневался, спасибо молодой женщине доктору, которая настояла на диагностической лапаре, а аппендицит уже флегмонозный в диагнозе.

@Madness и все таки само прошло? Не лечили?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Madness и все таки само прошло? Не лечили?

Да, само. 

Но меня разрезали, не лапаро. Аппендицит тоже был флегмонозный, к моменту операции уже и не болел (он перестал болеть ещё до приезда скорой, собственно, а всего болело ну часа четыре максимум), отросток уже умер и вовсю некротизировал 

Поговорила с мужем. У него было такое, что аппендикс сам по себе был очень крупный, анатомическая особенность такая, и было тогда у него много висцерального (внутреннего) жира, по-простому пивное пузико 😁 И боль послеоперационная у него из-за этого всего была прям сильная. Весь больничный проходил в полусогнутом состоянии. Видимо, кишканы сильно сместились, вот и побаливало. Но, опять же, состояние не ухудшалось совсем и в целом боль была терпимой, до обезболивающих не доходило. 

Изменено пользователем Madness
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

А не может это быть камни/песок в почках?

На узи чисто. Даже акцент сделала, что нет песка/камней

@Madness я худая... Даже слишком. Я кстати тоже переношу боль без обезболивающего, но я просто их не люблю и терпеливая, но качество жизни совсем не то. Иду медленно-медленно, бок поддерживаю...

Ссылка на это сообщение

Нет, не может быть пиелонефрита с хорошей мочей. Да и при пиелонефрите болит сзади где почка, отдает при ходьбе туда, или если на пятках попрыгать. Если ладонью место, где почка, накрыть и постучать по накрытой руке, тоже будет болеть. 

И если она чувствует пальцами какое-то уплотнение, то не в почке же? Лечение просто пальцем в небо.

Если состояние только ухудшается, то точно надо что-то делать, уже много времени после операции прошло. Я бы к хирургу обратилась опять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня хронический пиелонефрит, никогда почки не болели. Об обострениях узнаю по оам и узи. А, так, чтобы воспаление было, а анализ хороший и узи норм.... Не знаю... Еще бы к одному врачу сходила, перепроверила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня был очень загадочный пиелонефрит, который не могли опознать пока не разрезали. В итоге оказался карбункул почки, который не было видно ни на УЗИ, ни на рентгене, ни по моче, даже температуры не было. Только слабость и на пятый день я не могла спать вообще. Была ноющая тихая боль вначале со спины, затем переместилась в живот и уже прощупывалось уплотнение. Так ща мной наблюдали 5 дней. Хирурги и урологи спорили между собой, одни были за скрытый аппендицит, другие за пиелонефрит. У соседки по палате тоже был гнойный пиелонефрит, но температура шпарила под 40, врачи в этом случае даже не сомневались

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

если она чувствует пальцами какое-то уплотнение, то не в почке же

Вот у меня как раз-таки было уплотнение, которое пальпировалось, и это был пиелонефрит

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Снежок85 сказал(а):

 

Вот у меня как раз-таки было уплотнение, которое пальпировалось, и это был пиелонефрит

Ужас(( это хирургически можно было решить? Или если бы они догадались, то консервативно можно?

Вот она чувствует уплотнение, а узистка говорит, что это и есть сама почка.

Ну ладно, антибиотики наверное пропью, прям от их переизбытка никто не умирал, хотя и польза не всегда. Но надо искать дальше тоже причину.

@Снежок85 сейчас все хорошо с этой почкой?

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// да, Слава Богу , почку сохранили. Если бы мне вовремя назначили антибиотики, то да, можно было консервативно. В моём случае пяти дней было достаточно, чтобы на почке вырос гнойник. Алёна, ищите врачей, очень долго вы болеете и состояние пугает

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Нет, не может быть пиелонефрита с хорошей мочей. Да и при пиелонефрите болит сзади где почка, отдает при ходьбе туда, или если на пятках попрыгать. Если ладонью место, где почка, накрыть и постучать по накрытой руке, тоже будет болеть. 

Все верно, у меня болел низ спины, при простукивании было ощущение, что тебе избивают спину молотком. Моча плохая, в почках же воспаление! У вас бок болит, а не поясница, это не похоже на пиелонефрит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...