Перейти к публикации

Подошвенные бородавки


Полезные сообщения

(изменено)

Кто как выводил? 

Средний сын принёс, скорее всего из бассейна, ему удалили жидким азотом, больно и долго, большие были. Обнаружила у старшего и младшего, на следующий неделе старшему поедем удалять, а вчера и муж у себя нашёл. Не думала, что они настолько заразны :( Маркер с чистотелом не помог. Кто ещё чем удалял и как не допустить перезаражения?

Изменено пользователем OrangEra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра племяннику выводила оч долго, сначала азот, потом у подолога с привлечением имуннолога

Там и дом уход был проф, и сушка обуви постоянная, и имуннитет поднимали. И гардасил еще в итоге сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это впч, то он уже в организме, о перезаражении речь не идёт уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с бородавками у сына . Раньше были на руках и лице . Убирали азотом. Потом долго их не было . И вот появилась подошвенная бородавка. Хотела удалить азотом , но мы сейчас в другой стране и здесь категорически против удаления бородавок азотом темболее подошвенный. Нам дерматолог назначил этот крем, честно, выйдя с кабинета я даже не хотела идти его покупать так как в него не верила. Раньше перепробовали все что только можно и масло туи и чистотел местно и т.д. Ничего нам не помогало. Эта врач мне сказала что это поможет 100%

Всетаки купили и начали пробовать ( как назначил доктор)

Делать так 2 раза в день.

1. Распарить ногу( мин 15) не обязательно горяча вода.

2. вытереть ногу насухо

3. Нанести крем толстым слоем и заклеить пластырем ( главное сделать эффект бани) 

У меня дома фрезер для маникюра и педикюра. Я каждый день по чуть чуть спиливала нарост, что б крем ещё лучше действовал.

За неделю мы её вывели. Я даже не ожидала. А ещё нам она назначила пить масло тмина в капсулах на месяц для повышения иммунитета

incollage_save.jpeg

IMG_2366.jpeg

Почему то фото крема не видно Xerolys 50 , но не знаю есть ли он у вас в продаже

Вывели за 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так же - азот, лазер; повышать иммунитет.

В моем детстве может не было лазера 😅, я выводила народным методом - каждый вечер наводишь свежую мазилку из сливочного масла и тертого лука и на ночь в течение 7 дней. Я не помню, когда именно, но однажды ее не стало, отвалилась и внутри была дыра (т. Е. Не сразу на 8 день, а чуть позже, но компресс я уже не делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что я мазала чем-то, вроде даже йодом и терла пемзой. Долго выводилась, истерла целый кусок пемзы. Но вывела в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонной кислотой выводила, делала ванночки с концентрированной лимонкой, потом щипчиками выстригала.

У нас это шипица называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была. БМ был любитель бань, я заразилась. Из-за того что она была очень большая, мне отказались удалят лазером. Выписали специальную мазь. Она похожа на лак для ногтей, но состав другой. После ванны мазала. Она подсыхала и я её спиливала. Лечила долго. Она большая была. Все вылечилась без лазера и вмешательства. Повторений больше не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь про опыт мужа. Долго не могли их победить, года два выводил лазером, крио, пластырями и ТД. Они заново появлялись. Пил курсами Изопринозин, иммуномодуляторы. Но в ремиссию вышел при снижении веса и работе с инсулинорезистенцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у племянницы на руках были бородавки. во времена ковида часто протирала руки антисептиком. бородавки высохли и отвалились. вроде больше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня у сына тоже после бассейна были. Несколько раз и в разных местах. То на подошве, то на пальцах. Всегда выводили жидким азотом. Один раз вывели, а не полностью. Второй раз по уже прижженому больно было, но вытерпел. Так сильно врач ему прижигал и долго, что мне показалось там вместе с костью все промерзло😃 больше не было. А прошлым летом в 12 лет я его привила Гардасилом. Но не из-за шипиц, их не было уже пару лет до прививки, а просто так, для защиты по жизни🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// про лук и лимонку нам даже в медучилище рассказывала хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню смеялась над мамой когда она лук прикладывала. А потом когда у меня такая вылезла делала и себе. Но я на сырой лук бы никогда не подписалась, очень уж вонюче. Я брала кусочек лука один слой 2на 2 см, и пекла его на газе наколов на вилку. И вот этот печенный лук приложить и замотать или заклеить на ночь. Надо было несколько раз делать, но я не верила и после второго раз сдулась. Ничего сразу не отвалилось и я забила на это дело. А потом где-то через неделю обнаружила, что бородавка отвалилась и на подошве прям ямка на ее месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выводили жидким чистотелом, в аптеке продается, каждый день мазали, 2-3 недели ушло. Ещё слышала про сырую картошку, но не пробовали. Пластырь салициловый действовал, но не получилось вылечить. А чистотел навсегда убрал.

Но не маркер, а пузырек с прозрачной жидкостью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сами ушли после того, как из главной бородавки вынула корень. Вот уж никогда бы не подумала, что у этой заразы есть корень. хотя собиралась идти удалять лазером. Знакомый распаривал ноги и наносил отработку машинную, через неделю всё было чисто.  У мужа вывелись после месяца тщательной гигиены ног. Распаривание, пемза, и крем от натоптышей. Название крема уже не вспомню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anna2209 сказал(а):

пузырек с прозрачной жидкостью

На самом деле, к чистотелу эта жидкость никакого отношения не имеет 😁 Просто название. Это щёлочь по составу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, название просто такое

Точно, там прям пучок корней, после них и остаётся дыра, которая потом затягивается. Это вирус такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У средней на стопе была, пластырем вывели. 

У младшей на пальцах рук вывели раствором чистотела (горный чистотел, как то так называется, жидкость тёмного цвета) 

Себе я лазером выжигала у дерматолога (на пальце руки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородавки - это и про просевший иммунитет.
Веррукацид. Два раза дочке прижгла, через несколько дней всё вывалилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад выводила чистотелом, предварительно распаривая и нарушая бородавки, надрезая их, из-за чего теперь шрамы на пальцах😬 темный раствор не помогал, выводила бесцветным (там от чистотела только название, наверное, а так химия одна)

А недавно на большом пальце ноги обнаружила уже огромную. Пока охала и собиралась выводить, она сама исчезла😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад выводила детям средством из аптеки Веррукацид , сначала распаривала, выстригала маникюрными щипчиками максимально возможное и капала туда Веррукацид, предварительно защитив здоровые участки кожи вокруг. Средство атомное, убивает, если не с первого раза то со второго точно. Мы быстро избавились у одного ребенка было 2 шт на руке и ноге, у второго одна на ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra мы с мужем Вартоксом вывели, буквально пару месяцев назад. У меня из-за беременности иммунитет просел, супруг тоже умудрился в больничке полежать. Как итог - лечились парой, эффект заметен у обоих.

Отличное средство, недорогое, небольшой тюбик (как жирный густой крем), по инструкциии: попемзили, помазали, залепили. Не воняет, не щиплет, никакого дискомфорта.

У меня прошло за месяц, супруг быстрее даже отстрелялся. Очень рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочке чем только не выводили и мази рецептурные в аптеке выписывали и азот и народные средства и чистотел и пр ..

веррукацид. Но обязатьно обезовасьте здоровые участки, тк сожжёт все и живую и здоровую кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 08:29, Горлица сказал(а):

Бородавки - это и про просевший иммунитет.
Веррукацид. Два раза дочке прижгла, через несколько дней всё вывалилось. 

Да вроде как раз всё ок сейчас, ещё и только с моря вернулись. Хотя может давно перезаразились

Спасибо всём за ответы! Пока начала детям парить, выстригать и маркером мазать, а то я раньше просто мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra если не получится вывести, попробуйте всё же веррукацид. Он и с папилломами отлично справляется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...