Перейти к публикации

Замершие


Полезные сообщения

Девочки, посмотрите где покопать ещё, гематолог сказала, что ничего приводящего к невынашиванию нет, но было 2 замерших, одна в 13, другая в 4 недель. Оба раза на скринингах всё отлично и узи и кровь. Не болела, единственное что общего в этих беременностях, это сильный токсикоз с обезвоживанием, ацетон прилично был в моче повышен, но после того как прокапали капельницы становилось легче и тем не менее, через 2 недели замирает почему то. В другие беременности, которые доносила, такого токсикоза не было. 

1720168753684.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гематологу с результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова как раз по этому результату гематолог ничего страшного не видит. Не знаю насколько она права, интересно было бы послушать истории девушек с такими же результатами, но я то и не на все сдала, есть ведь и другие исследования крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарка гематолог еще вам назначил что-то сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выяснения причин надо сдавать абортус на кариотип. Скорее всего причина в генетике. Тем более если со стороны гематолога все в норме, то точно будет генетика. Просто не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Антифосфолипидный синдром сдайте обязательно. 

Попробуйте попасть к Каплиной, Боброву, Шамановой, Хамани или в Центр Иммунологии и репродукции. Большинство из них принимают и онлайн.

При отличных скринингах и УЗИ очень сомнительно, что это генетика. 

Эти две беременности были последние? Или между ними были доношенные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фибриноген мутантный. Вообще считается что это не опасно и ничего не ухудшает. Но уровень фибриногена может быть повышен в крови. Остальное все в норме. И как бы ну много фибриногена, но сама система свёртывания работает нормально. Поэтому не похоже что из-за крови. Это как на стройке например кирпичей много (фибриногена),все завалено ,но строителей штатное количество и стройка (образование тромба), быстрее и активнее не идёт. 

. Гомоцистеин сдавали? 

Железо/гемоглобин?

Сама коагулограмма как выглядит?

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор гомоцистеин не сдавала. Гемоглобин был 130. Коагулограмма тоже в норме была, но показатели я уже не помню. Поставили правда уже после чистки варикозное расширение вен малого таза. 

@Violina 88 между ними были 2 доношенные беременности, никаких препаратов во время этих беременностей не принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Дарка тогда я бы подождала гистологии и отправила бы абортус на кариотип. Если там все нормально, без пороков развития и хромосомной аномалии, копала бы дальше. 

А нет связи с полом?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 пол не знаю какой был, но доношенные дети у меня разнополые. Думаю, что скорее всего связи с этим нет. Единственное это токсикоз в замершие, вот один в один протекал тяжело, под капельницами лежала , а остальные беременности нормально ходила, не рвало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 интересно, про связь с полом, тоже где-то читала об этом, но подробности не помню... То есть бывает невынашивание эмбрионов определённого пола? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

@Violina 88 интересно, про связь с полом, тоже где-то читала об этом, но подробности не помню... То есть бывает невынашивание эмбрионов определённого пола? 

Да, причины как правило в генетических заболеваниях, проявляющихся у детей только одного пола, другой пол может просто наследовать. И вот часто с тем полом, который болеет, и случается невынашивание. Но какие-то дети все равно могут рождаться и болеть в дальнейшем. Пример - семья Николая II с наследственной гемофилией, 4 девочками, выкидышами императрицы и в итоге рождением больного мальчика.

Но это судя по всему не случай автора, раз у нее здоровые разнополые дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резус крови у мамочки какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...