Перейти к публикации

Очень быстро стала набирать вес. Диеты не помогают! Какие еще анализы сдать?


Полезные сообщения

Добрый день! Дюймовочкой была до 20 лет, потом при беременностях много набирала, но и за полгода избавлялась от лишнего. Последний год творится что-то непонятное! Мой вес сегодня при росте 164 см. 86 кг, год назад я весила 64-68 кг,  и если раньше я спасалась  пп, то вот 1,5 месяца на строгом пп и ушло всего 2 кг, неделю поем нормально - еще плюсом 3 придёт. Хотя я много не ем. Куда податься? Что еще сдать? Я в отчаянии - ни моря, ничего не хочу. Чувствую себя бегемотом, а от стресса еще больше есть хочется. 

IMG_0433.jpeg

IMG_0432.jpeg

IMG_0371.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возраст.

Значит, много едите. Попробуйте на подсчёте калорий пару дней посчитать. Может ваше "мало ем" это 3500 ккал:sorry:

Просто раньше обмен веществ был быстрее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

«Неделю поем нормально» такого быть не должно быть никогда. Только пожизненное пп и смена вкусовых привычек, на другое расчитывать не нужно. Ну и плюс физ. нагрузка регулярная. Ну и по анализам белковое питание страдает, когда белка мало хочется жрать сладкое. Не тем похоже насыщаетесь. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калории считайте. Порой, кажется мало, а по калориям много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мало ем, это не значит, что не калорийно. Все кто из моих знакомых говорят "я мало ем", по ведению дневника питания ни так уж и мало ели. Тем более у многих сидячий вид деятельности. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ нет, даже в обычном режиме я считала - 2000-2200 ккал, на дефиците 1600-1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулинорезедентность? Я тоже набрала хорошо и какие дефициты кал не помогали, начала пить Метформин и аппетит нормализовался, соответственно и вес пошел вниз

А , у видела индекс Хома в анализах, тогда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Понимаю вас, автор, у меня не такой ещё вес, но думаю, только расти будет. Анализы норм кроме ферритина (у меня)

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Valya32 сказал(а):

неделю поем нормально - еще плюсом 3 придёт.

Вы знаете, у каждого свое понимание "нормально поесть", значит переедаете. У меня родственница весила больше ста, периодически сидела на диетах, где надо калории считать, только вот перекусы она часто в счёт не брала. А ещё я постоянно от нее слышала, что она ест мало, но никак вес не снижается, но так как мы жили какой-то период вместе, то я видела своими глазами это "МАЛО", зачем самой себе врать.

Надо честно пересмотреть свое питание, образ жизни, если действительно хотите результата. Вот вы же написали, что сидя на строгом ПП всё-таки скидывали пару кило, а подключили бы спорт, скинули бы ещё больше. Но надо это делать без поблажек для себя, до цели того веса, который вас устроит и потом поддерживать его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 а цикл как? 

Ферритин, белок низкие. Вероятно с жкт не очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к тем, кто говорит про переедание. Я сама думала, что ем мало, пока до 80 кг не доросла при 162 см роста), начала считать БЖУ, поняла, что ем дофига, пересмотрела питание, за год сбросила 20 кг, сейчас намного лучше себя чувствую. 

Подруги тоже жалуются , что много набрали лишнего веса, советую им считать калории и пересмотреть питание, пока не хотят:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем мало это надо каждую крошку учитывать. А то конфетку за ребенком доел, еду пока готовила напробовалась, тут куснула, там. И перекусы с печеньками тоже убрать... Не обманывать себя насчет мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё надо убирать стресс. Сон важен. Спокойствие.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Ем мало это надо каждую крошку учитывать. А то конфетку за ребенком доел, еду пока готовила напробовалась, тут куснула, там. И перекусы с печеньками тоже убрать... Не обманывать себя насчет мало

Чай с 5 ложками сахара)))

Винцо, кола не в счёт)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+мука в полдливках всяких, морсы разные покупные-все это сахар Гольный. Вообще сильно смешанная еда-зло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с щитовидной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valya32 сказал(а):

@_Caterpillar_ нет, даже в обычном режиме я считала - 2000-2200 ккал, на дефиците 1600-1800

2000 это много, если нет физ активности, мне и 1800 много, надо 1500-1600. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше сахар и углей, больше белка и овощей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- цикл в последний год ужасный, стал 50-60 дней. Постоянно фолликул перерастает в кисту, из-за этого и задержки. Из-за этого и не стала сдавать гормоны женские, все равно будут не информативны. 

@_Caterpillar_ сахар вообще не ем, чай пью с медом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Valya32 сказал(а):

@Ola-la- цикл в последний год ужасный, стал 50-60 дней. Постоянно фолликул перерастает в кисту, из-за этого и задержки. Из-за этого и не стала сдавать гормоны женские, все равно будут не информативны. 

Пролактин стоит все же посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg по анализам вроде норм. В пятницу пойду к эндокринологу, может она еще что-нибудь посоветует 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 мед это бессмысленные калории. Убирайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Valya32 сказал(а):

@Ola-la- цикл в последний год ужасный, стал 50-60 дней. Постоянно фолликул перерастает в кисту, из-за этого и задержки. Из-за этого и не стала сдавать гормоны женские, все равно будут не информативны. 

@_Caterpillar_ сахар вообще не ем, чай пью с медом)

А мед разве это не сахар?) 

Переходите на пожизненное правильное питание, считайте каллораж, 10 тыс шагов ежедневно и спорт парк раз в неделю. И не расчитывайте на быстрый результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было после беременности, вес набрала страшно, калории считала - не более 1600-1800 в день, что никак не сопоставлялось с весом под 130 кг. Регулярно физ.занятия, бассейн, прогулки в .ыстром темпе по 10 тыс шагов, ничего не помогало. При том, что до беременности ела все, что захочу, ни в чем почти себя не ограничивала, и вес был в пределах 56-60 кг (при росте 170 см и удачном распределении жира на теле меня все устраивало).

Пошла к эндокрирологу - инсулинорезистентрость, гипотиреощ, сбой почти по всем гормонам "женским". Как начала пить таблетки, сразу стало заметно и с весом результат.

Этот же эндокринолог не смог помочь моей маме, ей хороший толчок к похудению дал препарат семаглутид (разумеется, по согласованию с врачами, самостоятельно себе его нельзя назначать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 мед хуже сахара. И это тоже сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...