Перейти к публикации

Очень быстро стала набирать вес. Диеты не помогают! Какие еще анализы сдать?


Полезные сообщения

11 минут назад, Valya32 сказал(а):

@Ola-la- цикл в последний год ужасный, стал 50-60 дней. Постоянно фолликул перерастает в кисту, из-за этого и задержки. Из-за этого и не стала сдавать гормоны женские, все равно будут не информативны. 

@_Caterpillar_ сахар вообще не ем, чай пью с медом)

Это тоже влияет. Я про гормональные нарушения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Valya32 сказал(а):

сахар вообще не ем, чай пью с медом)

Многие продукты содержат скрытый сахар, те же хлеб, колбаса, соусы. Мед тот же сахар в чистом виде, с точки зрения калорийности ничем не лучше обычного рафинада.

Почитайте про калорийность и гликемичеспий индекс продуктов, ведите пищевой дневник. 2000 калорий не так уж и мало. Но до эндокринолога хорошего обязательно дойдите. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@abyrvalg согласна, те же фрукты, не все можно есть без оглядки. Тот же виноград, бананы....

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все пишут, что в колбасе есть сахар? Я на кето и ем умеренное количество колбасы, контролируя углеводы по этикеткам. В каждой колбасе, которую я покупаю, содержится от 0,5 до 1, максимум до 1,5 граммов углеводов. Это очень мало, особенно если не есть по 1 кг. Я к тому, что убирать колбасу из рациона можно и не надо.:D

 В целом, умеренное потребление колбасы с низким содержанием углеводов вполне допустимо. 

Но конечно,  я согласна, что надо читать этикетки на продуктах, чтоб проверить и не допускать лишний сахар. И не есть не качественный продукт с добавлением консервантов и сахара.

Ну или если есть возможность,  то ещё  лучше самостоятельно готовить колбасу))) тогда уж точно будет известно  о её составе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У блогера Шихман, канал А поговорить? Вроде так, если не путаю, смотрела на днях интервью с биологом и речь шла как раз про диеты, похудение и тд.

 Так вот, единственный способ похудеть - тратить больше, чем пришло. Не набирать - не есть больше, чем тратишь. Чтобы понимать, сколько ешь, надо несколько недель посчитать потребляемые калории.

говорили и про экстремальное похудение на жестком дефиците и почему потом набирают еще больше, чем было. В общем, интересно, я советую посмотреть.
 

у вас низкий ферритин, вам уже написали. Я при ферритине 8 могла съесть шоколадку за один присест и не заметить. Как подняла его, от шоколада отвернуло. По другим анализам и гормонам не подскажу. Моя проблема - я заедаю стресс, даже не замечаю, как в меня влетает еда. Наверное, это РПП. А стресс сейчас кругом 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Минерва1201 потому что в составе он есть. Та же самая декстроза, глюкозный сироп, патока и.т.д это сахар замаскированный. Фруктоза тоже неполезна, если она в составе продуктов. Особенно продукты диетические грешат этим. Написано без сахара, на деле....

Изменено пользователем @лина
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И соглашусь про 2000 ккал - мне кажется,  это много. 

Я рост 170 и вес 63-64 ем в среднем 1700 плюс-минус 100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес большой, надо было бить тревогу уже на 76 кг.

пробуйте накладывать половину от желаемой порции, медленно жевать, потом чай без сахара с конфетой, чтоб перебивать голод,яблоки грызть в промежутках или сухофрукты какие, овощи тушить ,мясо..

прогулки, велосипед, труд на даче

а самое главное почти каждый вам посоветовал, как это ужасно не звучит, но это пожизненная позиция.

если вес ползёт вверх, то ограничения навсегда, не надо боятся, со временем войдёт в привычку, по чуть-чуть можно себе позволять кусочек шоколада, конфету,торта пол кусочка изредка, и лучше не употреблять колорийные фрукты типа бананов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @лина сказал(а):

@Минерва1201 потому что в составе он есть. Та же самая декстроза, глюкозный сироп, патока и.т.д это сахар замаскированный. Фруктоза тоже неполезна, если она в составе продуктов. Особенно продукты диетические грешат этим. Написано без сахара, на деле....

Но по факту той декстрозы очень мало в 10 граммах колбасы, чтобы её полностью избегать.

20240707_120146.thumb.jpg.118461abed9988cb027b3368334d3de1.jpg

Ну и конечно, если вы не доверяете какой-то фирме или производителям, я бы вообще не брала их продукцию.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Всю жизнь до 42 лет ела всё, что хотела. Вес был 50-55, рост 165.

Осенью случилась беременность. замерла. На 17 неделе - ИР, потом чистка. Куча антибиотиков и лекарств. Потом через день загремела в больницу с андекситом и гематометрой. Снова чистка. Наживо. Снова антибиотики и лекарства. 

Из гормонов - всегда повышен прогестерон только. Все анализы в норме, щитовидка тоже, но есть аутоиммунка. Слегка понижен гемоглобин. Сижу на ПП, ем меньше чем раньше, добавила спорт ( раньше никакого спорта, из обеих беременностей выходила к своему весу за полгода, вообще ничего не делая)

 

Пошла к врачам - они. голубушка, это возраст. Я не верю, что просто  возраст. Если бы был только возраст, то постепенно было бы, а то так резко после этой истории.  Цикл стабильный. После последней чистки пила Ярину три месяца, может она мне что-то нарушила(( 

Вес сейчас под 60 и никак не уходит. Из-за ПП и спорта добилась только, что плавает от 58,5 - 59,5...

Концентрация веса - только живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

И соглашусь про 2000 ккал - мне кажется,  это много. 

Я рост 170 и вес 63-64 ем в среднем 1700 плюс-минус 100. 

Я 172 и 58-59 кг. На 2000 калорий мне прямая дорога в тяжелый вес . Вот на 1700 у меня вес стоит , на 1500 уходит . Но я не могу держать эти 1500. Вечно голодной хожу (((( очень хочу до 55 скинуть , но видимо не судьба уже 😫

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 колбаса плоха усилителями вкуса. Человек с проблемой веса очевидно не может контролировать себя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Я 172 и 58-59 кг. На 2000 калорий мне прямая дорога в тяжелый вес . Вот на 1700 у меня вес стоит , на 1500 уходит . Но я не могу держать эти 1500. Вечно голодной хожу (((( очень хочу до 55 скинуть , но видимо не судьба уже 😫

 

Ну, не знаю, мне кажется, у вас и так идеальный вес, и вы слишком к себе строгие. Наверное, не стоит ничего улучшать, чтобы не испортить.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

 

Ну, не знаю, мне кажется, у вас и так идеальный вес, и вы слишком к себе строгие. Наверное, не стоит ничего улучшать, чтобы не испортить.)))

Мой вес 54-55 кг . Кость тонкая . Все , что больше - это лежит в бедрах и талии . 

Талия 68 см . И бедра 91 см . А при весе 55 кг  64-65 см и 88см 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Минерва1201 колбаса плоха усилителями вкуса. Человек с проблемой веса очевидно не может контролировать себя

Спасибо, понятно. Я просто не любитель колбасы, но и никогда не запрещала себе её, и ничего плохого в ней не вижу. Я ем её очень редко. Больше люблю мясо и рыбу в кусках)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите рацион за день при "поем нормально" -завтрак, обед, ужин, перекусы, ночной зажор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Мой вес 54-55 кг . Кость тонкая . Все , что больше - это лежит в бедрах и талии . 

Талия 68 см . И бедра 91 см . А при весе 55 кг  64-65 см и 88см 

Такие параметры мне кажутся нормальными только для школьницы с вашим ростом))) У вас имт ниже нормы.да? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Мой вес 54-55 кг . Кость тонкая . Все , что больше - это лежит в бедрах и талии . 

Талия 68 см . И бедра 91 см . А при весе 55 кг  64-65 см и 88см 

Я понимаю))) Все мы стремимся к идеалу идеальному))). Если выше говорят о причине возраста и в моём понимании есть "болезненный" вес, с которым я не согласна, то в вашем случае у вас просто идеальный вес и параметры для вашего возраста. Хотя, может быть, вы и правы, я не знаю вашего возраста и сколько раз вы рожали. Может быть, вам 25?!)))

Но на моём примере. Для меня идеально, было в молодости 170 см / 58-59 кг / 90-60-90... и так у меня было...

а сейчас 170 см / 63-64 кг / 85-65-105...

Тоже не сказала б, что плохо но всё равно хочу, не первый вариант, конечно) Пусть первый вариант остаётся в молодости, но 170 см / 60-61 кг / 85-62-100...

Грудь стала меньше, попа больше, но и талия чуть за попой тоже.

Тут, как бы, 4 раза рожать и не увеличить попу, наверное, не реально)

Я про расширение костей, а не жир на попе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 согласна про попу)))) Рожала всего 2 раза, а попа с 88 см ( в школе) выросла до 101. Причем выглядит сейчас намного гармоничнее фигура.. 

Было 85-65-88. Стало ( до проблем с зб) - 90-66-101

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
55 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

У блогера Шихман, канал А поговорить? Вроде так, если не путаю, смотрела на днях интервью с биологом и речь шла как раз про диеты, похудение и тд.

 Так вот, единственный способ похудеть - тратить больше, чем пришло. Не набирать - не есть больше, чем тратишь. Чтобы понимать, сколько ешь, надо несколько недель посчитать потребляемые калории.

говорили и про экстремальное похудение на жестком дефиците и почему потом набирают еще больше, чем было. В общем, интересно, я советую посмотреть.
 

у вас низкий ферритин, вам уже написали. Я при ферритине 8 могла съесть шоколадку за один присест и не заметить. Как подняла его, от шоколада отвернуло. По другим анализам и гормонам не подскажу. Моя проблема - я заедаю стресс, даже не замечаю, как в меня влетает еда. Наверное, это РПП. А стресс сейчас кругом 

Я тоже смотрела, всем советую, там про то как мозг работает, почему так хочется конфет, почему замедляется сброс веса. 

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тритата сказал(а):

, 10 тыс шагов ежедневно и спорт парк раз в неделю

Хоть не 40 тыс и то хорошо 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Минерва1201 в колбасе не только сахар, но и всякие е, а также мяса там с гулькин нос. Лучше уж куриную грудку съесть. Колбасой с большим весом нельзя злоупотреблять

Есть вмеру все можно, но для автора с ее проблемой как раз колбасу лучше ограничить.

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега пошла в зал, начала заниматься с тренером. У той условия: скидывать все, что съедала за день ей в вотс ап. Так вот картина маслом: коллега на завтрак ест творожную запеканку из нашего кафе, там сахара до фига плюс сгущенка сверху. 0,5 кофе латте с каким нибудь сиропом. Обед: ролл, в котором и мазик и сыр жирный и куча специй, опять же кофе. Ужин не знаю, дома ела. В перекусы чай+сладкое. И вот в этом отчете она всегда по калориям не добирала, где-то сгущенку не посчитает, где кофе указывает как американо…. Я в шоке была)))) может у вас такое же пп?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Автор вам бы написать свой рацион за день-два. Но только честно

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Valya32 А если попробовать 1700 - 1800 ккал, при этом есть больше салата, овощей, мяса, рыбы, орехов... Если шоколад, то от 90% какао. Убрать по максимуму хлеб, сахар, никакого меда, фруктов...?  Ягоды вместо фруктов.  Можно белковый хлеб, или  где наименьшее количество углеводов и не на пшеничной муке. 

 

2 минуты назад, @лина сказал(а):

Есть вмеру все можно, но для автора с ее проблемой как раз колбасу лучше ограничить.

Ну, да, ограничить, тут я тоже согласна. Всё же лучше чистое мясо съесть и вкуснее, сытнее  и  полезнее ;)

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...