Перейти к публикации

Очень быстро стала набирать вес. Диеты не помогают! Какие еще анализы сдать?


Полезные сообщения

(изменено)

@Chistyakova у меня коллега каждый раз спрашивает как похудеть. Но при этом спрашиваю, что ты ешь вечером на ужин. У нее в рационе-жареная картошка (углеводы и жир), свинина (что при ожирении недопустимо), салат свежий (тут хорошо, но! залит майонезом), плюс чай с медом и булкой. И? Похудеть не может. Может и порции маленькие,но не для нее такой ужин

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, @лина сказал(а):

Колбасой с большим весом нельзя злоупотреблять

Мне кажется злоупотреблять вообще лучше ни чем ни в каком весе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запекаю в фольге свиную вырезку, едим вместо колбасы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина

Я к тому, что есть продукты, которые вообще лучше не употреблять. Меня интересовало, почему колбаса включается в этот список.

В моей диете на период похудения полностью исключены пшеничная мука, сахар и алкоголь. Я следую за тем, чтобы их нигде не было. Колбаса как бы не входит в этот список полного исключения. :sorry:

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Я 172 и 58-59 кг. На 2000 калорий мне прямая дорога в тяжелый вес . Вот на 1700 у меня вес стоит , на 1500 уходит . Но я не могу держать эти 1500. Вечно голодной хожу (((( очень хочу до 55 скинуть , но видимо не судьба уже 😫

У меня тоже так почти, 1700-1800 вес стоит, 1400 - скидываю. Но на ГВ ниже 1800 мне тяжело, голодно. На 2000 я уже и набрать могу.

2 часа назад, Valya32 сказал(а):

чай пью с медом)

Ёлы-палы…

Надо спорт добавить. Всё таки физ нагрузки это одно, а спорт (кардио) совсем другое. Только на кардио вес у меня уходил.))

Про вино, нутрициолог объяснял мужу, что оно как-то метаболизм тормозит, на несколько часов выключает. Поэтому максимум раз в неделю пару бокалов можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Glow сказал(а):

Про вино, нутрициолог объяснял мужу, что оно как-то метаболизм тормозит, на несколько часов выключает. Поэтому максимум раз в неделю пару бокалов можно.

А я худею, иногда и благодаря вину))) Ну, конечно, если не употреблять его в больших количествах.

Видимо, оно у меня снимает стресс, что также важно при похудении. Но действительно, это как лекарство — нужно употреблять его редко и без еды... на ужин чуть-чуть сыра, хорошее сухое вино, фильм или беседа с хорошим человеком, и вес на следующий день может уменьшиться даже на килограмм... Проверено не раз.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля завтрак - кофе на миндальном молоке с сахзамом, яичница из двух яиц либо творог с горсткой орехов. обед бывает крайне редко, чай вместо обеда обычно, ужин- в основном говядина в духовке с овощами и картофелем либо морепродукты с рисом, фунчозой. Хлеб могу на завтрак с сыром добавить. Ужин без хлеба. Сладкое ем редко, может пару раз в месяц по кусочку торта на праздник. Совсем без сладкого мне прям плохо, заменяю на пастилу без сахара домашнюю или сушеный манго. 

@Glow тяжело мне спорт дается. Я живу с тахикардией, а от спорта пульс вообще шпарит. Но видимо надо себя приучать по чуть-чуть. Не могу я в таком весе, ничего не хочется. Просто не думала что кроме как про беременности можно столько за год набрать просто так 😏. Выбирая между быть жирной и смириться с постоянным пп я выберу второе. У меня наследственность тяжелая, мама весит 117 кг, и она как первого родила так и не смогла похудеть. Я дольше конечно продержалась в нормальном весе, но от этого как-то нелегче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

на ужин чуть-чуть сыра, хорошее сухое вино, фильм или беседа с хорошим человеком, и вес на следующий день может уменьшиться даже на килограмм... Проверено не раз.))) 

Я если бокал вина выпью, да даже без ничего, на следующий день +1 кг. Проверено тоже не раз.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё важно какого размера порция. И как у вас обстоят дела с физ активностью. По вечерам картофель лучше не есть. В сухофруктах много сахара. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valya32 сказал(а):

тяжело мне спорт дается. Я живу с тахикардией, а от спорта пульс вообще шпарит. Но видимо надо себя приучать по чуть-чуть. Не могу я в таком весе, ничего не хочется. Просто не думала что кроме как про беременности можно столько за год набрать просто так 😏.

Понятно… Может в бассейне легче, плавать попробовать? Я не знаю, как с этим быть. После моря хорошо обычно целлюль выходит.))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Valya32 сказал(а):

обед бывает крайне редко, чай вместо обеда обычно

То бишь к чаю идёт 

 

21 минуту назад, Valya32 сказал(а):

пастилу без сахара домашнюю или сушеный манго. 

Чай с медом, как выше писали?

Я бы ужин убрала. Лучше обед делать.

В первую половину дня ешьте от души. А дальше уже только белок, без углеводов в виде картошки, фунчозы и риса. И никакого чая вечером с сухофруктами и медом 

Изменено пользователем неЮля
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Glow сказал(а):

Я если бокал вина выпью, да даже без ничего, на следующий день +1 кг. Проверено тоже не раз.)))

Может смотря какое вино ещё? Вы какое пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 вам уже сказали, почему.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Минерва1201 вам уже сказали, почему.

Так я уже и поняла))) и поблагодарила))) :Crazy: неее? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Valya32 обедать необходимо. То,что вы не едите на обед, вы вредите похудению и своему здоровью. 

Сейчас сезон ягод и овощей. Побольше клетчатки добавьте. На обед миска салата из свежих овощей с маленьким количеством оливкового масла будет к месту

@Минерва1201 ну так а зачем вы одно и то же говорите про колбасу? По-моему, обсудили, что в меру есть можно

Изменено пользователем @лина
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Может смотря какое вино ещё? Вы какое пьёте?

В основном красное, сорта бордо и пино нуар. Последнее время нравятся тосканские вина типа сассикаи.

Из игристого пью либо шампанское брют, либо итальянскую франчакорту брют. Полусладкое не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32  ну если порции умеренные, то такой рацион на много ккал не тянет. Но ... реально ль он такой и ничего не забыли? Тот же мёд к чаю.ну и порции конечно имеют значение. Сколько той картошки на ужин, например... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 сейчас столько овощей. Углеводы (рис белый, картофель и др.) лучше исключить. Я когда худела их практичечки не ела. Алкоголь ограничить,  а лучше исключить. Там много углеводов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Glow сказал(а):

В основном красное, сорта бордо и пино нуар. Последнее время нравятся тосканские вина типа сассикаи.

Из игристого пью либо шампанское брют, либо итальянскую франчакорту брют. Полусладкое не люблю.

Да, тоже в основном  сухие вина...:think1: тогда наверное это индивидуально...:Crazy: а мне вот , действительно немного  вина вечером помогают))))

Я б сказала, даже пиво помогает, если я не на кето) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

Да, тоже в основном  сухие вина...:think1: тогда наверное это индивидуально...:Crazy: а мне вот , действительно немного  вина вечером помогают))))

Наверное, отёки от вина еще, поэтому сразу в плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
27 минут назад, Glow сказал(а):

Наверное, отёки от вина еще, поэтому сразу в плюс.

А у меня отлив воды))) поэтому минус)

@@лина   Так это вы продолжаете говорить о колбасе)))

Я изначально сказала, что я за умеренное употребление и не понимаю, зачем от неё отказываться полностью.

Мне ответили, что усилители вкуса могут нарушить контроль съеденного.

Я сказала: "понятно, спасибо...")))

А вы продолжили об этом, ну и я продолжила диалог с вами...

Мне не сложно)))

А раз вам сложно, то можно было остановиться сразу. Перечитайте, я отвечаю исключительно на ваше продолжение этой темы.:flower:

И даже пишу вам, что "интересовало" , а не не интересует ещё, что означает, ответ я получила...:D))

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Я 172 и 58-59 кг. На 2000 калорий мне прямая дорога в тяжелый вес . Вот на 1700 у меня вес стоит , на 1500 уходит . Но я не могу держать эти 1500. Вечно голодной хожу (((( очень хочу до 55 скинуть , но видимо не судьба уже 😫

я уже и не замахиваюсь на 55, хоть бы 66 держать, а у меня рост 163 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valya32 сказал(а):

завтрак - кофе на миндальном молоке с сахзамом, яичница из двух яиц либо творог с горсткой орехов. обед бывает крайне редко, чай вместо обеда обычно, ужин- в основном говядина в духовке с овощами и картофелем либо морепродукты с рисом, фунчозой. Хлеб могу на завтрак с сыром добавить. Ужин без хлеба. Сладкое ем редко, может пару раз в месяц по кусочку торта на праздник. Совсем без сладкого мне прям плохо, заменяю на пастилу без сахара домашнюю или сушеный манго. 

А где в вашем меню те самые "чай с медом" и сушеный манго? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

я уже и не замахиваюсь на 55, хоть бы 66 держать, а у меня рост 163 см

Я сейчас тоже 66, рост 167, но лишние кг на бёдрах все, некрасиво, поэтому худею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @лина сказал(а):

@Chistyakova у меня коллега каждый раз спрашивает как похудеть. Но при этом спрашиваю, что ты ешь вечером на ужин. У нее в рационе-жареная картошка (углеводы и жир), свинина (что при ожирении недопустимо), салат свежий (тут хорошо, но! залит майонезом), плюс чай с медом и булкой. И? Похудеть не может. Может и порции маленькие,но не для нее такой ужин

дааа, ужин такой конечно🤦🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...