Перейти к публикации

Очень быстро стала набирать вес. Диеты не помогают! Какие еще анализы сдать?


Полезные сообщения

(изменено)
40 минут назад, @лина сказал(а):

Алкоголь ограничить,  а лучше исключить. Там много углеводов. 

@@лина  Извините))) но не могу согласиться с тем, что в алкоголе много углеводов.:sorry:

Алкоголь исключается потому, что отключает мозг и усиливает аппетит. Мы можем съесть больше, чем нужно организму.

Также, как уже написали выше, он тормозит метаболизм.

А вот углеводов не во всем алкоголе много. В крепких напитках их вообще нет, например, в той же водке.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sappfire ну это я себе самую низкую, вполне достижимую планку ставлю, будет очень приятно, если я стану 61-63

@Минерва1201 это кто вам такое сказал?

чем выше градус, тем больше ккал

Screenshot_20240707-160743.png

Screenshot_20240707-160731.png

Screenshot_20240707-160721.png

Screenshot_20240707-160653.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мы ж про углеводы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

А вот углеводов не во всем алкоголе много. В крепких напитках их вообще нет, например, в той же водке.

Нет пищевой ценности, не значит что нет калорий. В 100г водки порядка 220+ккал Две стопки выпил уже 500 ккал. Это я про закуску молчу. У вас, по-моему, кето или что-то такое. Вы калории не считаете, только углеводы. Но это подходит не всем. И людям, кто не придерживается подобной диеты как у вас, но следит за питанием, не надо ни колбасу есть (в ней полно жиров) ни водку пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Человек написал много углеводов:think_1:

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Нет пищевой ценности, не значит что нет калорий. В 100г водки порядка 220+ккал Две стопки выпил уже 500 ккал. Это я про закуску молчу. У вас, по-моему, кето или что-то такое. Вы калории не считаете, только углеводы. Но это подходит не всем. И людям, кто не придерживается подобной диеты как у вас, но следит за питанием, не надо ни колбасу есть (в ней полно жиров) ни водку пить.

Давайте не путать. Было написано много углеводов.  И я именно к этому сказала. Ни больше ни меньше 

И это не значит, что я предлагаю пить водку, просто не надо дезинформировать.

И на кето я считаю ккал  тоже. И соотношение белков, жиров  и углеводов тоже. 

Поэтому не надо говорить и додумывать за других ;)

Вот пожалуйста,  мои подсчёты :reverans:Screenshot_20240707_151559_Ketoapp.thumb.jpg.cb28353104b9174882d81fac314e0da7.jpg

Всё там есть)

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежника сказал(а):

Такие параметры мне кажутся нормальными только для школьницы с вашим ростом))) У вас имт ниже нормы.да? 

Нет . В норме.  Я вообще смотрюсь далеко не худой . Нормальная . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Давайте не путать

Давайте не играть в соовоблудие. Тема про то как человеку похудеть. Девушка обобщила, написав что алкоголь пить не надо, потому что в алкоголе много углеводов, ну поправьте ее, что нет углеводов, но пить его при похудении не надо, потому что он калорийный. Смысл перетягивать на себя одеяло сейчас и рассказывать какая вы молодец. 

11 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Вот пожалуйста,  мои подсчёты :reverans:

Ну и? Чистое кето. Которое имеет ограничения только по углям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Давайте не играть в соовоблудие. Тема про то как человеку похудеть. Девушка обобщила, написав что алкоголь пить не надо, потому что в алкоголе много углеводов, ну поправьте ее, что нет углеводов, но пить его при похудении не надо, потому что он калорийный. Смысл перетягивать на себя одеяло сейчас и рассказывать какая вы молодец. 

А где я написала, что пить её надо?

Я так и исправила.

И это не значит, что я предлагаю пить водку, просто не надо дезинформировать.

А вы за меня додумали.  чуть ли что я сама пью на кето и другим предлагаю))) где я написала, пить водку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Человек написал много углеводов:think_1:

Давайте не путать. Было написано много углеводов.  И я именно к этому сказала. Ни больше ни меньше 

И это не значит, что я предлагаю пить водку, просто не надо дезинформировать.

И на кето я считаю ккал  тоже. И соотношение белков, жиров  и углеводов тоже. 

Поэтому не надо говорить и додумывать за других ;)

Вот пожалуйста,  мои подсчёты :reverans:Screenshot_20240707_151559_Ketoapp.thumb.jpg.cb28353104b9174882d81fac314e0da7.jpg

Всё там есть)

131 г жиров??? :blym: Это чего это вы такое ели в тот день?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или даже, что можно?

Только что, Chistyakova сказал(а):

131 г жиров??? :blym: Это чего это вы такое ели в тот день?)))))

)))  вотScreenshot_20240707_152618_Ketoapp.thumb.jpg.16f9513a094cdc61a4c14ad0bfbb9ea4.jpg

 

Т.е. обычный салат с оливковым маслом и жирная рыба грубо говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 рацион верный, ведрами не ем). Мед максимум 3 ложки чайных в день получается. Сухофруктами могу да, перебрать, но не ежедневно. Я могу объективно оценить, что при таком питании у меня ощущение, что я пухну даже от воздуха. Как начались проблемы с циклом, так и понесло. 
Перейду на подсчет калорий и подключу бассейн, иначе к новому году уже будет 100 😩

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 поняла только томат, паприка, моцарелла и оливковое масло 🤣🤣 Салат видимо

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Valya32 сказал(а):

@Минерва1201 рацион верный, ведрами не ем). Мед максимум 3 ложки чайных в день получается. Сухофруктами могу да, перебрать, но не ежедневно. Я могу объективно оценить, что при таком питании у меня ощущение, что я пухну даже от воздуха. Как начались проблемы с циклом, так и понесло. 
Перейду на подсчет калорий и подключу бассейн, иначе к новому году уже будет 100 😩

Вам надо разобраться с гормонами, в первую очередь, со стрессом,  сном, отдыхом... и это важнее физ.нагрузки.  Так как они тоже могут добавить стресс, что сейчас нельзя. Максимум в удовольствие. Тот же бассейн, конечно не повредит. 

И лучше все же не сухофрукты,  а свежие фрукты. Ну или парочку орехов. Но тоже много нельзя. Это буквально для полезных жиров. А сухофрукты только сахар. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятно, после первых родов я за полгода скинула 36 кг, беременность была сложная, на лошадиных дозах гормонов и дексаметазона, после второй беременности лишних осталось 12 кг, ушли быстро, после третьей уходили 14 кг примерно год, а вот в декабре 2023 заболела ковидом с 50% поражением, было очень много декспметазона, и такое ощущение что обмен веществ просто встал. Или я привыкла, что всегда с легкостью худела, а теперь меня удивляет борьба за каждые 100 грамм. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Минерва1201 поняла только томат, паприка, моцарелла и оливковое масло 🤣🤣 Салат видимо

Да салат, большая миска и в нем много оливкового масла ну и жирная рыба. Жир выходит из оливкового масла и рыбы. Ну и я пью брони кофе на завтрак с маслом мст. :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 у меня огромная проблема - я сладкоежка, я с трудом отказалась от сахара/ тортиков/ печенек, и перешла на сухофрукты. Попробую совсем убрать последнюю радость 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Valya32 сказал(а):

@Минерва1201 у меня огромная проблема - я сладкоежка, я с трудом отказалась от сахара/ тортиков/ печенек, и перешла на сухофрукты. Попробую совсем убрать последнюю радость 😀 

Сахар это как наркотик. Чем больше ешь, тем больше хочется.  Поэтому заменяй не заменяй, а пока он в рационе есть, тянуть будет.  Две недели и можно спрыгнуть с этой зависимости. Но заменять надо не сахар на сахар, а  сахар на максимум на свежие или замороженные ягоды,  тёмный шоколад, овощи (у них тоже своя сладость:D),травянные чаи, такие которые, например, с корицей или ванилью...  ну и эритрит, всегда в помощь:reverans:

36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Которое имеет ограничения только по углям. 

В смысле?))) Там ограничение по всему: и по углеводам, и жирам, и белкам, что тоже очень важно, кстати. Переизбыток белка, в результате, тоже в организме превращается в глюкозу. Его нельзя переедать!!!

Ну и калории тоже ограничены кружком))))

22 минуты назад, Valya32 сказал(а):

Чтобы было понятно, после первых родов я за полгода скинула 36 кг, беременность была сложная, на лошадиных дозах гормонов и дексаметазона, после второй беременности лишних осталось 12 кг, ушли быстро, после третьей уходили 14 кг примерно год, а вот в декабре 2023 заболела ковидом с 50% поражением, было очень много декспметазона, и такое ощущение что обмен веществ просто встал. Или я привыкла, что всегда с легкостью худела, а теперь меня удивляет борьба за каждые 100 грамм. 

Вам действительно  надо в первую очередь поправить гормональное здоровье. И если и менять питание, то ради него.  И потом уже всё будет...:molitva: 

И кстати, урезать жиры, что бы тут не говорили, для женского гормонального здоровья - вредно. 

 

Изменено пользователем Минерва1201
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Хоть не 40 тыс и то хорошо 🤣

10 тыс это стандарт для здоровья скорее, а не для похудения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 по поводу колбасы, в Альди есть копченая ветчина, шварцвэлдер шинкен, просто огонь, очень вкусная, получше элитных итальянских нарезок (такие тож беру в спец магазине):

 

IMG_6217.jpeg

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

10 тыс это стандарт для здоровья скорее, а не для похудения 

Согласна, я 10 тыс почти каждый день нахаживаю с коляской, и похудением даже не пахнет.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

@Минерва1201 по поводу колбасы, в Альди есть копченая ветчина, шварцвэлдер шинкен, просто огонь, очень вкусная, получше элитных итальянских нарезок (такие тож беру в спец магазине):

 

IMG_6217.jpeg

Да, спасибо))) иногда беру и её тоже.:D

Бывает ещё на работе делаю себе кето-бутерброд к кофе, заматывая ветчину с сыром в трубочку и так кушаю.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Да, спасибо))) иногда беру и её тоже.:D

Бывает ещё на работе делаю себе кето-бутерброд к кофе, заматывая ветчину с сыром в трубочку и так кушаю.)))

Я до такого еще не додумалась.)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 ну вот в этом плане сладкоежкам не подойдет замена на ягоды, горький шоко и тд. Я сама такая. Могу, конечно, не есть, но это мучение. Я себе позволяю сладость по утрам. Даже пирожное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тритата сказал(а):

10 тыс это стандарт для здоровья скорее, а не для похудения 

Буквально на днях слышала по радио, что для здоровья полезны 4400 шагов в день) Остальные 5600 типа здоровья не прибавят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Буквально на днях слышала по радио, что для здоровья полезны 4400 шагов в день) Остальные 5600 типа здоровья не прибавят. 

Важно ходить в темпе, так чтоб ычастился сердечный ритм тогда возможно сжигание. Неважно 5к шагов или 10к. Важен ритм ходьбы, просто ходьба не приведёт к похуданию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Valya32 сказал(а):

@Минерва1201 
Перейду на подсчет калорий и подключу бассейн, иначе к новому году уже будет 100 😩

Будьте готовы к зверскому аппетиту после бассейна ))

Но мне лично бассейн помог сбросить 5 кг. В общей сложности с февраля ушло 6. Это фитнес 1 раз в неделю сейчас  и бассейн 2 раза и почти каждый день больше 10.000 шагов. Вчеоа 14, позавчера 15, редкие дни 8,но не ниже. И теперь вес стоит. Тоже не знаю ,что делать. С питанием я просто исключила сладкую выпечку,тортики.  Остальное ограничиаю по порции.. месяц не ела хлеб, на вес никак не повлияло.  

Мне бы всего кг 5 скинуть ещё, но ,видимо ,уже нереально . Я в этом году как никогда прикладываю усилия.  Раньше,лет 5 назад,  я бы уже кг 60 весила при таком образе жизни,а сейчас все напрасно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...