Перейти к публикации

Очень быстро стала набирать вес. Диеты не помогают! Какие еще анализы сдать?


Полезные сообщения

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

 Всякие соусы, приправы убирайте (с ними много влазит) , только кашка и котлетки , капуста , огурчики.  Солить мало что б не вкусно было. 

 

Ага, ешьте невкусную еду и сорвитесь на вредное, ну так себе совет ))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Valya32 могу порекомендовать блог одного нутрициолога на дзене. Питаюсь по её системе (это не диета, это именно чистое питание с колоссальным выбором продуктов), снимает тягу к сладкому, позволяет чувствовать себя сытым на протяжении всего дня. С 22 г. Похудела на таком питании на 17 кг. Да, может, не быстро, но и не без ощущения "вечно на диете". Найс энд изи называется блог, автор Дарья Савельева. Ну и по матчасти подтянетесь немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ага, ешьте невкусную еду и сорвитесь на вредное, ну так себе совет ))

Почему плохой. Сама ем все время так. Без соусов и прочего. Солю мало и быстро наедаюсь , аппетит не разгоняется ,никаких зажоров нет .  Даже салаты не делаю,отдельно все ем.  Не трясусь над едой, не мечтаю о вкусненьком. Творога намешала пачку,  съела и норм мне на вечер. Со сметаной уже шикарный ужин. Конфету ем днём, для меня это маленькая радость.  Кофе с молоком пью. А вот всякие майонезы, соусы вообще 0 их в рационе. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 10:35, Valya32 сказал(а):

Куда податься? Что еще сдать? Я в отчаянии - ни моря, ничего не хочу. Чувствую себя бегемотом, а от стресса еще больше есть хочется. 

IMG_0433.jpeg

IMG_0432.jpeg

IMG_0371.jpeg

К эндокринологу.

И диетологу, только именно врач нужен, а не блогер какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Почему плохой. Сама ем все время так. Без соусов и прочего. Солю мало и быстро наедаюсь , аппетит не разгоняется ,никаких зажоров нет .  Даже салаты не делаю,отдельно все ем.  Не трясусь над едой, не мечтаю о вкусненьком. Творога намешала пачку,  съела и норм мне на вечер. Со сметаной уже шикарный ужин. Конфету ем днём, для меня это маленькая радость.  Кофе с молоком пью. А вот всякие майонезы, соусы вообще 0 их в рационе. 

Ну я не про соусы, а вот про капусту, кашу, огурцы, и как будто все, грустно как-то )) я тоже в еду не добавляю майонез, если это не оливье и т.п., что бывает редко дома. Кетчуп вообще не ем. Но солю вроде нормально, всех в семье устраивает 

Творог вот как-то не люблю в чистом виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо выбрать свое меню. Кто-то, например,  любит каши, а у кого-то на них рвотный рефлекс.. и так далее.

Я люблю салаты, поэтому мне комфортно на кето тем что моё меню составляет 80 % салата))) и я не страдаю.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ну я не про соусы, а вот про капусту, кашу, огурцы, и как будто все, грустно как-то )) я тоже в еду не добавляю майонез, если это не оливье и т.п., что бывает редко дома. Кетчуп вообще не ем. Но солю вроде нормально, всех в семье устраивает 

Творог вот как-то не люблю в чистом виде.

По мне так нормально. Сегодня что напр я ела. Утром творог :),200 гр

днём суп куриный жидкий детский :), конфетку с парой чашей кофе с молоком, пара огурцов, укропа пучок,  пирожок из пекарни. 

Вечером два блина яичных с сыром(яйцо + сыр), немного семечек, пара кусков сыра грам 50 в целом,  банан.

Перед сном  будет ещё творог 200 (Я ж кормящая). И чашку кофе с молоком и печенькой.

И это всё я ещё кормлю грудью довольно немало ещё сосет ребенок.

Совсем немного еды. Но я не худею даже на таком питании. Каждый день примерно так ем.  И больно то не хочется есть. Ну могу там пол кило нектаринов съесть , но не каждый день. Никаких бутеров , колбасок за весь день, хотя  лежит колбаса, но чё то не тянет совсем. 

Знаю есть люди зацикленные на еде. Я когда работала тоже тянуло есть постоянно на работе. Не знаю от чего, от скуки что ли или стресс какой то заедала . Вот там худеть было сложно, прям себя пересиливать приходилось, хотелось что то жевать постоянно.  Но я не жирела конечно, но постоянно себя держала что б пирогами не нахомячиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
26 минут назад, Плодожор сказал(а):

Совсем немного еды.

Для кормящей не много) тянет на 2000 ккал точно. И это минимум)))

На нем обычная женщине 40+ может  поправиться :sorry:

Изменено пользователем Минерва1201
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Для кормящей не много) тянет на 2000 ккал точно. На нем обычная женщине 40+ может  поправиться :sorry:

Нет там никаких 2 т. В твороге 600 кк, суп 150. Огурцы и укроп там около 0. Сыра там микро дозы . Семечек тоже немного. Нет там 2 т. Ну в любом случае я и без ГВ на таком не разжирею. Ну не буду по 2 пачки творога просто есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Плодожор сказал(а):

По мне так нормально. Сегодня что напр я ела. Утром творог :),200 гр

днём суп куриный жидкий детский :), конфетку с парой чашей кофе с молоком, пара огурцов, укропа пучок,  пирожок из пекарни. 

Вечером два блина яичных с сыром(яйцо + сыр), немного семечек, пара кусков сыра грам 50 в целом,  банан.

Перед сном  будет ещё творог 200 (Я ж кормящая). И чашку кофе с молоком и печенькой.

И это всё я ещё кормлю грудью довольно немало ещё сосет ребенок.

Совсем немного еды. Но я не худею даже на таком питании. Каждый день примерно так ем.  И больно то не хочется есть. Ну могу там пол кило нектаринов съесть , но не каждый день. Никаких бутеров , колбасок за весь день, хотя  лежит колбаса, но чё то не тянет совсем. 

Знаю есть люди зацикленные на еде. Я когда работала тоже тянуло есть постоянно на работе. Не знаю от чего, от скуки что ли или стресс какой то заедала . Вот там худеть было сложно, прям себя пересиливать приходилось, хотелось что то жевать постоянно.  Но я не жирела конечно, но постоянно себя держала что б пирогами не нахомячиться. 

Я на ГВ бы испарилась при таком питании.

А может нет. Я худела на ГВ, но мне не удавалось нормально поесть, да ещё диета была безмолочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Плодожор сказал(а):

Нет там никаких 2 т. В твороге 600 кк, суп 150. Огурцы и укроп там около 0. Сыра там микро дозы . Семечек тоже немного. Нет там 2 т. Ну в любом случае я и без ГВ на таком не разжирею. Ну не буду по 2 пачки творога просто есть. 

Есть))) поэтому вы и не худеете. Никакой магии.

Это вот так и считают некоторые, на свой взгляд, типо ем я мало:Crazy:

А теперь ещё раз посмотрим внимательно.

Утром:

Творог 200 гр: примерно 200 ккал. (Предполагаю, что это чистый творог? Без добавлений...)

Днем:

Суп куриный: без точной информации о порции, трудно точно оценить, но жидкие супы на курином бульоне обычно содержат, да около 150 ккал за стандартную порцию. Но опять же порция не совсем известна.

Конфетка: около 50-100 ккал в зависимости от размера. (Что за конфета? )

Чашка кофе с молоком: примерно 50 ккал. 

Пара огурцов и пучок укропа: практически нулевая калорийность, но около 10-20 ккал.

Вечером:

Два блина яичных с сыром: каждый блин примерно 100-150 ккал, что составляет около 300 ккал.

Семечки и куски сыра: около 100-150 ккал. это калорийная еда)))

Банан: около 100-150 ккал.

Перед сном:

Творог 200 гр: примерно 200 ккал.

Чашка кофе с молоком и печенькой: около 100 ккал.

Ещё добавим пирожок из пекарни:

Пирожок из пекарни: обычно пирожки содержат от 200 до 400 ккал в зависимости от размера и начинки.

И иногда полкило нектарин: 200-250 ккал.

Итак, общая калорийность вашего меню составляет примерно от 1900 до 2250 ккал, в зависимости от размеров порций и конкретных ингредиентов.

Это всё примерно, конечно, но важно измерять и учитывать каждую деталь: какая конфетка, какая печенька, какой пирожок, сколько семечек и сыра... Ведь именно они содержат больше всего калорий.

Говорить типа 'я съела одно печенько, одну конфетку, один пирожок, немного семечек и сыра' не совсем понятно, как это может помочь сбросить вес. Но вам сейчас можно не заморачиваться на этот счёт:smilie_girl_321:

------

Вот на первый взгляд оцените моё сегодняшнее меню. На сколько тянет)))

Завтрак. Чистый кофе и маленькая плитка черного шоколада 99%

Обед. Салат из овощей (помидоры, огурцы, зелень, листья,  паприка, моцарелла,  оливковое масло, семечки тыквы)  и рыба гриль

Ужин. Кусочек сыра с чаем.

 

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала. 
Автор, если хотите похудеть, то никакой магии нет. Нужно снижать калораж еды и повышать активность. 
Снижать калории лучше медленно. Не знают каких 1600 тут пишут 🤷‍♀️ это мало для нормальной жизнедеятельности (мое имхо, спорить в этом вопросе ни с кем не буду). Если прям серьезно решили, то заведите пищевой дневник. Взвешивайте все что съели. Несколько дней. Поймите сколько съедаете и делаете -10% от того что ели раньше. Это ваша норма калорий на ближайшее время. Ну и продолжаете взвешивать и записывать. Как вес пойдет вниз, так пересмотрите снова свою норму. Не гонитесь за быстрыми результатами. Это марафон. Дыхалки должно хватить надолго. 
Убирайте пепекусы, больше спите, гуляйте, меньше телефона и стресса. Когда что то кладете в рот оцените задайте себе два вопроса "я точно ем потому что хочу есть" (или заедаю вкусу/стресс) "это точно то, что позволит утолить мой голод" (или это просто пачка чипсов которая лежит под рукой). 
Ешьте медленно без гаджетов, телика и прочего. Если мама в детстве учила все доедать, то лучше положите пол порции, съешьте и через 10 минут доложите столько сколько вам по ощущениям не хватает до сытости. Обычно это меньше чем если положить сразу и все съесть. 
Все это не есть вечером фигня - куда деваются калрии которые вы съели утром? Это ж не магия какая то. Так что ешьте правильно, много и полезно. И будет вам счастье

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра была сегодня у эндокринолога, назначила сдать пролактин и малую дексаментазоновую пробу - кортизол натощак и на следующий день кортизол после выпитого дексаметазона 

Всем добрый день! С понедельника веду дневник, питаюсь на 1500 ккал и соблюдаю бжу. Всем спасибо за отклики и рекомендации, это был хороший пинок собрать волю в кулак и оставить сухофрукты детям) от седа тоже отказалась, из сладкого только ягоды и арбуз( немного как перекус))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 сладкое нельзя есть как перекус. Его можно только после приема пищи с жирами/белками. Перекус арбузом плохая тема. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Valya32 сказал(а):

питаюсь на 1500 ккал

А это вы сами придумали? Не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 нет, на неделю эндокринолог посадил, до следующего приема. Сказала посмотрим насколько изменится, и как раз анализы по кортизолу будут готовы.  Белковая диета выходит по соотношению БЖУ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...